на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Энтузиасты запустили сайт Duke Nukem 3D: Reloaded

Чуть больше месяца назад горстка энтузиастов смело объявила о своем намерении перенести старый и пыльный шутер Duke Nukem 3D в современную эпоху высоких разрешений и четырехъядерных процессоров. Gearbox Software, владелица торговой марки Duke Nukem, не стала ерничать и сразу дала зеленый свет фанатам. Работа закипела!

На неделе стахановцы запустили официальный сайт Duke Nukem 3D: Reloaded – именно так будет называться облагороженная и воссозданная на движке Unreal Engine 3 версия Duke Nukem 3D. На портале можно найти несколько концепт-артов, скриншотов и пару общих строк об игре. При желании - можно даже поддержать трудовым долларом разработчиков, пожертвовав свои кровные, и послушать подкаст тамошнего разлива. Если верить добрым начинаниям девелоперов, то Duke Nukem 3D: Reloaded останется верна своим корням, хотя кое-какие изменения в геймлпее неизбежны – храбрецы хотят, чтобы Reloaded-версия не только вызывала ностальгию, но и прилично смотрелась на фоне современных игр.

Когда сие чудо выйдет в свет? Увы, дату релиза никто пока не называл.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

современную эпоху высоких разрешений и четырехъядерных процессоров. ну уж шестиядерных, раз уж пошло на то))

0

Будет смешно, если фанатская Duke Nukem 3D: Reloaded получится на голову выше и лучше, чем Duke Nukem Forever

0

Раньше вроде был подзаголовок nextgen. Расстраивыт что на УГ энджи 3 всё эту будет.

0

PazeTiV А ты в DNF играл или видел геймплейный ролик в Blu-Ray качестве? P.S. ДЮЮЮЮЮЮЮЮК!

0

Я видел только гемплейный ролик с презентации (или что там у них было), там где на доске член рисовали. P.S. Вообще движок UE3 очень мощный особенно если у Epic Games купить полный SDK - но это дорогое удовольствие.

0

Будет так же смешно, если они(фанаты) сделают её быстрее чем команда профессиональных разработчиков. И не только быстрее, но и лучше как правильно подметил PortalX3. А вообще, давно пора за это было взятся!

0

Да, движок UT3 на мой взгляд самое то для фанатских игр. И смотрится неплохо, да и тормозов у него нет. Главное раскачать его на полную мощь.... Я жду тебя, Дюк! Будем вместе спасать наших девушек снова. "Никто не имеет права лапать НАШИХ чик"=)

0

28.11.2010 07:19 Мамби, что бы тебе не говорили, ты герой.

0

Да ладно вам, и фанатская, и профессиональная будут отличными обе. Лично я GbS доверяю

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

*__* Ну вот нафига? Если есть HRP проект?..там гарфика не хуже

0

конечно же это система укрытий/перекатов ...

0

Фигня. Я в это давно не верю. Как правило у фанатов не хватает организации и усидчивости доделать все до конца. Скажем, Black Mesa уже давно обещали выпустить и уже давно про нее ничего не слышно.

0

Alex Coachman Финансирование, вот в чем их проблема

0

Хотя у хрп проекта все нормально...я в него рубаюсь и хорошо)

0

конечно же это система укрытий/перекатов НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО НЕ ЭТО, ПОМИЛУЙ!

0

JerelyMarleCrash от первого лица?

0

Дюк Нюкем же мог выглядвать из за угла)

0

MrOrangePCfun Ты не играл в Call Of Juarez: Bound in blood, там просто тупое мочилово с укрытиями и авторегеном.

0

а русификатор от русских умельцев ждать

0

JerelyMarleCrash Знаю....и это печально

0

не выйдет это....на моей памяти много таких же проектов которые ни к чему не привели (Deus Ex HDTP, Black Mesa Source)...делаются годами и в конце концов не выпускаются

0

Deus Ex HDTP это модификация, ставитсья поверх орегинальнйо игры, и к твоему сведению отлично раюотает. А студенты делающие Блак Мезу просто немогут без финансирвоания продолжать....Валв их почти неотпдердживала

0

у этих ребят стремления больше чем у разрабов), ну флаг им в руки..

0

sanchez752 Миллер и Бруссард просто незхнают что такое тайм менеджмент. Это сгубило Джона Ромеро и его Дайкатану и анахронокс

0

конечно же это система укрытий/перекатов -Это же кансольная шняжка, а на компе этого не будет. зы К стати Резидент Эвил, от первого лица, на Cоурсе, готов на 80 процентов. И Квайк2 хорош, очень хорош-

0

G.Castel А по подробенй про квейк можешь? мне это нужно *__*

0

MetalEagle2 В ку2 переборщили с бампом и блумом. Да и цвета не такие ужи радосные...просто кислотаня расцветка была конльком игры. хотя я в арегинале все ыло замыленно... А ты посмотри на ручки арегинала)...Просто в Ейч Ди качесве это сельнее вглаза лезет...Но так все канонышно...

0

Класс, вот бы еще Фаллаут 2 на движек Диабло3 поставили!

0

42na4ever Давай петицию напишем близзам...

0

Ну чтож подождем, надеюсь не оплошают и мы наконец-то услышим громогласное: Hail to the King Baby!

0

G.Castel И Квайк2 хорош, очень хорош- ГДЕ ГРАФОН, КАК В КРУЗИС??? Одна PS1 + разветвитель геймпадов + 4 геймпада + 4 друга + Q2 (+ Crash Team Racing) = море фана и веселья. Эх, времена были. (Ещё один огромный плюс консолей, между прочим. Только сейчас 4 гейпада для бокса или ПС3 обойдутся по цене новой консоли. T_T) _____ В успешное окончание проекта Duke Nukem 3D: Reloaded верится с трудом. На самом деле, всё ещё будет зависеть от качества и количества людей, которые присоединятся к этому проекту. А пока ждём DNF.

0

Да, это просто отлично! Главное, чтоб оно вышло, а не как всегда - всё красиво, всё супер, а выйдет чёрт знает когда, если вообще выйдет. А так чтоб сравнить с DNF и кто кого :) По скринам и видео, что я видел, получается суперски :D "Вообще движок UE3 очень мощный" Естественно. 3 года на рынке, на нём написана львиная доля шутеров (как мусора, так и отличных игр) и прочих игр в разном жанре. Главное, чтоб у разрабов руки стояли прямо, а у сценаристов были хорошие идеи. P.S. Жду смену UE3 на UE4 :) P.S. к P.S.'у Надеюсь это никак не коснётся DNF?

0

Corrosion Ае..Дюк релоадед 14 лет будет разрабатыватсья ХД.. потом его передадут другой фанасткой конторе, и доделают на новом движке Хд А я вообще хотел бы, чтобы Релоадед на Ид ТЕх 4 вышел...После прея кажетсья что именно этот движок достоин ремейка Дюка

0

о даа, парням респект, погамаем в новую версию! Let's roooockkkk.....))

0

для деуса демо этого пака выходило в 20 метров, если есть полная ссыль в студию

0

Мда..Прей пройден..даже незнаю, чего такого быпоигратьв предверии выхода....*__* хрп скачать чтоле....(

0

MrOrangePCfun -В ЛС пиши, мне. MetalEagle2 -Я не помню, чё за сайт, но на подобие как у нового Дюка. Я на него чисто случайно попал, когда искал РезиденЭвил Ремейк. Там ролик который демонстрирует возможности освещения -Окуенно смотрится!

0

Сравнение HRP и Reloaded могут проводить только нубы. В Duke Nukem 3D: Reloaded старые уровни будут переделаны на новый лад с новыми геймплейными элементами, головоломками, физикой и т.д. Т.е. Что-то вроде Black Mesa Source только для Дюка.

0

Sinael НУ я уж догадался, просто не смог побороть искушения, сделать такой демотиватор..на зло себе...НУ совсем нвоые головоломки не будут делать..просто редизайн) более современный).

0

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ Круто, фанаты делом занимаются, реанимируют в новой графической оболочке уже в который раз и без того бессмертную классику DN3D =] Респект и увага! Простите, а кто автор строк "конечно же это система укрытий/перекатов" ??? Не вижу его, только цитирующих эту фразу. Удаленный Будет смешно, если фанатская Duke Nukem 3D: Reloaded получится на голову выше и лучше, чем Duke Nukem Forever +1000 это будет полный пипец ) Alex Coachman Фигня. Я в это давно не верю. Как правило у фанатов не хватает организации и усидчивости доделать все до конца. Скажем, Black Mesa уже давно обещали выпустить и уже давно про нее ничего не слышно. Согласен, есть такая проблема. Вот еще пример. Уже не первый год существует проект EDGE of CHAOS – фанатский аддон и своеобразный римейк игры Hexen для Doom 3 на движке игры Doom 3. И все не закончат никак его, мапперов у них нет. Разбежались все :( MrOrangePCfun В ку2 переборщили с бампом и блумом. Это же движок Berserker, это одна из его фишек =) Но я предпочитаю KMQuake, ибо МОИ карты только он грузит: много монстров и энтити, всякие Evolved и прочие нифига не грузят, сразу ругаются на большое количество событий. Ну и куй, потому и говорю, что KMQuake лучший ;) А демотиватор нормальный, не парься ) ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

0

Разработчики Dukem Nukem закончили серию Dukem Nukem, которую я отмечаю в некоторых постах в OG Instagram! это правда?

0