на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Firaxis наняла лучших моддеров XCOM из сообщества игроков для работы над XCOM 2

В свое время компания Valve тщательно изучала фанатские модификации к Half-Life и Half-Life 2 и даже предлагала авторам лучших проектов работу. Студия Firaxis пошла тем же путем.

Повезло авторам модификации The Long War — наиболее популярной для XCOM. Firaxis официально пригласила моддеров для работы над сиквелом, XCOM 2. Конкретные детали не разглашаются, но разработчики подтвердили, что команда авторов будет работать над различными модами, которые будут доступны одновременно с релизом игры.

Учитывая, что модификация The Long War существенно повышает сложность оригинальной XCOM, можно смело предположить, что работа моддеров для XCOM 2, чем бы она ни оказалась в итоге, должна удовлетворить самых хардкорных фанатов.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Да куплю, куплю я этот XCOM2! Успокойтесь уже :)

54

Очень хорошо, вот бы мода такая пошла у разрабов:)

21

Тут кто то нанял ботов чтобы минусовать посты?

17

Наконец-то разработчики стали ближе к игрокам! Не помешало бы и другим студиям взять с них пример...

12

Я смотрю минусаторы в теме разбушевались =D

0

Сами то Firaxis нихера не умеют, делают очередной Х-ком, но не на букву икс...

-1

Ну и что тут такого. Подавляющее большинство разработчиков игр в своем прошлом - такие же моддеры и игроки. Просто большой геймдев живет по своим правилам, поэтому множества амбициозных вещей мы не видим в крупных проектах, а только в Инди и неофициальных модификациях.

-1

«Назад уже шагнуть нельзя», логотип компании. Новую порцию сотрудников оттуда сейчас не уволишь, новички, которые оценил сам босс - настойчивые!

-1

Сделают сейчас аналог Dark Souls только в плане стратегий. Надо пока не поздно сходить огнетушителями закупиться и противоударную клавиатуру приобрести. А также пару ящиков успокоительного взять. Пива например:)

-14

Rakot013 Не понял, а это что целой школе поставили 2ки в полугодии и они теперь минусют всех на ПГ, ведь смотришь коменты норм, а минусы как будто родню грязью полили... ?

0

KnightSian Минусопад. Ломанули может просто систему плюсов минусов.

0

Отлично и игрокам хорошо,и мододелам конкретно подфартило,все довольны.

-27

Вообще это очень хорошая идея с наймом.

-30
-36

Деньги уже отложены, жду.

-37

И правильно делают, обычно такие люди горят проектом, желают сделать его лучше и у них полно креатива и идей)

-39

JimmiNeiton Согласен. И вообще в Беседке например нужно давно разогнать 2/3 команды делающей Фолыч и Летописи и заменить их теми кто делает моды для этих игр.

-47

JimmiNeiton и в итоге получается херня постная , есть команда - есть виденье игры а вот такие вот васи из народа налепят каках которые по ИХ ЛИЧНОМУ мнению улучшат игру , такой подход всегда хуже для игры . Но тут скорее отдадут какой либо режим или карту для илитарных задротов.

-52

Agent Oracle 2 "Ваше мнение очень важно для нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии"

-41

Agent Oracle 2 Пожаловался на тебя модератору, за то что ты дурак.

-41

Dream Eagle Взло-ма-ют рано или поздно

-55

Mur6666 Взло-ма-ют рано или поздно А самому слабо сломать? Будешь ждать подачки кЕтйцев? Или итальяшек? А когда играть в пиратку будешь, гордость переть будет откуда угодно или только из конкретных мест?

-60

Apokalipsis113 А причём тут я? Я этим в жизни не занимаюсь) И с чего ты взял, что у меня какая то будет гордость? Я как то проще отношусь к этому, понравиться игра - поиграю, не понравиться не поиграю и мне пофиг кто её ломал, как, и каким раком. И причём тут подачка? Я не задрот, который целыми днями сидит и ждёт когда же наконец выйдет игра) Вот читаю я твой коммент и даже смешно стало, какой то ты озлобленный, как будто что то в анусе взорвалось xD

-43

И пусть "Беседке" станет стыдно.

-43

Куплена, давно, жду выхода.

-46

Разработчики открыто взаимодействующие с фанатами это более чем интересно

-46

Всегда удивляли подходы Valve. Действительно, оригинальные идеи получаются у них.... ждем hl 3

-47

Играть не надоест, а это главное!

-47

молодцы главное чтоб прислушались а не для виду

-48

Пошел делать заказ на адамантевую клавиатуру, если найду конечно, а если нет, то закажу с десяток простых и куплю успокоительного, например топор.

-48

Правильное решение, во первых свежий и креативный взгляд, ну разумеется опыт))

-48

А что может эта идея себя и оправдает

-50

игра уже сделана но по тому что они пишут это изи режим )) коль они стали звать создателей хардкор мода

-50

Ну благодаря модам многие игры преобразились...благодаря такому "союзу" можно надеяться на хороший результат XCOMа,но беспокоит одно понравиться это людям) Одно дело обсырать разбрабов про херовые игры,а другое обсырать игроков и разбрабов вместе которые создают эти игры =))) Вот если бы разработчики больше уделяли внимания игре выпуская СРАЗУ без багов с хорошей оптимизацией и всем тем что не хватает большинству игр,то все было бы отлично! xD

-51

Shadow-Death О том и речь. Сами что ли не смогли сделать хорошо? Мододелов позвали ещё на уровне разработки.

-51

Ну вот и ответ. Это в общем мод. Поэтому механика и не эволюционировала ни на пядь.

-52

Banzai66 Зачем чинить не сломанное. Это по поводу механики. Некоторым игроделам стоило бы принять к сведению.

-47

Интересно, моддеры им расскажут, что у Фираксизов не вяжутся финал первой части и результаты во второй? А то ведь придётся многое переделать. :-))) К тому же странно, это что, студия признаётся в том, что не умеет делать игры?

-53

ArterHWTD А разве за основу второй части не взято то что в первой игре люди проиграли?

-48

Дима Константинов Ну оно конечно так, типа люди проиграли. Причём позорно проиграли так, что даже лазерное оружие не успели изобрести, это я не знаю как надо было вообще облажаться даже на самом крутом уровне сложности. Но сам факт того, что мы видим в трейлерах ко второй части, никак не вяжется с тем, что нам говорят в финальной битве на лопатах. И это всё не говоря о том, как Фираксиз сделали вывод о проигрыше по тому, что нашлось всего 1.6% маньяков и мазохистов из всех игроков, которые выиграли на "Iron Man" что ли. И это при том, что всего 74,9% всех игроков выполнили хотя бы одно исследование, а это значит что четверть игроков вообще дропнула игру почти сразу. Странные они, честно говоря.

-49

ArterHWTD Нет всё вполне логично, потому что в рамках этого сюжета, X-com не скатится до 3 части Mass Effect, сводясь всего лишь к борьбе Осла с Бобром, а в рамках этого получится наверное самое неожиданное в этой серии, занять место пришельцев(как террористов, хоть и борющихся за "великую цель"))))

-48

Правильно делают. Что не успевают сами разрабы, то допилят фанаты)

-55

Торренты, я выбираю вас

-60

Модеры делают игры - это ужасно!

-67

Malolore Дурашка, хорошие моддеры всегда допиливают игры до деталей, которые не реализовали в игре - новые территории, новые текстуры, новые режимы и новые высоты сложности. Сделай хороший мод, чтобы не менее 20к человек положительно о нём отозвались. Авторы мода сейчас делают игру. А их первой общей работой был The Long War, благодаря которой многие повторно установили XCOM и увеличили свое игровое время в сотни раз, благодаря усложненному геймплею. У меня - примерно 230 часов наиграно.

-45