на главную
об игре
Forza Motorsport 6 18.09.2015

Forza 6 на Windows 10 обойдется без онлайн-мультиплеера

Разработчики Forza из Turn10 поделились с игроками датой проведения открытой беты Forza Motorsport 6: Apex на PC под управлением Windows 10 и системными требованиями, а также рассказали кое-что просто невероятное.

Открытая бета Apex начнется 5 мая. Системные требования, приведенные для игры, не должны вас удивлять, поскольку последние PC-порты для Windows 10 отличаются своей прожорливостью и крайне нестабильной работой на нетоповых конфигурациях.

Но самое печальное не в этом. Разработчики заявили, что на Windows 10 игра не будет поддерживать онлайн-мультиплеер — то самое, ради чего многие, собственно, и ждут эту игру на PC. «Померяться» игроки смогут только местами в статистике.

Учитывая, что мультиплеер является чуть ли не самой важной чертой серии Forza, решение Microsoft выглядит, мягко говоря, озадачивающим. Какой бы ни была причина, такое отношение к PC-игрокам не может не огорчать.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Видимо майки совсем забили болт на оптимизон. Да и на ПК вовсе. Насчёт онлайна, это конец. Даже качать не стану. Соль на рану ПК игроков. Обидно...

64

Kai__ они вообще-то на пк забили давно и только в этом году начали сливать эксклюзивы с коробки на пк, форза на пк не была никогда

-2

Kai__ Майки Забили На пк Мсьё, вы на угаре?

-2

Складывается впечатление, что стараются по-быстрее нашпиговать новую ОС преимуществами. Так спешат, что по пути все растеряли.

62

И какой смысл её выпускать без онлайна???Очень и очень жирнючий такой плевок на игроков...

56

gta4man1 я того же мнения )) ну раз они болт забили пусть тогда тоже болт сосут ))

3

Ичиго Ку Допустим они не успели допилить мультиплеер. Тогда что они допилили? Тупо портировали, чтоб было. King of Mu Вы ещё надеетесь на стабильную частоту кадров? лол

-4

Kai__ запилят со временем.может сосредоточились пока на компании.Меня интересует другой вопрос как заставить игры и программы из магазина WIN10 сохранятся на диск D?)

-13

Ичиго Ку пуск-параметры-система - хранилище- и там поменять диск для приложений. Уже даже в магазине для квантум брейка эту инструкцию написали, как можно до сих пор не знать...

12

Как с квантум брейк будет, бери 980 за 40к, или жуй лаги на минималках.

10

Игра: Denuvo,windows 10,DirectX 12,системные требования,без онлайн-мультиплеера. Фильм: CAMRip,присутствует реклама звуковая и текстовая вставками,присутствуют вшитые китайские субтитры.

10

The X-Files какой денуво? Его нет в экзах вин10

0

Просто разрабы заставить нормально работать мультик на ПК за такой короткий срок не смогли, а десятку пиарить надо! Поэтому решили по принципу "у вас болит зуб потому что на него остальные органы давят" и просто выкинули его. Браво MS, браво!

8

консольщики могут спать спокойно) пока их эксклюзивы на ПК еле работают

7

перешел на 10 . разницу сильную от 7 не увидел . Просто кое что немного настроил под себя . Все работает . Что все ноют как бабы . Игры - да пох . выпустят новые . Пока за бесплатно и в асфальт 8 и подобные нормально можно покататься.

7

Тем временем все пользователи Винды 10 после прочтения этой новости..

6

Никита Арзаняев ну у меня та же реакция. Но вовсе не из за того, что я на винде 10. На ней я с самого релиза, и до сих пор ни одного нарекания

0

Artego32rus но именно для тех кто ждал онлайн в винде 10 в этой игре просто забомбит!)

5

Из-за продвижения десятки теперь пошло штампование онли дх12 игорь где этот самый дх12 с лупой искать нужно...

6

Ну а чего вы ожидали ? ИГРА ТО БУДЕТ БЕСПЛАТНАЯ

6

а вот это уже задница. крайне нестабильной работой на нетоповых конфигурациях. как раз таки наоборот. На топовых у всех проблемы, как и почти во всех современных новых играх

5

Требования просто лошадиные! А графон будет как у НФС года так 2010

5

Под колпак новой винды всех загоняют. Давайте, быстренько собирайтесь в одно стадо. Вас пасти будет легче!

5

подождите )) её ещё отменят

5

Ну тогда, если Майкрософт очень повезёт, ПеКари ограничатся торрент эдишин, а майки и без бабла обойдутся, раз на ПК делать игры нормально отказываются.

5

Ну в таком случае Microsoft обойдется без денег.

4

Мы выпустим игру на топовой и популярной платформе, но без МУЛЬТИПЛЕЕРА, И НЕ ОПТИМИЗИРУЕМ!!! -"Но Сэр, наш Хвох one никто не покупает, может сделаем наоборот? Оптимизируем для ПК, и завезём мульт, а для консолей можно вырезать мульт?" - УВОЛЕН!

3

Чтоза бред, майки совсем уже чтоль

3

Зашибись минималки, видимо будет прорыв в графике (нет) .

3

главное что никто не сказал что XBOX ONE CONTROLLER обязательно

2

King of Mu зато нужен титан

2

Не ужели на PC выпустят! Надеюсь без грёбаной Денувы. А мультиплеер мне похрен. Всё равно покупать игры мне не по карману. Так что милисти просим на PC...)

2

Выкиньте всё из неё. Оставьте только Гамбон Чикаго и две машинки Suzuki Liana и KIA си апостроф ди. Кто в теме тот меня поймёт.

1

да и черт с ним. кому он нужен то? если будет 60 кадров выдавать на 970 то это отлично. завезли оптимизон

0

А я полагаю, что это временное затруднение. Позже добавят, а пока протестируют работу игры на ПК.

0

Онлайн нах не нужен , главное что на ПК и точка . Браво .

0

Да плевать на мотоспорт, лишбы хорайзон 3 был нормальным

0

у меня потянет судя по системкам

0

Будет 63 машины и 20 трасс.

0

Это как купить батлу или колду и играть онли соло.

0

Necrid-Power Конечно выпустят. Продавай почку за новый комп и радуйся Форзе с кривой оптимизацией, как обычно в последнее время с играми для PC. Скоро в требованиях серверные системы будут писать. LOL

0

Хм, не особо-то и хотелось в это играть

0

А на хрена покупать винду ведь на пиратке будет уже установлена форза раз мультика небудет

0

Зато все раньше времени похоронили хуан. Но по факту оказалось что это гвоздь в крышку гроба ПК, а не хуана.

-1

Она и так не у всех потянет, а тут еще и отбили желание покупать:D

-1

Игра пусть и f2p, но выпускать без мультиплеера это полный бред.

-1
Termibus написал: Будет предусмотрена система микротранзакций

Знаем мы их микротранзакции. :) "Заплатите 100 рублей, чтобы нажать на газ"?

-1

King of Mu Лол, вообще то в версии на хуане есть 400+ авто, 25 автодромов, мультиплеер, лиги, эвенты, поддержка рулей, редактор слоев покраски, 1080p, 60fps, А на пк из всего перечисленного остались только 1080p и 60fps.

-2

Twitchy И из этих 400 где то 300 в DLC.

3

King of Mu нет, с DLC уже под 500+ выходит (примерно 68 авто в платных DLC)

-6

King of Mu Ага, купи два титана и вывали несколько тысяч баксов чтобы на твоём ПК оно так работало, и то не факт, судя по оптимизации QB xD

-2

Пошли они в ЖО со сваей игрой бесмысленные покотухи кругами

-2

Первый раз вижу F2P-игру без онлайна. И да, процессоры от AMD не поддерживаются что ли?

-2

RAZIEL_ Ого, да тут любой тиранозавр ее заустит

-3

микрософт не просто смотрит на пека-бояр как на гоуно. микрософт это знает. иначе такие порты бы просто не покупали, объявив массовый байкот.

-2

а я так надеялся(((что будет онлайн

-2

Рекомендуемые:i7 3820,они так шутят,или серьезно хотят переселить меня на LGA2011? ))

-3

Очень понравилась 4 часть . Даже полностью прошёл . В онлайне даже не довелось сыграть . На онлайн чисто пофигу , но самое главное , чтобы кампания была на высоте . Всё же не хотелось бы получить Ф2П игру с жёстким донатом , что пытаются сделать с пк версией форзы. Если по другому никак , то лучше вообще отметить пк версию . Зачем мне квантум брик ,если он далеко не идеален в плане оптимизации и привязан к стору .

-3

Поэтому я кладу болт на эту windows 10

-3

Фейспалм, тогда зачем покупать эту игру если онлайна не будет на Вин 10

-3

Оптимизация под вопросом. Системные требования - заоблачные. Мультиплеера не будет. На кой её тогда брать? О_о Как Майки планировали продавать игру с такими закидонами?

-3

Олег Дудин Игра бесплатная, точнее f2p. Будет предусмотрена система микротранзакций. Только вот без мультиплеера они не имеют смысла.

1

Олег Дудин заоблачные? :D 970 для 60 кадров это заоблачные требования? надо чтоб на 660 летало что ли? или вам даже 740 заоблачные?

-8

Как всегда ПК пропускают!

-3

Хренью занимаются. Кривой порт без мультиплеера? Специально это делают?

-4

пс 4 лучше пека соснула

-4

Гвоздь в крышку гроба...

-6

И нахрен она нужна без мультика ?

-6

Ну вот теперь вопрос ставить ли вин 10 отпал

-7

Traun А у меня и не возникал. Слишком уж навязчивы были предложения ей обзавестись, что сразу недоверие появилось. И, как вижу, было оправдано.

-9

King of Mu На Хуане игра идёт в 1080 на 60ФПС.

-7

King of Mu Зачем мне верить, она у меня есть и я сам видел. А вот на ПК на школьных мамкиных конфигах, она как раз в 720 на 24 может и запустится.

0

лучше б гирзу и хало выпустили на пека

-7

И кто ее купит без мультиплеера? По быстрому прошел снгл, и в игре больше нечего делать. Так что не нужна она будет без мультика никому

-8

Orogon AlbertWesker656 Apex будет free2play

4

Чики Танa что там может бомбить. Перешли с устаревшего говна на хорошую систему. Да и даже без мультиплеера и в обрезанном виде, форза есть форза. Она все равно стоит того

-11