на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas могла стать первой игрой в серии, содержащей любовный роман

Что может быть романтичнее любовной истории, которая происходит в мире, лежащем в радиоактивных руинах? И ведь в Fallout: New Vegas почти появилась такая история.

На определенном этапе разработки в Fallout: New Vegas планировалось добавить сюжетную линию, по которой главный герой напивался, что называется, в хлам и женился по пьяни. Очень подходит современному Лас-Вегасу. Но этого не случилось.

Ведущий дизайнер Fallout: New Vegas Джош Сойер рассказал об этом PCGamer на выставке PAX: «В одном из вариантов сюжета Кэсс напивалась с Курьером, а затем они встречались с Королем, который венчал их в Школе двойников Короля».

«Это казалось очень в стиле Вегаса, но с другой стороны, это была довольно сложная цепочка событий, и мы решили не делать ее. Это было также в стиле Fallout 2 более юмористической романтикой, чем глубокой и серьезной», — объяснил Сойер.

«Будет интересно взглянуть, как Bethesda разберется с этим в Fallout 4», — добавил Джош. Fallout: New Vegas могла стать первой игрой в серии, позвляющей заводить романы с компаньонами, но механика дебютирует только в Fallout 4.

И никакой любви с собаками или роботами.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

И никакой любви с собаками или роботами. Уместное, по нынешним временам, уточнение.

147

И никакой любви с собаками или роботами Уверен, мододелы исправят это упущение. :)

109

И никакой любви с собаками или роботами. Хорошо что фолычем не биовар занимается)

109

Это конечно очень, круто, хвалиться тем, что ты вырезал из проекта. И говорить всем, что этого в игре не будет, но могло быть. Я не понимаю этих сеньоров дизайнеров и продюсеров, которые весьма часто пускают такой ход на презентациях. В чём фишка?

35

И никакой любви с собаками или роботами. Фисто обижен однако

30

«Будет интересно взглянуть, как Bethesda разберется с этим в Fallout 4» Наверняка будет так же, как и в Скайриме

26

И никакой любви с собаками или роботами Пффф....Супермутанты, гули, гекконы, брамины на худой конец...Хотя фраза "на худой конец" как-то двусмысленно тут звучит.

23

>И никакой любви с собаками или роботами. В смысле? В нью-вегасе же был сексобот, с которым можно было затемнить экран)

17

Obsidian ! Дайте мне обновление или даже хоть длц для Нью Вегаса где можно это сделать !

14

И никакой любви с собаками или роботами. расходимся, игра не соответствует нынешним западным ценностям )))

13

hunter886342 так никто не заставляет же.Правда вспоминается ME 3 и бар в Цитадели,но это же единичный случай,правда?

12

Fallout: New Vegas могла стать первой игрой в серии, содержащей любовный роман Могла, но не стала. Потому что еще во второй части можно жениться. А в третьей (если играть женщиной) - можно соблазнить мужика, взрывающего Мегатонну.

10

Banzai66 Наверное, чтобы продать предыдущую часть до выхода 4-й. Фанаты в ожидании разберут(те, кто ещё не купил или в подарок кому-нибудь), как горячие пирожки, а тут ещё и типо завуалированный пиар.

9

-"Fallout: New Vegas могла стать первой игрой в серии, содержащей любовный роман". Дык такую новость можно про любую игру написать.

8

clive che создают пример для других разработчиков как надо делать игры, при этом те игры делать не умеют Действительно, вот криворукие-то. Да вот только умудрились же как-то создать Fallout и Fallout 2 будучи ещё Black Isle Studios.

7

Первой игрой в серии... Вообще-то подобный ход сюжета уже был в fallout 2, так с чего N\V должен был стать "первым"?

6

«В одном из вариантов сюжета Кэсс напивалась с Курьером, а затем они встречались с Королем, который венчал их в Школе двойников Короля» Что-то знакомое. В Скайриме же был похожий квест, когда Довакин напился с Сангвином и по пьяне женился на ворожее.

6

clive che Только вот тысячи студий никуда не совершенствовались. Вот печалька то. Ах да, за простые квесты и убитую атмосферу благодарим фол 3 и бесезду. Ненавижу их за испорченный ф3.

6

сКард Ты недооцениваешь модеров) На скайрим прилепили анимации секса с любыми монстрами =\ Да и детьми....моды не всегда хорошо....

6

Я так и не осилил 1 и 2 Фоллаут, но не надо стеснятся добавлять в серию что то странное, Фоллаут всегда был игрой возможностей. Но я против геев!

5

marquez Когда это было то? И ничего что в технологическом плане игры совершили огромный скачок, сотни студий совершенствовались, а они так и остались на том уровне...что не сказать о сюжете/квестах, которые сильно упростились. Да и известно сколько из персон играющих ключевую роль в создании первых фоллов остались в студии, а сколько утекло? А то такое ощущение что даже если там останутся одни лишь уборщики и начнут клепать игры, их все равно будут хвалить, ибо когда то там~

5

Дык там же была цепочка мини-квестов у лидерши подземной арены, на охоту на различных монстров, где она потом своеобразно награждала тебя - та что в принципе роман, можно сказать, был.

5

И никакой любви с собаками или роботами. Итак моды - ждем вас!)))

5

Вы меня конечно, но любовь и даже брак был во Второй Части игры, там даже секс был как супружеская обязаность. Такчто Вегас далеко не первый.

5

романс в fallout 4 мы ждём тебя.

5

и убить можно бы было свою семью

4

И никакой любви с собаками или роботами. Это вопрос времени, сучка!

4

это было еще можно во втором фоллыче. Как и продать женушку в рабство... В Нью Вегасе все решалось модом на Иву....

4

YamyyYamyy моды тем и хороши, что ставить, или нет- личное желание геймера. А вот в тру версии игры, мне такая "свобода " выбора- нафиг не надо.

3

И никакой любви с собаками или роботами. Да как-то и не особенно хотелось. Всё-таки у Рекса - зубки острые, а у Мистера Помощника - циркулярная пила. Не улыбает перспектива без пиписьки остаться.

1

clive che фол всегда был сюжетом и квестом. И бесезда чуть не убила его. И проработали механику и геймплей? Это недошутерное недонечто?! Ты большой оптимист. Я бы проклял обсидиан, если бы они так делали 3ю часть. Но им дали делать аддон и тут то они показали КАК надо делать фол. И мне стыдно, что я играл в фол3. Зато бесезда не может уже ничего. Скурим? Хорошая игра, но не морровинд. ТЕСО? Почти провал. Фол4 тоже все оближут, но на деле.. он даже не приблизиться по уровню к ФНВ.

1

qpDevildb Будто что-то плохое.

0

да без романов современную рпг уже трудно представить.

0

Алексатор Ох, опять куда то не туда ушел. Я не говорю что они ее круто проработали, я говорю о том что они проделали достаточно сложный процесс. Если обсидиан делали нечто подобное с нуля, то вышло бы гораздо хуже, ибо не умеют. У них даже на готовом вышло довольно криво. У песезды классные квесты последний раз были в обливионе, но они были, что значит что ничто не мешает им когда нибудь появиться вновь, хотя в ф4 я особо не верю. А Тесо разве они делали?

0

Алексатор Изометрия очень быстро надоедает, когда есть 3д с видом от 3-го и 1-го лица.

0

Hirok которая как корове седло в сеттинге фола

0

Алексатор Если бы фолл изначально был бы не в изометрии, вы бы так говорили за другой режим)) Перемены всегда встречают сопротивление. Быть ретроградом-не всегда лучший выбор.

0

Hirok если бы перемены были к лучшему...

0

Алексатор Что конкретно вас не устраивает? Атмосфера? Геймплей? Графон? Сюжет может быть? Естественно всё, или почти всё это будет отличаться в зависимости от 2д и 3д. Просто потому что у каждого свои особенности, плюсы и минусы.

0

>>И никакой любви с собаками или роботами. В мемориз !

0

Да Америкосское Общество не Одобряет Зоофилию & Зоофилов =))

0

Могла, но не стала. И чё? Толку теперь об этом говорить. Мне третий как-то больше по душе.

-1

Алексатор Я к тому что они умеют создавать более сложные игры в технологическом плане. Та же песезда создала просто убогий фол в плане сюжета и квестов, но именно они сделали всю основу, проработали механику и геймплей. Обсидиан обосрались бы если бы сами нечто подобное делали...они на всем готовом только сюжет прописали. И выходит что Обсидиан молодцы, у них классные квесты, они делают стоящие игры...но только вранье все это и на самом деле они умеют делать только квесты, а все остальное делают до них и для них.

-1

clive che круто проработали? Добавили недошутер на движок облы и это круто?! Нет! Обсидиан делали бы изометрию. Самое оно для фола. После облы были ф3 и скурим. Промолчим про интересные квесты.

-1

Хорошо что Fallout делают не BioWare))), гомосятины уже хватает.

-3

Если в игре нет возможности завести гомосексуальный роман, то он не нужен вовсе.

-4

но с другой стороны, это была довольно сложная цепочка событий, и мы решили не делать ее Исконные мододелы не потянули, ибо сложно. Удивляюсь этой студии, которая самостоятельные проекты делает редко, и чаще они либо кривые(АР) или технологически не сложные(РоЕ), а в основном клепает сюжетные моды к готовым проектам(F:NV), так еще и тут умудряются через жопу сделать(kotor2)...но их все равно все хвалят...создают пример для других разработчиков как надо делать игры, при этом те игры делать не умеют...только квест-другой прописать на бумажке.

-11

а стала говном и самой худшей частью серии, даже тактикс, который, по сути, не рпг, и то лучше

-22