на главную
об игре
Forza Motorsport 5 22.11.2013

Forza Motorsport 5 уступает четвертой части в количестве автомобилей из-за нового стандарта качества

Turn 10 объяснила, почему в Forza Motorsport 5 в два раза меньше машин, чем в Forza Motorsport 4. По словам Дэна Гринуолта, раньше с выходом каждой новой игры количество автомобилей увеличивалось лишь потому, что разработчики могли копировать их из предыдущей части. Иначе говоря, автомобили просто подгонялись под новый стандарт картинки, но не создавались с нуля.

 

В случае с Xbox One нечто подобное нереализуемо. «Мы хотим, чтобы Forza Motorsport 5 стала стандартом следующего поколения. Перенос старого контента не является нашей целью, это касается и машин, – говорит креативный директор Turn 10 в интервью сайту Eurogamer. – Здесь были неточности, и некоторые автомобили попросту устарели. Им не хватало полигонов, поэтому мы решили переснять их». То же самое можно сказать и о треках. Silverstone, к примеру, был сделан с нуля.

 

Весь этот процесс, надо полагать, требует немало времени и сил. Вот почему автомобилей в Forza Motorsport 5 всего двести, в то время как в Forza Motorsport 4 их около пяти сотен. Наверное, именно поэтому за сезонный пропуск с шестьюдесятью машинами разработчики просят $50. Напомним, Forza Motorsport 5 входит в стартовую линейку игр для Xbox One. Релизный трейлер вы можете посмотреть ниже.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Опять начнут выпускать 100500 дополнений для этой игры за 5 долларов=_=

18

за сезонный пропуск с шестьюдесятью машинами разработчики просят $50 За 60 баксов игру, за полтинник машины, и ещё за онлайн Мелкософт ручку позолотить? Спасибо вам за такой некстген.

14

Заранее оправдывают кучу длс с тачками... P.S.Хотя и 200 автомобилей тоже немало.

13

Меньше контента - качественней продукт. Логика.

6

ахаха ну давайте налетайте 2800 руб сама игра + 50$ длц + оплата за доступ к мульту

5

Ну хоть не будут все старье пихать в игру низкополигональное, как некоторые.

4

уж лучше так, нежели как с GT5 , они также перенесли авто с PS2 на PS3 , результат известен лично я пару раз прокатился на портированном авто в GT5 , оно того не стоило....

4

Какой удачный повод, чтобы клепать бесконечные платные DLC...

3

самое главное чтоб играбельно было при виде из кабины, на видосе вроде норм, но понятное дело, что пока сам не пощупаешь не поймешь

3

было 650 машин,стало 200 было 27 трасс,стало 14

3

для новых стандартов есть project c.a.r.s. этот нехт женовский гроб – лишь то же самое прошлое, но с меньшим количеством мыла.

3

ProFear Ты полный идиот ))) ФОРЗЕНЬ всегда была аркадой,и ей и останется.Это как КОД,то же дерьмо,но про колёса.....пустая граффика и НОЛЬ реализма )))

2

главное чтоб эти 200 были разными а не как 1

1

Полковник Радек Так ты же Грантуризмо дрочер наверно)))))))

1

Мы хотим, чтобы Forza Motorsport 5 стала стандартом следующего поколения О каком следующем поколение может идти речь если автомобилей в два раз меньше чем в предыдущей части. И почти в шесть раз меньше чем в паст геновской Gran Turismo 6.

0

Xbox One - вот почему 16 машин, 1080p дают знать =D

0

Висит предзаказ, придет вместе с Xbox One и Fifa

-11