Эпоха стереоскопического 3D началась

Время стереоскопического 3D наступило. Не то чтобы раньше совсем уж не было возможности оценить «глубину» 3D-картинки, просто сейчас для этого используются другие технологии, другое все. А соответственно и для потребителей новая волна рекламы телевизоров с поддержкой 3D кажется чем-то новым, загадочным и неизвестным. Технологией будущего, так сказать.

Sony вступила в эпоху 3D раньше своих консольных конкурентов. С сегодняшнего дня компания начала активно продвигать свои новые телевизоры марки Bravia и использовать для этого в первую очередь PS3. Софтверная поддержка стереоскопического 3D была добавлена в консоль еще в апреле с выходом обновления прошивки 3.30. Теперь же у PS3 появились и первые игры, способные показать всю прелесть набирающей популярность технологии. Пионерами 3D стали WipEout HD, Super Stardust HD, PAIN и демо-версия MotorStorm Pacific Rift. Если эти игры вы уже приобрели, то получить свое ненаглядное 3D сможете просто скачав свежевышедший патч. Если не приобрели, то весь наборчик обойдется в 30 евро. Или как вариант – можете получить их бесплатно, если купите дорогущий телек Sony Bravia 3D и специальные очки.

Следом за Sony в полное 3D должна шагнуть Nintendo вместе со своей портативной консолью Nintendo 3DS. Дальше, по идее, к празднику жизни присоединится Microsoft, но она пока ничего конкретного не говорила на этот счет.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Вообще забить на 3D , только глаза сажать. Лучше кто постарше достаньте свои школьные слайды и посмотрите на себя в 3D :)

0

Эта эпоха наступит тогда когда такие телевизоры станут обще-доступными, а ни сейчас когда у них космические цены!

0

Этот новый телевизор на сколько я знаю, стоит несколько тысяч долларов. А 3DS я думаю, будет стоить раза в 2 больше обычной DS. Так что получается дороговато это 3D.

0

Маразм этот 3D. Конечно раз в месяц киношку в 3D можно посмотреть, но если смотреть каждый день, зрение садится на раз. А производителям лишь бы продать

0

я играл в 3D уже очень давно, забавно и не более того, кроме того неудобные очки и нагрузка на зрение заставляют быстро на это забить. Однозначно нет!

0

Согласен с Фарамундом. После просмотра Аватара в 3Д глаза безумно болели. Да и передвигаться было трудновато. Так что, это еще и на вестибулярный апарат нагрузка.

0

Число эпилептиков увеличится в разы

0

Нам предлагают новое 3д без очков, тока башкой надо поворачивать больше чтобы посмотреть что там за углом например)

0

[Онлайн] ЛСsneg_tir m 10.06.10 13:24 Число эпилептиков увеличится в разы Боюсь ты прав

0

Слабенькие вы, раз у вас от 3д глаза болят)

0

мумби растроен зарплата новостника не позволяет купить 3д телевизор. пох на 3д.

0

Guide ахаха лол, я этот "телескоп" еще в детстве сломал )))

0

Пока не уберут эти очки , и носа не поверну в сторону 3D !

0

Майкрософт как всегда не в теме.. кто-бы сомневался)

0

Сто процентов всем не купить такие телики, я лично думаю, что через лет 5 выйдут что то вроде приставок для обычных теликов, которые и будут поддерживать 3D, а иначе переход на него затянется лет на 20 - 30!!!

0

Интересно, а телевизоры Bravia прибавляют к играм FPS ?

0

>Слабенькие вы, раз у вас от 3д глаза болят Это не от слабости зависит на самом деле. Есть термин "стереоскопическая слепота" - те люди, у которых она есть, банально не могут определить глубину и позицию изображенного предмета. Отсюда и головная боль после просмотра Аватаров и иже с ним.

0

нормуль............................к чему такие споры и противоречия.......................

0

Если эпоха блу-рея то окончательно не началась изза цен, то такая новость о 3д слишком забегает вперед. Денег на такое ТВ у меня нет, и желания пробовать тоже нет. Конкуренция слабая, качество раз через раз. Смысла пока в этом 3д нет.

0

Фу, тридэ. Даешь ASCII-графику!

0

Да пока брать столь дорогую продукцию не очень выгодно, хотя вы только представте ту рекламу которую вы не можете смотреть просто по телевизору, то в 3д будет еще противнее..

0

Чё щас так прям все об этом 3Д заговорили? Нетя не именно к коментам а вообще. Это всё ыбло и раньше ещё в 80 годах (а модет и ещё раньше). Лично мне пох на все эти "супер 3Д технологии", в игры я и так поиграю, да и фильмы посмотрю на обычном телике и не умру без 3Д :D P.S. Знаю одну фишку: бюджетный 3Д - так сказать)) Надо: видеокарта с 2мя выходами, в монитора, желательно не широкоформатники и одинаковые модели (и желательно чёрного цвета, с разрешением 1280*1024) - но пподойдёт и другие, только хуже для вас будет. Ставим эти мониторы рядом вот так: [_][_] включаем что угодно, но лучше для начала какуенибудь картнку, садимся напротив моников (точнее посредине), растоняие 30-50 см - зависит от мониторов, и от того что будут показывать. Смотрим себе на нос (как косые люди) - и пытаемся смотреть в центр соприкосновения мониторов, какбы сюда (отмечено звёздочкой): [_]*[_] , затем оккуратно перестаём смотреть на нос, и фокусируемся в * , посредине мониторов появится какбы 3 мониор (иллюзия, изображение из2) и там то и будет всё в 3Д!!! Но главное не шевелится особо при этом и не смотреть в стороны - только в ту часть :) Можно даже пытаться играть в игры, но опятьже особо не двигаться а то будет сбиваться и придёться фокусироваться опять. Также изобрадение может быть отдалено или слишком приближено - просто двигаем голову вперёд иль назад и опять фокусируемся. P.S.S Такой способ может не работаь или не давать точный 3Д эффект (как в киноеатре например) и у вас есть 100% возможноть окосеть :D

0

пока 3д не станет использоваться полностью без очков в топку его!! ходил на 3 фильма в 3д, после каждого раза глаза болели,а после аватара слезились... короч в топку его в ближ 3-4 года!

0

ну от первых телевизоров тоже глаза болели :)

0

эра 3D придет с появлением голографического проектора, а так это подтелка, причем низкого качества завязанная как ни странно Аватаром, но как известно, вложенный в рекламу бакс вернется двумя, а бабок в рекламу они вбухали немерено! Видел в магазине стерео очки, стоимость 1200 рубликов! А для того чтоб смотреть такой телик не одному, нужно как минимум 3 таких штуки! Вобщем конвейер по перекачке бабосов от населения к банковским счетам запущен, а материал к нему мы сами понесем, ведь понты дороже денег!

0

С каждым разом технологии движутся вперед, но здоровье человека медленно катится назад, так как каждый раз есть так сказать побочные эффекты (ухудшение зрения, вестибулярного аппарата, очень все это дело давит на мозги и т.д.) Люди зачастую ведутся на все это изобилие и хотят быть в курсе всех инноваций, но они забывают что инновации делают с нами... Мой вердикт 3D пока ещё рано вводить в массовое производство, до тех пор пока наша медицина не скакнет выше инноваций на целую голову и не изобретет "лексир жизни"

0

мы не ноем,мы говрим факты! 3д - ненужная тезнология,которая заваривает наш мозг и делает из него кашу,которая потом аццки болит,а уж тем более если играть,то это двойное,нет,тройное!!!напряжения на голову,и жизнь медленно,но неуклонно будет сокращятся,ровно как и зрение. SILFEROT со временем человек эволюционирует,и мб, ему будет пох на излучения монитора телека

0

о да, ТРАМПЛАКТАТОР эффект присутствия вещь чудесная. Просто класс. Только представь, после какого нибудь Аватара 3 ты ложишься спать. Глаза болят, но "ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ" был увиден. Утром открываешь глаза.... снова пытаешься открыть глаза, а вогруг темно..... ну или все настолько мутно что ничего не видно. Ты психуя, кое как звонишь 03 а тебе говорят: "Ничем не можеем помочь. Вам хотеллось "эффекта присутствия"- получите. Ну так как есть желание..... все это испытать?????

0

как тебе сказать. В кино ты явно дальше от экрана, это раз тут немного разные технологии это два, и три сколько идет 3д фильм(где в общем то 3д не стоь много , отдельные моменты) и сколько перед телевизором.

0

Круто, хочу 3D на комп. Хотя это нескоро произойдёт. лет через 6-7

0

Все, все, все, Мамби, убедил! :D

0

Botkiller911Более бюджетный вариант картонные анаглифные очки из кинотеатра и либо видеокарта nVidia начиная с 8 серии или если у вас ATI/AMD то прийдется скачать специальные дрова. Но долго играть не получится глаза болят да и целится если это шутер (к примеру Метро2033) не удобно. Но кто не играл в 3D обязательно попробуйте ради развлечения. Стоимость сущие копейки, но страдают цвета.

0

ЛСMaster-stalkerПочему же хоть сейчас покупай 120гц моник и очки 3Dvision и наслаждайся. +цвета такие же сочные, еле заметное мерцание. - неоправданно высокая стоимость комплекта, нужна довольно мощная видеокарта от nVidia, так как просчитывать она будет в 2 раза больше кадров.

0

Ну для развлечения поиграть в 3D стоит, согласитесь. Не задротствовать, а именно поиграть. Тогда и проблем не будет

0

Mumby Эпоха 3D началась еще до изобретения настольного компютера просто сейчас активно пытаются её воскресить.

0

"3д Посмотри и окосей"..."5д обосрись, промокни и окосей" Прогрес хули.

0

Круто, хочу 3D на комп. Хотя это нескоро произойдёт. лет через 6-7 Лол! На компе это уже давно есть.

0

уемня на компе есть 3д очки от нвидии, комп нужен очень мощный, т.к. на видео в два раза больше нагрузка идёт. и после часа игры голова болит и глаза, такое впечатление что за компом 14 часов сидел и тело раздражённое становится. плюс дорого это. свои наверно буду продавать, это интересно и красиво, но проходить сними игру долго невозможно!

0

Вредно это дело, учёные подтсвердили

0

сергей112200 +туева хуча,прав во всем...

0