на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Фальстарт BioWare

Пока все компании, имеющие отношение к игровой индустрии, готовят горячие анонсы и всевозможные сенсации для GDC 2008, BioWare берет быка за рога и раньше времени сообщает самую, пожалуй, ожидаемую новость последних нескольких месяцев. Mass Effect на PC. Официально. Уже в мае нынешнего года.
Вдохните глубже, заранее приготовьтесь к бескомпромиссной борьбе за звание лучшей ролевой игры года (слово «ролевой», пожалуй, даже можно опустить) между Mass Effect и Fallout 3, и, немного отойдя от переизбытка чувств, читайте дальше.
Собственно, отличий «персонального» варианта от приставочного будет немного, но и этого нам с головой хватит для полного счастья. Перед торжественным визитом на благодатную (по некоторым сведениям – давно уже не плодородную, но мы в это не верим) почву персональных компьютеров игре вручат букет из оптимизированного управления, разработанного специально для PC, которое во всему прочему можно будет настроить и перенастроить как душе угодно; более технологичной графики, хвастающейся высоко детализированными текстурами, моделями персонажей и окружением, а также новой мини-игры. Кроме того, Mass Effect освоит горячие клавиши, на которые можно будет развешать biotic skills, и обзаведется обновленным, более функциональным и удобным инвентарем. Вспоминая историю с Jade Empire, которая при переезде на «персоналки» обзавелась припиской Special Edition, можно надеяться на наличие в PC-версии Mass Effect всех уже вышедших и выходящих в ближайшее время плюшек и бонусов. В том числе, конечно же, и первой масштабной добавки под названием Bring Down the Sky.
Рассказывать о том, что же такое Mass Effect, мы считаем бессмысленным занятием, поэтому просто напомним основные особенности для жителей Тундры. Это один из лучших сюжетов в ролевых играх, революционная диалоговая система, кинематографическая графика, интересная «боевка» и еще много всего, что сильно ударит по интриге во время подведения Итогов Года.

P.S. У нас появилась еще одна веская причина верить блогу Surfer Girl. Хотя, уже две.

Комментарии: 64
Ваш комментарий
0

Совсем хорошо..., перизбытка чувств нету, а эмоции положительные есть. Не знать все достоинства этих двух королей ролевок непростительно,их все я знаю, так что скажу лишь что я больше за Фолаут 3...

0

Аффтар, перестань фанбоить, никакого шедевра не будет ни в случае Fallout 3, ни в случае Mass Effect. Это ёжику понятно. "Это один из лучших сюжетов в ролевых играх" Ты эта, поиграй сначала, всяким ламерским ангажированным ресурсам верить тоже нельзя, никакого там сюжета гениального нету и боевки интересной, так что пкшники расслабьтесь. Это не KOTOR. Игра на 7-8 максимум. Лучше уж на ГТА 4 молиться. Вот там интрига, да.

0

Fenegs, слава богу, что я не ёжик. а вам не мешало бы поучиться элементарной этике.

0

"Это ёжику понятно" +)хз,лол... Видимо ты у него и спрашивал... Играми десятилетия они врятли станут, конкуренция большая, а за игру года поборятся страшно. Я и ГТА 4 жду. А извянки "чел", ты наверное в Бэтезде или в Био работаешь, раз так резко млин, слюнеизвергаешь... Поживём, увидем. Настрадамус х*енов...

0

Думаю требования к железу будут всяко меньше Крайзиса, а он у меня на высоких не плохо идёт.

0

Безусловно нада, но когда такое читаю удержаться от стеба не могу - извиняй. Слюни то автур извеграет, ни той ни другой игры не видел - зато уже авансом игру года выдал. Молодец. Тем более что никаких оснований для этого вообще нету.

0

Скоро за ним и ГТА 4 подтянется..

0

Fenegs Лан..., что то я погоречился. У каждого своё мнение, и я написал пост не из-за того что ты Nik'a форсируешь, а из-за того что ты игру в аутсайдеры вдруг приписал. И уж прости, чё-то я не вижу где я ей игру года дал:"а за игру года поборятся страшно" как и автор:"ударит по интриге во время подведения Итогов Года ". - Мде, трёп. Время покажит...

0

Да я ничо не записал, может и станет если все остальное окажется полной лажей,с Фаллаут 3 вообще ничего не ясно - а может говно получиться? Щас год только начался прогнозы делать какие-либо невозможно.

0

Fenegs, никаких категоричных заявлений я не делал, в отличие от вас, кстати. Каждый читает так, как хочет прочитать.

0

я его на боксике уже давненько прошел а они только в мае собираются выпустить мууххааа просто смешно :))

0

"Вдохните глубже, заранее приготовьтесь к бескомпромиссной борьбе за звание лучшей ролевой игры года (слово «ролевой», пожалуй, даже можно опустить) между Mass Effect и Fallout 3, и, немного отойдя от переизбытка чувств, читайте дальше." "Это один из лучших сюжетов в ролевых играх,интересная «боевка» " Если це стеб, то лана. Не понял сразу.

0

По теме, вот чего я больше всего и ждал после того как вышел Ведьмак. Правда Dragon Age и Darkensang(только неясно выйдут ли они в 2008) тоже обещают быть достойными играми. В Bethesda softworks я не верю, поэтому и Fallout 3 жду не очень.

0

Oни между строк читают) А то что Mass Effect перенесут на PC и так было явным, потому что МелкоМягкие не упустят шанс срубить ещё бабла..и почти все хорошие игры с Бокса переводят на PC, именно по этому кстати я и не купил X360 )

0

Fenegs, ладно, ладно, убедили, Mass Effect - унылое говно без сюжета и боевки. Вы играли, вам виднее :)

0

Я тоже поначалу больше в Эффект верил( Био как ни как король-игродел в жанре). "В Bethesda softworks я не верю, поэтому и Fallout 3 жду не очень." Веришь...? Я тоже поначалу так думал, но потом так поверил в Фол 3. Дай бог... "Fenegs, ладно, ладно, убедили, Mass Effect - унылое говно без сюжета и боевки. Вы играли, вам виднее :)" Вон, вывели парня... ;)

0

to Cheburashka от чего тебе смешно? Я например не жду игры пуская слюни, когда ж они переведутся на PC, a спокойно рублюсь в PC и на Плойке, пока ваши "эксклюзивы" переводятся)

0

УРА! Единственная игра, которую я жду, за исключением ГТА4. А выйдет-то в мае! Супер новость. Просто великолепная!

0

Да не в этом суть. Непонятно одно - с какого бодуна эти игры априори одни из лучших в 2008, Фолл3 - темная лошадка, Масс Эффект - смотри западные рецензии, добротно, но никто её игрой года не назвал в 2007, и в 2008 что она ей станет или даже в топ 5 шанс ну очень маленький . На геймспоте даже в читальской голосовалке Ведьмак победил. На пг ещё тем более никтов неё судя по всему не играл - получается вы верите чужим словам, что для ресурса не есть правильно.

0

Мас эфект - супер игра и это мое мнение, можете не переубеждать-)) То что он выйдет на пк прекрасная новость-)

0

Смотрите, ещё неодин консольщик ненаписал хай на эту игру, значит она чеготож стоит? я уверен Mass Effect будет интересным ролевым шутером с потрясающей картинкой, а если и нет то не за горами Fallout 3...

0

Кто не играл, советую заткнуться.Масс эффект-это котор нового поколения, а не гавно, как вы его называете.Игра как минимум на 8.5, как максимум-9.5.Игр, подобных ему, пока нет.Да, они появятся, но сейчас их нет.Я играл, если что.

0

Найди цитатку кто где его говном назвал. Что, походу для многих тут есть только 2 оценки - либо говнище лютое, либо гениальный шедевр, среднего не бывает видимо.

0

Fenegs "Фолл3 - темная лошадка" Парень ты меня окончательно в себе разочаровал, такое написав... Уж прости ты в натуре полный трепач. Начнём с этого.----По версии российских журналов, а именно по МирФантастики и Игромании самая ожидаемая игра года. Я читал Июльский номер журнала ЛКИ, где было превью на Фол 3, там все с ума сходят, верят и ждут. Все люди работающие в этих журналах-по настоящиму лююбящие игры,журналюги которые не станут хвалить игру за просто. (Я лично покупаю ЛКИ и Мир Фантастики 2 с половиной года...) Почти все мои друзья и многие игровые сообщества, ждут игру больше всех, вспоминая прошлые части "живой" игры. Прочти рецензию на ПГ. А как я офигел чё в США,Канаде и в Англии творится, видео где фанаты делились своими впечатлениями от анонса. GameSpy, GameWorld поставили в наминацию одна из самых ожидаемых. Игровые телепрограмы после аннонса устроили какие-то представления, я свидетель двух. И делает игру создател TES уже 4 года ... Ты настоящий ЧУДАК, какие придумывают себе что-то в голове, и считают это вселенской правдой... Я всё сказал...

0

Чо-чо? Я тебя разочаровал в себе? Жжош. Ну ждут его и что дальше то я понять не могу? Assissings Creed тоже ждали все , и чо в итоге получилось? "Прочти рецензию на ПГ. " Дык, елы палы на ПГ уже рецензия есть на Ф3 , вона в чом дело-то. Я-то дурак понять не могу что все радуются. А игромания со всякими ЛКи и Миром Фонтазтеги вообще ожигатели те еще, то что ты их 2 года читаешь говорит о многом конечно. Кароче жги дальше - я порадуюсь.

0

Ура товарищи!! Май - наверно лучший месяц в этом году, если конечно в этом году не выйдет еще и Dragon age :) Да здравствует Масс Эффект на PC!! Ура!! И ждать пришлось не долго ))

0

гамал в масс эфект неделю игра супер аналагов нету как мне кажется...... по мне рпг года)))))

0

отличная новость я рад,определенно жду Масс эффект и дополнение к нему на ПК!!!!!!Еще бы Старкрафт 2 дождаться))))

0

Наконец!!! Главная новость последних 10 лет. Революция РПГ жанра на ПК наступает!!!

0

Как меня достали каменты не шарящих людей...МЕ - одна из самых инновационных игр последних лет, лучшая РПГ 2007го, те кто оценивают игру по двум роликам в Игромании попрошу умолкнуть

0

Хех, год обещает быть плодовитым на ролевки ^^ Главное чтобы всякого псевдо-рпг кала было поменьше...

0

После того как вышел Ведьмак мне больше ни чего не надо.

0

Не стоит перебарщивать,как стой,так и с другой стороны,MЕ-наверно отличная игра,а кто не играл,и говорит,что это отстой-ну даун,но не стоит говорить-Ахххх,я в шоке,ууууу инновация,кто сказал?Бот?Найтвиш?Тьфу не верю

0

Mass Effect однозначно рульней Fallout 3 будет, этим создателям теперь лижбы везде сраный вид от первого лица впирдолить это будет не Fallout 1,2 а обливион в будущем

0

Любимая пэгешная блогшница говорила, что в конце года(кстати об этом говорили еще много месяцев назад) игра выйдет.Еще один повод ей не верить.тьфу.

0

Радоваться всем!!! Пожалуйста, купите эту игру, она действительно крутая!!! Это наш последний шанс играть в такие великие порты. После провала продаж Crysis и UT3, уже никто не верит в PC рынок. Давай те же поднимем задницы, и купил нормальные лицензии Mass Effect’a. Спасём ПК игры!

0

Ну вот есть чем заняться в мае... Хотя игрушка не шедевр (по моему мнению) но сыграть стоит !

0

В Fallout-3 я не верю, ибо скорее всего получим постапокалиптический Oblivion, к тому же ещё более казуальный. А вот Mass Effect... В это я бы сыграл, ибо давно что-то не было добротных sci-fi RPG. Да и то, что разработали игру BioWare - надёжный знак качества. P.S. 1С, кажется, обещали скоро выпустить локализацию первого Fallout, а "Новый Диск" - локализации обоих Deus Ex. Но это так, к слову...

0

спец. для непросвещенных вроде Vit-Sku: МЕ принадлежит ЕА, а микрософт не получает ни копейки от её выхода на ПК, так же как и с другими играми, которые издает не microsoft games studio. Деньги идут только с консольных игр, примерно 10 баксов с каждой коробки независимо от издателя, и идут соотвественно MS, Sony, Nintendo. Выпустили убики ассасин крид на консоли - мс и сони получают 10$ с каждой игры, но никто не получает ни копейки за продажи игры на ПК.

0

Сюжет про магию хорошим быть не может. Думаю игра будет очень похожа на КОТОР. Какая нибудь невнятная история про мужика который жил себе и жил, не знал, что в нем таинственная древняя сила, нашел какой-нить артефакт и открыл в себе эту силу... словом полный бред. такая х*рня слишком далека от рядового человека. Остается надеятся только на механику игры.

0

Кул=)+1 аффтару=) Ждём,ждём...надеюсь будет конфетка=)

0

Флинн Тоесть вам интересней играть за домохозяйку?Ведь посути во всех РПГ или экшенах мы играем за необычных людей и так или иначе становимся легендой и тд.Если вам ненравится вселеная STAR WARS или други фантастические вселенные, ничем немогу помочь, можете поиграть в SIMS, либо в картишки,а вот еще есть спортивные симуляторы или скажем тир пострелять.В РПГ нельзя без великих свершений,а КОТР он на то и КОТР, чтоб там за джедая играть.

0

Флинн Скажите какие ваши любимые РПГ?.Все великие РПГ замешины ,над необычным прошлом героя или его родичей,сам жанр к этому подталкивает.Выже неможете играть за бездарного лопуха ,которого все будут убивать и шпынять, а если все решать диалогами ,то это уже будет квест ,ктомуже как я думаю всем известно -в нашем мире нельзя все решить словами.

0

VataN Диабло (хоть и не совсем рпг)? nwn первый?

0

VataN Какая домохозяйка. вы о чем. я люблю стилистику игр типа Condemned, Flashpoint, Mafia. Мне кажется разбивать морды кулаком куда веселее, чем пускать звездочки и фаерболы пальцами. И вообще говорю о сюжете. Фактически хорошие сюжеты в играх можно по пальцам сосчитать. и ниодного пальца РПГ не достанется (возражения? прошу) И вообще причем здесь домохозяйка. Вы считаете, что если в игре вы не умеете доставать кроликов из шляп, то вы жосткий лох. а насчет героев легенд, то это последствия неумения авторов писать хорошие сценарии и они собсно пытаются подкупить нас эпиком. Почему не сделать допустим рпг про вторую мировую, где нужно не спасать мир а просто выжить. Разве это не ближе рядовому гражданину. Поединки волшебников и магов икак не могут вызвать сопереживание, потому что все это слишком далеко от нас. пс СИМСОВ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ

0

Там нет ни звездочек ни фаерболлов, это. sci-fi.

0

И вообще Филин Харе порожняк гнать, если такой умный сам пиши сценарий и отправляй в Bioware. Ты попробуй создай свою вселенную персонажий придумай интересные диалоги. Про вторую мировую РПГ сам хоть понял че написал.

0

Прошел на боксе, понравилось... Но как человек играющий на PC могу сказать, что для компьютерной игры она будет коротковата... Думаю много возмущений будет. А для консолей нормально...

0

to Флинн "Фактически хорошие сюжеты в играх можно по пальцам сосчитать. и ниодного пальца РПГ не достанется (возражения? прошу)" - сюжет самая сильная состовляющая РПГ жанра, в отличае от других жанров сюжет в РПГ играет главную роль (исключения - h&s). Ведьмак, SW: KotoR, Fallout, Baldur's Gate 2, Планетскейп, Vampire: the masqurade - Bloodlines, Mass Effect, Jade Empire, Deus Ex - ролевые игры с великолепными сюжетами, одними из лучших в игровой индустрии. Final fantasy - из jRPG тоже рулит. А вот в твоей Mafia сюжета раз два и нету. Причем шаблон-плагиант со всех криминальных фильвом вместе взятых.

0

Nightwish ЧЕГО!!!!!! ТЫ САМ ХОТЬ ПОНЯЛ ЧЕ СКАЗАЛ???!!!! СЮЖЕТ ЭТО ИДЕЯ!!!!!! В МАФИИ ХОРОШАЯ ИДЕЯ. А В КОТОР КАКАЯ ИДЕЯ 2твоя сила синхронизировалась с моей и теперь миру грозит опасность!!!!!" ЭТО И КЛИШЕ СО ВСЕГО ЭТОГО, ЧЕМ И ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОБОЙ ИГР, ПРОСТО ГНОЙНЫЙ ВЫКИДЫШ ДУРДОМА. НАДО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ Е6НУТЫМ ЧТОБЫ ТАКОЕ ПРИНЯТЬ ЗА ИНТЕРЕСНУЮ, ЦЕПЛЯЮЩУЮ ИСТОРИЮ. КАК МОЖНО ПЕРЕЖИВАТЬ, ЕСЛИ НИ ХРЕНА НЕ ЯСНО ЧЕ ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ?

0

to Флинн Если твой умственный уровень не в силах понять что-то, то мне тебя искренне жаль. SW: KotOR получил море наград за лучший сюжет 2003 года, в том числе и от Игромании. Ты в него не играл, и не знаешь сюжета игры. События и сюжетные повороты сменяют один другого окунув игрока в самую гущу событий. Кстати Планетскейп - лучший философский и самый глубокий сюжет в истории игр. Deus Ex - лучшая киберпанк-история. Fallout - лучшая пост-ядерная игра с великолепной идеей и гениальной реализацией. Остальные тоже самое. Еще можно добавить аддоны NWN2: Маска Предателя и TESIV: Дрожащие острова - оригинальные и интересные сюжеты. Кроме РПГ жанра с сюжетом еще хорошо бывает только у некоторых адвенчур, Дримфалл, Сайлент Хилл 2-4 (гениальный сюжет!). У остальных жанров - сюжета почти нет, в основном для галочки. В Мафии идея совсем не нужна, т.к. игрок не участвует в формировании сюжета, а лишь смотрит ролики, лучше было фильм снять чем смотреть на эту полигонную кашу. К тому же идея в Мафии примитивная как пень, бандиты и их разборки с сопливым трагическим финалом это не просто примитивно, это даже сюжет назвать нельзя. И не спорь. Ты знаешь что не прав.

0

Nightwish полностью согласен... хотя конечно мафия классная игра и сюжет тоже ничего, но до сюжета хороших РПГ ей далеко... Да и я думаю, стилистика разная... 2Флинн Да во-первых ты поспокойней, нервишки шалят так тебе значит вообще противопоказано в игры играть, маленький еще, не научился... ...Сюжет про магию хорошим быть не может... Ты бредишь мальчик)) ...слишком далека от рядового человека...я люблю стилистику игр типа Condemned... Дааа Condemned прям близка всему человечеству, что прям дальше ехать некуда=)) угу не смеши. В слудующий раз подумай прежде чем писать, а то что-то несоотвествие выходит... ...Мне кажется разбивать морды кулаком куда веселее... )))Ну-ну Тебе видимо уже наразбивали столько, что все отбили, что во что-то сложнее тира не получаеться поиграть... Ну сказал бы сразу, что не хватает мозгов играть в РПГ (там все тааак сложно... Ужос=))) Ах да, ты уже сказал, как же я не заметил=))) (.....ЕСЛИ НИ ХРЕНА НЕ ЯСНО ЧЕ ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ....) - диагноз уже почти очевиден, на что еще жалуемся?)) ....и ниодного пальца РПГ не достанется (возражения? прошу).... Ооо чувак... мне тебя жалко, все пальцы порубали тебе)) включая наверно и 21-ый ....Почему не сделать допустим рпг про вторую.............. Помешан на стрелялках? Еще один невменяемый фанбой ....Разве это не ближе рядовому гражданину.... Каждый "гражданин" сам решит, что ему ближе, и уж не ты и не я не будим это решать. .....Поединки волшебников ....не могут вызвать сопереживание.....это слишком далеко от нас...... Очередной бред, причем обоснование такое же бредовое=)) (пытаешься философствовать? пока плохо получается) .....СИМСОВ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ..... Хмм, дааа, там пострелять нельзя=))) ...... ТЫ САМ ХОТЬ ПОНЯЛ ЧЕ СКАЗАЛ?..... Он-то понял. И весь здравомыслящий народ с ним согласится, а вот ты кажется не понимаешь что несешь сам. Или не понимаешь очевидное потому чрезмерно глуп, либо не хочешь с этим смириться. .....СЮЖЕТ ЭТО ИДЕЯ..... - где такое сказано, крикун ты наш. Это лишь твое представление о сюжете .....ПРОСТО ГНОЙНЫЙ ВЫКИДЫШ ДУРДОМА..... - твоих мозгов. Ничего не понимаешь лучше не вякай. .....НАДО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ Е.....ТЫМ....... - какой самокритичный=))), понял наконец что сюжеты твоих побегушек с пистолетиками не настолько гениальны в сравнении с сюжетами великих РПГ. Я не являюсь однозначным сторонником РПГ естственно... Люблю все жанры, а скорее просто хорошие игры...Естественно, что и среди экшенов есть примеры игр с хорошим сюжетом. Просто не надо наезжать, брызжа слюной в разные стороны, на те игры которые тебе не дано понять и не надо утверждать то, что является заведомо чистейшим бредом. Да еще так психованно. =))

0

to astralmag Согласен, для своей ниши Мафия неплоха.

0

astralmag Е6нутый стрелочник, стоял бы ты щас рядом со мной не был бы таким храбрым. НИКТО МАФИЮ ХЕР0ВОЙ ИГРОЙ не имеет права называть. почему? Да потому что это лучшая игра всех времен. Е6аное поколение пепси и валидола. Сидите дома целыми днями дрочите малюсенькие писюны на порнушку, и играете в конченые игры, штоб хоть там чувствовать себя героями. Сюжет у котора xеровый, а знаете почему, да потому что он не логичный и это не у меня мозги е6нулись а у вас посему вы все в этом гавне и понимаете. Просто вы е6нутые. Сосуны

0

to Флинн "Да потому что это лучшая игра всех времен." - ЛОЛ, ты настоящий фанбой, не смеши меня. "да потому что он не логичный" - Чем не логичный? Аргументируй. P.S. Бан за мат и оскорбления.

0

А я решил с торрента Массу скинуть!

0