на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Final Fantasy XI пока не собирается умирать

MMO-вселенной Final Fantasy XI скоро стукнет восемь лет – солидный возраст для онлайновой игры. В этом году на полках магазинов появится Final Fantasy XIV (PC, PS3) – новая MMO-игра Square Enix, которая по слухам похоронит сервера FFXI и займет ее место. Так что, похоронит?

Даже если похоронит, то не сразу. Ёити Вада, президент Square Enix, опроверг все рапорты и донесения о скорой кончине Final Fantasy XI.

«По Сети вроде курсирует слух о том, что FFXI совсем скоро умрет. Вот только если это произойдет, то у нас будут большие проблемы» - намекнул на огромную армию подписчиков и стабильный доход босс Square Enix.

То, что приносит деньги, не может умереть в принципе. Выход Final Fantasy XIV, конечно, отберет у своего прародителя какую-то часть игроков, но пока число подписчиков FFXI не скатится до подвальных отметок – Square Enix и думать не будет о закрытии серверов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Да ну их нах... Зы ураааа! Я перавонах!

0

Сдохнет он когда нибудь или нет? Этот долбаный Final Fantasy уже можно заносить в книгу гинеса, уж столько новостей про эту долбанную игру выходило здесь.

0

И правда, зачем столько частей :)?

0

Что-то вы "счастливые обладатели PS3" последнее время стали очень вежливыми. А по теме: ни в одну из частей не играл, и чувствую что многое потерял.

0

Новости про эту игру сильно надоели.

0

вот уж где дойная корова завелась серию закрывать пора - сколько можно?

0

Новостей про Final Fantasy не может быть много.

0

гавно не умерает оно не живаое =)

0

гавно не умерает оно не живаое =) Ненавистники финалки не могут осилить даже русский язык, а пытаются критиковать.

0

Ненавистники финалки не могут осилить даже русский язык, а пытаются критиковат Скорее нищебродики, которые ненавидят японцев.

0