на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Гильермо дель Торо больше не будет делать игры

Гильермо дель Торо, режиссер культового «Хеллбоя», «Лабиринта Фавна» и «Тихоокеанского рубежа», навсегда завязал с игровой индустрией. И дело вовсе не в том, что ему не нравятся игры.

Как известно, ни InSane от THQ, ни Silent Hills от Konami — проекты, в разработке которых принимал участие Гильермо, — не добрались до релиза. «Я доказал, что приношу несчастье видеоиграм», — сообщил дель Торо порталу Shack News.

«Я присоединился к THQ — и THQ обанкротилась. Я присоединился к Кодзиме — и Кодзима ушел из Konami. Чтобы больше не разрушить ничью жизнь, я принял решение, что больше никогда не приму участие в разработке», — заявил режиссер.

Дель Торо продолжит учиться у своего друга Хидео Кодзимы, но сам лично к играм уже не вернется: «Если я присоединюсь еще к одной игре, то начнется третья мировая».

Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо недавно еще планировали начать совместную работу, но, видимо, режиссер слишком близко к сердцу воспринял все свои неудачи.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Эх, до чего же довели мужика. Горите в аду, проклятые Konami!!!

127

Ему надо немного в ЕА поработать :)

126

Жаль, что он угодит из игроиндустрии(

47

Лучше бы Уве Болл прекратил экранизировать игры.

46

Обидели мэтра....( Заставили чувствовать себя виноватым

42

У дядьки знатное чувство юмора. Жаль, что проект закрыт.

26

А я вот его поклонник, у него очень необычные фильмы.

25

Пусть присоединятся к Valve и работает над HL3, может её наконец то перестанут так рьяно ждать и мучить, а просто скажут, что её никогда не будет.

20

fendarchuk А Сразу после ЕА, в Ubisoft и Bioware )))

14

Чёрный кот игро индустрии дорогу перешел:))

13

Мда, не везет так не везет. А жаль, ведь этот человек как минимум смыслит в дизайне монстров и существ, а так же умеет создавать атмосферу. К сожалению с играми у него не прокатило, а годных фильмов от него кот наплакал. Невероятный и шедевральный лабиринт Фавна, где он первый и к сожалению последний раз показал себя великим сценаристом и атмосферные Мутанты. Ну и Блейд 2 был ничего, но это уже чистая голливудщина.

10

Kochu Лабиринт Фавна смотрел? Victor Dukoff Дело не в конами, а в череде неудач, которые его довели. С другой стороны - творческие люди редко держатся своего слова. Со злости они могут много чего наговорить или наобещать, но со временем отходят, так что возможно мы увидим еще одну попытку. Къюби Можно сказать он в нее и не пригодил.)) Два раза спустили с лестницы, вот и обиделся мужик.)

7

Может он по примеру Кодзимы, решил этим заявлением устроить себе пиар компанию!? А может и сработает. С Кодзимой вышло много шума. Эх а я так ждал Сайлент Хилл или, любой другой проект от этой парочки...

6

Хороший все-таки он человек.

6

Лучший способ избавиться от проблемы? Это решить её! Я думаю каждый потупит так как считает нужным и это будет правильно!

5

Я так хотел увидеть inSane :(( Очень жаль. Не повезло ему.

4

печальная новость лутше бы конами неделала пес она хидео послала сказала нет хидео ты небудеш делать сайлент так как по договору вы должны быть уволены лукавые черти сайлент хил как по мне мог выйти наилутшим хорором в нем были пазлы загадки сложные именно в демке а скример ужасно страшно был проработан это было бы лутшее хорор кинцо на пс4

3

сколько понабежало кукаретиков,которые только "тихоокеанский рубеж" и смотрели!вот лишь бы что то обосрать!

3

Дель Торо мог бы что то новое внести в индустрию. Визуал у его фильмов вобще суперский. Жаль(

3

Ему надо над колдой поработать...

3

Def_4 "у него много хороших фильмов" "мне лично оч нравится." - ахахах, несколько разные понятия, не находишь?) Насчет хороших фильмов я же уже сказал - гениальный Лабиринт Фавна (в принципе он мог больше вообще ничего не снимать, что бы я его признал гениальным человеком вобщем, и в частности гениальным сценаристом и декоратором), несколько вторичные, но очень атмосферные Мутанты и хороший (насколько им может быть голливудский боевичок) Блейд 2. Все остальное - не дерьмо конечно, но по мне - более чем средне. Тот же хелбой - довольно средняя муть, выделяется раззи что превосходным дизайном существ.

2

Silent Hills очень жалко что не выйдет я люблю серию Silent Hill и ожидал что новая игра от таких мастеров как Кодзима и Дель Торо получится отличной но не судьба,хотя все же надеюсь что когда нибудь игра появится.

2

pavloalex Вот не надо ляля). Во первых он был дизайнером Думов 1-2, первых кваки и вулфенштейн. Что сама по себе большая заслуга. Но самое главное - на его бабки Спектор клепал Деус Екс, а Холл Аначронокс.)

2

WarDevil "Вне iD он показался себя не с лучшей стороны." - не спорю, так и есть. Но зато он дал деньги нужным людям.) Можно сказать Дайкатана ему всю карьеру испортила. Он возлагал на нее большие надежды, вложил прорву сил и денег, а получился пшик, вот он и психанул, и забросил нормальный игродев. Беда же дайкатаны в затянутости разработки и слишком сильной рекламе, наобещавшей тучу и неоправдавшей обещания (те же грабли, что и вотч догс). "На деле он ничего не основал." - На полном серьезе он основатель, эта инфа во всех источниках. Т е не будь его, возможно не было бы Айди, а значит и шутеров. Хотя возможно Кармак и Холл нашли бы другого партнера, или жанр шутеров через пару лет открыла бы другая студия (ведь игры, с отдельными элементами шутера были и ранее), хз.... Но в любом случае эти лавры его, даже не вдаваясь в детали его вклада в разработку Вулф, Дум и кваки (а они на самом деле не такие уж и маленькие). "Он был уборщиком, когда Doom уже был в разработке. И я щас серьезно."- ахаха, парень, извини,но ты сейчас сморозил топовую глупость.))) Ромеро в игроиндустрии с 1987 года, т е до создания Айди он успел проработать 4 года,сменив несколько студий и проектов, и никак не в должности уборщика))), хотя ничего выдающегося в его карьере до айди тоже не было. Он стал одним из отцов айди, работая в ней с 1991 (дум же вышел в самом конце 1993), и до дума успев поработать дизайнером и програмистом Commander Keen и Катакомб 3Д (некоторые именно ее считают первым шутером, но там у тебя было не оружие, а фаербол). Что касается твоей цитаты, то просто ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ее еще раз.) СУТЬ - Ромеро сидел и ИГРАЛ, а уборщик, левый тип, не знакомый с игроиндустрией залип на игру. И тогда Кармак и Ромеро поняли, что изобрели игру не только для компьютерных гиков, но представляющую интерес для ШИРОКИХ масс. То есть Дум - одна из игр, популяризовавших игроиндустрию и сделавших ее отраслью развлечений с многомиллиардными оборотами.)

2

Kyle_Katarn нифига вот тут ты брешиш... у него много хороших фильмов как к киношнику к нему претензий 0... он сейчас снимает 2й сезон штампа мне лично оч нравится.

0

Kyle_Katarn, Хребет Дьявола, не? я, конечно, обожаю Дель Торо, но что-то он реально сопли распустил какие-то. может, это и вовсе простой пиар ход перед новым проектом, типа, триумфальное возвращение. иначе его заявление про "несчастья, которые он приносит" звучит просто смешно и глупо.

0

пусть фильмы лучше делает! Вон рубеж 2 часть будет в след. году вроде и норм) А я ещё 1 не смотрел) ахха

0

Лиза из P.T. - самый сексуальный персонаж в видеоиграх ever.

0

Valington Что ты только что сморозил?

0

Ну и правильно, пускай идет делать фильмы, это у него куда лучше получается.

0

Не будет больше делать игры? А он начинал когда-то? То, что пытался что-то и где-то не говорит о том, что он их делал. Как не безизвестный Джон Ромеро- принимал участие участие в разработке DOOM, но называть его "отцом" оного, как именно называли когда-то, просто глупо. Собственно больше ни чего и не сделал дальше...дайкатаню лучше не вспоминать.

0

это шо фото алкаша прячущегося в чулане?))

0

Он просто слишком добрый! :)

0

Хз, никогда не считал его режиссером уровня Бёртона. Вроде оба снимали фильмы по комиксам, но Бэтс шикарен, а вот Хеллбой среднячок. Оба любят снимать фантастику, но у Торо она идет с переменным успехом и зачастую банальная: Тихоокеанский рубеж картина про пиндосов на боевых роботах, спасающих мир от "Годзиллы" в красивой обертке(Евангелиона пересмотрел), а Блейд 2 обделался даже в сравнении с первым. Kyle_Katarn После Дайкатана о нем забыли.

0

pavloalex Ты внимательно читал? Я сделал упор на полушуточном "Но самое главное - на его бабки Спектор клепал Деус Екс, а Холл Аначронокс.)" - и здесь шутки шутками, но за данный им Спектору карт-бланш я буду благодарен до конца жизни. "Это делает его отцом экшена?" - Отцом ШУТЕРА его делает то, что он был одним из трех основателей id Software - по современным меркам инди-студии, принесшей в наш мир жанр шутеров.

0

Kyle_Katarn Вне iD он показался себя не с лучшей стороны. Kyle_Katarn На деле он ничего не основал. Он был уборщиком, когда Doom уже был в разработке. И я щас серьезно.

Спойлер

Я могу вспомнить то, что я считаю поворотной точкой, пожалуй, для всей индустрии – когда мы разрабатывали Doom, и Джон Ромеро сидел и играл в него, уборщик, который пришел в наш офис выносить мусор, сидел и смотрел на экран. Человек, который ни разу в жизни не играл в видеоигры, был просто заворожен этим. И тогда я понял, что мы наконец достигли той точки, когда наша аудитория перестала ограничиваться гиками-энтузиастами, что мы можем делать что-то для всех, что мы становимся мэйнстримом

0

WarDevil после дайкатаны он сам все забросил.

0

pavloalex а ты увидел где то,что я обсираю дель торо?нормально всё?почитай,что выше пишут!

0

Kyle_Katarn Ну смотрел и что ? ну понравились некоторые моменты ,в целом мне не нравится ,мне видней что мне нравится а что нет !

0

"мне видней что мне нравится а что нет !" - узбагойся), что же ты нервничаешь на ровном месте? Ну нет, так нет, просто МНОГИЕ именно Лабиринт считают лучшим фильмом Торро, вот я и решил в первую очередь узнать - видел литы его, чтобы лить гавно на Дель Торрою

0

Kyle_Katarn Перечитал . Действительно, мой фейл.

0

Как то все ровно ! Игровая индустрия ничего не потеряла :)

0

Охренеть, как вы все могли Хеллбоя забыть?

0

несколько фильмов его видел, включая фавна, чушь несусветная (будто маньяк с больной психикой снимал)

0

Жаль. То оставалась ещё слабая надежда, а теперь -нет. :(

0

Как то не очень грустно. Какие он игры делал? Которые вышли на свет.

0

Интересно, что будет если скрестить Гильермо и Близзард!?

0

это все влияние этого китаезцы кодзимы

-2

Pa-Shady ...по себе судите, али как?

-2

Kyle_Katarn Он был одним из дизайнеров первых думов и вольфа. Это делает его отцом экшена?

-2

«Я присоединился к THQ — и THQ обанкротилась. Я присоединился к Кодзиме — и Кодзима ушел из Konami... да он прям черная кошка

-3

Что то не похоже на то что он мог такое сказать

-4

а всё потому что все зажрались! то им графон, то им сюжет, теперь ещё чего то, пипец...

-7

фуф пронесло ... откачали сайлентхил... любители скримеров идите на хер

-8

Ему что, 15 лет? Взрослый мужик, сделал много хороших фильмов. Вот как будто никогда не видел скандалов или разногласий...

-14

«Я доказал, что приношу несчастье видеоиграм» по мимо игр еще убил и пару фильмов ,трилогию о хоббите в том числе,но там вообще все облажались.

-15

тоже мне игродел ат бога

-17

Этот тип опасен! На виселицу его!

-62