Google вскрыла уязвимость Fortnite: Battle Royale на Android и сделала ее достоянием общественности

Похоже, нежелание Epic Games платить Google 30% с продаж в Google Play и распространение Fortnite: Battle Royale в обход магазина приложений компании вызвало ответную реакцию.

В минувшую пятницу компания Google вскрыла уязвимость в билде Fortnite: Battle Royale на Android и публично разместила все подробности в своем официальном багтрекере. Гендиректор Epic Тим Суини назвал шаг Google безответственным.

Android является открытой платформой. Когда Google обнаружила прореху в безопасности, мы буквально работали круглыми сутками, чтобы исправить ее и выпустить апдейт... Мы попросили Google придержать раскрытие уязвимости, пока апдейт не будет установлен большим количеством пользователей. Компания отказалась ради плюса в свою карму, создав лишний риск для пользователей Android.

Как сообщает издание BBC, компания Google часто поступает таким образом, публикую подробности уязвимостей без согласования с издателями контента. Аналогичные обвинения в адрес Google выдвигали Apple, Microsoft и Samsung.

Проблема этого в том, что публичное освещение уязвимости ставит в рискованное положение пользователей, которые не успели обновиться. Впрочем, проблема вряд ли появилась бы, выпусти Epic свою игру в Google Play.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Просто бизнес, ничего личного :) Отомстили за прокинутый гугл-плей.

42

lookaway За конфиденциальность, поддержку, и рекламу я бы сказал не жирно но прибыль это прибыль. С другой стороны Гугл монополист на рынке приложений для смартфонов (не на Иос), они могут диктовать что хотят.

2

Одни жадные, другие гнилые. Все как обычно.

22

GOOGLE ПОСТУПИЛА НЕКРАСИВО, ориентируясь на пословицу не в деньгах счастье, а в их количестве. Жадность компании не имеет границ, поэтому многие игры про будущее это про борьбу против корпораций.

2
Проблема этого в том, что публичное освещение уязвимости ставит в рискованное положение пользователей, которые не успели обновиться. Впрочем, проблема вряд ли появилась бы, выпусти Epic свою игру в Google Play.

Правдиво, но Гугл это Гугл у них компания и уязвимости их платформе не нужны.

1

ахахах ну по сути всегда считал что разработчиков надо тыкать носом в их ошибки, так как часто они игнорируют их. но от такой большой компании не совсем приятно видеть так как могли бы они тихо между собой решить проблемы не публицируя все это в общественности. Так как в конечном итоге могут пострадать пользователи больше

1

Кхм,но простите, судя по переписке, уязвимость была давно закрыта, прошло даже достаточно времени чтобы люди обновили игру на смартфонах. (И вообще по характеру уязвимости больше похоже что можно подделать вирусное приложение под fortnite при скачке с левых файлов) А на не-обновлённой игре, наверное,и поиграть не получится. Где же безответственность? Где же риск для пользователей? Да,нарушили собственную концепцию 90 дней. Но лишь после того, как уязвимость была исправлена. Поправьте, если не прав.

-2

гугл плей, как и стим, большая тупая и неповоротливая машина, где 80% игр полный трешах. Стим уже потерял приличную часть аудитори и потеряет еще, когда все самые топовые игры 19 года обойдут его стороной. Я не в коем случае не сочувствую компании епик геймс, т.к. они забросили такой прекрасный проект, как PARAGON, ради чего? ради мобильно-мультяшной игры для пека и мобилок. Но этот случай еще раз доказывает, гугл плей и подобные барыги ведут себя агрессивно, когда у игр есть свой клиент и готовы буквально на всё, что бы насрать под ноги из-за горстки золотых. Желаю искренне загнуться стиму и гугл плею, пора давно покончить с этими монополистами,хотя достаточно просто впустить другие платформы на андроид, а не узурпировать популярную оську, так попросту было бы приличнее и выгоднее. хотя в 2к18 уже полно альтернатив, причем официальных.

-6

totaya Ты несешь какую то фигню, дорогой. Ты ещё предложи Сони или Майкрософт впустить чужие лаунчеры на свои платформы, что уж мелочиться. Напомни кстати, каких из игр 2019 года не выходят в стиме. Я вот таких не вспомнил.

11

Голова Никсона Фоллаут 76, вроде, мимо стима. Но это 2018

-3

Forums Nick Офигеть какой важный релиз. И нет, не 2019-ый. Выходит в Беседко-лаунчере - заочно считаем консольным эксклюзивом

5

Голова Никсона Кому не важный, а кому -важный. Думаю, что Фолл 76 свои N миллионов проданных копий соберет.

0