на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Физические продажи FIFA 19 на старте оказались на 25% ниже, чем у FIFA 18

Портал GamesIndustry.biz сообщает, что в Великобритании FIFA 19 стала крупнейшей игрой этого года, но на фоне общих успешных продаж реализация дисков упала на четверть по сравнению с FIFA 18.

По информации сайта, 64% всех физических продаж пришлись на версию для PlayStation 4, 35% — для Xbox One, а для Nintendo Switch — несчастный 1%. Продажи дисков для консолей прошлого поколения — PS3 и Xbox 360 — оказались настолько несущественными, что их даже не стали публиковать.

На этом фоне стоит отметить, что с каждым годом физические продажи всех игр снижаются на фоне растущих цифровых. Более того, сама EA поощряет эти действия, предлагая ранний доступ к цифровой версии FIFA 19 через Origin с возможностью сохранить прогресс, купив игру по скидке.

Тем не менее, падение физических продаж на 25% — это очень много, считают на GI.biz. Журналисты предполагают, что FIFA 19 стала жертвой «эффекта Fortnite», поскольку аудитории двух игр — по крайней мере, в Великобритании — пересекаются, а детишкам проще играть в бесплатную Battle Royale.

Как бы там ни было, а мы действительно движемся в сторону повального превосходства цифровых продаж, поэтому удивляться нечему.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

смысл покупать игру каждый год ,где все одно и тоже!?)

35

valentin31212 Покупают те кто фанаты футбола. И менять всегда есть что. Кроме как физики, в спортсимах менять больше нечего. Графика это фактор 92 и он ничего не решает. Опять же, зачем писать, если не играешь

-11

Это игра-сервис за полный ценник. Давно переводить пора на систему как у WoW или Hearthstone. Дополнения с годами выпускать ща денежку. А тут целая игра, ничего нового не вносит

19

Серьёзно? ПК-версия стоит три косаря? EA совсем зажрались?!

18

Бреют ли футболисты ноги? Мажут ли голову гелем? Загадки...

8

неудивительно... ценник 3000 вместо 2000. сами покупайте и играйте.

8
Журналисты предполагают, что FIFA 19 стала жертвой «эффекта Fortnite»

И снова во всех смертных грехах обвинили Fortnite))) А то, что фанаты в ярости от выходок ЕА -- это так... Мелочи жизни)))))

6

РОНАЛДУ В ЮВЕНТУСЕ,ребята!!!!! Уберите эти фотки

5

211186 Ага и успел уже кого-то изнасиловать - МЕТЕОР одним словом!!!

-1

Фанаты Фортнайт за сезон тратят на 2-3 копи Фифа.Покупая скинчики и эмоции.+ батл пассы.

3

Зачем сейчас вообще покупать диски?

0