на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

EA очень довольна успехами Battlefield 1

В рамках всемирной технологической конференции UBS в Сан-Франциско финансовый директор EA Блейк Йоргенсен рассказал об успехах Battlefield 1 и Titanfall 2, а также рассказал о планах по созданию франчайза из последней.

Йоргенсен в очередной раз подчеркнул, насколько тепло принимают Battlefield 1 игроки и профильная пресса. Такой прием продолжает превышать ожидания EA. Финдиректор добавил, что компания очень довольна успехами игры в продаже.

Он также коснулся и Titanfall 2, которую назвал новым франчайзом для многих игроков, поскольку владельцы платформ PlayStation впервые знакомятся с серией. Из сиквела EA намерена создать франчайз, поэтому продажи первой недели не так важны.

Как уже отмечалось ранее, EA будет создавать вокруг игры сообщество и поддерживать его регулярными обновлениями Titanfall 2 и выпуском бесплатных DLC. Компания продолжит вкладываться в игру, поскольку она тоже получила теплый прием.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Игрушка на самом деле крутая получилась.

70

Battlefield 1 была экпериментом. Практически, первый экшн от первого лица про Первую Мировую. И игры было только два пути. Она не могла стать середнячком типа очередной стрелялки про современность. Батла могла либо стать эталоном таких игр либо остаться на задворках и никому не понравиться. Я, честно признаюсь, ожидал, что игра пойдет по второму пути, по пути провала. Но как я был рад, поняв, что был неправ и игра хороша. Теперь выходящие следующие экшены от первого лица про Первую Мировую будут сравнивать именно с Battlefield 1. Это радует на самом деле, на рынке наконец то появится хоть что то свежее

41

Еще бы

Ну а так, довольно неплохо играется

31
компания очень довольна успехами игры в продаже.

Цифры в студию.

28

Vasek Vasekk А ты не подумал, что люди просто не хотят играть в новый call of duty? P.S. За ведьмака и двор стреляю в упор.

21

KorakLEN Люди не хотят платить.И теперь они точно не будут играть в Калду на халяву. Вот и посмотрим как долго протянут школьники - играющие в это гавно на танках из фанеры.

9

хорошая игра ! но дорогая !

17

Vasek Vasekk Ага нормальные люди играют в калду... Пыщь-пыщь...

15

Metr72 именно. КоД на порядок лучше бф

2

Боссы ЕА после начала продаж Батлы 1.

13

NuKoLb Это не разработчики и не издатели виноваты что у нас такие дорогие цены на игры, во всем виноват наш низкий курс рубля. Доллар сейчас 64,5 р. а Евро 69 р., а все цифровые магазины продают по курсу доллара, а то и Евро, от того такие цены, да и то для стран СНГ игры в Steam продают со скидкой, а то дороже было бы. Если бы доллар стоил как раньше 30 р., соответственно и игры у нас продавали не по 2000 р., а где нибудь по 1000-1200 р.

12

dr.shurich Вот вы бы на цену не лаяли. Не знаю что по части БФ и Origin, но в Steam цены в рублях довольно ниже чем в долларах. Мой друг-прибалт вечно бомбит, что Steam тупо делает на рубли негласную скидку.

7

NuKoLb ну во времена батлы 3 все игры стоили 400-600, сейчас все игры стоят 1,5-2, батла тут совершенно непричем

11

Денуво опять продажи вытянула.

10

Protocol10 Батла это в первую очередь мультиплеер, так что в пиратке смысла нет, даже без дуновы продалась бы нормально. Сингл хоть и хорош но он на один вечер.

17

Ну кншь довольны. Продовать демку игры с парой карт а за остольное платить.

10

Довольны они. Скидку давайте!!!!!!

9

Эталон это батлфилд2 ! для меня лично еще и бэд компани2 что стали делать это просто конвеер с небольшими изминениями

9

Как мультиплеерная игра Battlefield 1 может и крутая, сам не играл в сетевые игры никогда поэтому не знаю, но если судить по одиночному режиму, то Infinite Warfare гораздо лучше и круче, прошел новый CoD с удовольствием. А вот в Батле сюжетная часть скучноватой мне показалась.

8

Я еще до того момента как бф 1 вышла жду когда они заявят бф-2 в следующем году про вов.

6

NuKoLb я помню гта вайс сити за 90р купил в магазе, а сейчас 5-я стоит 2к, вот же ублюдки рокстар да?

6

Про Бэд Компани плюсую, огонь игруля была)

5

Видимо следующая часть ещё больше углубится историю мировых войн...

4

Ну раз довольна, то можно Premium и по дешевле продавать =\

4

Надо дождаться бателфилд 2! Через пару лет запилят.

4

Новая Коллда ,тоже очень даже хороша...

4

ЕА после продажи Батлфилд 1

4

Игра досьойная, но платить блин 2к не каждый сможет. Стоила бы подешевле купил бы вместе с DLC.

4

duckling Жди акции и скидки.... Они их оч часто с выходом след части делают бесплатной предыдущую.

2

Намного лучше чем новая Колда.

4

А я не доволен сырой как мясо игрой, и тем, что DICE не учатся на своих ошибках. Лучше бы патчи делали к куче багов и убогому балансу, да неткод допиливали. Я уже не говорю о российских и хардкорных серверах, хотя последние уже сегодня должны выйти, благо.

3

Ещё бы! Впарить ту же самую игру в четвёртый раз и поднять кучу хайпа, как же тут не быть довольным.

3

Ещё бы была не довольна

3

EA довольна не успехами а тем что люди покупают спец издания по 3-5к

3

Игра классная, согласен. Графика, особенно сюжет радует))). Новый так сказать жанр в игровой индустрии))). Но немножко большего ожидал. Физики нет, а хотя... Кому она нужна? Главное что скорость игры осталась такая же ( даже чуть больше стала ). В общем проект удался! Поздравляю!!!

3

EA почти всегда окупает начальный бюджет.Потому что люди знают то что может выйти что-то годное и покупают.А далее судят сами хорошая игра иль нет.

3

еще бы они ж в бабле купаются

3

Всё закономерно: Сделал качественно и красиво - Наслаждайся! :)

3

Не удивительно, по мне это игра Года

3

Я бы даже за сюжет - Батле бы дал игру года. Что уж говорить - на миссии с голубем я прослезился;(

3

Кэп, ты ли это? Было бы странно, если бы ЕА недовольны были:)

3

Как я рад, что купил игру за минимум. И пусть идут лесом со своими ДЛЦ. Чую последняя игра ДАЙС которую я приобрел.

3

Еще бы, такой сеттинг в игре не обычный для рядового геймера и присутствие хорошей играбельности, графики, сюжета, оружия.

2

BioGen сюжет? какой сюжет? нет там его от слова совсем

4

В заголовке быдлофилд, а статья о титанфале.

2

Еще это игра подкупает тем, что она максимально приближена к истории, событиям, людям и фактам. Здесь реально ощущение войны и собственной причастности. Хоть я тоже ценю Четверку и Тройку, но они больше выдуманы.

2

Crazy_User Ахаха для тебя реальное ощущение войны это прыжок с самолета на дирижабль, последующее уничтожение с зенитки десятков самолетов, а потом уничтожение с этой же зенитки другого вражеского дирижабля и споооосле всего этого прыжок в реку с огромной высоты,... Это ппц какое ощущение войны. А главное это максимально приближенно к истории... Или можно взять миссию Вперед Савойя. Когда ты управляешь чуваком у которого 1000 патронов ! 1000 Карл !!!! к пулемету, 150 патронов к автомату и сам автомат. 8 противопехотных гранат. 4 противотанковых, а еще 6 связок с динамитом (в каждой связке по 3 шашки) и детонатор. Ахахаха ах да, он еще при всем при этом в железной броне, мало того что он бегает, так он еще и прыгать может. Ок, раз для тебя это максимальное приближение к истории наслаждайся. А как по мне так по фантастики происходящего она может обогнать и колдушку...

7

Колда не зашла этой новизной,а батла зашла из за войны,потому что ,русские,сильные народ,ну и нагнути немцов можна)

2

А на игру года все равно не попадают.

1

все батлфилды классные

1

БФ1 всем хороша. Единственные проблемы - это небольшие недоработки интерфейса, из-за которых тебе не дают времени на кастомизацию всяких танчиков с дирижаблями и элитных классов, и маленькое количество оружия. Ну серьозно, два автомата у штурмовика - это печально. Но тут мы будем полагаться на DLC, благо почва на исторические события благодатная. Уверен, что в дополнении про французов нам покажут Верденскую мясорубку, в дополнении про Российскую Империю дадут в руки Мосинку и пошлют оборонять Осовец, и так далее. Тем более это будет интересней делать в режиме Операций. Там ведь сюжет какой-никакой.

0

Toxa95 "и маленькое количество оружия. Ну серьозно, два автомата у штурмовика - это печально." - ну в те времена его и не было много. Это сейчас полно автоматов на выбор, а тогда их и не было. Пистолетов-пулеметов тоже было раз-два и обчелся. :-) Так что здесь они баланс также сохранили)

1

отличный мультиплеер и отличный сингл, и после патча вообще игра стала шедевром

0

Я наверное слоупок, но игра вышла или нет? Она чисто онлайн или у неё просто серьёзная защита, на торренте пока ещё не видел.

-36

_F_l_a_s_h_ Вышла. Есть сингл и у bf1 и у TF2, только на торрентах не будет, так-как денуво.

15
meagarry написал: Игрушка на самом деле крутая получилась.

На 9.5? ))

-40