на главную
об игре
Shadow of the Colossus 18.10.2005

Фумито Уеда хотел бы внести изменения в ремейк Shadow of the Colossus

Shadow of the Colossus сама по себе настолько хороша, что для ремастеринга игры на PS3 практически ничего не пришлось менять. Но в случае с ремейком для PS4 игра оказалась полностью переработана в визуальном плане.

Создатель оригинальной Shadow of the Colossus консультировал студию Bluepoint Games во время работы над ремейком и представил разработчикам список изменений, которые он посчитал стоящими. «Я передал свои пожелания насчет контента и настройки игры, но не знаю, будет ли это воплощено в проекте», — рассказал Фумито Уеда порталу Eurogamer.

К сожалению, о предложенных ими изменениях геймдизайнер не смог ничего рассказать: «Я не могу ничего упоминать, ведь если я скажу одно, а в финальной версии игры будет другое, то это уже проблема». Зато совершенно точно в ремейке не появятся новые враги. Колоссов было 16 — столько их и останется.

Поклонники Shadow of the Colossus надеялись на появление в ремейке вырезанных из оригинальной игры колоссов, но, по всей видимости, этого не случится.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

вторую часть запилили бы с новыми колосами достали с ремейками насколько нет новых идей

29

397398 Это не ремейк, это порт на современную платформу и всего лишь второй, и первый из них был необходим в виду того, что ps2 банально не тянула игру во время выхода. Да и что плохого, когда поистине достойную (по моему мнению одну из лучших игр всех времён и народов) переиздают спустя 12 лет. И нет, игре не нужна вторая часть, этой игре необходимо что бы уже наши современники взяли к себе на вооружение непревзойдённую механику этой игры, а то двухкнопочное залезание на любую преграду навевает тоску и уныние. P.S. ты сам себе противоречишь: хочешь одновременно продолжение(сиквел) и тут же хочешь новых идей (которой например является TLG, хоть это и ответвление основной идеи Ico, в которую в принципе мало кто играл)

27

Alekrov Таки игра ICO является продолжением SOTC.

13

Ravshanich В плане сюжета - это домыслы и теории В плане даты выхода - ты путешественник во времени Так что нет, не продолжение...

14

Ravshanich Не Ico является сиквелом SotC, а SotC является приквелом Ico. Хотя изначально SotC называлась Nico и являлась сиквелом Ico

9

Alekrov

Alekrov написал: ps2 банально не тянула игру во время выхода

я на эмуле прошел-все тянул

3

вауууу отличная новсть

14

Кое-какие новые фишки было бы неплохо добавить. Но осторожно, чтобы оригинальную механику не убить.

14

Я не знаю, как бы радоваться, а вроде и нет, может ничего не стоит трогать что хорошо работает?

13

Надо лишь улучшить графику и анимации. А добавлять какие-то механики и прочие значительные изменения подобного рода - профанация.

10

Игра восхитительна обязательно пройдите

10

Визуальный план и больше не стоит что-то трогать.

9

не думаю что стоит менять то что хорошо работает

8

НОВЫЕ КОЛОСЫ (из игромании взято): Phoenix Griffin Monkey Spider Roc Sirius Worm Devil Можно их добавить в ремейк

4

Фумитокс - труба на замокс!

3

даже не верится, что игре 12 лет

3

Может, при разработке им пришлось отказаться от нескольких прикольных фич, так как PS2 не тянула и сейчас есть возможность их добавить, приблизив игру к первоначальной задумке?

3

если хотел,то пусть и внесёт;)

3
Dark Kahn написал: А на ПК ?

Эксклюзив от команды разработчиков, принадлежащей Sony ( https://en.wikipedia.org/wiki/Team_Ico ) на ПК ? Такое возможно только спустя какое-то время (когда "отобьют" продажи на консоли) в сервисе стриминга игр от самой Sony (PS Now). Либо как вариант - на эмуляторе, если будет нормально работать. На самый крайний случай (маловероятно) - если с Sony произойдёт тоже самое, что и с Sega (не дай Бог - молкософт без конкуренции совсем оборзеют), и они станут только издавать игры - возможно переиздадут свои эксклюзивы на других платформах...

3

крутая игра два дня настраивал ) первых двух колоссов легко убить игра не потеряла актуальность

3

Новых походу подвезут при переносе на ПС5

1
397398 написал: я на эмуле прошел-все тянул

либо слишком жирно либо слишком тупо. Эмулятор ps2 не ограничен мощностью оригинальной пс2, да и проходил то ты наверное её не в оригинальном разрешении.

1

Чет очень модно ремейки делать стало, а люди платят...

1
Поклонники Shadow of the Colossus надеялись на появление в ремейке вырезанных из оригинальной игры колоссов, но, по всей видимости, этого не случится.

Игра еще не вышла. Если изменения легко вставить в текущую игру без каких либо проблем то они там 100% будут.

1

Надеюсь запилят чтото новенькое, а че Исо не ремейчат непонятно, сделали бы трилогию нормально уже.

1

Давайте ПК версию запиливайте, ровняйтесь на тех, кто сейчас лояльно стал относится к этой прекрасной платформе. Где все игры перенесенные очень тепло встречают и покупают.

1

если только добавить нормальную концовку с демоном ) потому что сразу видно что ее не доделали )

1

не надо трогать классику

0

TheReds1892 Классика должна жить вечно.

9

будет интересно, ждем интересных нововведений)

0