Eurogamer Expo: Фил Харрисон о преимуществах Xbox One

На выставке Eurogamer Expo корпорацию Microsoft представлял Фил Харрсион. Вице-президент много говорил. И в основном, как ни странно, по делу. И мы с радостью посвятим вас в его речь.

Начнем с главного. По словам Фила Харрисона, Xbox One просуществует на рынке не менее десяти лет. Благодаря «облаку» и другим революционным технологиям новая платформа продержится на плаву гораздо дольше, чем все ее предшественницы. Вице-президент верит, что сильные высокобюджетные игры, социальные аспекты и сообщество игроков, сформированное вокруг Xbox One, продлят ей жизнь относительно среднестатистического жизненного цикла домашней консоли.

Фил Харрисон наверняка отдает себе отчет в том, что через пять лет, а то и раньше, обе консоли (Xbox One и PlayStation 4) будут сильно уступать персональным компьютерам в плане технического оснащения. Поэтому ставку Microsoft делает именно на «облако», наделяя его качествами «уникального торгового предложения». Напрямую вице-президент об этом не говорит. Но намекает на то, что в будущем распространение игр будет осуществляться через мощные Cloud-сервисы.

Но одними лишь играми от крупных издателей Xbox One не ограничится. Программа ID@Xbox, анонсированная еще летом, будет помогать инди-разработчикам, предоставляя им ровно столько ресурсов, сколько потребуется на создание той или иной игры. Упрощенный процесс сертификации, превращение домашней Xbox One в полноценный дев-кит, различные инструменты и даже деньги – лишь малая часть того, что Microsoft может предложить своим независимым партнерам. Особого внимания в этом вопросе заслуживает обновленный Marketplace. Магазин не будет «прятать» инди-игры в мишуре дорогостоящих проектов и возьмет на себя обязанности по выстраиванию рекомендаций и трендов, чтобы по-настоящему качественные продукты стали коммерчески успешными.

Немаловажную роль во всем этом сыграет Kinect 2.0. Усовершенствованный motion-контроллер, как говорит Фил Харрисон, считывает информацию с лица пользователя по 1400 точкам и тем самым создает эдакую 3D-маску, которую потом надевает на виртуального человечка. Также вице-президент сообщил, что Kinect 2.0 способен воспринимать сразу несколько голосов и «читать по губам» даже в темноте. Все эти функции открывают перед разработчиками новые возможности, благодаря которым представление о современных играх может в корне измениться.

Конечно, это далеко не все «секреты» Xbox One. Но будет ли востребовано хотя бы то, о чем мы уже узнаем? Ответ на этот вопрос мы получим нескоро. Запуск Xbox One хоть и запланирован на ноябрь, раньше 2015 года «революции» не случится.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

«читать по губам» даже в темноте. ЗОГ следит за каждым!

28

А мне вообще пофиг на консоли, мне компа хватает:)

27

По словам Фила Харрисона, Xbox One просуществует на рынке не менее десяти лет. Опять "потенциал" и не развивающаяся графика? Ну а в "облачные" сказки я не очень верю.

21

Play.Archer тут основная масса - идиоты, ты ожидал чего-то другого?

21

warp 37

Щютки про "потенциал" от тебя уже обыденность...

20

все же недостатков больше, чем преимуществ!

12

Столько грязи на вполне неплохой пост, откуда это? После прочтения этого по крайней мере можно задуматься о покупке ящика

12

warp 37 и нафига тебе DX 11.1? Он только для 3d, в остальном безполезен. И восьмерка не так плоха, обычный эксперимент, так же как и Виста, через года два выпустять доработанную версию винды и все будет нормально.

11

innervizionman США на 18 месте и почти последняя? Ну да в мире же 20 стран, а я забыл)))

10

Azimyt1 Ты наверное подумал что в таких странах как Чад,Зимбабве,Судан Боливия ,Эквадор и ещё 100500 крошечных и не очень странах в ж0пе мира охрененно быстрый интернет?Там о нём даже не слышали.

Тут представлены развитые страны.и только до определённого порога.Это значит,что в других странах скорость интернета ещё ниже,что собственно видно на картинке в левом нижнем углу.

10

Тебе минусы, тому минусы, ВСЕМ МИНУСЫ!:В

9

Xbox One просуществует на рынке не менее десяти лет НЕТ!!! Нам такого "щастья" не надо!

9

Пхехех,все понеслась родимая. Щас "магнитофон оне" начнет обсирать "японскую станцию мыла 4",начнет нарастать конкуренция, каждый раз так. А ПК как всегда на все насрать,игорь не тонет.Все збс)))

9

Eurogamer Expo: Фил Харрисон о преимуществах Xbox One, их нет. fix

8

Cool_User, ну не смешные, потому что не шутки. А я ведь правду сказал насчёт того, что будут твердить о потенциале, а графика, как и сейчас, будет стоять на месте.

8

Фил Харрисон наверняка отдает себе отчет в том, что через пять лет, а то и раньше, обе консоли (Xbox One и PlayStation 4) будут сильно уступать персональным компьютерам в плане технического оснащения. Лол! Они будут уступать уже в момент выхода.

7

VooooDoo Будущее за облачным сервисом Вот этого я и боюсь. Гораздо надёжнее всё хранить на всякого рода дисках и прочих накопителях, чем где-то хрен знает где. А если вдруг их сервера с их "облачными технологиями" полетят к йябяням и всё накроется медным тазом, кто за это будет в ответе. Даром не нужен мне этот облачный сервис где угодно. В этом мире веры никому нет, кроме себя :D

6

warp 37 Они перейдут на сервера "облак" и будут брать за подписку, это как раз золотая жила.

6

Я вот думаю -чтобы играть с облака наверняка нужен будет НЕХРЕНОВЫЙ такой ИНТЕРНЕТ. А как будут играть чуваки,сидящие на АДСЛ или на мобильном?? Поверьте мне оптоволокно проводить в сёла и посёлки никто не будет,это невыгодно просто провайдерам,а у нас этих ПГТ,сёл,маленьких городов по стране просто немеряно.Вон,большинство сидит и на консолях в колхозах играет,а на ПГ сидят с телефона или по воздуху модемчика 100кб,как они играть будут? Но америкосам похрен это,хотя и у них интернет на последних местах по скорости в мире. 1. Южная Корея: 14.58 МБит/с 2. Япония: 7.92 МБит/с 9. Тайвань: 4.48 МБит/с Красная зона Европы 3. Румыния: 6.18 МБит/с 4. Швеция: 5,74 МБит/с 5. Ирландия: 5,32 МБит/с 6. Нидерланды: 5,24 МБит/с 7. Швейцария 4,95 МБит/с 8. Чешская Республика: 4,76 МБит/с 10. Бельгия: 4,44 МБит/с 11. Словакия: 4,39 МБит/с 13. Исландия: 4,17 МБит/с Красная зона в Южной Америке: 12. Канада: 4,25 МБит/с Соединенные Штаты Америки: 3,88 МБит/с. На 18 месте! Австралия: 2,28 МБит/с

6

warp 37 Потому, что не смешные.

5

warp 37 Ты говоришь (точнее вбрасываешь) это в каждый блог\новость так, или иначе, связанную с NextGen консолями. Думаю, что на 10 раз все поняли твою позицию. Зачем идти по второму кругу?

5

"Фил Харрисон наверняка отдает себе отчет в том, что через пять лет, а то и раньше, обе консоли (Xbox One и PlayStation 4) будут сильно уступать персональным компьютерам в плане технического оснащения." Во насмешили! ПК уже их перегнал!

5

Очень опытный вулканолог Понимаю, но представь - сохранения и профиль на диске, а игра снимится с сервера, ну это же замечательно. Не нужно менять железо, консоль, драйверы и т.п.. Просто сел, и включил игру на максималках с потрясающей графикой. Лично я за, но конечно во всем есть плохая сторона.

3

''Фил Харрисон наверняка отдает себе отчет в том, что через пять лет, а то и раньше, обе консоли (Xbox One и PlayStation 4) будут сильно уступать персональным компьютерам в плане технического оснащения'' Они даже сейчас ПК по мощи не перепрыгнули.

3

Даже в антарктиду интернет провели, молодцы.

3

я более чем уверен, что вся мощь облака раскроется как раз через 10 лет, не раньше. новые консоли не совершили никакой революции, они примитивны. 4-5 лет, и они начнут тонуть так, что сдохнут, особенно этот ящик никчемный. Прогресс идет, мобильные платформы, валв и другие компании делают свои консоли, Ос и другие фишки.

3

На боксе будет TV,TV...TV , а так же не забудем о TV и TV, и TV ...

3

после "через пару лет некстген будет уступать пк" я дальше не стал читать, накой покупать консоль на два года, если бы не хотели бабла срубить, могли облако и на пк запилить, и никаких бы проблем не было в запуском игр, какая разница через что будет транслироваться картинка

2

innervizionman Красная зона в Южной Америке: 12. Канада: 4,25 МБит/с неожиданно

2

innervizionman В поселке я на оптоволокне сижу !

2

Всё просто. С приходом "облако" пользователи приставок начнут платить за подписку) И получается очень интересно- купи игру + оплати подписку на онлайн + оплати подписку на облако) Золотые игры получаются. И зачем всё это надо, когда существует ПК со своей базой игр? К тому же Valve сейчас интенсивно продвигают ПК.

2

xboxtarantoga старт линейка спорт игр ? дааааааа улучше ,рассмешил !

2

мыльный пузырь эти новые консоли,только индустрию тормозят,ну там хоть амд железо,будут люди греться в эту очень холодную зиму

2

Как судя по последним данным МС уйдет с рынка консолей, останется и будет конкурировать Габен и СОСни

2

Asmodian1213 останется и будет конкурировать Габен и СОСни Конкурировать с габеном?,да ну на такого врага,только если мягкие с сосной создаст союз,то может и смогут остановить паровую машину,но у габена есть туз в рукаве в лице ХЛ3,который в теории может быть эксклюзив всем эксклюзивам,не какие хевирени/кинчартеды итп шлак рядом не валялись.

1

stranik777 Это ты так думаешь,а те 3.5 "фаната" что так пишут лукавят,уверен стоит только официально анонсировать,будет такой резонанс что все остальные игоры здрыснут в тень. Pa-Shady Что булки подгорают?,да и когда это правда стала балаболством?,вроде как противоречивые вещи.

1

Будущее за облачным сервисом и не удивлюсь, если консоли вообще не устареют. А инди - это хорошо, добра майкам и удачи в этом

0

Очень опытный вулканолог В тайване тоже 4,48.

0

innervizionman 20 стран...я надеюсь ты понимаешь, что большая часть Европы развита, не так ли и дальневосточная Азия помешана на интернете т.ч 18 место - это очень даже неплохо.

0

По правде говоря, у xbox'а стартовая линейка игр получше чем у Сони. Но что-то с этими некст-ген консолями все-таки не так... Поэтому следующей моей консолью будет Wii U.

0

VooooDoo Ну неплохо и неплохо,нам то что до этого.

0

первая плойка прожила 10 лет вторая плойка прожила 13 лет это недоразумение еще до выхода планирует прожить 10 лет, да только в лучшем случае, и засчет сомнительных фентиплюшек.

0

Очень опытный вулканолог Гораздо надёжнее всё хранить на всякого рода дисках и прочих накопителях, чем где-то хрен знает где. однако диски и прочие накопители имеют свойство ломаться, царапаться, теряться, даже при бережном хранении, бывают пожары и т.д. а облачные хранилища крупных компаний ещё не разу полностью не выходили из строя, тем более с потерей данных.

0

Жыдмэн у него нет уже туза в рукаве виде халф лайф 3,потому что фаны начинают уже не ждать сейчас все больше пишут выйдет хф3 скачаю поиграю+новое поколение геймеров которое не играла в хл1,2,выпустить он ее года через 2 или 3 (если вообще выпустить) и что только упоротые фаны купять сыграют остальным будет как-то поф

0

Фил харрисон И даже хорошо, что он вовремя уволился из Sony

0

Облако это отстой это в игры играть с задержкой, это если сам сервер в моем городе будет расположен, то тогда еще можно, а так это все глупости. А если дофига человек запустит что нить наподобе кризиса, то там никакой сервак не выдержит, а ведь именно ради таких вот "кризисов! они облако и делают, чтобы отсталость железа компенсировать, кроче облако это отстой.

0

как же смешны те,кто пишут мол "железо до выхода устарело"=)))ой я с вас балдею=)))циферки увидели и давай балаболить=)

0

Жыдмэн 3.5 фана не смеши меня

0

Жыдмэн ахахахахаха.ещё один со СВОЕЙ "правдой"=)смИЩЬные вы=)

0

Ну это лучше по крайней мере чем унылая мыльница 4.Майкрософт хоть что то делают.

-2

Почему я должен поддерживать японорылых,если у меня винда от Майков,в игры я играю на ОС от Майков. Ага, посмотри на Windows 8 - поймешь, что из себя представляет сегодняшняя Microsoft. Впрочем, Xbox всегда был консолью второго сорта, догоняющей Sony. Как первый, так и 360-ый. А как будет с One - увидим в будущем.

-5

pekavoin, WinXP уже давно умерла, навеки оставшись с 9-ым DX. А тот же DX11.1 уже идёт только под "Восьмёрку".

-5

Zero_racer, развитое "облако" на ПК невыгодно компаниям, вроде AMD, Intel и NVIDIA.

-6

pekavoin, сегдня "единичка", а завтра - полноценный DX12 с кучей новых технологий, которые уже не будут доступны "семёрочникам".

-7

Графона еще десять лет не видать. з.ы. Iam Back Bitches!!!

-8

pekavoin, Windows 7 вышла ещё в 2009-ом году, а сейчас Microsoft пошли по странному пути.

-9

pekavoin ...которую я скачал нахаляву и качаю с торрента!

-9

Куплю! А мыльные говнари на бомжстанции 4 будут играть только в инди ahahah

-13
-14