на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Eidos Montreal: "Thief 4 и Deus Ex 3 не рассчитаны на фанатов"

Какие неосмотрительные комментарии! Зато отчасти правдивые. Болтая на тему Thief 4 и Deus Ex 3, босс студии Eidos Montreal признал, что следование традициям этих франчайзов – очень важный момент для разработчиков. Вот только основное их внимание очень сильно смешено в сторону расширения игровой аудитории Thief и Deus Ex. Да, десять лет назад они может и хорошо выглядели в действии, но сейчас массам этого супового наборчика будет мало. Приходится делать более «попсовый» геймплей, чтобы простому люду эти игры пришлись по душе.

«Я думаю, самое большое испытание для нас заключается в том, что в прошлом Thief и Deus Ex были очень популярными и узнаваемыми брендами, но их надо выводить на новый качественный уровень. Мы должны сделать эти игры более привлекательными и «доступными» для широкой аудитории в плане геймплея» - вещал Стефан Д’астоу, руководитель Eidos Montreal.

Стефан, это не те слова, которые хотели бы услышать фанаты Thief и Deus Ex. А с другой стороны, изменения – это же не всегда плохо?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Первый)НИчо так новость...

0

Мы как бы это и так знали. Хардкор делать банально не выгодно.

0

Смотря чего именно коснуться изменения геймплея. Если в Воре противник будеи слепо-глухо-тупой, а Вор будет выносить всю округу в открытом бою, то я вно что идиотизм, а если больше подвижности и возможности маневров (а-ля скорость Сэма в Conviction) то почему бы и нет (главное чтобы не свели стэлс к одной лишь надписи на коробочке).

0

Saw-Tooth Главное чтобы концепт "Гаррет в современном мире", который витал долгое время, не обрел реальность. Главное чтобы не убрали город и научили Гаррета азам паркура))))

0

Мда...вообщем на ожидает казуальная хрень в стиле Fallout 3, т.е. фанам прошлых серий ловить в этих новых играх нечего.

0

Короче будет как и с Дед Спейс 2 - больше экшена, чем стелса, а зря!

0

лично мне вот инетересо, что это в Деус Эксе там такого хардкорного и дико непонятного...

0

куда не посмотришь сплошь и рядом одна попса. Интересно, что будет когда интересных и уникальных проэктов не останется, в угоду упрощения и бОльших прибылей.

0

давайте писать питицЫю =))) Ощущения от увиденного заголовока новости, как серпом по яйцам рубанули.. Mumby нежнее нада быть)) Олдскул задроты не железные..

0

Эх, ну чтож, лучше Deus Ex 1 уже думаю точно не сделают...думал так и раньше...

0

А чего тут удивляться? ИМХО, Эйдос всегда умели говнять игрушки, я б даже сказал - это их конек. Отдать бы им Халф Лайф - ну чисто, чтоб поржать над тем, как можно втоптать в грязь этот шедевр... Нет-нет! Лучше ХАЛО! А пиар оставить за мягкософтом. Во это тема будет. Посмотрим, удастся ли им так же раскрутить свое консольное дерьмо, после того как эти уроды опустят его до уровня ПАК-МЭН :)

0

"Эйдос всегда умели говнять игрушки" Хитмен Блад Мани. Томб Рейдер.

0

Плохо... Очень плохо. Искренне надеюсь что хотя бы "Вора" не испоганят полностью.

0

ещё пара олд-скул серий сатала игрушками для даунов интересно возможно такое проделать с серией X(космо сим)? однокнопочный X4 Ы-ы-ы

0

"Хитмен Блад Мани" Да вы что? Лучшая игра серии. "Томб Рейдер" Согласен полностью. Лучшая игра детства превратилась в черти что.

0

Вот такими темпами и превратимся в однокнопочных...

0

Хм... за неимением никаких доказательств "опускания" игр на уровень ниже будем надеятся на лучшее...

0

Ну дак а чо? Меньше думалки, больше действейя. Прощай Thief, для меня ты был одним из самых лучших.

0

А кто вообще сказал, что будет упрощение? Может быть разрабы подготовили такой хардкор, что все будут ныть что не могут пройти тренировочную какую-нибудь миссию...

0

А кто вообще сказал, что будет упрощение? Может быть разрабы подготовили такой хардкор, что все будут ныть что не могут пройти тренировочную какую-нибудь миссию... Мы должны сделать эти игры более привлекательными и «доступными» для широкой аудитории в плане геймплея» - вещал Стефан Д’астоу - какой на хер хардкорXD

0

Ну может два режима будет аркадный - для казуалов и про - для олдскулов... Эхх мечты, мечты

0

Ну может два режима будет аркадный - для казуалов и про - для олдскулов... По моему это пыль в глаза, просто сложность увеличивается, какие либо элементы игры типа крепче враги, меньше патронов и всё. Никакой это не хардкор. Механика игры не меняется.

0

Долбаные консоли! .Во всем они виноваты ,популярные в прошлом тайтлы в попсятину казуальную превращают(((

0

Долбаные консоли! .Во всем они виноваты ,популярные в прошлом тайтлы в попсятину казуальную превращают((( Ага, вызови их в суд. XD А лучше плачь больше в камментах и может они уйдут XD

0

Deadpool2024 во точно!! я тоже сразу подумал, хоть бы сделали уровни сложности разные. чтоб я мог с чистой совестью поставить "вери хард" и даже не думать, что теперь эта игра для казуалов)) что б не было никаких аркадных элементов. вот бы было так) дааа... мечты))

0

Первая игра ваше улёт была...Не желею что купил .Недавно записал,хотел поиграть-Увидел графу и сразу стёр....Как я в неё играл?!Но всётаки жесть игра,прошол всю но так и не вник в сюжет :( (малым был)

0

В общем, игры будут ссаным говном. Всё из-за бокса, как всегда.

0

Так Deus Ex жалко =( Вор-то мне как-то не сильно нравился, но игра была очень хорошая. Но вот Deus Ex... эх... Кстати - про Dead Space может ты имел ввиду, что там меньше хоррора стало? Просто я слышал, что Dead Space 2 будет такой же тир, как Resident Evil 5...

0

SunnyTheMan Оо Что за высер?? Откуда в дедспейсе стэлс?? Стэлс в Thief 4, я лишь привёл пример, что теперь будет одно лишь мочилово с красивой графикой. В Дед Спесе 2 конечно же нет стэлса, там вместо хоррора больше экшена. Всё упрощяют не в лучшую сторону, скоро будут выпускать игры на подобие Сириуса Сэма и Пайнкиллера - обно тупое мясо и не более!

0

Угу, гей-бокс во всём виноват.

0

Игра еще не вышла, а уже столько оценок. Быдло как всегда трет свои хрустальные шары и считает себя тругеймерами и экспертами, печатая очередной высер.

0

Ну если они из Thief 4 сделают этакий Splinter Cell: Conviction , с " пострелушками" и т.д. Иди эти Eidos в задницу ! ( ИМХО )

0

Такое впечатление, что у запада сконцентрированы силы по отуплению народа... Т.е иными словами этот урод из Эйдоса сказал: "мы делаем игру для тупых овощей, которых большинство! так что если хотите поиграть вливайтесь в ряды тупого быдла!" Куда катится игровой западний рынок? Сначала опопсение ДедСпейс, потом вобще на святое позарились сцукки на серию Thief и DeusEx! Одна надежда на Росийских и Украинских разрабов....

0

а в чем суть новости?))как бы было понятно и без неё,что к чему)

0

Угу, гей-бокс во всём виноват. может тут холивар не будем разводить?

0

На самом-то деле - перемены - это не страшно, страшно, когда идёт деградация, а не изменение. Я не думал, что Дэд Спэйс за полгода превратиться в то, к чему резидент ивил шёл целых 11 лет!

0

Я вот народ не понимаю. Выйдут игры - тогда можно будет рассуждать, опопсовели они или нет.

0

Нууу начали тут некоторые ныть... Капец. Игры ещё не вышли, чё вы грузитесь раньше времени! Ништяк всё будет! ;)

0

Ясно, засрут также как и fallout 3, опопсячут франчайз.)

0

вот не надо говорить, что мы нытики! подумай, сколько условностей прощали мы этим играм в прошлом? сколько графической "лажи" и геймплейного олдскула? Теперь если выйдет подобная по геймплею игра на новом движке - её засрут! будут кричать - сколько условностей! какой старомодный геймплей! зачем было выпускать такое "старьё" - а лучше не сделать - потому что потолок был же тогда достигнут! Сейчас нужно придумать что-то новое, но разрабы настолько отупели, что даже лежать без посторонней помощи не могут!

0

Да норма все, пора уж в тифе че нить новое вжарить!

0

Блин хрень,главное чтоб Вора не Запороли...

0

3 фолл грядет. П**дец, короче.

0

Deadpool2024 Ну может два режима будет аркадный - для казуалов и про - для олдскулов... Может сделают. В Fallout: New Vegas сделали же.

0