на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Final Fantasy 14 вряд ли выйдет на Xbox One. Во всем виновата "политика Microsoft"

Гейм-директор Final Fantasy 14 Наоки Ёсида заявил, что несмотря на все желание разработчиков выпустить игру на самых разных платформах, ее выход на консоли Xbox One очень маловероятен. В этом виновата комьюнити-политика Microsoft, которая запрещает кросс-платформеную игру.

«Если бы мы выпустили ее на Xbox One, то это было бы исключительно Xbox-комьюнити», – пояснил Ёсида. По его словам, основная аудитория Final Fantasy проживает на территории Японии, а там популярность консолей от Microsoft не слишком высока. Кроме того, Xbox One выйдет в Азии лишь в конце 2014 года.

«У нас бы появилось крохотное комьюнити, которое не может играть со всем остальным миром, и нам пришлось бы беспокоиться о том, как его сохранить. Основа MMO – это комьюнити, и если оно слабое, тогда в чем смысл?» – заявил гейм-директор.

Смысла, действительно, нет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

И правильно, на xbox игор нету.

28

Смысла, действительно, нет. вообще выпускать что-либо на Xbox One

27

Очередной фейл видеомагнитофона.

23

Мне кажется, или в штаб мелкомягких проник шпион от Сони, который хочет полностью разрушить их игровой отдел? Ну серьезно, одна новость от них бредовее другой!

12

Главное, что на ПК будет. На Xbox можно было забить болт с самого начала.

11

мораль сей басни такова, что первый бокс вообще *уйня

10

Ага, ну вот Microsoft и запалились. Значит о продажах волнуются. Да эти гады только о продажах и думают, плевать они хотели на игроков. Вот почему на новую консоль выходит так много эксклюзивов, это же рычаг для того, что бы давить на мозги. Вот их политика: "покупайте консоль или игр вам не видать" - здорово мошенничают. Надо же, а ведь кто-то еще и поддерживает их политику и денюжкой тоже поддержит. Люди совсем разучились думать мозгами. И как же сладкоголосо Microsoft пиарились на E3 - твари.

6

На XBOX one действительно можно забить болт! не удивлюсь что после сокрушительного провала с огромным треском майки пойдут на попятную.... сначала отвяжут консоль от инет проверок, затем DRM защиту уберут но мотивировать будут все исключительно заботой о геймерах! майки думаю будут как обычно в своем репертуаре...

4

Bravocharlie Посмотрел эту анимашку,и сразу вспомнилась игра на сеге

3

Так и 14-ая FF и так есть на PC и PS3 уже сейчас, имеется ввиду что новый аддон не будет доступен для Xbox One. А вообще, на мой взгляд, PS4 выиграла по всем фронтам.

3

BoB_Er А создатели To The Moon за два гроша выпустили шедевр до которого майкам со своим блокбастерами не добраться

Эх народ , народ.. Не деньги же делают из холоста шедевр

3

Биллибои еще одной культовой серии лишились. Ну а кто-то сомневался?

2

TheCORTEX Согласен. Гениальная политика майков: "Зачем делать хорошо, если проще сделать плохо, а потом вернуть как было." )

2

Откуда деньги у Мелкомагких? они ЦЕЛЫЙ МИЛЛИАРД баксов в ИГРЫ ВБУХАЛИ!

0