на главную
об игре
Gloomhaven 17.07.2019

Gloomhaven посетит ПК уже в июле

Настольная игра, не так давно вышедшая на рынок, но уже успевшая занять первые позиции в рейтингах скоро будет доступна и на ПК. Для большинства критиков игра стала откровением и символом того, что настольные игры ещё далеки от забвения.

Gloomhaven представляет собой тактическую RPG в которой классическая механика исследования подземелий была умело сплетена со сбором и формированием колоды карт. Так же разработчикам удалось полностью избавиться от пресловутых «бросков кубика», которые позволяли игрокам полагаться больше на удачу, нежили на умение.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Так же разработчикам удалось полностью избавиться от пресловутых «бросков кубика», которые позволяли игрокам полагаться больше на удачу, нежили на умение.

А вот это интересно. По ходу поэтому и заинтересовала многих. Рандом порядком надоел. Жаль графика смартфонская.

14

R_Mor Мы уже пол года как ее проходим с друзьями, лучше что может быть после ДнД. Огромное количество сценариев, развилка сюжета, открытие классов и многое другое, проходя 2 сценария в неделю мы только прошли половину и то не факт, а какие там пасхалки ммм... Вообщем настолка улетная.

1

vanyok23 Тоже собираемся взять настолку. Есть интересный вопрос, Когда расклеиваешь все наклейки на игральных картах и на карте мира, как дальше играть в игру? Сначала можно будет начать проходить ?

0

00 Отважный морячок В ней большая реиграбельность за счет случайных сценариев, а сценарии в компании вы за раз не пройдете, так как там разветвление и пройти все за один проход не получится.

0

00 Отважный морячок Да можно играть сначала, Наклейки эти просто достижения, на процесс игры никак не влияют. Даже если это наклейки пройденных уровней. Я вот думаю себе на 3д принтере заказать фигурки и их покраску. Правда по деньгам это будет дороже самой игры, но оно того стоит.

-1

Реально, какая-то мобильная хрень.

3

такой трэш только на мобилках бесплатно раздавать

2

Классика жанра, убогая графика(Типа стиль(чтобы не париться))ранний доступ.

2
R_Mor написал: Жаль графика смартфонская.

Главное, чтобы управление смартфоновское не было, а графика для подобных игр второстепенна.

0

Комиксовая стилистика очень напоминает борду) но игра и правда интересная, подождём выхода, посмотрим, что получится в итоге.

0

Большой фанат тактических игр, однозначно жду!

0

Читаю правила настолки. Посмотрел сессию на Ютьюбе. Пожалуй, надо попробовать! А графика, в данном случае, не так уж важна в технологическом плане. Художественного хватит.

0