Ежемесячно злоумышленники крадут около 77 000 аккаунтов Steam

В Valve заботятся о безопасности пользователей, даже если сами пользователи этого не хотят. В Steam появилось несколько новых опций, касающихся торговли в сервисе, которые призваны защитить ваши аккаунты.

Самое главное нововведение — это требование двухфакторной аутентификации для совершения мгновенных сделок. Если у вас не включена эта функция, или же с момента включения двухфакторной аутентификации на втором устройстве прошло менее семи дней, то все товары, которыми вы торговали, будут доставлены лишь через три дня.

В Valve верят, что этот подход затормозит деятельность хакеров, устраивающих распродажи с украденных аккаунтов. Злоумышленникам необходимо успеть сделать это до того, как владелец аккаунта обратится в техподдержку и заморозит его.

Подробности вы найдете в Steam. И подключите двухфакторную аутентификацию.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Чтобы взломать мой аккаунт , нужно решить квантовую задачу.

183

EARussia а им это нафиг не нужно они их через взломанную почту воруют. по крайней мере в моем случае так было...

30

Евгений Забавнов А на почту уравнение стоит

34

EARussia У меня все пароли одноразовые), которые приходят мне на номер, который знаю я только сам, самая надежная защита, раньше были минимум 20 значные пароли такого типа J5%'Op-,3{N+r2m(p?!j$kR6Qk4, тяжко такие взламывать), а храню я их на отдельной флешке, вставляю в комп и копирую, на всякий пожарный есть резервная копия на другой флешке.

8

И большая часть из этих аккаунтов принадлежит школьникам, небось. Просто я не знаю, кем ещё надо быть, чтобы у тебя акк угнали.

101

Всяких serejapro \ qwerty123 с 3-4 бесплатными играми

56

Ёк Макарёк спасибо за акк

86

Ёк Макарёк Откуда ты знаешь мой пароль?

8

Уверен что в основном это школота у кого Кс Го на акке

43

Agent Oracle 2 Ты чертовски прав!

0

мой стим акк 38020р. оценили, за 3 года пароль ни разу не менял ) как 12 лет назад мне инет провели, так у меня никогда никто ничего не крал, ни стимы, ни ориджинсы, ни аккаунты во всяких мморпг, а их у меня было хрена до хренища) всё дело во владельце... как говориться - "просто так - у дураков".

26

Ёк Макарёк А при чем тут стоимость игр? У меня на 150 000 рублей стимдб насчитал стоимость игр, его же от этого не станут чаще пытаться взломать.

7

srct Стоимость вообще не влияет. В списках лидеров на разных сайтах можно найти людей, у кого по 6000 игр даже. И что? Не взломали же их. И палмдесерта с его лвлом Steam, на который он потратил уже больше миллиона долларов. Если мозги есть - тебя никогда не взломают.

1

Ёк Макарёк после этих слов началась охота за твоим аккаунтом))))))))))))))

4

Ситуации разные бывают и взломщики тоже! Вон мой акк на 1500$ взломали, хотя я применил все меры, чтоб сложнее было взломать, но всё равно нашелся "молодец" который взломал! Я та восстановил, но всё равно было не приятно 2 месяца фигней страдать! Вывод: Нет ничего возможного! Как бы там не говорили....

23

95% из этого числа, ололо-школьники))) которые юзают читы скачаные у друга васи, а так же меняются стим аккаунтом с тем же васей, у которого мнага игар ))))

22

А техническая поддержка то всё молчит и молчит. Такое ощущение, что в рот воды набрали и не могут говорить. Или вообще руки завязали им и утопили:(

19

мой акк стима сейчас стоит 81058р. (steamdb) и у меня его угоняли шкальники чтоб погонять в КС ГО и сделали за неделю все ачивки, но акк я вернул без проблем

15

Razorblade90 Не сделали, а хакнули, скорее всего. При помощи Steam Achievement Manager

-7

Крадут акки у тех у которых начисто отсутствует мера сохранности. 1. Не палить свой логин , даже на пг особо умные ребята которые в сообщениях выкладывают скрины стима сколько у них там игр и даже тупо логин не убирают , Ну пипец логика. 2. Не покупать игры с ключем под стим на стороних ресурсах, это палево как правило сразу мыло под стимом и также логина. 3. Не давать ни кому поиграть на акке. 4. Не покупать целые акки стима типо там 8 летний ак с id 0013 , пол года привет угон восстановить 20% да 80% прощай. 5. Аутентификация , guard . Рулят как показывает практика. 6. Мыло для стима использовать только одно и кристально чистое без других регистраций вобще тупо мыло под стим. 7. На мыле также 2 диапозонная аутентификация под телефонный номер. 8. Не переходить и не регаться по сылкам которые иногда приходят от друзей в стиме или вобще от левых ребят. 9. Закрыть доступ к просмотру стима , чтоб меньше соблазма было . Вот самых обычных 9 действий при соблюдении которых сохраность аккаунта что в стиме что в оригине будет обеспечена , хотя кому нафиг нужен акк оригина.

14

Все, кому не лень привязывают мобильник и мобильное приложение - так что хрен угонишь. Чихнуть без подтверждения нельзя, но зато работает. А вот Origin ак увели вообще без проблем. Благо там только были игры взятые нахаляву.

12

и все из них, грузят всякое гавно себе на комп и пароли вводят на непроверенных сайтах

11

Наверняка в большинстве случаев взламывают наивных дурачков, мечтающих о генераторах бесплатных ключей.

8

Кому интересно, можете почитать. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=129&t=545973

7

У всех мои знакомых ломали акки, только при одном условии, если ящик был на mail.ru.

7

а нехрена всяких аутистов в друзья добавлять, принимать обмены от неизвестных тебе людей и заходить на дроп сайты, а ну конечно же придумайте пароль по тяжелее, а не 228кмамкамходимвгости)

6

У меня только Origin была попытка спёрть и всё. И то неудачная, восстановил в тотже день. А вот в Стиме если сопрут то будет очень жаль у меня там около 90 игр и большинство ААА класса. Так что и пароль сложный и телефон привязан и т.д.

6

Наверняка почти все аккаунты взламывали письмом на почту от "друга" со словами Дай аккаунт погонять. У меня в WoT такое иногда бывало, типа во взвод набьется, а потом начнет клянчить аккаунт покатать

5

В большинстве случаев сами виноваты что у них акки угоняют. Уже не те времена, чтобы брутом что-то решить.

5

Господи, всё что нужно для сохранности акка - это осторожность, включённый стим гуард и нормальный пароль. Всё. А эта ваша привязка к телефону не помогает на самом деле. У моего одноклассника спёрли аккаунт стим, а тот был привязан к телефону.

5

и 99% из них школота, которая сама отдает логин и пароль, чтобы им забустили ранг в кс го.

5

DropDeadRus Правильно говоришь вводят свои данные где попало, а потом вопят караул аккаунт украли

6

Когда зимняя распродажа начнется?

4

чтобы не стырили акк, почту нужно привязывать Gmail с 2 аутентификацией , через моб телефон и в самом стиме вкючить Steam Guard .

3

За 9 лет ни разу не взломали!

3

как быть уверенным что 100% не украдут аккаунт? 1. привязать к почте Gmail, к нему же привязать телефон 2. включить двухступенчатую аутентификацию на gmail 3. включить двухступенчатую аутентификацию на steam 4. установить семейный доступ сняв все галочки тут http://store.steampowered.com/parental/set и можно вводить любые простые пароли и быть уверенным что фиг кто украдёт

2

у мене там и есть то только носферату))))так что и угонять то не чего

2

а у меня что-бы зайти на ак нужно ввести пароль который приходит на телефон, сосите хакеры!!!!

1

Почта привязана к телефону. Даже если (что нереально) кому то и удастся угнать акк, это не особо страшно. UPD: кстати да, выше чел написал годноту про мыло отдельное для стима. Сам так давно сделал.

1

просто нужно меньше иметь игр на акке, так он хоть не какую ценность не составляет для взломщиков

1

На гмайл включена 2 этапная аутентификация, в стиме также включена аутентификация с телефона, в общем, гении разве что взломает.

1

Не в количестве игр дела, пароль хороший надо ставить это раз, во вторых, антивирус ник став те хороший, аккаунт привязывайте к телефону, и самое главное в интернете полно программ, для защиты программ, и файлов от просмотра копирования удаления и тому подобное, и не кто не когда у вас не у ведёт ваш аккаунт с кучами игр.

1

Моему аккаунту стим больше 5 лет. Около 300 игр. Уровень стима за 150. Ни разу не угнали. Хотя когда пошла мода уйма людей кидали мне ссылки с "смешными скриншотами", но молниеносно попадали в чс. Уверен, что 90% тех у кого воруют акки школьники и сами в этом виноваты.

1

Привязывайте аккаунт к телефону, и почту тоже. Не храните пароли на устройствах. Чаще всего через почту кстати угоняют. Случись что, ответа от поддержки можно ждать и неделю, и две, а иногда и месяц.

1

лучше было назвать так:"Ежемесячно около 77 000 идиотов отправляют свои логины и пароли на мейловский почтовый ящик "поддержки стима", надеясь получить 100500 игр и вещей бесплатно"

1

А лучше игры просто качать или покупать в старом добром джевиле. С компа у вас их точно никто не украдет.

0

У меня через почту хотели акк угнать) Я в тп стима написал на второй день вернули аккаунт! Был удивлён скоростью работы тп стима.

0

поржал...но ты не прав братиш

0

уже 11 дней жду пока акк вернут

0

Сам с таким сталкивался.Спасибо Valve аккаунт вернули за 2 дня,а так надо защиту улучшать,и на всяких сайтах не использовать свой аккаунт

0

NightGhost-334- за 2 дня, так быстро? мне с 5 ноября не отвечают. Аккаунт взломали, предварительно взломав почту, мобильник не был привязан. Все данные предоставил, ключи от игр, способ оплаты и тд. Молчат (

0

st_alex_777 Сам был в шоке что так быстро сделали.В пятницу украли сразу написал им.В воскресенье вечером вернули его мне.Кому то за неделю вернули,кому то за месяц.По разному у всех.Можно сказать мне повезло

0

st_alex_777 У моего друга кстати похожий был случай, тока мобила был привязан. Но мы тогда выяснили, кто спёр, а дальше догадаться не сможет, разве что идиот.

0

st_alex_777 Прост чтоб не взломали нужно делать след.: 1. Доступ к профилю и инвентарю, only for friends. 2. Вкл. Steam Guard. 3. Хороший пароль. 4. Как можно меньше болтать о своём акке в сети. Так ненароком можно дать повод на взлом. (Что-то как раз и послужило причиной взлома друга). Эти 4 шага помогают и по сей день. По крайней мере мне.

0

Жалко будет если меня взломают...

0

Ну мне это не грозит у меня сложный пароль

0

1_VLAD_1 Хоть пароль их 100 букв и цифр, это не поможет.

0

Взломать можно любой аккаунт!,просто всегда надо думать головой,менять пароли каждые 1-3 месяца,не качать программы любого рода(читы,на валюту и т д),да и вообще в steam лучше не добавлять в друзья всех без разбору .У меня был случай когда меня взломали,но я вовремя успел все пароли изменить,а это все произошло потому что я в CS GO играл на неофициальных серверах(а на таких серверах вам могут скидывать шпионы и т д.)и при этом защитные программы вирусов не видят.

0

С*ка,тупые школьники жаждущие холявы,вводят данные где попало потом в ТП пишут,еб**ы,а с каждой обновой все не удобней и не удобней!

0

Просто ужас, страшные люди эти взломщики, нормальным людям жития не дают. Потому и учу всех чтобы защищались от взломов вк, а то очень худо будет, можете ознакомиться с статьей по защите от взлома https://vk-fans.ru/vk-hacking , тут научат нормально защищаться. Удачи.

0

Во всяком случае, стоит завести мобильный аутендификатор, который предлагает Steam. И иметь под рукой коробки с дисками (там есть ключ) и восстановить через поддержку.

-1

100% аккаунты крадут школьники или разводят по скайпу подростки.

-2

Поэтому стим и ставит рекорды по пользователям, т.к. новых людей нет - есть новые аккаунты.

-3

мда, сколько тормозов есть, чтобы позволить взломать ак)

-4

Ежемесячно крадут около 77 000 аккаунтов... хороший повод ни создавать аккаунтов в стим

-10

Кстати, модераторы. Почему у меня пытаются взломать всё акки (ВК, ФБ, стим) по паролю плейграунда. И так несколько раз в неделю? Ммм могу пруфы кинуть

-11

77 000 не мало же? Я думаю не мало. У меня нету аккаунта в стиме (да я такой есть, я реальный, меня можно потрогать.) Поэтому не могу скрыть легкую ухмылку со своего лица. Главное им с защитой не перемудровать. Что бы хоть владелец сумел зайти:)

-12

The Dying Bride "У меня нету аккаунта в стиме (да я такой есть, я реальный, меня можно потрогать.)" Врешь, сцуко, тебя нет!

6

В Стиме жёсткая проверка, отметился с мобилки, потом зашёл с компа и сразу проходишь идентификацию личности. А вот Origin и смех и грех, у меня там два аккаунта взломали, хорошо, что на них было всего несколько игр.

-15

RooneyRUS В Стиме жёсткая проверка, отметился с мобилки, потом зашёл с компа и сразу проходишь идентификацию личности. А вот Origin и смех и грех, у меня там два аккаунта взломали, хорошо, что на них было всего несколько игр. У тебя и на стиме акк взломан. Просто ты ещё не в теме. Смотри будь внимателен, ещё угонят фуфлаут.

Спойлер

Хотя что это я, спи спокойно- кому он нахрен нужен.

-10

RooneyRUS У друга взламывали аккаунты и в Ориджине, и в Стиме. В первом аккаунт вернули сразу после звонка в техподдержку. А в Стиме только через полгода.

-4

Хорошо, что у меня на аккаунте всего 2 игры, и то Free to Play. Ещё один довод в пользу пиратства.

-180