на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Геймплей экшена Spider-Man от студии Insomniac на E3 2017

Spider-Man от Insomniac долгое время казалась несолидной игрой, но с новым геймплейным роликом можно отбросить любые сомнения по поводу тайтла.

Паучок щеголяет в новом костюме, артистично раздает тумаки злодеям и виртуозно пользуется паутиной в бою и при перемещении по городу. Пожалуй, в таком качественном исполнении мы героя в видеоиграх еще не видели.

Вообще, боевая система во многом напоминает серию Batman: Arkham, но использование паутины для обезвреживания противников и притягивания многочисленных динамических объектов вносит серьезное разнообразие.

Пока что Spider-Man выглядит отлично и настраивает на самый положительный лад. Релиз игры состоится в 2018 году на PS4.

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Наконец-то паука вытащили из того говна,которое её засунула beenox и activision

112

Эпика завезли! Надеюсь управление и сюжет тоже не подкачают.

60

и как всегда только эксклюзив!обидно ска((

36

Бодренько будет играться.

36

Спасибо сони что вытащили паука. Уверен будет шедевром ;)

31

Здорово выглядит, только лишь непонятного кого за антагониста показали

29

Андрей Шунин Razox Мистер Негатив, aka Мартин Ли

18

Андрей Шунин Этот на негатива похож.

3

Rem999 Да не, до уровня бетса тут далековато ещё, даже по графону. Но всё равно, уже начинает хотеться таки купить ПС4 Про для экзов. Андрей Шунин Вроде Электро но очень уж измененный.

-13

Razox Это не электро а скорее мистер негатив.

19

Unloved. Он и есть, Паук несколько раз за игру назвал его мистером Ли)

18

Kodval Да, я убедился в этом, когда он весь изменился

7

Razox Графика лучше чем в бэтсе

-3

Хорошая игра про Паука, нежданчик

21

В конце прикольно, следующего паука(Майлз Моралес) показали :)

18

Mystic_Fox Странно... На что они намекают? По комиксам этот Майлз стал пауком после смерти нашего Паркера. А потом выяснилось, что тот жив и они стали напарниками. Хмм неужели так и будет аа

4

Выглядит офигенно, вот только бы все миссии были такими, а не только несколько заскриптованных

13

надеюсь на то, что она произведёт фурор в играх по комиксам марвел.

11

выглядит конечно здорово)

11

Геймплейные представления всегда такие сочные. Будем надеяться что и сама по себе не хуже

10

будем надеяться что не только выглядеть будет хорошо, но и на деле все порадует

9

Чёрт! Это шикарно! Уже хочу!

8

смесь геймплея бэтмена с женщиной кошкой.

8

Ну наконец-то достойная реализация движений и всего остального. Не уж-то разрабы поумнели....

8

Очень достойный геймплейный ролик, по нему уже можно примерно понять, какой будет игра. Интересные моменты: *** Боевая система с перескоками от противника к противнику, очень похожа на серию Batman (а она там хороша), только слегка в другой обертке. *** Бег по стенам вверх и по бокам против силы гравитации - такое мы уже видели в Prototype, но и здесь хорошо смотрится. *** Перемещение с помощью паутины - по моему лучшая реализация чем у любой из игр Activision или Beenox. Подсвеченные и удобные прыжки в любое место сэкономят много времени, не нужно долго прицеливаться и бояться промахнуться. *** Плавная анимация как у Человека-паука, так и у противников, очень реалистично смотрится. Противники не кажутся болванчиками и думаю каждому из них захочется навалять по шее )) *** Графика довольно кинематографичная и детализированная, не смотря на то, что движок игры, это модифицированный движок из игры Sunset Overdrive (если кто знает), только без сильной контрастности и яркости. При масштабах города очень богатого на объекты, все очень плавно шло. Посмотрим как справиться ПС4. *** Есть обязательные нажатия кнопок (вроде QTE) в кат-сценах, нажимать вовремя нужно только одну-две кнопки, уже хорошо. Главное чтобы с этим не переборщили. *** Постановка игровых сцен заслуживает отдельного внимания. Вид от первого лица при ловле вертолета, падение башенного крана, перемещение по городу и много другое, все как лучших Marvel-овских фильмах. Глаза сложно оторвать. По одному геймплейному ролику сложно судить, но если вся игра, при большом открытом мире получит нормальное количество сюжетных квестов и в этом мире будет чем не однотипным заняться, то игру определенно можно ждать. Студия разработчик Insomniac Games раньше подобными проектами не занималась, за их плечами такие игры серии как платформе Ratchet & Clank и шутер Resistance, а значит таких крупных проектов у них раньше не было. Пожелаем им удачи и не обложатся! P.S. Момент с удержанием многотонного крана с помощью паутины и одних ног, улыбнул ))

Спойлер

https://1drv.ms/i/s!ApViUIdKqsBMjB2AidF_hS1pbRsi

7

Все выглядит не плохо, но зараза я все это уже видел в других играх про Паука и некоторых других супергеройских играх: 1) Боевка - сначала боевку у Бэтмена стырили The Amazing Spider-Man 1 и 2, теперь и вот эта игра. 2) Стелс - привет The Amazing Spider-Man 1 и 2 3) Точки быстрого притягивания - привет Batman Arkham и мобильные версии The Amazing Spider-Man 1 и 2 4) Бег по стенам - привет Ultimate Spider-Man, Spider-Man: Web of Shadows и Prototype Да даже похожая миссия с вертолетом была в Spider-Man 3, там тоже преследуешь вертолет, выводишь его из строя и ловишь его паутиной между зданиями, только без такой киношности и заскриптованности. Графика хорошая, но есть вероятность что будет даунгрейд графики + 30 фпс (консольное проклятие).

7

DreamEagle Ха ха ха ха ха, очень смешно, это Spider-Man 2 для PSP если что.

10

Жаль что сраный эксклюзив.

6

Неплохо, очень даже неплохо. Жаль на пк не завезут.

6

Геймлпей напоминает НЧП и НЧП 2 2012 и 2014 годов...Паршивый голубой размытый, маленький интерфейс вообще не в тему. QTE взят прямиком из 2007 года (Человек-Паук 3) Insomniac ничего не сделали, просто скопировали все наработки прошлых игр и студий на свой "уникальный" новый движок. И это будет выходить в 2018 году??? Но куда там, поезд хайпа уже запущен, а хомячки не видят очевидных вещей...

6

R_Foxworth Эк вас взорвало то.

-1

zaydatro Чистая констатация факта, к сожалению. В принципе самому лицемерному коммьюнити - норм.

2

R_Foxworth Ну назовите тогда игру которая сейчас блещет новизной геймплея, дизайна и режиссуры. Сейчас в принципе мало что нового можно придумать. Все уже когда-то и где-то было. Но разница в том как это что-то преподнести.

1

zaydatro Сейчас в принципе мало что нового можно придумать. Все уже когда-то и где-то было. Но разница в том как это что-то преподнести. Тут это довольно убого преподнесли, отчетливо видно что и откуда взяли, прям ctrl c ctrl v, Insomniac даже не попытались скрыть эти заимствования, переработать их, улучшить их и так далее, практически все геймплейные элементы были реализованы в предыдущих играх про Паука, да, не так зрелищно и круто, но все же реализованы.

2

dimakozhanov Это вы по 7 минутному ролика поняли? Ну а что плохого в таких заимствованиях? Если остальные не смогли. Мне как то помнится что ни одна предыдущая игра про паука не зашла хорошо. И вы так и не назвали "оригинальную" игру в которой нет никаких заимствований.

-3

С какого лешего это эксклюзив на PS ?! Дискриминация!

5

Наконец-то вытаскивают Спайдера Мена из того в чего его засунула beenox и activision

5

ну паук как паук вот только похоже на смесь бэтмена и amazing spider man

5

Спустя столько времени сделали что то годное и это эксклюзив.Жаль

4

Надеюсь на такой же успех, как в 2009 batman arkham asylum выстрелил.

4
Rem999 написал: Бэтмен Уделан!

Если честно то, очень много что слизано у Бэтса. Ладно там сделать геймплей и сэттинг чуть похожими, но настолько все клонировать что даже добивание последнего противника в замедлении как в серии Аркхэм.... Вообщем Spider-Man: Arkham Edition

4

AI ужасен конечно, но все выглядит очень круто.

3
Daizzeren написал:

Ну во первых он герой со сверх силой. И ноги у него липкие...

3

Nohchik1ant Вес небоскребного башенного крана может достигать 800 тонн, тут даже не вопрос в сверх силе. Сцепка бетона с ногами человека паука не выдержала бы и паук вместе с вырванными кусками бетона на ногах полетел бы за краном или еще хуже, его бы попросту разорвало по полам. P.S. Так что там во вторых?

2

Daizzeren Он просто замедлил его по мере сил и возможностей. Чего докопались то.

-1

Суперррр! Однозначно, лучшая игра 2018 года))

3

Бэтмен еще никогда не был... Секундочку...

2

Хоть это и не такой большой отрывок, но уже Слава Богу Настоящий, Полноценный Геймплей за год анонсирования трейлера !

2

До шикарных частей от трейарч на пс2 как до неба, ну хотя бы лучше, чем трэш от бинокс. Но от кол-ва qte голова заболела, буржуи как обычно все в кинцо пытаются. Надеюсь когда нибудь паука отдадут японцам

2

очень нравится переживания паука за мирных граждан

2

Что могу сказать...Паук ты крут. Яб поиграл.

2

Я обожаю Бетмена. Но это нечто,круто! 🙃👌

2

Наконец-то появилась годная игра с пауком в главной роли!

2

Командующая >Наконец-то появилась годная игра с пауком в главной роли! трейарч упали со стула

1

Охренеть. Даже PS4 купить захотелось

1

Mike Gens выглядит круто глядишь и через 2-4 года ее на пк некоторые эксклюзивы не вечны

1

mazinily Будем очень на хороший порт надеяться

1

mazinily Тогда уж лучше PS4 брать, всё равно я хотел консоль покупать через годик

0

mazinily Йошида специально подчеркнул, что онли он пс4

-1

Красивый экшен. Выглядит офигенно. Жаль что эксклюзив.

1

Честно говоря мне кажется она будет лучше фильма который скоро выходит в прокат

1

Новость для всех - Бэтмен не стреляет паутиной, не летает. Бэтмен не способен разнести пол города в погоне за вертолетом. С падающим башенным краном Бэтмену тоже не справиться. Хватит искать совпадения.

1

Netscraper Они их найдут даже там, где их нет.

1

у бетмена новый фетиш,подсушился,одел новый костюм и обзавелся паутиной

0

Это просто ВАУ...Наконец то что то действительно годное про паучка. Блин это крутяг. Не думаю что это прям эксклюзив для PS4.. Вон Activision тож себя пяткой в грудь в свое время били что Web of Shadows эксклюзив для PS3 вроде. Погамали же однако на компах хоть и спустя время...

0

будетли эта игра на пк и когда

0
-1

Web of Shadows + Shattered Dimensions + Бэтс

-1

Алан Битаров В чем эгоизм то в данном случае проявляется?

-1

ого графика. намечается годнота. и геймплей хороший..

-1

Чото как то ........... где блин вся динамика? Первая драчка больше на двухкнопочный платформер смахивает, нежели на акшон некстгена склюзива для мыловарни

-2

Мыло на уровне Killzone 2 или какого-нибудь NFS Undercover, но жду.

-2

Надеюсь sony одумаются и выпустят игру на пк.

-3

Turok307 А зачем она на пк?

-3

zaydatro Действительно, зачем на ПК? Может чтоб другие люди тоже поиграли, нет?

5

Алан Битаров Ну или для того чтобы её взломали и потом все спасали с торрентов. Зная большинство пк юзеров, если бы игра вышла на данную платформу то её бы заплевали, обозвали бы мылом и тд и тп. В итоге прошли бы пиратку и обозвали бы игру г...ом. Думаю все же не стоит её на пк выпускать.

-3

zaydatro Им достаточно знать, что я ее куплю. Я раньше тоже был заядлым пиратом до 2010 года. После у меня библиотека в стиме выросла до 450 игр.

-3

Алан Битаров То есть вы считаете что именно из за вас Ее стоит выпустить на ПК. Судя по всем остальным темам и форумам так как вы думают до сих пор не все. Даже я бы сказал меньше половины пользователей ПК. Так что идти на такой риск думаю разработчики не стали бы. Ну и как бы права на паука у сони. Зачем отдавать хороший экз другим платформам. Можно посмотреть на примере Xbox. К хорошему это не приведёт.

-1

Во время анонса the Amazing Spider-Man 2 люди тоже говорили, что это "истоки" и "прорыв". В итоге была обычная игра - ни хорошая, ни плохая

-3

как я рад что купил плойку 4 игры на плойке делают для людей а на пк только ради бабла

-3

Александр Шпиль игры на плойке делают для людей а на пк только ради бабла Хм, то есть те кто играют на ПК не люди, а те у кого консоли Microsoft и Nintendo, они тогда кто ?, или только те у кого плойки считаются людьми ?, а это попахивает фашизмом. Открою тебе маленькую тайну, главная задача эксклюзивов это продавать консоль, но и ради того же бабла, как и любая другая игра. P. S. Расставь запятые.

4

Геймплей Бэтса с веселенькими фразами и полетами на паутине - это же просто очумительно!

-3

Еще одна игра которую интереснее смотреть на твиче чем проходить самому

-3

Какого на ПК не завезут?

-4

aka_sektor Все права на Спайди у Сони. Вот и экз.

-3

Tovv У Сони права только на киноэкранизации, но не на игры

-1

Единственный эксклюзив, ради которого в скором времени планирую приобрести PS4

-4

Смутило конечно количество qte во всём этом, не большой фанат спуди, мб возьму, но скорее нет. Конференция сони выгдядела как помойка, всё что показалы было в прошлом году, а в этом всё ещё не выйдет.

-5

Чет сплошные QTE, катсцены и слоу-мо . Ну и тонко они свою Sony Xperia засветили. NdF Скорее всего приберегли анонсы до Playstation experience 2017. Cursed4610 Фильмы про Челопука снимает Sony. Видимо, лицензия и на игру имеется.

-1

WarDevil А в руках держит, толи Iphone 6/7, или пародию на iphone.

-1

И все? Челопук, и игры, которые уже были показаны на предыдущих е3 это все, что смогли подвезти сони? Офигенно я консоль приобрел, пойду сдам в утиль, и возьму иксбокс Х (но это не точно).

-6

killerhit Да как бы что там что там не особо все

3

Ахахаха! Сони в погоне за экзами скатилась до паука в качестве главного экза презентации. Я понимаю, что школьникам возможно может быть интересен этот герой, этот сеттинг, но лично для меня как-то совсем мимо. killerhit Мало того. Даже челопук не выйдет в этом году. Презенташка вообще ни о чем вышла. Могли бы и пропустить Е3.

-8

Вы издеваетесь ?ЭКСКЛЮЗИВ ?! Я надеюсь потом одумаются и выпустят на PC.

-7

Влад Побединский Не надейся Cursed4610 С такого что права на игру у Сони Turok307 С чего бы?

3

Влад Побединский Нет, не выпустят

0

Геймплей напоминает Metal Gear Rising: Revengeance

-12

всю ночь не спал что бы посмотреть экслюзивы от сони, но я там не увидел The last of us и Бладборн 2, лучше бы спал, я огорчен

-17

Zloy Baton С чего все взяли что бладборн то новый должен быть? Откуда инфа такая пошла?

13

Не понимаю, что вы тут увидели хорошего. Один в один геймплей последних amazing spidermanов с такой же кривой камерой. И графика после того, что показывали на е3 до этого уже не очень-то впечатляет.

-20

Купились на трейлер.ахахаха. Игры про паука, как были трешем, так и останутся.

-22

Jason_Todd так же говорили про бетмена до выхода первого аркхем, это инсомниак, они всегда хорошие игры делали

31

Aleksey Tuchkov Да хоть Найти Дог. Сама мысль, что игра про Человека-паука будет крутой и серьезной просто смешна. Помню, как играл в детстве Web of Shadows, какая же она была противной во всем. С трудом заставил себя пройти ее из-за любви к персонажу. Хотя трейлер был не менее крут, чем этот. Момент драки в воздухе с Стервятником просто поразил тогда. Игры про паука - дно. Даже если она и будет неплохой, то все равно будет пародией на другие игры по комиксам или же на предыдущие игры этой студии.имхо Что тоже не айс. P S. Еще и эксклюзив.лол

0

Jason_Todd Тоже самое можно и про Бэтса сказать, лол. Но сейчас это трудно, т.к вышли годные игры по нему, а когда выходил первый аркхем, у многих был скепсис, и трудно было представить классную игру про бэтмена. Короче, я к тому, что если у разработчика руки не из жопы и делают с душой, то все получится. И не надо тут на паука гнать.

1

Jason_Todd да запросто можно, мульт 96 года вполне был крутым и серьезным, даже пересматривая его в 22 года был впечатлен, в комиксах истории тоже серьезны и драматичны. Все можно, было бы желание, если как говорят Инсомниак они фанаты ЧП, то как фанаты ЧП они вполне могут сделать круто

0