Джордан Мехнер о фильме Prince of Persia

В давние времена никто бы и не подумал, что на свете может появиться некто, популярнее Алладина, кто сумеет заполнить собой все ниши медиа-развлечений, а не ограничится чем-то одним. Это, конечно, вечно молодой Принц Персии. Помимо серии знаменательных игр (включая, разумеется, самую первую), нас ждут одноименный фильм и проект в модном сегодня жанре графической новеллы, а также очередная часть игры. Создатель Принца, Джордан Мехнер (Jordan Mechner), рассказал о своих мыслях по поводу растущей популярности Принца и поделился некоторыми фактами.
Прежде всего, фильм Prince of Persia уже снимается на студии Walt Disney Pictures, продюсером выступает Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer), а режиссерское кресло занял Майк Ньюэлл (Mike Newell), ранее снявший фильмы «Донни Браско» и «Гарри Поттер и Кубок Огня». Сюжет основан на Sands of Time, однако фильм не станет копией игры за вычетом интерактивности – это будет независимый продукт. В качестве примера он привел сюжет: выпущенные на волю Пески Времени, уничтожающие мир, и три спасшихся персонажа – отличная идея для игры, но основанный на этом синопсисе фильм попросту превратился бы в трэш низкого качества, в персидскую акробатику в атмосфере survival horror. Поэтому в основе фильма лежит классическая эпичность, разбавленная юмором, романтикой и необычными, запоминающимися персонажами. А всего этого создать нельзя, если обратить всех в песчаных монстров.
Такова информация, полученная из первых рук. Неясно лишь, чем же данная комбинация отличается от идеи «Пиратов Карибского Моря».

Комментарии: 22
Ваш комментарий

А вы чтото хотели большего от диснея?

0

былабы моя воля, дал бы права Europacorp, такие шедевры как Видок и Багровые Реки больше схожи с серией ПП.

0

Чувак дело говорит, а снимать фильм полностью по сюжету игры - это не интересно и получится как раз фуфло. Принц персии не фаренгейт с сайлент хилом имхо.

0

Соглошусь. Снимать фильм по следам игры действительно будет трэш, а нужен размах и эпика. Так что пусть дерзают. Дисней снимает хорошие фильмы.

0

Удачное сравнение в конце! Пираты кончились, Брукхаймер нашёл новую нишу.

0

Да филм будет в жанре: "для всей семьи" Или как я называю "детский". Без крови и даже трупов.

0

Даже в "Пиратах" трупы были. И тут будут.

0

"Неясно лишь, чем же данная комбинация отличается от идеи «Пиратов Карибского Моря»." Режиссёром)

0

нормальное кино должно быть

0

ну пираты не кончились будут 4 пираты правдо без блума и найтли а за принца я спокоен не припомню плохих фильмов от брукхамера)

0

Пираты будут без этих двух?? Бог есть.

0

http://filmz.ru/film/3242/ Angel_Trent вот про пиратов 4 почитай) Депп уже подписался)

0

Ну с Деппом проект не пропадет, а вот эти двое кретинов - надеюсь что их уберут.

0

Ух ты! Я думал что они на 3 части остоновятся.

0

"...а вот эти двое кретинов - надеюсь что их уберут." Впервые слышу, чтобы талантливых актёров рассматривали как обузу для фильма.

0

Я не про актеров. Актеров я кретинами не считаю. Я про их персов - Уилла и Элизабет. Попортили весь фильм...

0

Не , это подделка. Там кадры из мумии + любительское видео от самых безбашенных фанатов =)) Кино мне кажется будет просто попкорновым блокбастером . Надеюсь я ошибаюсь ...

0