на главную
об игре
Final Fantasy Type-0 26.10.2011

Final Fantasy Type-0 HD уже доступна в Steam с многочисленными улучшениями для PC

PC-версия Final Fantasy Type-0 HD уже доступна в Steam и содержит графические улучшения, а также характерные для PC дополнения, тесно отражающие оригинальное видение тайтла директором игры.

Анонс для PC состоялся в июне, и версия для персональных компьютеров содержит следующие улучшения:

  • улучшенная внутриигровая камера в боях;
  • возможность настраивать интенсивность размытия в движении;
  • настраиваемый динамический режим съемки скриншотов;
  • достижения Steam и карточки для торговли;
  • поддержка контроллеров;
  • улучшенные настройки разрешения для топовых PC.

С минимальными и рекомендуемыми требования вы можете ознакомиться на странице игры в Steam. И не забывайте о возможности пополнить свой кошелек в сервисе Valve бонусами PlayGround.ru.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Такую игру финалкой то хрен назовешь. Проходил еще на psp после релиза англ.патча, скучный геймплей, который пытается походить на классическую финалку, но плохо получается, сюжет интересен только первую половину, дальше плохо, а вот теперь сделали переиздание на некстген. Насчет порта, игре весом 2 Гб, которую можно было бы запустить на эмуляторе на среднем ПК и играть нормально изменили модельки основных персонажей, добавили 2 шейдера и теперь игра весит 30 Гб, требует для максималок 6 гб памяти, intel core i 5, видеокарту с directx 11, ах да, она еще и не запускается на релизе. UPD. Посмотрел обзоры и обсуждения в стиме, посмеялся, такой то запуск, проще на эмуляторе пройти без испорченного графона и проблем.

14

новая финалка - новый лок на 30 фпс.

12

Это радует. Осталось дождаться 10 финалку с подтянутой графой на ПК, на ПС2 не допрошел, потому что диск поврежденный был.

10

Лучше 8 части я не видел финалки. Музыка, атмосфера, сюжет...... Ностальгия ППЦ.... вот бы ее в некст ген))))

10

Жаль, что отказались от пошаговых боев ранних частей серии в пользу экшена.

8

Выходит, игра не запускается у тех, кто в винде язык на "English" не сменил? Ну так это обычное дело, не впервой разработчики игр, в которых изначально нет поддержки русского, забывают добавить распознавание различных знаков. И в принципе они правы, ибо рассуждают в таком ключе, что нация, языка которой нет в официальной поддержке, не будет играть в эту игру :)

7

Лучше б сначала научились оптимизировать игры

7

Я так понял можно даже не качать

5

Переведена на все языки икроме русского вот как нас сильно любят.

5

Первый отзыв радует: Если у вас не запускается игра, то сделайте следующее: зайдите в панель управление и поменяйте региональные настройки с руссого на English (United States). Игра ломается из-за того, что целую часть числа от дробной отделяется запятой, а не точкой.

4

интересно,сколько ещё разработчики собираются,откладывать большие кучи гэ,на голову пк платформы,что не релиз,так сюрприз,а вообще прикольная у них политика,они жалуются на пиратство пкшников,но вот скажите:"какое ощущение будет у человека,который честно купил игру,после релиза нажал кнопку играть и получил краш?"

4

Игра на псп есть ничего особеного,ремейк 7ки намного круче был

3

AlexBravo дай угадаю, консоломыло?

3

Поиграл вчера часок, не понравилось управление (играть неудобно даже с геймпада), так же малюсенькие площадки для боёв и частые подзагрузки, всему виной конечно сам порт с PSP. Сегодня вечером продолжу, может игра и понравится, в финалках почти всегда добротные истории. Ах да, про лок на 30 фпс, такой игре больше и не надо, не понимаю нытья на эту тему.

3

lipuho правильно мыслишь мне она тоже на первой соньке нравилась

3

многочисленными улучшениями для PC поддержка контроллеров; На консолях очень не хватало.

2

Tales of zestiria наверное получше будет !

2

pilko помню то же самое говорили про the force unleashed)

2

Так доступна,что нифига не запускается)

1

VeyronGT дай угадаю, клаво-мышь?

1

MISHA1968 говорили вроде планирует. или уже нет?

1

skualllionheart 7 скоро ремейк будет. Хотел предзаказ делать, но теперь вот задумался...

0

skualllionheart 9 на первом PS есть а если нету консоли на эмуле поиграй, 10-10-2 в HD на PS3 а 12-ю ты можешь на эмуле в HD поиграть.

0

Ogyr4ig да фиг его знает как они переделают сказали же что перерабатывать будут все и геймплей как бы не накасячили да и на ПК выйдет ли под вапросом

0

норм финалка только дохрена весит в отличие от псп версии...

0

skualllionheart На пк выйдет 100%. Оф инфа ж.

0

15 shit нулевая хоть тема а с девушками не то что в унылой навороченной только графой 15....

-1

Kantrik haa я про управление спрашивал кантрик такой кантрик

-1

mcbrut На ПК не хотят выпускать ссылаясь на то что среди фанатов не у многих потянет железо

-2

лучше бы проверенные временем финалки перенесли, 7 и 8 уже есть осталось ток перенести 9,10,12 части вот тогда яб писал кипятком наверн

-3

Плюсов ровно столько, сколько есть бога. Ну ноль, короче. Камера настолько убогая, что рвотный рефлекс обидится, если его тут упомянуть. Это раз. Два...эээм. Ну это Тайп 0, которая сама по себе не щидевор. Из плюсов могу отметить возможность настраивать интенсивность размытия в движении. Господи, как давно этого ждал. Это именно тот элемент, которого все так долго ждали. Не могу представить геймплея без настолько тонкой настройки размытия. Это просто революция в гейминге.

-4

чё он а рот пытается затолкать себе пиченьку типо ?

-4