Ensemble Studios разрабатывала MMO-игру во вселенной Halo

Как оказалось, Microsoft на протяжении долгого времени скрывала от мира разработку самой настоящей MMO-игры во вселенной Halo. Но внезапного анонса этого проекта не ждите. Его разработка была прекращена еще в середине 2007-го года. А информация о его некогда беспечном существовании пришла от сотрудников компании Ensemble Studios, которая, увы, будет закрыта сразу же после релиза Halo Wars (Xbox 360).
Создание онлайновой Halo-игры было остановлено еще на ранних стадиях. Поэтому от проекта не осталось практически ничего – пара скриншотов да концепт-арт. Если судить только по этим скудным на детали картинкам, то Ensemble Studios трудилась над вольным клоном World of Warcraft, с которого и был частично слизан интерфейс ныне покойной игры. Существенное отличие одно - Мастер Чиф (Master Chief) в главной роли.
В принципе, Microsoft не отрицала того, что в ее подземных лабораториях ведется разработка сразу нескольких Halo-проектов. Если верить редмондцам, то сейчас над новыми играми работают две, а то и три девелоперские студии.
К сожалению, в этом списке уже не числится Ensemble Studios. Их лебединая песня – это Halo Wars. Хотя сами разработчики до сих пор не могут понять, почему попали под сокращение.
«Все сотрудники были шокированы новостью о закрытии Ensemble Studios. Мы думали, что у нас есть своеобразный иммунитет против «сокращения», потому что наши игры продавались очень неплохо и принесли немало денег для Microsoft. Плюс, у нас была очень сплоченная, талантливая и усердная команда разработчиков, которую не так-то просто собрать. Мы считали, что Ensemble Studios – одна из лучших компаний в игровой индустрии. Но, как ни прискорбно, наша компания не фигурирует в планах MGS на будущее» - с грустью в голосе констатировал босс Ensemle Studios Брюс Шелли (Bruce Shelley).

Комментарии: 12
Ваш комментарий

первонахи в пролёте!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Чето с трудом представляю Halo в онлайне. Но, думаю, подождать стоит

0

Еще один наркотик мля я от Ла2 еле слез второй день не играю ужэ

0

Чё та мне кажется что из Halo некокого mmo неполучится,Стратегия ещё куда ни шло но mmo это через чур!!

0

Мир спасен - говно-проект закрыт :)

0

World of master Chef. Слабо верется

0

Kelevra13 "Его разработка была прекращена еще в середине 2007-го года."...

0

Создать то Halo Online можно, прикольно получится (игрушка все же хорошая), но вот сколько она траффика жрать будет?!!! Этого я не представляю)

0

Жаль,было бы интересно увидеть данный проект...

0