Эпические иски

Скандал, уже давно полыхавший на просторах Сети, получил новое продолжение. Не так давно компания Silicon Knights, разработчики еще не вышедшего экшена для X360 Too Human, подали в суд исковое заявление, в котором обвиняли другую копанию, Epic Games, в нарушении договорных обязательств. По словам представителей Silicon Knights, Epic вовремя не предоставила им полностью готовый инструментарий для работы с движком Unreal Engine 3.0, из-за чего дата релиза Too Human сместилась на много месяцев вперед.
Однако ребята из Epic Games ничуть не смутились. Недолго думая, они подали встречный иск, в котором обвиняли уже Silicon Knigts в том, что та якобы получила все технологии вовремя и до вступления в силу подписанного соглашения начала использование движка Unreal. При чем, помимо Too Human они успели начать создание на базе UE 3.0 еще не анонсированного тайтла для Sega.
В итоге, теперь Epic требует у Silicon Knights выплатить 650.000 USD. Плюс – уничтожить весь программный код и игры, разработанные таким незаконным путем.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Маразм крепчал. Как говорится за что боролись - на то и напоролись.

0

бизнес ис бизнес. че вы удивляетесь....

0

с жира бесяться, не знают чем им еще заняться. лучше б игры нормальные делали!

0

Да эпики не растерялись. Так и надо отбривть таких как Silicon Knights, чтоб не повадно было. Да и вообще как у них мог быть полностью готовый инструментарий, если они до вступления в силу подписанного соглашения начали использовать UE3.

0

Если эпики выиграют суд, то скорее всего на одну клнтору станет меньше... Хотя и сумма иска смешная...

0

Это Бизнес товарищи, там своя война идет. Главное чтобы в свет игры хорошие выпускали. :)

0

BARULICK 12.08.07 00:14 Молодцы эпики. nuklon 12.08.07 01:52 жадные твари нда

0