Futuremark: консоль Ouya отстает от современных смартфонов на целое поколение

Специалисты в области компьютерной графики из компании Futuremark решили проверить производительность сверхдешевой консоли Ouya, работающей на базе Android. Тесты показали, что Ouya уже отстает от современных мобильных устройств как минимум на одно поколение.

В списке девайсов, работающих на базе Android, консоль заняла 73 место из 257. Хоть ей и удалось обогнать планшет Google Nexus 7, новые смартфоны Nexus 4 и Samsung Galaxy S IV уже находятся впереди. Стоит помнить, что сама Ouya при этом имеет довольно низкую цену в 99 долларов, что в несколько раз меньше, чем цена вышеупомянутых устройств.

Продажи Ouya должна стартовать в июне этого года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

еще не вышла а уже в нокауте !

23

шо то у разрабов не складывается с новыми видами консолей. по ходу рынок игр всегда будет забит 3-мя платформами - ПК, ПС и Хбокс, и то не известно как надолго

16

А на фоне таких вот консолей - Nintendo всегда будет впереди)

10

Там все равно один бред на старте...

8

А большего было глупо ожидать, ведь она такая маленькая.При таком размере даже хорошо, что она хоть нынешенее поколение планшетов обгоняет.Ну и крупных релизов на неё ждать не стоит.

8

Ну, при таких скромных размерах, и при такой низкой цене, другого никто и не ждал. Простенькая, недорогая консоль для простеньких игр - многим этого будет достаточно, чтобы оттянуться перед телеком.

5

а ни че,что она стоит 100$,а эти мощные смарты 1000$

5

Для казуальной публике не сведущей в начинке и не гонящейся за ней это не важно. Ее купят дабы были некие простенькие игры, как приставки в свое время.

3

консоль конечно уг. надо смотреть что-за игры на ней будут. думаю у нас будет стоить в районе 4000 рублей. покупать или нет не знаю. за те же деньги после некст гена можно будет купить шитую плойку3 или бокс360 ради 2.5 игор.

3

я уже вам не говорил что Чипы семейства Kepler позволят играть в Battlefield 3 на мобильных устройствах Производительность графических чипов для мобильных устройств увеличивается с невероятной скоростью. Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) в ходе недавнего собрания инвесторов заявил, что следующее поколение мобильных чипов под кодовым названием Kepler позволит игрокам запускать на портативных устройствах игры уровня существующих проектов для Xbox 360 и PlayStation 3. и слова Дженсен Хуанг «Мы хотим на несколько лет опережать конкурентов и что-то приходится приносить в жертву. Мы были вынуждены отложить запуск других проектов для успешной разработки чипов Kepler», — заявил Дженсен Хуанг. По заверениям главы NVIDIA, чипы Kepler позволяют обрабатывать игры уровня Battlefield 3 прямо на мобильных устройствах. Благодаря Kepler разработчики также смогут добавлять в свои игры поддержку динамических теней и продвинутые модели освещения. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kp4UvCMfZ0I

3

интересно , какой же девайс на 1м месте....

2

Главное не железо, а оптимизация, а оптимизация на андроиде сущее говнище. Четыре ядра по 1.5 ггц, а игры гаже чем были на пнях четвертых. Нашли что сравнивать... -TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- наверно какойнибудь готовищийся к релизу телефон на восьмиядернике за косую зелени.

2

Кто нибудь рассматривает эту консоль, кроме как заменитель NEC/Dendy, Sega?! И ее цена позволяет прикупить ее просто так, чтоб на полочке стояла=)

2

Tegra 4 ещё даже не вышла. А Tegra 3 - довольно неплохой чип.

2

Смысл-то этой консоли, с такой-то начинкой, если её обгоняют мобильные устройства и планшеты? Покупать её для того, что б можно было оттянутся перед TV играя в игры на платформе Android? Если всё это можно делать на планшетах и моб. девайсах всяких, типа Google Nexus'ов и galaxy Note'ов, который можно взять с собой! А не таскаться с консолью... Да допустим, ты поехал куда-то там ты не найдешь шикарный fullHD телевизор, прощё будет взять с собой планшетный ПК. Ну да стоить эта Ойа будет дёшево, но если её уже обгоняют по начинке... Лучше будет по-копить денег и купить что получше.

2

Накачать туду эмуляторов,можно и понастольгировать))) Большего за такие деньги и не надо.

1

За свои деньги, очень даже прилично! Пару эмулей, и тонны отличных игр, просто прекрассно, да и плюс такие мизерные размеры)

1

мои два цента игор тонет что так что эдак вот возьмем супер крутой галакси с 4 с 8 процами по 1.6 и оперативкой в 2 гига оперативки оно круто оно божественно оно с фул хд открываем магазин приложений ищем там супер игры на супер телефон открываем ииииииииииииииииииииииииииииии лучшее что я там нашел порт гта 3 вайс сити(который прекрасно прет на телефоне 5 летней давности) нафиг это все надо хочешь гамать купи планшет на вин 8 прикрути к нему гейм пад и гамай до упора

1

sashauzer при всем уважении добрый человек мой самсунговский телек все эти игры сам по себе крутит без консоли

1

Да у этих вонючих смартфонов и планшетов каждый год выходит новое поколение. Никогда не угонишься.

1

neslerov при всем уважении добрый человек мой самсунговский телек все эти игры сам по себе крутит без консоли Твой то крутит, а остальным что - покупать ТВ за 20+ косарей ради этого? Особенно если уже есть хорошая плазма, но без смарт-функций.

1

Пусть она и чуть мощнее Nexus 7 и дешевле, но ведь не обладает экраном и прочими возможностями планшета. Кроме того, к ней придётся покупать современный телевизор с HDMI, который стоит куда дороже самой консоли. Это бессмысленная затея, как по мне. Лучше уж на планшете поиграть, да и оптимизация на Android -полнейшее говнище.

1

ну так она и не создавалась для рынка СНГ, в Европе и США у большинства современный телик, ну а hdmi то уж точно у всех есть, консоль найдёт своих потребителей. А на тегре 3 ещё года 2 можно будет играть без проблем, да и консоль будет обновляться, через год мб версия с тегрой 4 выйдет или каким нибудь adreno 420.

1

В настоящее время самую высокую производительность в играх имеет чип A6X в iPad четвёртого поколения, но, по словам Хуанга, данный планшетный компьютер способен обрабатывать только "винтажную" графику уровня 1999 года.

1

Не нужно быть "специалистом в области компьютерной графики из компании Futuremark" чтобы понять, что "консоль Ouya отстает от современных смартфонов на целое поколение". В Ouya стоит чип Tegra 3 ("прошлое" поколение), а Tegra 4 - это "современное" поколение. Специалисты...

1

Если на неё выпустят Майнкрафт (а это в случае успеха консоли, по словам Нотча), то её многие себе возьмут за такую цену. Играть на FullHD в один "Майн" чего стоит.

-1

Идея консоли забавная.Если реализация будет нормальной то и купить можно

-1

Думаю эта консоль не нуждается в начинке подобной современным смартфонам.

-1