E3 2019 был плохим годом для женского представительства в видеоиграх

В новом отчете Feminist Frequency, рассматривается гендерная разбивка главных героев в видеоиграх и ведущих на E3, и общий вывод таков: 2019 год был плохим для представительства женщин на E3. На E3 2019 был самый низкий процент женщин-героев с тех пор, как Feminist Frequency впервые начала собирать такие данные в 2015 году.

Согласно отчету, 5 процентов игр были посвящены исключительно женщинам в этом году, тогда как 22 процента - исключительно мужчинам. В этом году 65 процентов показанных игр предлагают игрокам несколько вариантов выбора пола.

В целом, в видеоиграх наблюдается тенденция к выбору пола, но в отчете Feminist Frequency подчеркивается, что гендерного выбора в играх недостаточно. Речь идет не только о возможности играть за женщину, но и о централизации сюжетов видеоигр и игре с женщинами. Кэролин Петит, управляющий редактор Feminist Frequency и исполнительный директор Feminist Frequency Анита Саркисян, пишут:

Это правда, что количество игр, в которых вы либо управляете персонажами разных полов, либо выбираете пол персонажа своего героя, значительно опережает игры с уже существующими героями мужского или женского пола. И, конечно же, как общая тенденция, свобода выбора или создания собственного персонажа приветствуется. 

 

 

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Мдааа сама Е3 2019 была так себе, а тут женщин бедных притесняют, персонажей женских мало, ну это же маразм какой-то, хотя после того как я увидел Feminist Frequency все стало на свои места, и если они недовольны то это хорошие новости.

55

С 15-го года примерно пошел активный сдвиг сознания. Равенства хотят? Это невозможно, глупые фемки. На работах с тяжёлыми физ. нагрузками КПД женщины априори будет меньше. Один из примеров

47

dilat Чувак, ты сейчас пытаешься объяснить обезьяне почему снег белый. Они и сами это знают. Идея современного феминизма такая. Получая равные права, ты получаешь равные обязанности, первое без второго не получить. Прикол в том, что они хотят получить равные права, избегая равные обязанности.

10

О небеса! Беда-печаль какая, про женщин мало игр вышло в 2019... Интересно, а что сделали женщины, чтобы исправить эту ситуацию?

32

Rolemanser В играх дамы перестали трясти цыцками и булками, и стали выглядеть не очень красиво (акромя японских). В результате и получили свои 5%.

28

Marmotskiy Ключевое слово - "Асексуально". Женщин и дальше в играх будет тем меньше, чем меньше они отличаются от мужиков. Никому в играх не интересен их богатый внутренний мир и личностные переживания. Они должны красиво и сексуально выглядеть.

13

Akura-archangel Да ладно, тебе есть куча игр где женщины имеют и красивый вид и богатый внутренний мир.

4

Rolemanser Насчет кучи не уверен, но - да, как не странно, но подобные экземпляры встречаются. НО, внешность без внутреннего мира в играх работает, а внутренний мир без внешности..... я не помню таких примеров.

0

Akura-archangel Вот выйдет TLoU 2, будет ярчайший пример.

-2

Ну возьмите любую часть Лары Крофт, где главный герой(иня) - женщина. Как итог - персонаж никакой и берет за счет либо свой сексуальности до перезапуска, либо хреновым сценарием. Даже о перезапуске к фильму спорили не о том, справятся ли создатели фильма со сложным характером героини (которого не было), а о размерах её грудей, и что Викандер мол не канон. О чем это говорит? Недостаточно просто насильно впихнуть женщину в качестве главного героя, чтобы это стало хорошо. Но кто я такой, чтобы спорить?

31
Marmotskiy написал: В играх дамы перестали трясти цыцками и булками, и стали выглядеть не очень красиво (акромя японских)

Что правда, то правда. Однако нам впаривают, мол зато выглядят реалистично. И тут я спрашиваю: нафига в играх мне реалистичные женщины? Мне чё реального мира мало? В играх я хочу, чтобы всё выглядело как в сказке, а не как в реальности. В играх всё должно быть мега красиво, ибо это игры.

31

Janekste Ага. Чтобы можно было встрепенуть конька.

13

Marmotskiy Не, чтоб конёк сам встрепенулся от вида...

7

Rolemanser И помчался вдаль под песню из неуловимых мстителей.

3

Ой да ладно - в последний год "толерантный" тоталитаризм под лживыми лозунгами равенства наоборот, прёт изо всех щелей.

29
На E3 2019 был самый низкий процент женщин-героев с тех пор, как Feminist Frequency впервые начала собирать такие данные в 2015 году.

Как же раздражают все эти фемки своими заявлениями... Делать что ли нечего им, кроме как указывать творцам: как делать игры, как снимать кино, и вообще как правильно показывать женщин и сколько их должно быть... Это что за цирк? По моему такие вопросы решать должен творец. Как создатель игры видит свой проект, так и должен проект выглядеть. Если же пытаться угодить всяким фемкам и прочим меньшинствам, то качество всех этих игр и кино сильно упадёт. Для примера, в последних мстителях и людях икс очередных пытались угодить фемкам. Итог. Фильмы получились слабыми. Тоже самое и с играми будет, если разработчики все подряд начнут прогибаться.

22
гендерного выбора в играх недостаточно
16

Ну пусть Feminist Frequency станут издателем или разработчиком исключительно игр про баб - делов то. Денег на такое, думаю, соберут на кикстартере. Пусть придумывают сильные сценарии, где будет обыгрываться женский пол персонажа или феминизм, или ещё что там, интересные механики - на здоровье. Потом продайте её и заработаете денег. А вот потом уже сможете пи""еть. А то языком чесать и другим указывать - это все мастера.

7

они что, опухли??? судя по отчету, игр, в которых можно выбрать бабу ГГ - 70%! или они, блин, хотят чтобы только бабой можно было играть?? А хохо не хохо? у меня прям подгорело от такой наглости.

6

Банго Сканк

Банго Сканк написал: они что, опухли???

Ну, если предметно рассмотреть их же статистику, ничего не останется, как признать, что припухли... Даже я, знатный защитник всяких феминизЬмов, не знаю, что и сказать. Сначала Сарксян учудила, теперь вот это... Но! Это просто сбор статистики и констатация факта. Требований пока вроде нет никаких.

-1

Для этих недовольных по половому признаку придумали mini gender changer.

Спойлер
4

Очередное поле битвы для войны полов... Не знаю как другие женщины, но лично я от этого устала. Вот никак не могут понять, что все эти дрязги от заниженной самооценки людей В ЦЕЛОМ. Есть мужики с низкой самооценкой, которые так и норовят во всем видеть феминизм, даже там, где его нет. Есть женщины с низкой самооценкой, которые во всем так и норовят видеть сексизм там, где его нет... Так было, есть и будет, пока наконец-то не станет больше людей с НОРМАЛЬНОЙ самооценкой.

4

А довайте роптать за то чтоб ларка Крофт стала мужиком, Ларри Крофтом например, не, ну а чё за неувожение к сильному полу.

Спойлер
4

Николай Ололай Тогда уж даешь Ларри Лаффера - вместо Ларки!

0
dilat написал: Друг мой, я трилогию до дыр затёр, как и Миранду с Эшли. Никогда Тали не нравилась

Фи.

3

Quetzalcoatl Vola Мыслим поверхностно? Удачи. К слову, я толерантный персонаж Silent Scout Мне Тали - фи) Хотя фигура неплохая Akura-archangel Раз ты не проходил, спойлерить не буду. Скажем так, возможные DLC свет не увидят

-2

Вот когда баба сможет осеменить, а мужик зачать и родить - вот тогда имеет смысл говорить о равноправии. Миллиарды лет эволюции не переплюнуть трахнутым на всю голову за пару десятков лет.

2
Akura-archangel написал: Никому в играх не интересен их богатый внутренний мир и личностные переживания. Они должны красиво и сексуально выглядеть.

Хз, спорно - мне вот интересен внутренний мир персонажей. Внешность, конечно, тоже, но отдельно от личности героя она сама по себе мало что значит, если это не порнуха или японский файтинг.

1
подчеркивается, что гендерного выбора в играх недостаточно. Речь идет не только о возможности играть за женщину, но и о централизации сюжетов видеоигр и игре с женщинами.

Эм...а это разве не одна из форм угнетения или как его там?

1

Мда, маразм крепчал) Я то не против равноправия, но такие перегибы это уже слишком

1
Николай Ололай написал: А довайте роптать за то чтоб ларка Крофт стала мужиком, Ларри Крофтом например, не, ну а чё за неувожение к сильному полу.

лучше колбасу ей приделать как в Киберпанке, это будет круче. xD

1
Horozor написал: Давайте ещё трансов геев и лезби добавим в выбор персонажа, и сюжет чтоб перестраиваться под это..

тссс...не подсказывай им. на самом деле, это только вопрос времени, судя по всему (

1

Давайте ещё трансов геев и лезби добавим в выбор персонажа, и сюжет чтоб перестраиваться под это..

0

Но но как же БФ5? Можете сразу полтинник прибавить. Игру из-за этого посчитали исторически недостоверной еще. Ну что нам делать?

-3

Реагируя на такие новости гневными комментариями вы продолжаете(а то и усиливаете) вакханалию в последующих игровых проектах,делая пиар всем этим недо сообществам.Very simply.

-6