на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Фанаты Fallout строят ММО FOnline 3

Фанаты серии Fallout со всего мира создают серию MMO на основе оригинальных 2D-игр.

Все игры основаны на системе, называемой FOnline, и представляют собой, грубо говоря, коллекцию из нескольких отдельных проектов, над которыми работают разные группы независимых волонтеров, моддеров и разработчиков по всему миру.

Некоторые из проектов только на русском языке, некоторые появились, жили и, в конечном счете, умерли, и теперь появляется новый проект: FOnline 3, разрабатываемый неким KompreSor.

Цель FOnline 3 — в конечном итоге заменить заброшенный FOnline Reloaded.

FOnline 3, наряду с остальными фанатскими играми, построенными на движке FOnline, отражает внешний вид двух оригинальных игр Fallout. Чего не хватает, так это классических пошаговых сражений, которых нет в трейлере. Однако KompreSor говорит, что «определенные части» игры пошаговые.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Прилетит беседка и скажет "раздвигайте ноги". Закроют проект, даже без вариантов.

15

Проектам FOnline уже больше 10 лет, пиковый онлайн около 500 человек на сервере, сеичас это 0-20 человек, опомнились блин. : )

13

Ну, не знаю. По-моему, без пошаговости всё это рискует превратиться в сумбур.

10

Ох проснулись, этим проектам уже по меньшей мере 9 лет точно. Играл в нее еще в 2010 году, но проекты хардкорны после смерти теряешь все, что у тебя с собой. Пошаговый режим там тоже есть классический, и реал тайм реализованный, как в тактикс.

6

Я пробовал как-то в эту шляпу играть, и вот что увидел за 15минут. Вышел с убежища, в след город, и там тупо пвп перестрелки в реал тайме, и я вечно под раздачу попадаю, да и не только я а все кто слабее. Что за законы джунглей? как в нее играть если ты дохнешь как насекомое ежесекундно. Еще и пошаговости нет, кароче дичь.

5
NargrubWal написал: Ох проснулись, этим проектам уже по меньшей мере 9 лет точно. Играл в нее еще в 2010 году, но проекты хардкорны после смерти теряешь все, что у тебя с собой. Пошаговый режим там тоже есть классический, и реал тайм реализованный, как в тактикс.

Эти проекты навадняют игроки в день открытия а через неделю забывают про них Сервера если 200 чел набирают это уже хорошо)

2

Интересного рода песочницы получаются.

1

мне нравится покупать игры через Стим за тысячи рублей и всегда знать что они не будут глючить против моего оставшегося свободного времени жизни ведь скоро подыхать, а так погамать хотелось

0

ТАк Это уже 10 лет точно существует )

0

Пока закидывать на кикстартер, срубить баблишка и слиться.

-2

В идеале Беседке бы взять проект под крыло и помочь. Но, скорее всего, тупо закроют.

-3

Fallout 2 это классика лучшего уже никто и никогда не создаст.

-4

Зато можно уверенно заявлять что F76 лучше.

-4

Man Dead Лучше) Эта изометрия уже в печёнках реально. Осилить даже сингловую часть сложно, ибо нудятина.

-12

ох беседку бомбанет, у них же щас ф79 онлайн есть

-4

Козерозей

ох беседку бомбанет, у них же щас ф79 онлайн есть

А почему беседку должно бомбануть))?

-1

Нет, спасибо. Я лучше буду в F76 играть, чем в это чудо юдо в онлайне от фанатов... да и в целом. Кому нужен старый фолыч, когда есть идеальный Atom RPG?

Wolf War написал: Fallout 2 это классика лучшего уже никто и никогда не создаст.

Уже создали. Называется Fallout 3. Игра намного лучше вообще во всём, что только можно придумать.

-13

И будут в него играть пять с половиной задротов .

-31

Вот и будет возможность проверить насколько в реале много людей готовы играть в фолычи в духе устаревших первых двух частей, о которых стало модно отзываться как о чём то якобы мега совершенном на фоне новых частей с которых большинство и начало знакомство с серией.

-34

Playrone Этот проект никак нельзя сравнивать с классической, пошаговой, вариативной серией игр. Это как Warcraft и Dota.

5