Epic Games купила студию-разработчика Rocket League

Пресс-служба игрового гиганта сообщила, что независимая студия Psyonix, создавшая мегапопулярный гибрид гоночной игры и футбола Rocket League стала частью Epic Games. Условия и сумма сделки не разглашаются.

Также Epic Games намекнула, что Rocket League в скором времени покинет Steam. Однако на текущий момент решение по исключению Rocket League из каталога Steam еще не принято.

«PC-версия Rocket Leagues появится в Epic Games Store в конце 2019. Пока игра будет доступна для покупки в Steam. Затем игра продолжит получать поддержку в Steam», — говорится в заявлении компании.

Epic Games и Psyonix связывают десятилетия партнерских отношений. Psyonix помогала в разработки нескольких проектов, использовавших разные версии Unreal Engine, как от Epic Games — Unreal Tournament 2004 и Gears of War, — так и Bioware — Mass Effect 3.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Дойдёт до того, что Эпики сделают нам халву 3

66

Когда не хватает эксклюзивов и собираешься лишить эксклюзива у другого.

36

Корпорация зла начинает пожирать студии

29

все ради того чтобы шпионить в стим

21

Сразу извинения перед фанатами игры, ПРОСТИТЕ!!! Да вы что Rocket League уберут из steam?! Какое горе, какая утрата, да вот только первый раз услышал про эту игру, посмотрел, как-то пофиг на неё (лично меня не зацепила чтоб так горевать). Студия Psyonix не такая и крутая: 2001 Proteus был отменен 2003 Vampire Hunter: The Dark Prophecy был отменен 2008 Monster Madness: Grave Danger порт на PS 3 игры Monster Madness: Battle for Suburbia Издатель SouthPeak Games 2008 Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars на PlayStation 3 2009 Whizzle на PC 2012 ARC Squadron на iOS 2013 ARC Squadron: Redux на iOS, Android 2015 Rocket League видимо на все что есть выпустили является сиквелом Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars 2016 Nosgoth был отменен Издатель Square Enix

19

RaiHoRN Ну это уже твои проблемы что о игре которая стабильно висит в топ 10 по онлайну стима, ты узнал только сейчас.

10

RaiHoRN Полностью с вами согласен,+1))))

-4

Их действия на данный момент в точности напоминают ЕА. Вангую. Ща поскупают ряд небольших студий (начиная со студий-партнеров) с парой удачных игрушек, запорят их в следующих частях, потому что у них такие же "одаренные" маркетологи, судя по громкими публичным заявам, которые не смогут НЕ диктовать свои условия разрабам. А потом начнут скакать как кошки на раскаленной крыше, запарывая бренд за брендом, насидая на бедолаг, у которых хватило ума под них лечь))))

17

На него может и перейдет тот, у кого в стиме 2-3 игры и терять то по сути не чего... А у не которых по 2к игр.. а то и больше... И что же, я кину всё что нажито не посильным трудом и побегу в Эпик ? Да на крен от мне усралси... Или они там у себя Метро (игру) выдвинули и сразу в конкуренты записались :D

14

LIRW Сама идея цифровой "коллекции" игр это абсурд ! Ты просто покупаешь лицензию на игру, на софт а не владеешь самой игрой или софтом, и эта лицензия может быть отозвана в любой момент без объяснений, это всё описано в лицензионных соглашениях ! По факту ты берёшь игру в бессрочную аренду и Steam может её забрать без объяснений ! Так что твоя якобы "коллекция" может просто испарится и всё. Цифровая "коллекция" игр это полнейший бред ! Цифровая "коллекция" игр ... ха .. смешно !

-12

Chris63 ну и что? Держит и держит. Ее же не отберут у игроков, которые купили

10

както пофиг на этот рокет, пусть хоть весь стим выкупит, я все равно у них не че не возьму, в стиме все что надо уже давно есть

10

Серега К а как же спортивные симуляторы, мертвый космос, масс ефект, нфс?

3

Владимир Сивко какие спортивные? ты про деда спейса? я уже его 100 раз прошел все 3 части , так же и масс эфффект, Андромеду не признаю, и ваще ты мне написал?( я писал что не что у них не куплю, а если будут принуждать покупать чисто у них буду ждать торентов)

-3

Ну щас будут всякие нонеймы подмахивать дяде из тени с деньгами. Никого не настораживает, из какой дыры вылез этот Эпик, раскидывая бабки направо и налево?

7

Эпики все ни как не успокоятся

6

Mad_cloud Не успокаиваются только неадекватные эпико-хейтеры, а эпики же просто неплохо работают, как и любая нормальная крупная корпорация.

-6

OculusMortem да ну? Работают неплохо, только не на игроков, а на издателей. Какая игра там дешевле чем в стим? Они же берут себе сколько, 13%?

0

OculusMortem Что что а плохой пиар тоже пиар в этом они явно стараются а в остальной работе я не в курсе ,свечку не держу

4

LisnykK А на издателей и надо работать. На издателей, на разработчиков. Игроки что-то полезное делали, кроме денег? Игроки - как другая сторона SJW, одна монета. Только требуют и гадят. Вернее, SJW-то можно игнорировать, хотя бы. "Какая игра там дешевле чем в стим?" А с хрена им быть дешевле? Чтобы в убыток было? Это только Стим не умеет в бизнес, а только в пиар.

-8

Mad_cloud Плохой пиар им создало само комьюнити, они не добивались таких целей.

-5
LIRW написал: А твое сообщение выглядит так, как поставь другой видео плеер, что бы посмотреть фильм. И вот для каждого фильма, у меня будет по видео плееру :) а ведь так это всё и выглядит или нет ?

Лол. Ну так-то в современной медиасфере так и есть. Netflix, Ivi, Okko.

LIRW написал: Да и цель Эпика далеко не третий или четвертый лончер, а забрать всё себе.

Ммм, а еще они подвозят пекарям няшки. Трилогия ААА-экзов от Сони тому пример.

LIRW написал: Я её скачал на торренте, прошел два раза и норм.

А разработчиков отблагодарить, не? Религия не позволила?

LIRW написал: Тут же как говорится, если хочешь хорошие продажи и публику, делай отличный мультиплеер..

Именно поэтому весь сингл-сок сейчас у Сони. А ты и дальше продолжай наслаждаться засилием мультиплеерной дичи разной степени паршивости. Приятель, ты-то уж точно не имеешь никакого морального права ныть и осуждать.

2

Tигра А разработчиков отблагодарить, не? Религия не позволила? Выражаю искреннюю благодарность разработчикам, которые делают игры и от все души всем им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Фух все, разрабов поблагодарил, теперь пойду скачаю репак Механиков Метро Exodus.

-2
LIRW написал: Бери, да благодари...

Взял и отблагодарил. Бери пример.

LIRW написал: В чем проблема то ? или ты за меня решать будешь, кого мне благодарить, а кого нет.

Просто бравировать воровством в цивилизованном обществе как-то неприлично, вот и всё. Скачал - помалкивай. А если игра тебе понравилась, ты ведь ее два раза прошел, то что мешает тебе ее купить? Ничего, ты просто вор.

LIRW написал: Мол выглядишь лохом каким то, заплатил за неё, а кому то на халяву досталась - не ?

Лол. Дружище, я сам ее качнул сначала чисто заценить, ибо предыдущие две не зашли вообще, дропал через полтора часа после начала игры, эту тоже проходить не намеревался. Но после Волги я ее купил, ибо люди, вложившие талант и труд в отличную игру, этого заслужили. Я тоже грешен, тоже юзаю торрентики, но всегда покупаю те игры, которые мне понравились, это честно.

LIRW написал: Да ты и пишешь то смотрю, о чем даже понятия не имеешь.. Я тебе об одном, а ты мне о другом...

То есть фраза "Я её скачал на торренте, прошел два раза и норм" не должна вызывать осуждающую реакцию на воровство? Ты странный.

LIRW написал: Вот большинство подобных, как раз и стонут в комментариях, особенно под хакнутой игрой...

Каких подобных? Тех, кто с полным правом осуждает воровство хороших игр? Лол х2 IlovePS4 Надеюсь, тебе зарплату будут такими же благодарностями выдавать))) Ну а ты должен будешь отнестись к этому с пониманием.

0

IlovePS4 Лучше вообще мимо нее пройди. Она не стоит даже потраченных на нее мегабайтов

1

xfrimx Ну, ценители хороших одиночных игр, как минимум, должны попробовать. Остальным, конечно, не стоит, соглашусь.

-1

Как обычно, куча нытья ни о чём. Для тех кто играл в Rocket League в стиме ни хрена не поменяется - ВООБЩЕ. Но ведь обязательно надо поскулить про эпик стор...

1

Qwertyisme Конечно надо поныть, вместо того чтобы просто спокойно покупать игры в магазине, который ничем не хуже того же батл.нета и также спокойно играть в них.

-27

OculusMortem Да ты прав, я представляю 2024 год когда комп забыт лаунчерами и магазинами.

1
мегапопулярный

Даже не слышал про это говно.

1
Тульский Поцик написал: Никого не настораживает, из какой дыры вылез этот Эпик, раскидывая бабки направо и налево?

А кого должно что-то насторожить? Эпики - ветераны индустрии, сделавшие значительный вклад во время ее бурного развития в девяностых ставшей классикой франшизой Unreal. В нулевых сделали отличную трилогию Gears of War и Bulletstorm руками подопечных People Can Fly. А еще уже пару десятилетий торгуют всемирно известным Unreal Engine. Действительно, прям вот темные лошадки из ниоткуда. Да, покорить новую высоту им помог феномен Fortnite, астрономический доход от которого они решили вложить в собственный магазин, а не почивать на лаврах. Да и инвесторов никто не отменял - миноритарным пакетом акций владеет небезызвестная китайская Tencent. Все просто и прозрачно, теории заговора излишни. Greshnik5126 Так это твои проблемы. Игра-то действительно популярна уже который год. LIRW Зачем куда-то переходить? Два лончера на комп не ставятся?

1

Мне кажется эпики повторят судьбу ЕА,скупая мелкие студии,а потом будут делать говно-продолжения этих игр

1

Почему всем не наплевать что там эпик геймс делает? Из-за ачивок в стиме? Из-за скидочек габена?

1
Tигра написал: А разработчиков отблагодарить, не? Религия не позволила?

Бери, да благодари... В чем проблема то ? или ты за меня решать будешь, кого мне благодарить, а кого нет. Или ты чувствуешь за собой что то ? Мол выглядишь лохом каким то, заплатил за неё, а кому то на халяву досталась - не ? Вот большинство подобных, как раз и стонут в комментариях, особенно под хакнутой игрой... А ты о мне такие вещи пишешь :D Да ты и пишешь то смотрю, о чем даже понятия не имеешь.. Я тебе об одном, а ты мне о другом...

1

Rocket League уже что-то никому и не нужна по той причине, что надоела)

0
Tигра написал: Ты странный.

А я лично тут не чего странного не вижу... Почему спросишь ? Да потому, что речь сначала шла об одном, а пошла далеко о другом... А на счет того, что купил... Я так и подумал... А иначе с чего бы стонать то начал, а уж тем более, упрекать всех тех, кому она на халяву досталась... :D Была бы в стиме, может бы и купил, а этот Эпик он мне знаешь ли (спиши сам) не сдался. Тема то как раз о нем... а у тебя она уже пошла далеко за её пределы.. Явно не хватает какого то внимая... Тебя хорошо брать вон на какой не будь автоответчик :D всё расскажешь, всё покажешь.. А я не вижу более смысла сидеть в этой теме и на что то отвечать.. Я выразил свою точку зрения на счет Эпика... а как известно, она у каждого своя!

-1
LIRW написал: Да потому, что речь сначала шла об одном, а пошла далеко о другом...

О чем ты упомянул, то я и развил. Ты первый ушел от своей мысли, а теперь упрекаешь в этом меня. Странный же.

LIRW написал: А иначе с чего бы стонать то начал, а уж тем более, упрекать всех тех, кому она на халяву досталась...

Ты с первого раза плохо воспринимаешь? Окей, повторю, на этот раз с подчеркиванием ключевых постулатов для облегчения восприятия: я ее изначально скачал, а затем купил. Может быть на пальцах пояснить для максимальной наглядности, дружище? И опять еще раз: не надо удивляться и противиться упрекам в сторону твоего воровства. Ты своровал, ты получил тухлую помидорку. Не хочешь осуждения? Не ори о том, что воруешь.

LIRW написал: Была бы в стиме, может бы и купил, а этот Эпик он мне знаешь ли (спиши сам) не сдался.

В последнее время это самая затертая отмаза воровству. Ничего нового. Почему мне не составило труда поставить лончер и купить там игру, а ты счел продажу игры в ином магазине непреодолимым препятствием? Внятного ответа не жду, не напрягайся)

LIRW написал: Тема то как раз о нем... а у тебя она уже пошла далеко за её пределы.. Явно не хватает какого то внимая...

Когда оппонент начинает играть в диванного психолога, то он мертв как оппонент - золотая истина. Речь о Метро зашла именно в канве магазина Эпиков, ибо сия игра является ключевой больной точкой инфантильной части аудитории стима. Скачал в качестве протЭста? Вот именно в это я тебя мордашкой и потыкал от души. Но ты заскулил и начал лепетать про то, что речь вообще не про это была.

LIRW написал: Тебя хорошо брать вон на какой не будь автоответчик

Что это за хня? Вот что? Оргумэнт? Учебное пособие из книги "Как слиться в дискуссии"? Для чего? Зачем?)) И нет, я не о грамматике.

LIRW написал: А я не вижу более смысла сидеть в этой теме и на что то отвечать.. Я выразил свою точку зрения на счет Эпика... а как известно, она у каждого своя!

Это тоже из той книги, да? Зачем так примитивно сливаться? Точка, как ты сказал, зрения должна быть обоснована. А не "а вот я, кароч, скачал, я вот такой вот бунтарь против системы, вот так, понЕл!". Приведи конкретные аргументы, почему ты посчитал правильным скачать игру с торрентов, которую прошел два раза и не купил за весь этот период? Под аргументами я подразумеваю не юношеский максимализм и "бунтарский дух", а доводы, твердые доводы, почему твоя религия не позволила тебе поставить на комп другой лончер и купить игру, которую, повторю, ты прошел два раза, то есть по душе она тебе-таки пришлась. Вот после этого с тобой можно будет разговаривать, как со взрослым.

-1

Tигра А если принципиально не хочу ставить эпик фейл стор? Или из-за из двойного стандарта. Тем более магазин ущербен, нет таких плюшек как в стиме.

0

Maksim_Putrin Принципиально, ойлол. Ну, тогда принципиально не играй в их экзы, жди выхода в стиме. Или не?)) Forest_Trump Желать смерти безобидным комментаторам? Что с тобой не так?

0

Tигра Пффф, господи, не играю, через год в стиме поиграю без багов, кстати не Суини ли заявил, что у епг больше не будет экзов?

0

Maksim_Putrin Если действительно так, то это реально принцип. Но в основном среди бунтарей здесь те, кто тупо оправдывает пиратство. Нет, Суини не заявлял такого, он сказал, что больше не будут поступать, как с Metro - объявлять об эксклюзивности в последний момент перед релизом.

-1

Tигра Ну ладно, а почему он(epg) не выкладывает данные о продажах, а только голые циферки, что они превзошли продажи стима и о том, сколько копий метро они продали?)

0

Вот бы все эти спорщики на дуэль вышли. Поубивали бы друг друга и нормальным людям жить стало бы легче.

-2

Молодцы! Уже скупают игро сервисы, так даже лучше, будет своя постоянная экосистема, как и у геЙба

-3

Кибарги заполонили всю вселенную.

-8

А мне всегда казалось что Рокет лиг была сделана на Юнити а не Анрил, как говорится век живи... Ну что ж поздравим их что ли. Хотя как они собираются убирать всю стимовскою тематику из игры для меня загадка.

-18

Когда Вэлв поглощает компании, всем либо пофиг либо даже одобряют. Когда Эпик предлагает многолетним партнерам стать частью большего... то это сразу плохо. Ну есессна. ___ Вот у меня в Стиме 140 игр, в ЭГС 5. Вроде как значительный перевес у Стима... но в нем я купил в 2018 1 игру, и больше не покупаю. В ЭГС купил уже 3, за этот год, начиная с Метро. И продолжу. ЭГС уже становится лучше-удобнее для меня, геймера. Обычного геймера, не стримера, ничего такого продажного. Теперь и на игры этого разработчика буду обращать больше внимания.

-23

Epic рулит. Что то насчёт экзов с плойки затухли, ни фейк ли?

-41

Steam забирает слишком большой %, вот и многие приходят к Epic или Epic к ним.

-61

Marsj Только из-за % и бегут к ним ... Бабло которое они дают за экслюзивность тут вообще не причем :-)

19