на главную
об игре
Tell: Das Spiel zum Film 15.11.2007

Голый арбалет наготове

Компания «Бука» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии адвенчуры под названием «Вильгельм Телль: Голый арбалет» (Tell: Das Spiel zum Film) от студии Silver Style Entertainment.
Игра, благодаря главному действующему лицу – Вильгельму Теллю, имеет глубокие исторические корни, так как за игровым персонажем стоит реально существовавший человек - национальный герой Швейцарии. Сюжет проекта отражает характер главного героя - дебошира, авантюриста, пройдохи и лучшего стрелка.
Итак, Швейцария тринадцатого века. Угнетение народа доходит до того, что самовлюбленные и жестокие правители заставляют обывателей кланяться даже своей шляпе, которая висит на воротах замка. Наместник короля для устранения неугодного принца Гренландии придумывает хитрый план, ну и, конечно же, приводит его в исполнение. Принца принимают за бомжа и прячут его в тюрьму. Однако наместник короля не учел одно маленькое обстоятельство – лучшим другом принца является Вильгельм Телль собственной персоной, который, прослышав про такой беспредел, отправляется на выручку к товарищу. Что из этого выйдет – вы узнаете непосредственно из игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий