на главную
об игре
Halo Online игра отменена

Фритуплейная Halo Online закрыта

Фритуплейный спин-офф Halo Online для PC, ориентированный на российский рынок, оказался закрыт. Разработка была остановлена после периода раннего доступа.

В социальной сети «Вконтакте» издатели опубликовали обращение к игрокам, в котором отметили: «За прошедшие полгода коллегам из Microsoft так и не удалось принять решения о дальнейшей судьбе проекта. Сейчас известно только одно — в текущем виде игра выпущена не будет».

До 30 августа можно оформить возврат средств на официальном сайте игры. Впрочем, Halo Online все равно была далека от классических игр серии, поэтому особо горевать не стоит.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

О ней ещё помнят ? Куда интереснее пройти старый добрый Halo в одиночку, а не бегать в пати с кем то. Но наверное очень ярые фанаты всё таки возможно играют в неё (ИМХО)

29

было ожидаемо. фритуплейка для россии онли - бред.

17

F.E.A.R Online. сразу же через месяц закрыли.. Halo дольше вроде продержалась ) P.s До сих пор на диске хранится клиент одиночного запуска всех карт

12

и ненадо этого ''шедевра'', состоящего из одного только доната и камуфляжей

11

Во блин я даже на збт не попал, какая жалость=(

10

Консольный шутерок не зашел. Либо Майкрософт вовремя поняла, что Иннова собирается игру изговнять в донате. Осталось отобрать у Инновы остальные игры, она недавно сфейлилась с обновлением Блейд энд Соул.

9

Roadside Picnic А что там с обновлением?

5

Nehalim С каким обновлением? Ради интереса скажу, что была недавно новость о том, что под Хало 5 можно будет на винде делать карты. Так вот - не только карты делать, но и рубиться в мульт можно. Так что Хало Онлайн изначально был не нужен.

7

Roadside Picnic "Осталось отобрать у Инновы остальные игры, она недавно сфейлилась с обновлением Блейд энд Соул."

2

Играл в нее и было чувство какбудто проэкт был готов на 100% хотя я был на закрытой альфе. А потом появился збт, донат и какието касяки в сетвом коде (стрелял по фантомам вражин). И проект прикрыли. Видать российская жаднасть опять победила здравый смысл ^_^. А на деле игра могла быть чемто аркадным вроде оверватча тока со своими халовскими перками и оружием.

8

ofecer007 Она не была готова на 100%. Это был вырезанный кусок мультиплеера из 3 части. Я сам был на закрытой альфе, когда ключи у них в группе раздавали поиграть на вечер. Уже тогда было понятно, что у игры не будет успеха + вкрутили донат с оружием, абилками и разными бустами на время.

8

Roadside Picnic А что по твоему там было не на 100%? Что нада было добавить ? Оружие технику ? Мб одиночную компанию ?)

2

ofecer007 Там был огрызок от мультиплеера Хало 3. Как такового контента там и не было. Я в него вообще-то прилично времени на консолях наиграл и прекрасно понимаю что было, а чего нет. Они умудрились впихнуть донат в игровую механику. На выходе это закончилось бы полноценным крахом.

4

Что-то это уже не первый проект, когда майкрософт тратит деньги на разработку, но ничего толкового не выходит и они закрывают. Как-то недобро звучит.

6

ОкейГугл Это все проэкты после вин 7 ))

3

Лол, как будто это был жизнеспособный проект.

5

Ну так хальцо 5 и так f2p донатом обмазано. Пипл схавал эксклюзив с какашками, так зачем им делать отдельные какашки за бесплатно? Ну, в общем, логично, что прикрыли.

4

Сразу было ясно, что это лишь дело времени

3

"закрыли, закрыли, кококо". вы читать научитесь официальные источники. игру прикрыли на доработку, а деньги возвращают, потому-что не уверены, останутся ли все предметы за предзаказ и прочее в новом обновленном клиенте. "Останутся ли предметы из наборов первоиспытателей после доработки — неизвестно. Поэтому мы возвращаем средства за покупку наборов в полном объеме на счета пользователей и предлагаем выбрать один из вариантов компенсации. Можно просто получить деньги, а можно вернуть деньги на счет Фогейма и воспользоваться преимуществами, которые мы для вас нашли." https://ru.4game.com/halo/install/timeout/

3

просто угнова же ну УГнова ну))

3
Nehalim написал: Осталось отобрать у Инновы остальные игры, она недавно сфейлилась с обновлением Блейд энд Соул."

Ах это. У них обновление "белые горы" поставили пару дней назад. Ну как поставили... Сначала на 2 часа профилактику задержали, потом внезапно выдали награды за текущий сезон арены, который еще не кончился. В квестах не было озвучки, некоторые фразы в описаниях умений были неправильно переведены, часть квестов вообще завершить нельзя было, чат полноценно не работал, куча ошибок на корейском языке выскакивало и т.п. Потом серверы отключили на профилактику, всех выкинули из игры. Эпично было, короче. И после этого я не удивлен, что Хало закрыли. Когда у издателя руки из жопы растут, то это не сулит ничего хорошо.

3

надо было в стиме её выпустить, геймерам же лень другие клиенты игр скачивать, так сказать очень далеко ходить...

2

Fildon В майкрософт стор)) майки не сразу умнеют.

1

на збт попал и что толку закрыли на доработку

2

A-l-e-x-a-n-d-r а точно на доработку?

3

Туда и дорога. Пик игроков хоть какой был?

2

Рыдаю на взрыд,нормальный был шутер,только одно но ,стреляю точно в цель,а толку ноль,меня же выносят как только видят, очень похоже когда большой пинг.

2

Против той же БАТТЛЫ и КС - Halo смотрится как то немного убого чтоли... Хотя признаю тот факт,сингл - был всегда сильной стороной данной серии... Ну закрыли данный проект - игра тьма благо....

2

Как же я проиграю если они игру сделают Онли фор виндвос 10 и дх12 ))))

1