на главную
об игре
Fez 2 игра отменена

Fez 2 не выйдет на Xbox 360 и Xbox One

Фил Фиш, создатель популярной Fez, заявил, что не планирует выпускать вторую часть на консолях Microsoft. Решение окончательное и бесповоротное. Впрочем, не удивительное. Если вы помните, не так давно Фиш жаловался на то, сколько времени, сил и денег уходит на выпуск патча для Fez в сервисе XBL Arcade.

Не сильно разработчик жалует и новую консоль Microsoft – Xbox One. Вот что он заявил прессе: «Microsoft предельно ясно дала мне понять, что они не хотят видеть мою игру на своей платформе. Я даже не могу самостоятельно издаваться на ней! При этом на PlayStation 4 я могу это сделать. Это просто. Microsoft же не дает мне возможности разрабатывать игры для ее консолей. Зато Sony дает».

Помимо этого, Фиш немного рассказал о самой Fez 2: «Это совершенно новая игра. Fez 2 по отношению к оригинальной Fez – это то же самое, что и Zelda 2 по отношению к Zelda 1. Главная причина заключается в том, что я просто хочу вновь попасть в этот мир. Я хочу расширить мой собственный маленький мир и его мифологию. Это не имеет ничего обещего с использованием идей, которые мы не смогли уместить в оригинал».

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Что? на новом боксе будет как и на старом No games???

20

*При этом на PlayStation 4 я могу это сделать. Это просто. Microsoft же не дает мне возможности разрабатывать игры для ее консолей. Зато Sony дает* И как после такого брать Икбокс?

19

Noooooooooo лучше раз в 6 лет подобные игры, чем каждый год дутый кал....

16

C инди играми Майки пролетают и так было ясно с их политикой .

12

DrZoiberg На нем будет целый букет из калофдути

9

майки прокакали инди...

8

Забавно, как бокс выдавая себя за семейную мультимедийную станцию, больше напоминает желание любого школера - тут тебе и дутый кал, и "ГРАФФФФООООН"(Хотя это врятли), и раскрасочки с кинектом.

6

Noooooooooo игра недотреш и пустышка, но прошел от и до... ммда

4

ахахахаахахах Красавчик, надавал по щекам редмонцам, сам майкрасофт не люблю, с ним я солидарен

1

плугивуги лучше раз в 6 лет подобные игры, чем каждый год дутый кал.... Лучше любое другое инди, чем этот недотрэш Fez. Я его прошел от и до. Абсолютная пустышка, игра ради игры от нечего делать.

-6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Одна игра в 6 лет, да и та для псевдо-гурманов. Пусть идет лесом этот фиш

-17