на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Главный дизайнер Fallout: New Vegas занялся созданием модов

Как оказалось, мододельством «страдают» не только геймеры, но и сами разработчики. Джошуа Сойер – главный дизайнер Fallout: New Vegas – посчитал, что его проект по-прежнему далек от совершенства, и решил сделать что-нибудь эдакое, что придется по вкусу не только поклонникам игры, но и ему самому.

Так на свет появился опциональный патч для PC-версии Fallout: New Vegas, призванный понизить максимальную планку развития персонажа до тридцать пятого уровня, сократить весь получаемый игроком опыт вдвое, а также сильно ограничить его в столь необходимом питье и не менее важной еде. На вопрос, почему данный патч не является официальным, разработчик ответил просто и понятно. По словам Сойера, изменения в механике, предусмотренные модом, сделают игру значительно более сложной. К примеру, снизится базовый запас здоровья персонажа, а лечение станет менее эффективным. В дополнение к этому увеличится масса некоторых предметов, а скорость роста уровня дегидратации, сонливости и голода (H2O/SLP/FOD) удвоится.

Более подробную информацию о патче вы можете получить на страницах сайта-вопросника Formspring. Мод совместим со всеми ранее вышедшими скачиваемыми дополнениями. Также главный дизайнер Fallout: New Vegas признался, что в данный момент проектом никто не занимается, поэтому его каким-никаким дальнейшим развитием он занимается сам в свободное от работы время.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Хм.Впервые вижу такое=)Что бы разраб занимался отсебятиной=)Это хорошо как не крути!Ему то явно виднее что нужно игре и как это реализовать!=)В общем я так понимаю это "Hard mod" такой чтоли=)

2

Игра продана, школота удовлетворена, консолота удовлетворена... Теперь можно и расслабится, поработать для души так сказать... и сделать игр такой, какой она задумывалась изначально=)

2

Хорошо, но имея geck и относительно прямые руки это можно и самому склепать, вот если бы что то посерьёзнее...

1

а скорость роста уровня дегидратации, сонливости и голода (H2O/SLP/FOD) удвоится. Куда еще больше? Я и так еле успеваю запасаться водой. =)

1

да радует, что многие западные разработчики являются действительно тру-геймерами, и надежда только вот на таких паладинов-одиночек в борьбе с мировым злом в лице тотального оказуаливания игр, в погоне за баблом упрощения их в угоду массовому пользователю и превращения игр в однокнопочное, местами интерактивное, кинцо.

1

Чебуратор в ярости А до этого что, все плохие были штоле?Если один из разработчиков склепал простенький мод,коих на нексусе полно,то грядет новая эра в моддинге?Не понимаю я таких людей...

1

Fallout: New Vegas признался, что в данный момент проектом никто не занимается Другими словами:всё бабло какое могли получить за игру и длс уже взяли значит она нафиг никому не нужна :3 А по теме :уже вышло over9000 модов усложняющих игру.

1

lokkie Смотря что ты за говно считаешь.

1

Madass guy Истинное фанбойство.Прелестно:3 Напоминает людей которые покупают шмотки от модных брендов какими бы дибильными они не были:)

1

Madass guy полностью согласен.....,кроме AMK мода к STALKER'у,там ребята сильнее разработчиков поняли какой должна быть игра.

1

First.strelok И далеко ты ее прошел на хардкоре и макс уровне сложности чтоб такое говорить? Если человеку не понравилась игра увеличение ее сложности ничего не изменит.

1

Народные мододелы далеко ушли в разработке модов по сравнению с официальными разработчиками.Так что варианта тут 2: 1)Разрабы просто решили привлечь внимание к игре перед выходом нового издания 2)Смотри п.1

1

Похвально. Обязательно попробую этот мод, когда буду перепроходить.

0

Jekobah Куда еще больше? Я и так еле успеваю запасаться водой. =) rly? герой там по-мойму неделю мог гулять не парясь, ед-й раз, когда я испытывал проблемы с провизией пришелся уже на конец игры

0

Неужели грядут хорошие моды для NV???

0

Более подробную информацию о патче А скачать где? И это.. на русскую версию пойдет или нет? вышло over9000 модов усложняющих игру. И добавляющих кучу ненужного гумна, интересного только школьникам.

0

Scrii Фанбойство !? Хах, я лишь скромный ценитель :).

0

Scrii Человек, приложивший свою руку к созданию нескольких культовых рпг, вызывает больше уважения и доверия чем куча нонейм-мододелов. Это не фанбойство, а вполне осознанный выбор.

0

Нужно будет попробовать

0

Sunnyboys Fallout 3 и NV разве культовые?

0

Alegzzz сойер вроде как над всеми фалаутами работал, даже над ван бурен проджект (кроме фола3)

0

Alegzzz Planescape: Torment Baldur’s Gate: Dark Alliance Baldur’s Gate: Dark Alliance II Neverwinter Nights 2 Это из того что я знаю

0

Фолла скучная и детская игра. На нее до сих пор еще чтото делают?

0

Body Language, Ни фига ты не понял в етой игре, и игра не детская, а какие по твоему взрослые?) Кстати, делают фаны моды) А на саму игру, разработчики забили, потому что изчерпала себя( Хотя я и дальше играю и делаю моды)

0

facepalm.jpg... после тех модов что завалили Нексус выпускать такую вот хрень от дизайнера игры действительно смешно... Такой мод и вправду любой дурак сделать может. Для тех кто в танке рекомендую ознакомиться с такими модами как Project Nevada, фактически доводящими игру до совершенства, добавляющие внутриигровой регулятор модификатора урона, воздействия радиации и пищи, лечения, получения уровней/перков и всего прочего с колоссальным контентом, примочки которые мы можем включать/выключать по надобности. Для Фолла есть уже целая куча различных качественных Оверхаулов выводящих игру на новый уровень, фактически мододелы получили от разрабов сырой программный код именуемый Fallout New Vegas (по сути казуалочка для школьников) и сделали (делают до сих пор кстати) из него полноценную игру абсолютно бесплатно. Сам прошел несколько сюжетных модификаций, которые по часам геймплея переплевывают оригинал, а по фану с ними не сравниться ни один официальный DLC (халтура которую "очень идейные" разрабы суют нам за деньги). Прежде чем фанбоить о том, какой хороший мужик этот Сойер, лучше прошарились бы по тому что "нонейм" мододелы уже сделали.

0

Понравился комент - С "Проектом Невада" ФНВ стал очень похож на Deus Ex 3 Human Revolution Отсюда http://www.gamer.ru/fallout-new-vegas/project-nevada-sostoyalsya-reliz там же про мод. Опять куча ненужного барахла, интересного.. ну вы поняли -) Лично я хочу играть в фоллаут нью вегас, а не Deus Ex 3 Human. Плюс к этому, меняют параметры вообще не заботясь о балансе игры. Как могут гранаты и мины взрываться сильнее, если они привязаны к перкам? Животина теперь нападает в любом случае.. О_о Полный реализм ага -) И прочий маразм, расписывать неохото. Поэтому разрабы рулят. Мне гораздо предпочтительнее мод от них, чем от фанбоев пихающих в игру всякую ненужную хрень.

0

lokkie Лично я хочу играть в фоллаут нью вегас, а не Deus Ex 3 Human. Не хочешь - не надо, кто ж тебя заставляет. Плюс к этому, меняют параметры вообще не заботясь о балансе игры. Как могут гранаты и мины взрываться сильнее, если они привязаны к перкам? А то что монстров стало больше и они стали сильнее это не в счет, да? А если ты еще установишь "a world of pain", который совместим с "невадой" и как бэ предполагает ее наличие, то тебе и этих гранат покажется мало. К тому же в "неваде" есть очень тонкое меню настройки, в котором ты можешь выставить все так, как сам считаешь нужным. И меню гранат там тоже есть, да. Мне гораздо предпочтительнее мод от них, чем от фанбоев пихающих в игру всякую ненужную хрень. Каждый видит "песочницу будущего" по своему. И каждый "пихает в игру хрень" которая ему нравится. Если бы ты действительно был заинтересован этим вопросом и потрудился поискать "свою хрень", то 100% нашел бы то, что тебе понравится. Ибо выбор модов огромен, на любой вкус и цвет. Scrii Напоминает людей которые покупают шмотки от модных брендов какими бы дибильными они не были:) +100 ;) Body Language Фолла скучная и детская игра. На нее до сих пор еще чтото делают? И далеко ты ее прошел на хардкоре и макс уровне сложности чтоб такое говорить? И да, моды до сих пор делают.

0

Моды делают школники и дети которые не понимают какая должна быт игра. Я пишу свое мнение, так что не отвечайте на мои посты Бечи

0

hell00123 Если человеку не понравилась игра - это не повод что бы ее обсирать.

0

Body Language "Моды делают школники и дети которые не понимают какая должна быт игра" А ты знаеш?))) Моды и делают для того чтобы изменить игру по своему взгляду.... Так что не нужно говорить если не знаешь, и ты вкурсе что обозвал кучу взрослых, уважаемых людей школотой, такой как ты?))))

0

Сказано вить не отвечать на мои посты.

0

lokkie Что за бред ты тут пишешь? Никакого баланса в игре разработчиками не предполагалось, ты тупо прокачиваешься становясь Рэмбо, и на поздних уровнях сможешь валить из 9мм пестеля Когтей Смерти без проблем, это баланс? Невада ставит выбор между казуалом и хардкором, ты можешь свинтить урон, сделать перки каждый 5 уровень и много чего прочего, что игру наконец действительно сделает сложной, параметры меняются в плоть до кол-ва находимого полезного лута. Советую в дальнейшем хотя бы поверхностно ознакомиться, прежде чем делать глупые выводы, а если так нравится играть в ванильный казуальный Вегас, то тут я уже ничем помочь не могу. P.S. Мод Сойера вносит настолько мизерные правки в игру, что в процессе даже не заметны изменения, резать уровень бредово, проще делать противников с уровнями лучше вооруженными и живучими, что и делает куча разных нормальных модов.

0

Согласна, что "Вегасу" не хватает сложности. Не согласна, что "Проект Невада" доводит игру до совершенства. Согласна, что резать уровень бредово, но разработчики здорово лажанулись с адоннами, добавляющими по пять левелов, не предусмотрев при этом усложнения основной части игры. Не уровень надо резать, а, как было сказано выше, с повышением уровня изменять живучесть/оснащенность противников, как было в ФО3. Было бы больше толку. Если бы изначально режим "хардкор" был таким, как мод Сойера, все привыкли бы и нареканий не возникло. А так - возникают.

0

бред,такой мод каждый 2й может сделать

-1

Ребят, так это же всё от разработчика - а значит всё соответствует канонам мира Fallout. Мне, лично, гораздо приятней играть в моды с отсебятиной разработчика игры, нежели в моды с выдумками чёрт знает кого !

-1

Калл ущербный,а не мод.

-1