на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Если Final Fantasy 15 будет выпущена для PC, то на доработку уйдет больше года

В разговоре с испанским порталом Vida Extra директор Final Fantasy 15 Хадзимэ Табата поделился некоторыми соображениями насчет потенциальной PC-версии игры.

По словам Табаты, PC-версия Final Fantasy 15, буде таковая появится, станет улучшенной версией того, что выйдет на консолях: «Гипотетически, [...] на это у нас уйдет больше года. Необходимо будет адаптировать движок, что является трудоемкой работой».

В апреле, напомним, Табата заявлял, что разработчики все еще не приняли окончательного решения по поводу выпуска PC-версии. Что касается консольных версий, то они выходят 29 ноября этого года.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Значит ждем допиленную версию игры весной-осенью 2017.

49

YamyyYamyy Ключевое слово: "если". Да и раньше Декабря 2017 не выйдет при самых благоприятных обстоятельствах ведь они ещё не решили будут ли портировать. Смотрим сколько пилили GTA V

32

Inf1nityML да. гта 5 на пк пилили долго. но зато какой результат ! выглядит то игра намного лучше чем мафия 3.

17

Inf1nityML ГТА 5 пилили столько времени совсем по другой причине.

9

Игорь Варопаев Ровно по той же самой: толковая оптимизация движка для различных конфигураций ПК, создание настроек графики и их тестирование отнимают кучу времени. Если конечно не положить толстенный болт на ПК-версию. На толковую мультиплатформу, имеющую хорошую оптимизацию на ПК и выходящую одновременно с консолями (из недавнего ПК-версия Gears of War 4) тоже потрачено немало времени, просто оно скрыто в общем сроке разработки

6

Как всегда все игры делают для консолей, а ПК опять обделяют!(((

28

SamVicLp Не кого не обделили и на пк допилят, сейчас хайпануть на консолях. соберут бабло потом и на пк

6

SamVicLp А нехрен игры воровать на торентах для РС

0

Во, терь разрабы заранее говорят, что, если будет оптимизон говно, то вы сильно не серчайте, доработаем

18

FIL. Просто FIL Да, удобнее сразу писать "это в тестовом режиме, так что на баги-лаги не обращайте внимания". ;-)

5

Просто студия работать не умеет! Вон Ангар13, как с мафией 3 смогли сделать! За один вечер слепили РС версию! Релиз в один день! Вот это профессионалы!

18

Valentinys3 МААААМ, СМАРИ, САРКАЗМ.

Спойлер

А вообще, ты прав

14

Valentinys3 Это ты про ту пк версию что затерялась в багах?)))

6

Очень жду на ПК! Главное, если уж решатся выпускать, то делайте нормально, а не через жопу, как сегодня делают другие разрабы.

16

а если бы не было консолей, то разработка изначально заняла на 2 года меньше

14

Почти все современные разработчики ложат болт на ПК и относятся к ПК боярам как к дерьму. Это видно по тому, что они выпускают неиграбельный неопимизированный огрызок, чтобы те не ныли. И что самое удивительное, они один хрен говорят, что это лучше чем мильцо-кинцо, 30 fps, консольки дно, кука-реку. Все внимание разработчиков в первую очередь обращено на консоли, т.к. там все поголовно игру покупают, а ПК бояр кормят бесполезными патчами до тех пор, пока консольная версия не будет доведена до идеала. Только тогда они берутся что-то исправлять

10

WaylonJones а хотя все эти консольщики покупают по 4 к игры мы то пк бояре посмотреть отзывы можем а они хрен вот и получается что с консолей прибыль больше будет вон таже юбисовт работников 8к человек а оптимизаци всеровно дрочь

2

WaylonJones Ой до ладно, сейчас пена изо рта потечет, успокойся, хоре на консоль дрочить, Хорошие игры делают как на консоли так и на пк, тебя что там консольный холоп укусил?

7

z8TiREX8z Так я не отношу себя ни к той, ни к другой группе. У меня есть и ПК и PS4, и я играю в оба девайса. Я просто удивляюсь поведению той аудитории, которая именует себя ПК боярами, да и вообще стараюсь смотреть на ситуацию объективно. Я ведь не о платформах говорил, а об отношении разработчиков к ним и реакции ПК бояр на все это

6

WaylonJones Ну я пк боярин) но не стремаюсь спустится к холопом и отведать ихнею кухню.)Но а если серьезна и объективно, что с одной стороны что с другой,некоторые разработчики халатно относятся к оптимизации игр,Да и оптимизировать на одно железо намного проще чем на пк, ведь конфигурация на пк всякая разная.И не все разработчики предпочитают консоли, многие делают для пк или мультиплатформенность.

5

Единственная часть данной серии которую я очень жду.Она прям меня заинтересовала, Посмотрел 5 эпизодов аниме. Погляжу сейчас фильм данной игры.Сыграл бы на пк, но ждать целый год нет не сил не желания, буду проходить на соньки, договорился с братом, возьму у него консоль на месяц и пройду игру. Осталось ждать совсем чучуть. Давно игры так не ждал.

9

А что там дорабатывать? Уровень CryEngine 2 2007-го года

Спойлер

Хотя может и нет.

Спойлер
9

ну и на что тут смотреть то в этой игре ?

9

Ну и нафик эта голубятня на ПК не нужна.

9

Быстрее будет уже консоль купить себе:)

8

Gear9465 Жди PS PRO + PS VR. И купи бандл за 65.000р Это лучше, чем тратить 70-90 тысяч на HTC VIVE и его гаджеты. Нет, может по качеству HTC может и лучше, но игры затачиваются под ps vr. (именно те, что косят под чистые "AAA VR" вроде новой игры от создателей метро, или batman VR. ) А потом, годику к 2020 будет и железо под VR пекашный, и игры, и новые версии шлемов.

16

YamyyYamyy Игра от создателей Метро как раз-таки на HTC, а не на PS VR.

25

ТАк они ее могут выпустить уже , но кривую , а после лечить год !

8

Kochu

Kochu написал: ТАк они ее могут выпустить уже , но кривую , а после лечить год !

а не вы ли потом ноете, что лучше бы перенесли релиз, чем выпускали неоптимизированную игру? Если собираются делать - пусть пилят нормальную оптимизацию, как с GTA V, тогда и успех подобный будет.

0
WaylonJones написал: Все внимание разработчиков в первую очередь обращено на консоли

и что они в них нашли.. там ведь телефонное железо стоит, которое устарело в 2010

8

Они адаптируют движок, но нужен будет комп за 60к, вот так вот((

8

LerikVA 60к в наши времена как по мне обычный пред топовый комп, нечему удивляться,

7

Зачем она на ПК с таким графеном? Народ наш простой - имею дерьмовый комп , то оставлю плохой отзыв из - за оптимизации.

8

По словам Табаты, PC-версия Final Fantasy 15, буде таковая появится, станет улучшенной версией того, что выйдет на консолях: «Гипотетически, [...] на это у нас уйдет больше года Что здесь написано? Как через Google-переводчик.

8

tatun зодиак вроде должен выйти. может ошибаюсь.

6

Наверняка целый год ничего не будут делать и выпустят кривой порт для обладателей самых топовых видеокарт. Такое сейчас время.

7

Если Final Fantasy 15 будет выпущена для PC, то наступит конец света

7

Лишь бы портировали нормально. А то опять нулевая оптимизация и вагон багов.

6

Если качественно сделают и еще со всеми DLC то можно и подождать

6

пк в наше время нужен лишь смешным пк боярам которые могут потратить 200к на пк а потом жаловаться что игра тормозит на консоли всегда все выглядит великолепно

6

iklobuks Вот только в долгосрочной перспективе на консоль ты потратишь намного больше денег, чем на хороший пк, ибо на пк игры дешевле в 2 раза и не нужно покупать платные подписочки, чтобы играть в мультиплеер. К тому же через несколько лет придётся покупать новую консоль, а на пк достаточно поменять пару комплектующих. А ещё на пк можно не только в игрушки играть, знаешь ли...

1

Waylander03 Только на пк ты купил игру и она больше никому не нужна, а на пс4 купил диск и через год-два он будет стоить на 30% дешевле. А если поговорить о бушном пк железе.. то ты вообще расстроишься =((( Отсутствие читаков в онлайне и иногда хорошие игры по подписке, стоят 3к в год.

1

не спорю консоль за 28 а то и за 20к не выдает картинки пк за 200к но на то он и пк за 200к

5

iklobuks Омг, чем ультра картинка на пк за ~ 50к отличается от ультра картинки на пк за 200к? Идеально у него на поносоне все с мобильным железом ахаха ага)

6

Может выйдет, может не выйдет. Это мы итак знаем, а порт на пк уйдут годы, тоже знаем. Пост ни о чем.

5

inad ФФ15 Шредингера. Может выйдет, а может и не выйдет)

6

Если Final Fantasy 15 будет выпущена для PC, то на доработку уйдет больше года , что говорит лишь об откровенной халтуре разрабов, ибо другим не нужна такая прорва времени, и умудряются доводить игры до ума, если не сразу, то через пару-тройку месяцев.

5

и будет весить гигов 80-100

5

Главное чтоб доработали хорошо

5

Короче, ждем нейрошлем и VR полного погружения.А там и до САО недолеко хе-хе.

4

ну лучше уж так, чем выпустить неоптимизированный кекиш

4

анимепараша на пк не нужна, и так весь стим этим говном забит

3

без разницы сколько, главное вышла бы вообще

3

Расскрываю секрет(а то тут смотрю много наивных)САМОЕ СМЕШНОЕ: ИГРА ДЕЛАЕТСЯ НА ПК, затем ее портируют на консоли, а нам заявляют о доработке... ЭТО всего лишь коммерческий ход и ничего более... лапшу на уши, чтоб ждали, а ожидаемое подогревает аппетит... главное что выйдет игруля на ПК раньше, через полгода например... но разрабы забывают: аппетит можно утолить чем то другим и тогда за их игру и цента не заплатят... не говоря уж о копейке... :)

3

Это игра прекрастно играбельна на консолях и пусть останется там, на ПК и так хватает игр.

3

Мммм, хоть перестал фанатеть по этой серии, но поиграю обязательно)

3

Вы тоже с китайским акцентом начали читать, после "буде таковая появится..."?

3

denis.wux Причем тут халява? Я возьму полное издание игры. Ну а разработчики надеюсь добавят Denuvo, чтобы мудаки не спиратили.

2

YamyyYamyy Как бы хорошей игре Denuvo не нужна, а всякому говну пользы не принесет. Пиратят не только всякие м@#$и, но и хорошие/приличные люди, просто причины пиратства бывают разные, об этом не думали? В данном случае именно ваш коммент абсолютно мудацкий;)

6

У консолек против пк один аргумент-пиратство и кококококо. Зайдите на торрент и гляньте сколько скачек у соснольных версий. А по теме, то нахрен на пк не нужна поделка про визгливых эмо боев

2

Купер_только_я ...особенно после просмотра "Кингслейва" и их персонажей, на фоне которых мальчики со смешными прическами вот как-то вообще не смотрятся. :-)

2

Раньше говорили что Финалки это эксклюзив для плойки %) А сейчас завуалированно говорят что и эту часть выпустят на ПК. Хорошо что ПС4 не купил, а взял нормальный ПК ;)))

2

Это не пс3, а пс4 если выходит на хбокс и на пс4, то 99% выйдет и на пк.... Почти уверен что она изначально под пк готовилась, тк архитиктура таже, а на пс4 выйдет с разымлеными задниками. Схема продаж гташки4.

2

Ну что же ждём,надеемся что на pc она хоть и с опозданием но выйдет в хорошем качестве хотя-бы через год. (надеюсь она будет лучше чем на консолях)

1

Это прекрасная новость, жду.

1

Пусть спокойно делают, лучшая версия, того заслуживает. Кусок соснольного мыла на 30 FPS, это не вариант. Подождать? Да никаких проблем, хороших игр, на РС, полно, время пройдёт как всегда, незаметно.

-1

AllConforD

AllConforD написал: Да никаких проблем, хороших игр, на РС, полно, время пройдёт как всегда, незаметно

я тебя не сильно обижу, если попрошу хоть 2-3 хороших игры указать с названием тайтла, ведь их полно, проблем не должно быть

14

Magnum Boy Влезу в переписку, тебе именно эксклюзивы пк? или просто хорошие пк игры? Год игры важен?

8

Вроде как игра того стоит

-1

Похрену на эту японскую хрень.

-2

Чувствуется школьник по числу красных символов, очень расстроен, что его избили в школе))))

-3