на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Экзоскелеты в Advanced Warfare могут фундаментально изменить мультиплеер CoD

Студия Sledgehammer убеждена, что появление в Call of Duty: Advanced Warfare экзоскелетов станет революционным изменением в мультиплеере серии. В первую очередь костюм позволяет игрокам совершать высокие прыжки и резко отскакивать в сторону — и это на начальном уровне без апгрейдов.

«У нас есть тяжелое вооружение, что создает своего рода новый игровой класс, есть развитая вертикальность [уровней] благодаря высоким прыжкам — только представьте, что это сделает с мультиплеером, — не скрывает эмоций Майк Кондри в разговоре с OXM. — А еще маскировка, увеличение силы, а также изменения вне конроллера — например, экзо-ускорение и экзо-скольжение».

Студия позволит общественности наложить свои руки на распиаренный мультиплеер Advanced Warfare уже в следующем месяце на выставке Gamescom. Майк также вспомнил о любимом оружии игроков: «Шотган — это оружие ближнего боя. Такое оружие — с коротким радиусом и широким углом поражения — будет неэффективно против соперника, который может мгновенно отскочить в сторону, не так ли?»

Похоже, мультиплеер AW действительно будет требовать от игроков развитых навыков и быстрой реакции. Как считаете?

Комментарии: 121
Ваш комментарий

"Я уже не КОД, я крайзис, твою мать"

117

Легким движением руки игра превращается в Crysis

84

Правда всё это было в других играх

50

А ведь может получится действительно что-то новое в плане мультиплеера.

46

Когда увидел слово Экзоскелет,сердце вдруг ёкнуло .......подумал почему то сразу про.......Эх

43

По описанию больше похоже на Titanfall без титанов

40

Это всё тот же старый мультиплеер, только теперь каждый игрок сможет прыгать на 2 метра выше, да побыстрее бегать. Кто больше будет прыгать, тот и победит Легким движением руки игра превращается в Crysis Только без графона и сюжета

33

Меня и традиционный мультиплеер CoD устраивает.

17

Перк "Экзоскелет" - скорость передвижения на 2 процента больше, а выстота прыжков увеличена на 20 см. Всё.

17

разрабы действительно думают, что никто не видел крайсис? О_о или они сами его не заметили?

17

Di Vi Ну по геймплею сингла видно, что это колда. Однако нововведния явно не помешают. warp 37 Традиционный мульт устраивает многих, но я бы с удовольствием посмотрел на что-то немного измененное в плане геймплея.

16

Слили всьо с Кризиса, как той был популярен.

16

ага. и будет crysis 2 только профиль.

13

Я с самого детства являлся большим поклонником серии, но сейчас спустя 8 лет после того как я начал играть как мне в то время казалось БОЖЕСТВЕННУЮ ИГРУ, я начал осознавать что игра почти не изменилась. И тут возникает вопрос: " Почему?!!!" Мне кажется что серия CoD скоро вообще не сможет быть конкурентом той же BATTLEFIELD. Но я всё же надеюсь на то что следующая игра станет лучше.

11

Экзоскелеты в Advanced Warfare могут фундаментально изменить мультиплеер CoD Да ладно,ну посмотрим

10

Это называется Titanfall, только без титанов, и как бы го*но.

10

Войнушки с роботами, да в экзоскелетах уже задрали. Сделайте хоть одну игру про вторую мировую, как Call of Duty 1 / Call of Duty 2 Было бы не плохо. P.s. И опять прыжки на 5 метров в высоту...

10

даешь COD по второй мировой, пора возвращаться... а то чем дальше в будущее тем "шлачнее"... мосин, штык и оторванные руки/ноги/голова... пора опять начинать с "нуля" :)

10

В Crysis 3 шотган страшные вещи делает. Только так нубасики отлетают. Впрочем, в анрыле и кваке была тоже самое. Call of duty! Я хочу инноваций, а не жалких подобий легендарных игр.

8

Крайзис,только без графона,круто че ;).

8

Все про Крузис говорят из-за костюмов, но идея-то из Титанфола стырена. Вертикальным геймплеям он хвастался как раз. Хотя и Титанфол, и Крузис игры нормальные, так что пускай.

7

"...У НАС ЕСТЬ ЭКЗОСКЕЛЕТ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ..." а получится лагающий крайзис за тысячу рублей, наверняка как и гостс заработает более половины отрицательных отзывов в стиме.

7

Откровенный плагиат Titanfall

7

Graass тут говорится про мультиплеер!в элизиуме мультиплеер был(в фильме то.О_о)?поэтому и сравнивают с круизисом,при чём со 2-им! GrYnCh0.0 ты чо,инновации жи....

6

На счёт высоких прыжков. В КОД4 есть несколько русских серверов с модами на высокие прыжки(в частности это настройки сервера).

6

Дак вроде еще UT2004 вертикальность уровней была и очень крутая. И то что ее решили запилить в COD спустя 10 лет .. да. Действительно. Революция. По идее COD больше не в Крайзис , а в UT превращается...правда без бешеной динамики пока что

5

Ну по крайней мере там ботов не будет, до сих пор тошнит от титанфейла.

5

Лёгким движением руки калофдьютий превращается в элегантный кукурузис.

5

GRYZLY161RUS У меня в COD наиграно гораздо больше времени, чем в Battlefield. Call of Duty - весьма хорошая серия игр. К сожалению, они сейчас развиваются "не в том" направлении. Я думаю так: Если сделать хорошую, современную графику, вернуться в сеттинг Второй Мировой, сделать хорошие карты (как в MW2, например), вышла бы замечательная игра. Лично я точно бы купил. Для многих геймеров COD это - "Мочи фрицев!", а не "Спасай мир будущего с собачкой!" Haisenberg Да хороший мультик в COD. Во многом лучше, чем в Battlefield. Не надо слушать чужое мнение.

5

Омг, некоторые называют это клоном Титафейла...Из-за прыжков?! Да и в нём не было ничего принципиально нового и оригинального. Больше вспомнить нечего? Be3yH4eG Что за ахинею ты несёшь?! Думаешь, что людям больше нечего делать?!

4

Тут они опоздали, явно возникнет сравнение с титанфолл..

4

развитых навыков и быстрой реакции. Как считаете? Как в инреал турнамент ?

4

kleymor Metallist Какие же это PRO это МАНЬЯКИ !

4

аля Crysis они ничего уникального выдумать не могут

4

Ну надо глянуть, что из этого выйдет... А вот про комменты по поводу Второй мировой- ребят, эта тема уже заезжена, при всем моем уважении к самой Второй мировой. Мне кажется уже нет того интереса играть в игры с этой тематикой.

3

Ну как бы в Крайзисе, был нанокостюм,а не экзоскелет. Элизиум никто не видел что ли? До титанфола, были ещё Квейк и UT, но школота не помнит и всем пофиг.

3

адвенцер варфаре новое слово в жанре

3

высокие прыжки? а не стырили ли они идею (частично) у TITANFALL ? как обычно, ничего нового, расходимся

2

После фейлов BF и правда думаешь вернуться в коду...

2

А я люблю экзоскелеты!

2

Походу дела заражение идеей Экзоскелетов от Stalker распространяется, медленно но верно! Видимо скоро заразится сам Resident Evil !

2

GRYZLY161RUS Школа уже потратила 11 лет. Хватит. А зачем ты туда меня приглашаешь? Не с кем в морской бой на уроках играть? AbsoluteOne Именно! Настоящие PRO сидят в кустах часами и не двигаются, соотношение убийств/смертей набивают.

2

Класс! Теперь только титанов будет недоставать. Код против Код, И кто круче? Такой себе внутренний спор.

2

Пытаются выдавить Titanfall, но так чтобы в суд не подали.

2

Мда, ожидал что то оригинального от активов, но увы мы видим тупой подсёк чужих идей. Жаль.

2

Демонстрация Advanced Warfare на E3 не произвела впечатления. Как-то скучно выглядит этот экзоскелет.

2

Как бесят подобные сказки про "изменит геймплей", все равно что рекламироdать тетрис2 словами: "помимо зеленых, желтых и синих фигур мы добавили еще и КРАСНЫЕ, это перевернет геймплей с ног на голову"

2

выйдет все тоже только в профиль...

2

Серия CoD бьется в агонии. Пристрелите ее уже или к корням верните.

2

Я правильно понимаю, что будут высокие прыжки как в titanfall, маскировка как в titanfall, и видимо в DLC добавят титанов как в titanfall?

2

БЫЛО В RED FACTION:GUERRILA! тоже в мультиплеере. только там не экзоскелеты, а РАНЦЫ. но эффекты те же

2

Лично я думаю, что Ghost и MW примерно на одном уровне, хотя конечно первые два MW вне конкуренции. А вот Black Ops от Treyarch как то совсем убил, что графикой, что "сюжетом" в виде кинца ни а чем. Так что тот факт что его делает другая компания (пускай и не одна) меня радует, да и недалекое будущее нормальное, а не как в Black Ops с неграми, меня тоже радует. Хотя я не сильный любитель КоД, да и вообще в курсе как бы что конвеер.

2

Титанфол не дает покоя создателям калодути. Костюм позволяющий высоко прыгать и отпрыгивать от стен, я об этом)

2

Last Kai Вообще они по сути были еще в Кваке(стрейф, джампинг), Анриале, и еще десятке других каноничных и не очень игр. Уже потом появился Крузис, и совсем недавно поганый "Титан Фолл" с теми же плюшками, только сбоку. Экзоскелет, дающий бонус к скорости, высоте прыжка ит.д - давно не в новинку.

2

а не проще ли просто взять и скачать валлхак спидхак и джампхак на колду?

2

Botponevole Ну ты играл и что? Я сказал что большая часть, а не все, разницу чуешь? Какие мы ранимые. Pa-Shady И ты туда же, принял на свой счет. Перестаньте быть эгоцентристами. Я писал не конкретно о тебе. Почитай разные коменты выше и поймешь о чем было мое сообщение.

2

Все сидят и обсирают....Но у вас ребята выбора НЕ БУДЕТ. Ничего Другова вы не увидите в этом году. Так, что как не крутись...а Колду в этом году возьмёшь! Батла издохла с 3-ей части...дальше нет смысла обсуждать.

1

Экзоскелет уже был в фильмах и играх,нафига брать идею которая уже была ! и что нового они решили открыть ? Теперь они смогут прыгать на большое расстояние ? уже было ! На очередную калду смотришь как на 3 часть какого нибудь фильма. Все что можно было увидеть,уже увидел. Нового бы. Улучшили графу придумали очередной сценарий на тему Демократия СШП и ничего нового ! А если говорить о том что выход ghost ухудшил ситуацию в серии калды,так еще они решили повторить и наступить на те же грабли много раз как и EA со своей батлой. У Калды всегда самая лучшая компания а мультиплеер отстой,а у батлы мультиплеер крутой а компания полный отстой ! вывод:Может этим ребятам объеденится наконец то ?! может хватит им конкурировать и постоянно встречаться только в суде. Боби котику пора понять что он будет и дальше топтаться на месте с одной только компашкой и ничего нового они так и не придумают ! Видать Последнее время разрабы устали делать что то новое либо у них просто не было притока новой крови и нету новых мозгов. Им бы обновить сотрудников в своих компаниях !!!

1

kleymor Metallist Согласен. (Дурацкая привычка у меня-сначала пишу коммент,потом читаю что написали=)))

1

COD первые части и black ops лучшие !!!

1

Shamil-FREEMAN Black ops,графика,оптимизация...боже

1

Спасибо в этот раз пропущу CoD, дождусь от Треарчей.

1

вот читаю и умиляюсь!такое чувство,что до титана не было шутанов!ну или просто тут мало кто в мульт 2-го крайзиса играл!так я когда в своё время его в 1-ий раз запустил,то мне это напомнило как раз таки колду с нанокостюмом,но из-за него как раз таки и появилась динамика и многие фишки!поэтому ближайший аналог к тому,что написано в новости,это не титан,а крайза!

1
1

Даниил Курдюбов А ты попробуй объяснить сначала различия. В чем разница функций Костюма Crysis, от функций экзоскелета CoD и стандартной экипировки с усилением в Titanfal?

1

копипаст с кукурузиса

1

xxxBupTyo3xxx XD без читеров не обойдется...

1

Ничего общего с Крайзисом не вижу. А КОД обещает быть хорошим, не понимаю людей, которые его хейтерят.

1

все эти попытки сделать игру разнообразней очень хорошо,но идея взять экзо скилет я видел в другой игре не помню в какой в крайзисе был же нано костюм))

1

Так или иначе, кто За и Против, в день выхода игры кто купит, кто скачает, и пройдут до конца! Крайзис, Титаны, по вашему экзоскелет одевается на инвалида которого парализовало и он дает ему возможность ходить, не несите чушь. Вы еще напишите что фильм Элизиум снят по мотивам Crysis. Нововведения это хорошо, но стоит дождаться и посмотреть что получится.

0

Более чем уверен, что после показа мультиплеера предзаказы игры взлелят!

0

kleymor Metallist потому что CoD не для таких как ты, иди в батлу играй, для "тормозов" и кемперов создана!

0

Старые серии лучше 100%...Новая колда-это что угодно,но тема не та...

0

Дайте догадаюсь на что это будет похоже? О боже мой они сделают еще один Crysis но с системными требованиями повыше, а сюжет так и останется гавном!

0

kleymor Metallist ну для меня CoD всегда будет лучшим шутером, но от возвращения к истокам CoD я бы не отказался, было бы весьма интересно посмотреть на CoD снова в сеттинге Второй Мировой.

0

Раз говорят, что команда делавшая titanfall бывшие создатели call of duty смело предположу , что идея с костюмами и прыжками взята от туда. Более чем уверен, что так оно и есть. Решили взять идею и реализовать .А еще сразу вспомнилось анимация убийства в коде стала как в бф3 под копирку. Вообще очень много заимствовано из фильмов и сериалов. Миссия на танке в собаках сильно смахивает на аналогичную миссию в бф3. А как же миссия в самолете? - чистый плагиат из фильма темный рыцарь, такое дважды не придумываешь. Концовка в собаках обсолютно одинаковая помойму, как эпизод в mw2. Из интервью я помню собаку для cod ghost взяли из морских котиков. Посмотрим какая игра получится.

0

"фундаментально изменить мультиплеер CoD" На этом месте расплакался!

0

вспомнились нелепого вида экзоскелеты из сталкера. ватник с противогазом, обмотанный проволокой.

0

пипец вы идиоты все...какой нахер кризис титанфол...там совсем другой геймплейный режим...там нет никакого адреналина..фанаты херовы..столько времени в коде просидеть и не поняв суть кода в быстрой игре и передвижениях доводящих до адреналина...и какая нафиг разница с современным оружием или футуристическим....разрабы от этого отталкиваются в первую очередь...Бля за-ло просто ваше нытье ужэ

0

Стадный инстинкт какой-то, один запел про Крайзис и Титанфол, а другие прочитали его комент и пошло-поехало, всем нужно высказаться о том, как же игра станет похожей на Крайзис, всем важно услышать ваш высер, лучше бы что-нибудь АДЕКВАТНОЕ писали. Уверен, большая половина "критиков-ценителей игр" ПГ даже не играли в мультиплеер Крайзиса, Кода, Батлы. Просто потому что скачивали пиратку. И не будут играть в новый Код, ибо мультиплеер доступен только в оплаченной игре. И да, если вы купили какую-нибудь захудалую игру в Стиме со скидкой в 75% за 0,5 $, то это еще не значит, что вы покупаете игры, и такие лицензионщики)))

0

код уг, не играл не в одну часть после самой первой. Но это звучит интересно, скорее всего опробую и если лулзы будут, то возможно даже куплю.

0

AngryLord Уверен, большая половина "критиков-ценителей игр" ПГ даже не играли в мультиплеер Крайзиса, Кода, Батлы Играл во все три. Крайзис мульт гавно и быстро сдох, COD гоуст мульт лютое гавно нет античита ( и этого достаточно), Батла вроде и не гавно, но безумно скучно, захожу раз в месяц скачать эти всякие длц, ибо "счастливый" обладатель премиума. Новый КОД готов заценить и заплатить, только если будет точная инфа по защите от читерства, ибо от предзаказа гоуст до сих пор батхерт. Думаю школьники кому давно за 20++ спкокйно покупают игрушки и не считают это поводом для гордости, так что школьник тут один и это ты ) пернул ты в воду со своим мнением.

0

partner_ ахахахаха."суть кода в быстрой игре и передвижениях доводящих до адреналина".ахахахахахаха.ух,хорош=)поиграй в кваку и не кукарекай(хотя посмешил от души)))! AngryLord а твой то комент прям нужен всем!)а по поводу как ты говоришь "адекватности",то я написал,почему сравнил с круизисом!

0

Знаем мы этих активижн, сделают нормальный COD, а после него будет 5-6 частей, которые ничем не отличаются (кроме системных требований)

0

Pa-Shady я что то не верно сказал..или что смешного в моих словах....??....прокомментируй..петушня

0

Чё вы все,может на этот раз получится

0

Стырили идею изначально у кенгуру . Бедное животное даже не получило награду за идею.

0

На мой взгляд Sledgehammer просто копирует геймплей Crisis.

0

будет почти как в крайзис, только с Огромным отличием - улучшение экзоскелета будет только при помощи ДЛС (платных). чуть выше прыгать - 200 руб, чуть дальше 250 руб... и т.д. так если не видно разницы - зачем переплачивать за игру? может лучше поиграть в мультике кукурузиса?

0

Это я так понимаю своего рода читерство или валлхак, так чтоль?

0

Возьму только ради мультика, побегаем, посмотрим, поиздеваемся над кемперами ))))) вообще все тоже самое как и в Ghosts ))))) Видео на ютюбе Gudzon 14

0

ну нах, лучше CoD MW первой ничего не придумали

0

А также- Мегаблаблабла...... как и в прошлых сериях убожества! После МВ2- все последующие шлак и высер

0

Я чрезвычайно разочарован концепцией и качеством исполнения этой видеоигры. Пожалуй, остается только желать лучшего. По моему скромному мнению, вышеупомянутая игра могла быть сделана намного лучше. Ах, если бы разработчики брали пример с нетленного Crysis! Особенно я бы обрадовался схожему уровню графического исполнения и удобства управления. Но, к сожалению, всего этого нет, поэтому не рекомендую вам, господа, тратить свое время на эту бездарность

0

partner_ вот именно в колде суть именно в том что бы взять ломануться с воплем ололо и ловить адреналин, а не откладывать какашки, дрожа в углу.

0

Верните тематику игры Второй Мировой... и шестизарядную винтовку!

0

partner_ ты реально отшибленный или как?какая динамика в колде то?ещё раз,поиграй в кваку 3-ю,вот там динамика,а в колде слоупочно всё!да даже в круизисе динамика више(и то из-за костюма)!но как погляжу от моих слов бомбануло тебя знатно!=)))) AngryLord пффф.тобишь,раз я ответил на комент,то я "принял его на свой счёт"?я просто тебе объяснил,что твоё мнение тоже не очень многим интересно,всего и делов то...

0

Pa-Shady бля ты осел редкостный..я про динамику хоть слово сказал? я говорил про адреналин... а это к твоему сведению совсем разные вещи...про то что есть по графичнее и по динамичнее кода так тут и спорить нех..

0

су-а откуда такие дауны только берутся

0

HavchikMetal Главное будет лагать как предыдущая часть...

0

partner_ ну ты же откуда то взялся)))носит таких мать Россия)а кваку всеж попробуй и уже потом чото про адреналин пиши!

0

Ну они блин офигели. Так нагло тырить мультиплеер с Crysis это вообще

0

вобще радует что ушли от концепции войны с россией,народ никого не напрегает что в играх постаянно война с россией ?

0

ага в укроине видел чё творится ?

0

Ребят игра выйдет на новом движке с новыми впечатлениями наверно каждый играл COD даже не из за графики!!!!

-1

Смотрю коменты, все сравнивают Crysis, Titanfal. Вы ещё даже ничего не знаете про игру, а уже балаболят во всю, бесят такие люди, вы сначала узнайте, сформируйте своё мнение, а потом уже говорите, все думают что это будет обычный шутер как в Crysis или Titanfal, но в Crysis на главном герое одет КОСТЮМ(!!) на основе экзоскелета, а в Titanfal стандартная экипировка с усилениями (некоторые опять же на основе экзоскелта).

-1

Короче все шлак что после modern warfare.battlefield 3 forever

-2

Какая жалкая пародия на сталкер, которая себя не оправдает!

-6

Ну когда же провалится этот CoD лучше в бател играть и думаю кагда будет 99 лет еще этот CoD будут штамповать

-8