на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Next TBA

Генеральный директор Ubisoft тизерит новую Splinter Cell

Ив Гиймо, генеральный директор Ubisoft, заявил, что над новой частью серии Splinter Cell фактически ведется работа:

Серия Splinter Cell подвергнется новым экспериментам, но речь скорее о различных девайсах. Мы усиленно работаем, чтобы вернуть серию в строй. Конкретных дат мы не назовем, но нам потребуется достаточно времени, потому как мы хотим вернуться уверенно и мощно.

Видимо, Гиймо имеет в виду под различными девайсами виртуальную реальность. 

Тем временем, мы ждем новую Splinter Cell уже 6 лет.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Если выйдет надо будет поиграть.

43

Догмит Ну это само собой!

3

Да, я скучаю по Сэму Фишеру!!!!!!!

27

Ничего он не тизерит, его слова отчетливо говорят - больших проектов не делаем, экспериментируем внутри, вдруг удачно впишем в формат сервис-игры.

18
Семена Рыбкина

Я только что услышал плач Евгения Вагановича

17

Заголовок, конечно, такой кликбейт

17

BAZKIN В эпохе кликбейтов живём, что поделать

-2

лучшие времена для МИКРОТРАНЗАКЦИЙ

16

nekeletet Боже мой, да что в этих микротранзациях такого? Они тебе играть мешают, зная, что с помощью них ты можешь получить моментально что-то, что и так легко добывается и без вливания денег?

-17

Главное, чтобы без рпг составляющих (привет одиссея, янгблад, фк)

16

virus2007943 Она будет как и микротранзакции и выход одного-двух сезон пассов с разбитием контента на год-два. Это теперь политика Юбисофт.

-3

Yamyy_Yamyy Ну... Это не самое худшее, что может быть. Хотя бы с Одиссеей, в свое время купил со скидкой игру, потом все дополнения за очки и доп скидку. Вышло около 1к все вместе (игра и все допы, плюшки и прочее). Лишь бы они не сделали игру как радугу, все ещё бомблю от неё (на играл 1.2к часов)

-4

Это только для VR. Facebook Oculus подписал сделку с Ubisoft для эксклюзивных игр Splinter Cell и Assassin’s Creed VR.

13

Marsj по факту последний резик 7 который, тоже для виар.. но игра отлично играется и без виара.. думаю тут будет что то похожее

9

Я бы следующую часть назвал бы что-то в духе "Splinter Cell Воспоминания", где был бы опять Ламберт, молодой Сэм, посвятил бы эту часть воспоминаниям тех времён, о которых мы не знаем. Сэм состарился ещё в Double Agent, а в Conviction (против игры ничего не имею) он словно омолодился лет на 25... Как-то всё неправильно пошло с тех пор.

6

Free_mAx как раз-таки в Conviction его хорошо состарили, а вот в Blacklist зачем-то омолодили, голос изменили,а характер и вовсе похерили, это не тот Сэм, что был раньше. В DLC для Ghost Recon он вроде уже стал походить на себя. А в качестве сюжета уже можно делать последнюю игру про Сэма, и потом сделать так, чтобы Сэм был как Ламберт и молодые сплинтеры бы получали от него указания. А идея с воспоминаниями была уже в Essentials (эксклюзив для PSP, где были миссии из 1-3 частей). P.S. В любом случае, уже задолбался ждать, так много чего хочется, но главное чтобы основы, ради чего и полюбили серию остались: взломы, мини-игры, шпионская атмосфера, сарказм и чёрный юмор Фишера и Грим, медленный геймплей, саундтрек подобающий, допросы как в 1-4 частях, а также внедрение новых элементов, например, камуфляж, движение ползком, вернуть плавание и сплитджамп. Пусть будет хоть последняя игра про Фишера, но самая масштабная в плане вариативности прохождения уровня, самая проработанная, как сюжетно, так и геймлейно. Но не последняя про всю франшизу ибо идей можно придумать масса.

5

Free_mAx Да там не непочатое поле для новых игр. Только есть одно но, если уж будут делать воспоминания и другие мисси того времени, то и гаджеты будут того времени по идеи. Ну, а Сэму 62 года сейчас.Придётся применять грим и выходить на люди.

2

Free_mAx Лысые все выглядят старее.

0

VikaKR Сэм до двойного Агента ещё получил "комплимент" от Гримсдотир - Теория Хаоса, миссия банк, крыша - "Сэм, ты и есть старый!" Nightcall2016 Может в Conviction его и состарили, но старики так не прыгают как принц Персии... Nevoeiro А чем плохи классические гаджеты? Всегда можно придумать что-то оригинальное и без всякой техники будущего (трикоптеры всякие и т.д.).

0

Free_mAx Я не школьник, и проходил 3-ю часть раз 6. Кому ты рассказываешь?) Это просто стёб был, он там не старый , просто отстал от технологий. Если для тебя 40 лет уже пенсионер, то я не знаю) В двойном агенте , есть режим какой то, вроде тренировка. Там он с волосами , и вылядит моложе лысого варианта. А лицо такое же.

-1

Не думаю что она будет экзом для VR, её тогда купят 100 человек, не больше

5

Да, очень жаль. Надеюсь, что это "скоро" не заставит себя долго ждать и игра наконец таки выйдет в свет. А что насчёт ВиаР, то было бы очень даже неплохо! Главное, чтобы игра не вышла эксклюзивом для "Соньки" и "Икс-бокса", а то иначе на ПК не сыграть.

3

Все эти экзы плевок в лицо геймерам! Даешь единую платформу!

2

сэм уже слишком старый сколько можно то

2

Тут что, сидят только дети без чувства юмора?

2

Просто они не знают каким образом незаменимого семена рыбкина превратить в черную женщину трансгендера. Чтобы некому обидно не было.

1
Janekste написал: Поскольку все последние их игр просто мега крутые, я считаю.

С этого и нужно было начинать. С тобой то все давно понятно.

Nightcall2016 написал: ничуть, со сплинтером, слава Богу, никогда не лажали

все когда-то бывает в первый раз...хотя не, уже было с conviction (хотя мне понравился), спорный "двойной агент". Так что отбрось фанатизм и смотри без розовых очков. Я не говорю, что будет 100% вероятность выхода шлака, но скепсиса на их счет хватает. Посмотри хотя бы на Beyound good & evil 2 - с ней вообще много вопросов и пока лишь отрицательных.

1

Главное, чтобы не была дрочильня в открытом мире с РПГ элементами

1

Единственная игра от юбиков, которую ждешь!

1

да не переживайте придумают как впаять гринд и донат - сразу выпустят.

0
Executor666 написал: все когда-то бывает в первый раз...хотя не, уже было с conviction (хотя мне понравился), спорный "двойной агент". Так что отбрось фанатизм и смотри без розовых очков. Я не говорю, что будет 100% вероятность выхода шлака, но скепсиса на их счет хватает. Посмотри хотя бы на Beyound good & evil 2 - с ней вообще много вопросов и пока лишь отрицательных.

Это одна из моих любимых франшиз, так что без фанатизма никуда) И оптимизм здесь тоже не помешает. Я верю в них. Также как и верю в S.T.A.L.K.E.R. 2 от GSC.

0

Это ж на сколько они уже забыли серию этой игры, лет 10 уж точно прошло после последней части

0

Splinter Cell Лично мне больше нравится чем серия Hitman, так что я очень жду новую часть Splinter Cell, но если будет VR то опять не поиграю, для кого они выпускают эту фигню с VR я просто понять не могу, там 12% играют в вертуалку всего

-1

Они бы определились бы сначала, будут ли они делать новую часть или нет, сколько было опровержений и слухов, и толком ничего не дали.

-1

Сэм стоун круче чем сэм фишер

-1

Лишь бы не вышла лютая параша с лутбоксами и конченной рпг-дрочильной системой.

-1

Но так и вовсе не понятно, что они могут там не могут придумать. Ещё в 17-м году, он говорил, мол есть много концепций и идей, мы отбираем пока лучшие, 2 года прошло, а всё на том же месте. Единственная большая проблема, на мой взгляд, это смена движка, им придётся новый клепать или на какой-то другой уже существующий переделывать. Так как Unreal Engine уже давно устарел, даже на момент выхода Blacklist в 2013. А в остальном, казалось бы какие проблемы: Айронсайд вернулся, сюжет можно придумать соответствующий про стареющего агента, но бесконечные войны, с чем никак не может смириться наш герой. Конкуренции как таковой нет, главное пропиарить нужным образом и чтобы она не выходила с крупными играми, а то в 2013-м Blacklist как-то затерялся среди The Last of Us и GTA 5. Нанять композитора из предыдущих частей 3 или 4, или нового, но талантливого, сценаристов из предыдущих частей, скажем из 3-й, чтобы могли вплести как новых, так и старых персонажей. Эх, сказать бы это всё лично юбикам))

-2
Executor666 написал: самому то не смешно?) нынешней юбисофт такое совсем не по плечу, да им и плевать на это.

Что значит не по плечу? Они сделали шикарную в плане вариативности и масштабности Ассасин Одиссею, Tom Ghost Recon: Wildlands, а уже скоро релиз проработанной как сюжетно так и вариативно геймплейно шикарной Ghost Recon Breakpoint. По моему Ubisoft более, чем могут сделать очень круто! Поскольку все последние их игр просто мега крутые, я считаю. Также надо учитывать, что Splinter Cell они ни разу в жизни не лажали - каждая новая игра была круче предыдущей.

-2

Janekste Ну ну прекрасную толерантную донатную гриндовую Одисею это ли не залог успеха )))

1

не забудьте завезти королевскую битву и микротранза́кции...

-2

Сёма, мы скучаем, выходи поскорее.) Хотя если будет эксклюзивность для VR, то, выходит, еще лет 6 не свидимся. Эх, как будто мало игровых серий, которые заморожены/закончены. Штамповка сиквелов - это, конечно, тоже не вариант, но уже так много времени прошло, а Фишер всё в тени.

-2
Nightcall2016 написал: Пусть будет хоть последняя игра про Фишера, но самая масштабная в плане вариативности прохождения уровня, самая проработанная, как сюжетно, так и геймлейно.

самому то не смешно?) нынешней юбисофт такое совсем не по плечу, да им и плевать на это.

-3

Executor666 ничуть, со сплинтером, слава Богу, никогда не лажали. Это не Assassin's Creed или Watch Dogs, здесь другие масштабы. Всё они могут, если постараются.

2

Главное, что бы не к 2024 вышла

-3

Вангую это будет Splinter Cell VR. Так что на новую часть можете не расчитывать.

-3

Будет забавно, если это будет браузерка %))))

-5

Антон Донсков Это будет убого, и нормально будет не поиграть.

-1