Если разработчики попросят, Microsoft добавит в Xbox One поддержку клавиатуры и мыши

Ларри Хриб, программный директор сервиса Xbox Live, заявил, что в будущем Xbox One сможет поддерживать клавиатуру и мышь. Правда, только в том случае, если они будут действительно необходимы как разработчикам, так и игрокам. «Если это то, чего они хотят (поддержка клавиатуры и мышки), мы непременно окажем им помощь, – говорит «голос» игрового подразделения Microsoft. – Конечно, это возможно. Но нам пока нечего анонсировать».

Но это еще не все. Редакция сайта AusGamers спросила у Фила Спенсера, насколько велика вероятность того, что между Xbox One и PC будет организована полноценная кроссплатформенная игра. И ответ не заставил себя долго ждать. «У меня недостаточно полномочий, чтобы сейчас говорить об этом», – сказал вице-президент Microsoft. Но категоричного отказа от него так и не последовало. Значит ли это, что объединение Windows 8 и Xbox One в одно игровое пространство все-таки возможно? Общие контроллеры, общая операционная система – что дальше?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Привет ПК! Ведь это уже будет никакая не консоль.

55

ПК - это не только "клавиатура и мышка", это ещё и открытая архитектура, и аппаратно-програмная совместимость на несколько "поколений" назад, и возможность самостоятельного выбора комплектующих, сборки и апгрейда, и тысячи профессиональных применений, под которые ПК изначально и создавался, не говоря уже о мультимедийно-развлекательных возможностях. ПК - наше всё!

30

Заново изобретают велосипед, который называется пк.

26

Ну надо же, хоть что-то положительное о консоле :D Глядишь в шутеры можно будет нормально играть =) Если к весне консоли покажут себя с хорошей стороны, то можно будет прикупить себе два дорогих блюрей плеера в лице майков и сони ^_^

18

Хоть что то действительно нужное добавят!!!!! PS Куплю и то и то а что не понравится другу подарю:))))

16

в будущем Xbox One сможет поддерживать клавиатуру и мышь. Все равно не куплю консоль.

12

Во, вот это одобряю, давно консолям этого не хватало. Особенно это порадует тех, кто на консолях с геймпадом не мог привыкнуть играть в шутеры.

12

Из консолей делают ПК, а смысл, если есть ПК!

11

Даже ради мышки и клавиатуры я не куплю эту коробку ни за какие коврижки.

9

требую дабы мышь и клава были эксклюзивом для ПК! (чисто мое мнение)

9

Если разработчики попросят, Microsoft угробит свой "Xbox One" ))))

8

DominiC_PS а горбиться перед экраном я не собираюсь Каждый второй консольщик так говорит,что интересно. У вас что,дома нет мебели кроме дивана и табуреток? есть мегаудобные кресла,которые гораздо удобнее чем диван - я вот лёжа на диване телек смотрю и после 2-3 часов просмотра мне неуютно становится на диване,неудобно лежать.А за компом в кресле я могу сидеть целый день и не устану.

8

WTF-OMG С Xbox One и PS4 такого не будет я думаю. Ведь на консоли нового поколения все типерь наоборот. Тоесть, если раньше портировали с консолей игы на PC, то теперь наоборот, все игры будут портироваться с PC на Xbox One и PS4. Получится что и управление будут пилить и на клаву с мышью и на геймпад, так что все будет ok.

7

Осталось -del- монитор и получится PCBOX One.

7

Executor666 Великое Войско? Это с консольщиком в разведку? Нее, спасибо))

7

hztn Маладца!!! Скопировал "Мир с ПК" от авторства Алексеева ""Информатика" 9й класс.

6

Если консоль превратится в ПК а точнее в псевдоПК, то консольщиков можно смело называть тупоголовыми недоразвитыми идиотами которые готовы платить по 2500 за игру на псевдоПК xDDD

6

а дальше только коммунизм

5

s1ash Всё равно маладца. В 9 классе уже понимает,что к чему.=D

5

Общие контроллеры, общая операционная система – что дальше? А дальше приставки превратятся в ПК.

5

s1ash Ага, они нам петицию против выхода ГТА5 на ПК, мы им против добавления поддержки клавомыша)))

4

Ну это хорошо,лучше чем два резиновых хера под названием - дуалшок 4.

4

PG где новость о Injustice: Gods Among Us выйдет на PC

3

консолеблджадки расписались в своей несостоятельности. делают бабки, просто потому, что их можно сделать, выпустив пк-коробку, но типа не пк "ПАТАМУШТА Я КАНСОЛЬ А ТУТ ИНДУССКАЯ АРХИТЕКТУРА И ИГРЫ НА ПИКА НИПАДАЙДУТ И ВАЩЕ ПИКА НИ ДЛЯ ИГАР ПАСМАРИТЕ НАШУ НОВУЮ РЕКЛАМКУ"

3

s1ash целиком поддерживаю!

2

s1ash - Я уже третью "машинку" себе собрал, знаю о чём говорю. И такой текст человеку написать совсем нетрудно, так что тут ты балабол. Ну, хоть название школьного предмета запомнил, и то хорошо.

2

wladov s1ash Eqqry Друзья, надо жить в мире с играющими на разных платформах.А лучше объединиться в Великое Войско,противостоящее наглым жадным корпорациям. Братья, и да разверзнутся наши кошельки, дабы поощрить хороших разработчиков И да закроются лживые рты пиар-отделов и отделов маркетинга, дабы не слышать их лукавых речей. Хватит устраивать эти бессмысленные междоусобицы,пока они на нас зарабатывают! P.S. Я ничего не принимал.;)

2

вы знаете на чем в США играют ? xD правильно, на приставках. Они не будут играть на клаве, им не привычно)) не один раз об этом было в обзорах, на разных сайтах. И smallhell тоже заметил правильно( им до клавы..это мы играем на клаве, консоли у 8% игроков наверное..там они могут себе позволить = )

2

Потрясающе! Удивительно даже не то, что на коробке возможно можно будет играть с клавомыши, а то что эту идею предложили Microsoft. В конце концов, если интеграция консолей, клавиатур и мышек совершиться, у Microsoft останется дело за малым - снижением цен. P.S. Если Microsoft сделают всё это, то даже Sony, со всей своей линейкой эксклюзивов, придётся признать порожение - ведь сравнивать клавомышь с джостиком - всё-равно что сравнивать Бога с курицей.

2
1

Да. Пусть еще в комплекте будет моник, ИБП и флоппик, например.

1

А если геймеры попросят ?

1

smallhell Ну тогда это просто очередной разговор о том, какие мы хорошие,как мы прислушиваемся к мнению разработчиков и потребителей.

1

Что за минусы?Обидел кого, комрады?

1

Если добавят - тут же куплю. Ибо ну не могу я играть на джойстике, ну никак! Хотя брать буду только клевые эксклюзивы, которых не будет на ПК.

1

Мда.... 0_0,в общем через годков 5-6 "гроб" и "японская станция мыла 4" уже станут полностью схожи с ПК,с возможностью апдейта и установки "форточки 8".Что и так было понятно =)

1

Винда на ПК и винда на консоли = мощностей у консоли не хватит, как по мне... кроссплатформенные игры не даром перетряхивают полностью для переноса на ту или иную платформу, отличающуюся от платформы "оригинала" Если первой платформой был ПК то переделывание игры происходит в сторону "облегчения", меньше сис требования и т.д. вплоть до переработки движка игры(хотя чаще создают сразу два варианта движка игры... если игра задумывалась как мультиплатформа) если первой была консоль то, зачастую, всего лишь адаптация под управление клавиатурой и мышом. Какая там нахрен общая ОСь?? Уже ведь неоднократно было доказано, что эта хваленая "некстгенная" еще не вышедшая консолька слабее ПКшек образца прошлого(если не позапрошлого) года! Я полностью поддерживаю представителя NVIDIA Gee Force, который сказал: "это раньше консоли могли по соперничать в качестве с ПК а сейчас проигрывают по полной" (простите, цитата не дословная но смысл ясен)

1

«У меня недостаточно полномочий, чтобы сейчас говорить об этом», – сказал вице-президент Microsoft. Мир ебнулся.

1

Владислав Григорьев Подаришь мне если что:D

0

_JIoBaP_ ОК Только ведь еще ничего у меня нет!!!:)

0

Eqqry Давай петицию напишем!

0

hztn Ну что тебе сказать? Маладца, раз третью машинку собрал.

0

ну разработчики изначально дали понять что консоль теперь это ПК.так проще игры делать.и портировать с ПК на консоли.

0

ааааааааааааа так это ПК ато консоль консоль ближе к телеку клава миш точно ПК

0

Microsoft теперь будет делать все что захотят разработчики, чтобы хотя бы как то заинтересовать свою консоль.

0

Мыло с клавой не совместимо!

0

2 Dalv777 <<вы знаете на чем в США играют ? xD правильно, на приставках. --Вы уверены ?! У вас есть статистика по этому вопросу ?! Честно, задолбал этот миф . . .

0

Так. Они обещали, что на ONE будет 2 системы: Win 8 и Xbox OS. Они хотели сделать Windows без мыши с клавиатурой? Браво, Microsoft!

0

Я конечно не сторонник консолей но у брательника она есть, и я в уме не представляю как там можно вообще играть в шутеры на джостике это же бред полнейший. Ка-кто поиграл в COD и там идет авто наведение это уже не игра, а так тыканье в кнопки. Ну а клава с мышкой думаю Эту проблему исправят. Но опять же клаве и мышке нужен стол а это уже не кансолью а ПК попахивает.

0

Я конечно не сторонник консолей но у брательника она есть, и я в уме не представляю как там можно вообще играть в шутеры на джостике это же бред полнейший. Ка-кто поиграл в COD и там идет авто наведение это уже не игра, а так тыканье в кнопки. Ну а клава с мышкой думаю Эту проблему исправят. Но опять же клаве и мышке нужен стол а это уже не кансолью а ПК попахивает.

0

Мне кажется, что некоторые рано радуются. Поддержка клавы может вовсе не означать что на ней можно будет шпилить. Тексты печатать да, а остальное ещё бабушка надвое сказала.

0

_BIOxWOLF_ Но опять же клаве и мышке нужен стол а это уже не кансолью а ПК попахивает. Не обязательно. Можно удобно располагать клаву и мышь на подлокотниках кресла.

0

Что дальше? А дальше на пк положат большой, жирный, смачный болт и будет тупо 4 вида гейминга, Стим, Рио, Гай Кай, ну и Ютуб.

-1

Они так об этом заявляют, будто прикрутить поддержку клавомыши это как построить ракету. Ещё в текущем поколении должны были так сделать. И отсутствие клавомыши это единственная причина почему я не взял бы консоль даже бесплатно.

-2

smallhell Это может превратиться в хитрый маркетинг.Если сделают поддержку только своих мышей и клавиатур.Не нравится проигрывать в мультиплеере людям с клавой и мышью - купи наш комплект и не парься.

-3

Executor666 Так то это так. Но многие пользователи ящика(в США) уже просто не смогут освоить клаву с мышью, после стольких то лет на геймпаде. Чтобы уравнять игроков с разными управлениями прийдется делать разделенные сервера онлиКиМ и онлиГеймпад. ...Но разрешать клаву с мышью что бы потом ее запретить, это не логично.

-3

нафик там клава ? она на ПК есть с мышью. Там геймпад для файтингов и слешеров ))

-4

Ввести такую поддержку на консольки это все равно что поставить крест на мультиплеере в консольных шутерах.

-5

innervizionman в кресле перед компьютером я на работе насиживаюсь, придя домой я хочу расслабиться и поиграть на диване перед экраном без проблем и с комфортом

-6

бессмысленные выкрики в коментах как всегда. с клавомышью на диване не поиграешь, а горбиться перед экраном я не собираюсь, как и выбивать рекорды в сетевых баталиях - консоль чтобы играть в свое удовольствие не напрягаясь

-7

А мне на геймпаде нравиться играть больше, чем на клаве с мышкой.

-19

Мышь и клава говнище,зачем они нужны если есть идеальный джой от хуана? p.s дуалшок говно парашное,как и сама приставка плейстейшон

-19