на главную
об игре
Wildman игра отменена

Gas Powered Games на грани закрытия. Kickstarter посчитал проект Wildman неубедительным

Для Gas Powered Games настали тяжелые времена. За семь дней новому проекту студии – ролевому экшену с говорящим названием Wildman – удалось собрать в сервисе Kickstarter всего лишь $294 000. Игра наверняка добьется поставленной цели, но столь слабые показатели в планах разработчиков явно не значились. Сюда же можно отнести и сокращение штата. На прошлой неделе Gas Powered Games распустила офис в Редмонде.

Крис Тейлор, будучи генеральным директором студии, решил ответить на все интересующие нас вопросы. «GPG сейчас находится в очень интересной ситуации. У нас достаточно денег, чтобы дотянуть до конца кампании. Но на четвертый день мы поняли, что все идет совсем не так, как предполагалось. Мы даже подумать не могли, что произойдет нечто подобное», – написал Крис Тейлор на сайте Reddit, отвечая на вопросы поклонников своего творчества.

«Конечно, еще слишком рано судить. Но мы смогли увеличить сумму только после того, как все написали о массовых увольнениях, которым подверглась наша студия. Представьте себе, что бы могло случиться, если бы об этом никто не написал, – продолжил разработчик. – Я не стал прятаться. И вместо того чтобы играть в азартные игры на выходные пособия своих людей, предложил им уйти. Сегодня они подписали бумаги и навсегда покинули меня. Теперь ситуация у всех на виду. Это их выбор. И я рад, что принял подобное решение».

«Технически (юридически) мы не можем взять на работу добровольцев. Поэтому люди откажутся от выходного пособия, но последняя неделя будет оплачена. Таково их решение». Но что будет дальше? Kickstarter-кампания Wildman завершится через двадцать четыре дня. Возникает логичный вопрос: станут ли люди вкладывать деньги в игру, которую некому разрабатывать? Поживем – увидим.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Почему?Все хотят грёбаных продолжений!

1

Даже не слышал об этой игре думаю путного ничего не выйдет, хотя кто знает.

1

"Всего лишь $294 000" - вы издеваетесь!

1

пичаль. я скинулся....вот и думай, почему каллофдьти так продается.....мир, вывернутый наизнанку.

1

Концепция игры не очень привлекательная + не очень громкие имена разработчиков + неочень маленькая требуемая сумма = облом Жаль, что разрабы оказались в таком бедственном положении. Вот если бы, внезапно, появились Troika games и пообещали Arcanum2 или продолжение Маскарада, они бы за первую же неделю собрали бы любую затребованную сумму.

1

Не удался шантаж с увольнением. )) Туда и дорога.

1

smallhell Вот если бы, внезапно, появились Troika games и пообещали Arcanum2 или продолжение Маскарада, они бы за первую же неделю собрали бы любую затребованную сумму. Не за первую неделю, а за первый час - я еще не успев дочитать пост уже полез в карман за деньгами

1

Supremme Commander 3 надо было клепать, идиоты.

1

smallhell Вот если бы внезапно на Кикстартере появился Гейб и попросил денег на Half-Life 3...

1

Похоже на жадность "разраба", а не на нехватку денег на разработку. Хорошо, когда разгонял там было примерно 70к баксов. Сейчас бабло собрали, пусть обратно людей собирает и работает.

1

Сколько бы Гейб собрал денег на кике, чисто гипотетически, если бы сказал что делает HL3?

1

Всего лишь $294 000 Игра и вправду смотрится слабо, но сумма для нее приличная, ну по крайней мере я сужу по том что нам показали.Anderby Anderby А на Supremme Commander 3 собрали бы с лихвой Наверное они сами не верят в RTS, но я никогда не забуду баталии в МП продолжительностью в 5 часов.

1

The original nickname Действительно задрали! Назовите мне хоть одну нормальную игру с kickstrter'а!

1

scorpion12361 Из вышедших пока нет, но в будущем выйдет Wasteland 2, Poject Eternity и Broken Sword Serpent Curse. P. S. И вообще, поймите вы наконец! Кикстартер это шанс для орининальных проектов, а не для ширпотреба вроде Кода. Большинство любит отдыхать с пивасиком на диване и Press X ti Win, а есть такие люди люди которые отдыхают умственно за игрой которая бросает человеку вызов. Которая не относится к игроку как малолетнему дебилу. Раньше люди читали книги, играли в шахматы, другие сидели в баре. Изменился только способ отдыха, но не принцип.

1

для орининальных проектов -Оригинальность не делает игру интересной. Ok а не для ширпотреба вроде Кода -"Экспертное" мнение ололо. а есть такие люди люди которые отдыхают умственно за игрой -Задроты. Нужно называть вещи своими именами. И вообще, поймите вы наконец! Кикстартер это шанс для орининальных проектов -Это шанс для всяких шарлотанов срубить бабла. Но большинство их поделок даже до Торрентов не доходит. Большинство любит отдыхать с пивасиком на диване и Press X ti Win -Я предпочитаю несколько другой отдых в основном, но ты так говоришь как будто это плохо.

1

Действительно задрали! Назовите мне хоть одну нормальную игру с kickstrter'а! +1 Назовите! Нет таких?

1

smallhell На счёт не слишком громких имён разработчиков:Я считаю наоборот - главное талант, а если он будет известным - значит он зажрался.А в первый проект неизвестный разработчик вкладывает всё.Главное - чтоб он знал своё дело.

1

Действительно задрали! Назовите мне хоть одну нормальную игру с kickstrter'а! +1 Назовите! Нет таких? Wastlend 2 например. А так боже мой, выпустите Supreme Commander III и вы захлебнетесь деньгами (пююю как же задрали разрабы, словно не видят очевидных вещей!!!)

1

Wastlend 2 например. -Не вышла ещё и её качество стоит под сомнением, по понятным причинам.

1

Jackson[x] scorpion12361 В это можно играть вдвоем: Назовите мне хоть одну причину, по которой игры с кикстартера - говно! ДА вы даже не одной игры не видели! Ну и что?) PS Я туда деньги не кидал, так что, кладу МПХ на все и буду ждать выхода игр. А там посмотрим - Уг/ Не уг.

1

Идея неплохая, НО вряд ли люди решаться покупать игры от малоизвестных компании. P.S. нынешней публике подавай Батлосброд или Каалл оф Дети

1

BAbysHkaFromSc Если удивят игровым процессом (именно им, а не роликами к игре кормить) то понимающие люди приобретут

1

Jackson[x] С кикстартера еще ни чего не вышло. (кроме FTL, на который собиралось всего то 11 тыщ енотов, и который таки хорошая игра в которую можно играть довольно долго) Но вышло-невышло это совершенно не касается аудитории YOBA-игр. Им их кинцо будут клепать стабильно и без перебоев.

1

smallhell Но вышло-невышло это совершенно не касается аудитории YOBA-игр. Им их кинцо будут клепать стабильно и без перебоев. И правильно. Что лучше, умный и сложный платформер или же красивый зверский шутан? Большинство выберут второе, в том числе и я, ибо игры это развлечение в первую очередь.

1

Элитный Юзер На шутаны времени много тратится, в кино ходить практичней и впечатлений больше. А вот игры, на которые можно с интересом просрать весь отпуск - редкость.

1

И когда до них дойдет, что надо выпускать не что-то оригинальное а то-что востребовано. Особенно если ты GPG, а не какой-нибудь Активижон или ЕА, у которых бабла валом и они могли бы позволить себе эксперименты, без особо ощутимых последствий для казны, только не хотят ибо до них то как раз это дошло. И они стабильно клепают 100500-е серии Кодов и Батлов и купаются в бабле, как Дядя Скрудж. Вот если б они вышли на кикстартер с каким нибудь Крузисом или Кодом, то собрали б нужную сумму уже в первый день, а так отправятся со своим Ваилдменом в турпоход на кладбище, в след за THQ. Которая могла бы, в прочем, остаться на плаву, прикрути она мульт и онлайн магазинчик к Метро, а не делай упор на сюжет и ГРАФОН.

1

smallhell в кино ходить практичней и впечатлений больше. Что может быть скучнее - сидеть жалкие "час-двадцать" нынешнего хронометража, и смотреть пластмассовую туфту?!)) Уж любой КОД лучше любого кинца, разве только потому что там хотя бы - ты на мышку иногда нажимаешь, да и хронометраж повыше. Не говоря о таких, как та же Сингулярность, которые на голову выше любого "попкорна". Современное кино - это чистая импотенция на хоть один какой-то зародыш смысла, или неплохой идеи. И там клепание почище, чем у любого Котика.

1

LightHOwUSE Да уж. Ты вообще фильмы смотришь? Судя по твоим словам нет

1

VooooDoo А что я потерял не посмотрев отборный шлак за последние лет 5? Я и зомбоящик уже 5 лет не смотрю. Лучше уж что-нибудь почитать, или пересмотреть шедевры, вроде "Узник замка Иф". Да даже тупые, но веселые американские комедии 90хх - все это было живым. А сейчас одна пластмасса. В юморе, кстати, тож самое. Сравнить КВН 2001, 02, 03 и 2012. Это просто небо и подвал. Тогда это было творчество, а сейчас заученные недопетросяны и недопашоволи. Вдруг все стали стендаперами. Хотя, кому то это нравится, а я и не навязываю. ИМХО.

1

Блин, жаль не будет Supreme Commander 3. Они могли бы сделать отличную игру. Супком2 был уг, но 1ый и FA были великолепны)

1

Элитный Юзер " ибо игры это развлечение в первую очередь." Ты только не забывай, что отдых у всех разный, и не всем приятно чувствовать себя амебой, когда игра играет в себя сама.

1

еще одно доказательство того, что кикстартер-кот в мешке. Потом, я не пойму такую фразу:Kickstarter посчитал проект Wildman неубедительным- система что заблокировала его, как это сделал стим с варзетом?) нет! а потому, этот кик-ничто иное как тупые объявления, тупой набор денег с людей, тупые промо ролики. Ничего нету на нем и не будет, вестланд 2 этот в ноябре выходит, одно видео и 2 скриншота. Ах, забыл, движок юнити, и еще купленные предметы, скрипты к нему) Удачи. Творите для истинных ценителей, которые ждут "вызова" им от игры.

1

Ну на что можно было расчитывать я не пноима. Я думаю проект бы окупился если бы они делали ну например сюрвивал хоррор...

1

LightHOwUSE Почему же отборный шлак? Лично я смотрел многие фильмы и некоторые мне очень понравились ( Исходный код, Жизнь Пи и т.п.). Насчет тупых американских комедий ты к сожалению прав, но есть смешные фильмы, которые стоят внимания. И я не говорил про зомбоящик, а про кинотетры( сам не особо его смотрю)

1

xELIKx Есть репутация, есть деньги. Нет репутации... Понятно. А если человек с репутацией обещает сделать труть рпг наподобие первой части или первых Фоллов... Деньги потекут рекой.

1