Epic Games показала будущее графики Unreal Engine

На GDC 2018 студия Epic Games показала три технодемки, демонстрирующие трассировку лучей в реальном времени, которая обеспечивает реалистичные эффекты освещения и отражений.

Технодемка Reflections создана усилиями ILMxLAB с помощью Unreal Engine 4 и некоторых знакомых персонажей «Звездных войн» для демонстрации трассировки лучей в реальном времени, способности рендерить и освещать сцену в реальном времени с кинематографическим качеством.

Во второй технодемке предстает цифровой человек Siren — женщина азиатской внешности, созданная Epic Games с партнерстве с компаниями 3Lateral, Cubic Motion, Tencent и Vicon. Анимации реалистичного персонажа воссоздаются в реальном времени по захвату движений актрисы Алексы Ли.

Наконец, в третьей технодемке от 3Lateral и Epic Games предстает Энди Серкис, знаменитый тем, что посредством технологии захвата движений оживлял многих культовых персонажей кино. Рендеринг его цифрового аватара тоже происходит в реальном времени.

Осталось дождаться появления всей этой красоты в видеоиграх.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Лет через 100 может и будет такая графика в играх, но не в ближайшее время. Смотрится очень шикарно конечно) Всему виной консоли, не потянула консоль, держи даунгрейд графики в ПК версии. Такова реальность,

93

Божественный пекашник ну потянет пк такую графику, а кто такую пк может себе позволить что бы было такой графон? уж ты точно не сможешь

-5

Божественный пекашник более того, консоли виноваты в излишней казуальщине и "корридорности" во многих шутерах

21

Mr.Durden Божественный пекашник ну потянет пк такую графику, а кто такую пк может себе позволить что бы было такой графон? уж ты точно не сможешь А где написано, что я смогу? mutagenezo Божественный пекашник более того, консоли виноваты в излишней казуальщине и "корридорности" во многих шутерах Не спорю с тобой.

11

Божественный пекашник а если не можешь, то зачем тебе такой графон сейчас?

-6

Mr.Durden Это ты по себе судишь что он может что нет

7

Не могу представить какими будут графические баги в играх с такой графикой

55

Азиатка порадовала, думал что уже в 2015 увижу подобный графон во всех играх, ан нет, по прежнему продолжают лепить ненужные мультики типо Fortnite и Sea of Thieves

45

t0n То что мультики - это стилистика, а не графин. Сам графон там современный PBS. Ну и самая лучшая вода в играх, которая ещё пашет в открытом мире и синзронизирована по сети. В Sea of Thiefs тоже свои ништяки есть

4

Серкис просто шикарно получился.

31

двигатель прогресса - рынок.

29

Фига се ) Норм жаль мы это не скоро увидим (Консоли тормозят прогресс)

21

Это не консоли тормозят процесс , а люди которые отдают предпочтения этим консолям . Да и к тому же все консоли рассчитаны на высокую производительность , а про вычислительную мощь вообще молчу. Поскольку в этих демках трассировка лучей происходит в реальном времени (уровень графики неотличим от CGİ;), то для этого нужны много вычислительных мощностей. Такие решения предлагают люди из Nvidia со своими универсальными GPU последних поколений: сочетание вычислений и производительности, но такие решения стоят довольно дорого . Так если , кто-то верит, что консоли нового поколения будут сочетать в себе эти признаки , о чём выше писал и причём в таком же эквиваленте мощностей , как предлагает Nvidia , но по доступной цене , то эти люди просто наивные дурачки , которые побегут сразу же покупать эти консоли после таких вот технодемок. Скажу так : уровень графики на консолях следующего поколения будет такая же , что и сейчас tomb raider 2 на ПК с максимальными настройками. Так что не покупайте консоли , если хотите прогресса.

20

solomon1212 + но вопрос,только нвидиа мощные? а ничего что vega64 титана по сухой вычислительной мощи уделывает? или 13 с лихом террафлопс это так,фигня?

-1

Слишком красиво, что б быть на консолях

19

создание такой графики трудоемкий процесс,остается надеяться что через какое-то время нейросеть будет делать большую часть

16

Вот какой графон должен был быть в БФ2, учитесь, дайс !

12

Учитывая последний шедевр от майкрософта, который они продают по 60$, подобная графика будет очень не скоро. Смешно когда владельцам девайсов за 600-800$ говорят, что они увидят картинку такую же как у владельцев ПК за 2000$ и первые в это верят.

12
Осталось дождаться появления всей этой красоты в видеоиграх

графит в играх на уровне Крайзиса 1-3 так и остался, в большинстве случаев даже хуже

11

Удивительно, будущего которого нет на данный момент.

6

Хочу полноценный фильм про приключения двух штурмовиков BlessRNG

4

такая графика вполне может быть только на ps 7)))

3

очень и очень не скоро будет такой графон. Консольки тянут вниз. Да и цены на топовые компьютеры, в какой то степени, влияют и будут влиять на прогресс графики в играх. Можно конечно сделать консольки достаточно мощными, но тогда цены на них сравняются с ПК и в итоге консольки потеряют изначальный смысл доступный игровых приставок.

3

Консоли не только графику тормозят, я как-то не особо по графике заморачиваюсь в принципе. Современной картинки в играх мне хватает. У меня в приоритете в играх вообще геймплей и порог вхождения в игру. А с консолями игры всё казуальней и казуальней. Всё дико упрощается и сводится к минимуму действий. Вот это раздражает.

3

Помойка с FOV - 10 (кто понял о чём я лайк) Слабо показать отрытый мир в такой графике ? Кому сейчас по 25.лет к старости может быть увидите что-то подобное. Зачем пичкать людей дэмками на которых в упор лицо ,и 3 Nps задействованы в замазанном сеттинге? ГДЕ OPEN WORLD ? Всегда перед новой линейкой видеокарт подобную пустышку заливают в уши ))) Видимо для усиления продаж ))) а потом эти трейлеры ничего общего с реальностью ...днище

2

Ну, я понял, что держаться на консолях, это шаг назад к развитию игр. Просто современная реалия :(

2

после кукурузиса меня этим всем не удивить, лучше пускай оптимизон завозят, что бы как можно больше людей могли пойграть.

1

Не - все равно очень круто! Может и отличишь от настоящего, но развитие налицо

1

Stasonich_spb дело не в том что не можем купить - стоящих покупки мало. А убедиться, что на игру стоит тратить деньги, можно двумя путями - демки и "альтернативная лицензия"

1

LoneSimba

LoneSimba написал: дело не в том что не можем купить - стоящих покупки мало. А убедиться, что на игру стоит тратить деньги, можно двумя путями - демки и "альтернативная лицензия"

Это всё отмазки. Если достойных игр мало,то тогда проще вообще НЕ играть и найти другие увлечения.

-3

Серкис почти как живой

1

Ух ты. Нам такое ещё в 2008 году обещали или это дежавю ?

1

В первом ролике подумал, что взяли отрывок из Звёздных Войн

1

Это какая же печка нужна, что бы тянула такую графику?

1

Этими эффектами отвлекают игроков от багов, убогих сюжетов и геймплея. Многие разработчики научились только видеоролики делать и красивые презентации.

1

Хотя UE4 уже старый,и уступает во многом CryEngine,хоть он и старше

0
Божественный пекашник написал: Лет через 100 может и будет такая графика в играх, но не в ближайшее время. Смотрится очень шикарно конечно)

Гораздо раньше. Лет через 10-15. Посмотри на кукурузис 3. Там уже графон на уровне, в том числе лица людей. Просто не все заморачиваются на тему графики настолько сильно. Но первые игры с картинкой такой уровня я думаю в течение 15 лет точно появятся.

0

вот вспомните во сколько играх за последние скажем 7 лет, был даунгрейд? во многих! Far Cry 3, Far Cry 4, Bioshock Infinite, Watch Dogs, Dark Souls 2, Aliens Colonial Marines, Assasin Creed Unity, Witcher 3, No Man’s Sky, The Division, Mass Effect Andromeda, Rainbow Six Siege покупайте дальше консоли!

0

А что если поставить зеркало перед зеркалом с трассировкой лучей в реальном времени?

0

Ещё один любопытный факт: в начале февраля Андерссон выкладывал фотографию трёх видеокарт NVIDIA Titan V — похоже, они все работают одновременно, чтобы выдавать трассировку лучей из Project Pica Pica в реальном времени. Если верить официальному сайту NVIDIA, одна Titan V обойдётся вам в 221 990 рублей. Знаю оффтоп,но коротко о том,писали что получить графику подобную можно будет,скорее всего после выхода аж ПС6,не раньше,ведь одни лучи в движках,это пипец

0

Дык они каждую версию движка красиво показывают, а на деле выходит на два поколения назад ))

0

Лет через 15 актеры без работы останутся. Кино будет полностью делать на компах .Анимацию только покачественнее лицевую делать надо.

0

огого круто смотрится, жаль мы такое реально увидим в играх в лучшем случае лет через 10, да какие 10 наверняка больше, вспоминая как незначительно улучшилась графика в играх с 2008 по 2018 год точно ждать будем долго, хотя если произойдет некая революция в производстве комплектующих то возможно и увидим в ближайшие 10 лет, остается просто ждать и надеяться

0

мощей пары 1080ti уже сейчас хватит для незагруженных сцен с таким графеном

-1

все хорошо до одного момента графика да хорошо, Но анимация лица как в игре 7 летний давности а именно L.A. Noire. Так что и графон мы давно такой видели просто щас про него заговорили снова, а тот же крайзис уже давно выдал эту картинку. просто тогда банки не тенули его во всю мощь. Щас же натини новые 4к текстуры и вуаля еще более крутой графон будет. Который лет через 5 так потянет ПК а консоль и поросту скажет жди новое поколение а то и 2.

-1

wesker906 Крузис все это выдал? Да не смеши.

0

У UE 4 огромный потенциал, но походу он не оптимизирован для текущих платформ, поэтому мы и не видим всей красоты в играх. Писал уже, не помню в какой ветке, что нереально реалистичные демки на нём ещё несколько лет назад были, многие наверняка помнят. Возможно на нём все блокбастеры марвелл рендерят )))

-1

Тормоз в развитии "видео-игр" - Консоль. Пока не будет проведена реальная граница между ПК-игрой и консольной, не будет никаких существенных изменений. Понятно, что консольщики не прихотливы, это отдельный тип игроков, и игры типа "Яри-Самураи-3000-Супер-Якудза" им нравятся. Возможно есть и понимание, что это туалетная игра, типа той, во что режутся на своём смартфоне, сидя на унитазе. Они же по сути и не требуют себе "Крайзисов" и "Ведьмаков". Кушают, что дают. Киты "игроиндустрии" сами приняли это конченное решение, в целях прибыли естественно. Перенос или "адаптация" ПК-игры на "приставочку"! Но приставочка дохленькая, получается всем известное "мыло", "тусклость и блеклость". Ну так, разве приставочный юзер не должен понимать, что в его руках "скоренькая тусовочная развлекушка" на джойстике? Урезка. Кострат-продукт. Он то понимает... Я уверен... Но зачем-то тогда индустрии надо Резать ПК-игру?! "Даунгрейдить" графику, делать менее умным ИИ... Короче суть моего подрыва в том, что нужно четкое разграничение на всем понятные градации. 1.ПК. 2.приставка. 3.Мобильный телефон и Карманная-консоль. ПК- это возможности: мощь, красота, реализм и погружение. Приствка - это подростковое либо временное развлечение, дающая, ПО СВОИМ МОЩНОСЯМ и ВОЗМОЖНОСТЯМ что-то типа "Якудза-Икс 5000 Босс 2" или "Соулскалибур-10000"... Ну и Смартфон, соответственно - туалетные игры, игры для поездок в метро или полёта в самолёте.

-1

Уже лет через 10 такое будет в любой игре

-2

а что не так то? где супер пупер графон на пк? он остался на первом крайзисе, после него ничего революционного на пк в графике не было, хотя что мешает? вот и получается что появление нового поколения консолей двигает вперед графику. уе4 давно уже на рынке, но чтото на пк нет эксклюзивных графонистых игр

-4

Очень нереалистичная броня у имперцев, как и сам корабль. Всё слишком блестит.

Спойлер
-4

Strelok310 А что, взяли и отполировали) Полировка у некоторых, двигатель прогресса)

0

Evil Storm Ну давай, ты попробуй опровергнуть мою точку зрения.

-4

BigInteger Хорош сраться! Хочешь доводов? Держи: на чём сделали эту графику? На чём снимали? Ну и на крайняк, на чём делают игры для консолей?(хотя последнее это уже крайности)

3

SamuraiKryak Где тут говориться о том, что PC двигатель прогресса, где?

-2

BigInteger Ну подумай сам, где выходят всякие инновационные нововведения?

2

BigInteger и ещё, где говорится что двигатель прогресса - консоли?

2

SamuraiKryak А теперь смотрим. Когда был скачок графики? Правильно. Когда вышла PS4 и Xbox One. Думай дальше сам.

-4

жалкие потуги реанимировать мертворождённый унрил энджин 4, а вы всё про консоли

-10
solomon1212 написал: Так что не покупайте консоли , если хотите прогресса.

угу, играйте в ммошный шлак на пк :) красота

-29

Двигатель прогресса это консоли. Если PS5 потянет данную технологию, она будет появляться в играх.

-76

BigInteger Двигатель прогресса это консоли. Если PS5 потянет данную технологию, она будет появляться в играх. Упал от смеха на пол.

72

Божественный пекашник

Божественный пекашник написал: Упал от смеха на пол.

Я теперь напиши это аргументированно и я уверен, я твои аргументы смету фактами.

-47

BigInteger Я понимаю у тебя фетиш минусы набирать )) но зачем так ТОЛСТО

1

Божественный пекашник Катайся на нем дальше, ибо не будет таких графонистых игр ААА класса без прорыва консолей, т.к под один ПК такое делать никто не будет, ибо это крайне невыгодно.

1

YamyyYamyy да что ты говоришь) а новые топовые видеокарточки как по твоему продаются?

-1