на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo 5 может посетить PC!

Сенсация, взрыв мозгов, пища для многомесячных обсуждений – называйте как хотите, но факт остается фактом – один из самых золотоносных эксклюзивов для PS3 и одна из самых лучших гоночных серий современности – Gran Turismo - может изрядно огорчить своих ярых фанатов, обзаведясь дополнительной «персональной» пропиской. Речь, конечно же, идет о полноценной пятой части, которая все еще находится от нас «на расстоянии в один год». О такой возможности в интервью австрийской газете Der Standard заявил создатель Grand Turismo Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi). Разумеется, никакой конкретики пока нет, но и эта скупая строчка может очень сильно обрадовать адептов персональных компьютеров.
Тем временем Gran Turismo 5 Prologue для PS3 уже вовсю продается в Европе…

Комментарии: 70
Ваш комментарий

фига О_О Очень сильно надеюсь на это)) Мне реально моск вынесло как я прочитал заглавие)

0

ЕПТ!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже не могу в это поверить, и если это действительно будет то это для меня БУДЕТ КАК САМАЯ ОЖИДАЕМАЯ ИГРА!!!!!!!!!!!!! так мечтал в Gran Turismo 4 (там помните 700 машин!!!) поиграть, но она была все лишь на PS2. Вот теперь ждем на РС ПОЛНОЦЕННУЮ между прочим Gran Turismo 5!!! p.s. Владельцы Ящиков - ОТДЫХАЙТЕ!!!

0

слухи слухи слухи... нашли брешь в словах. очередная "желтая" статья...

0

Посмотрим, посмотрим!!!!!!!!! Повторно- "Владельцы Ящиков - ОТДЫХАЙТЕ!!!"

0

НЕУЖЕЛИ?!?!? очень на это надеюсь, Гран Туризмо мои самые любимые гонки а я уж был готов пойти знакомого на ЗЫ3 обуть :D

0

ЧТО ЗА БРЕД? Это чистокровный эксклюзив от Sony. Негде кроме PS3 GT5 не появится. Можете расслабиться. P.S. Хотите GT5? Покупайте PS3. Совет банален, но действенен.

0

Если выйдет на компе то это будет сенсацией года ;-)

0

ууууууууууёёёёёёёёёёёё.... придется комп опгрейдить.

0

Да уж, представляю какие будут сист. требования.

0

Каковы будут системки вот вопрос, если конечно будут

0

Не очень большие. Примерно как у про стрита, при этом у про стрита оптимизации ноль.

0

Зачем здесь эта глупая новость? Щас начнутся фантазия - "ой,поскорейбы,какие требования будут,ой как хорошо что выйдет." Не выйдет она на пк,не выйдет. Я там понимаю,если бы это взяли из интервью какого-нибудь gamespota,а тут вообще непонятно какой сайт.

0

Мне тоже слабо верится. Но надежда умерает последней.

0

напомните мне пож-ста скока будет тачек в полноценной GT5 ???

0

Рoн, а первая информация о Warhammer DoW 2 пришла из бельгийского журнала PCGameplay. И что? Игру не делают?

0

имхо. а мне пофиг на эту игру, тем более это чисто ps3 игра - пускай ею и остается, а я жду GTA4 а на компе мне и других гонок хватает :)

0

не будет такого, успокойтесь

0

Рoн Ну это нормальная реакция любого сонибоя. Der Starndard - довольно старая (с 1988 года) и серьезная газета Австрии, так что говорить о том, что инфа взята ниоткуда - глупо. Далее, его слова в интервью: "Выход на других консолях почти нереален. Но вероятно он дойдет до ПК". Есть над чем подумать. Канеш можешь дальше упираться в стену рогами и орать, что не выйдет у вас нифига. А я подожду оф. инфы.

0

чтож...если на ПК выйдет,поиграю. Ну а ПС 3 ради этой игры бы не взял..

0

Никита Рыков aka Nik Одно дело инфа с геймерского сайта,о том что в разработке продолжение пк стратегии,другое - инфа из газеты,о том что 100% эксклюзив плейстайшин выйдет на пк. Half-LifeR Ах вот оно что...Тоесть здравый смысл в твоем понимание это сонибойство. :D МГС4,Хеви Рейн,ГТ5 - все у вас не эксклюзивы,и выйдут одновременно с версией для пк,для бокса(Сони специально старается для всех).А стоит только сказать что это не так,и на то есть абсолютно здравые основания - ты теперь сонибой. Жди оф.нифы,...она появится xD

0

Рoн "Жди оф.нифы,...она появится xD" Появится, либо опровержение, либо подтверждение. "А стоит только сказать что это не так,и на то есть абсолютно здравые основания - ты теперь сонибой." Это твое собственное умозаключение. А я не вижу смысла серьезной, авторитетной газете перевирать. Даже если она не направлена на игры.

0

А почему энтузиасты всем доказывают, что у ГТ5 нет шансов выйти на ПК и что всё это лишь жёлтая пресса. Наоборот должны радоваться, что реально хороший продукт станет доступен для ПК геймеров. Через полтора месяца выходит Race Driver Grid, так что на ПК рынке и так всё ок (и не надо ждать год) однако я бы очень хотел увидеть серию ГТ на ПК. Разумнее с финансовой точки зрения выгоднее было бы портануть её на 360, т.к. можно было бы продать несколько миллионов копий (и сильно разозлить Sony), но и на ПК думаю миллион будет, а то и более если сделают навороченный мультиплеер для которого нужен будт офф ключ итп. P.S. До меня дурака только дошло. Сони-бои тык бесятся, опровергают и не верят с пеной изо рта т.к. выход ГТ5 на ПК - падение одного из трёх китов ака эсклюзивов для Playstation (GT, MGS, FF). Видимо купили приставки, сидят, игр практически нет (Я знаю что скоро выходит ГТА), экскюзивов качественных тоже пока нет, да вот ещё и ГТ5 шатается. А вот в стане 360 всё сияет. Дополнительные эпизоды для ГТА 4, множество игр, да и многие из них портируют на ПК.

0

Doodle-dasher ***А почему энтузиасты всем доказывают, что у ГТ5 нет шансов выйти на ПК*** А зачем энтузиасты верят в несбыточное?Издатель Сони. ***Разумнее с финансовой точки зрения выгоднее было бы портануть её на 360*** Это игра одна из каторых и бурут приставку.Предыдущие части разошлись 50 лимонами. ***Видимо купили приставки, сидят, игр практически нет (Я знаю что скоро выходит ГТА), экскюзивов качественных тоже пока нет, да вот ещё и ГТ5 шатается.*** Дурак-дураком. ***До меня дурака только дошло.*** Ну слава богу.

0

"и сильно разозлить Sony" Зачем Сони злить саму себя? :) "А вот в стане 360 всё сияет. Дополнительные эпизоды для ГТА 4, множество игр, да и многие из них портируют на ПК." Знаешь что ты наделал? В твой адрес посыпятся факты, аргументы, цифры по продажам, обвинения в ламерстве, проклятия твоего рода до 5 колена, сожаления к тебе итд итп. Да, бокс по миру продается хуже плойки, но не катастрофично. А общее кол-во выше плоечек. Последние 2 фразы предназначаются для потенциальных сонибоев.

0

Doodle-dasher Че предыдущий пост удалил?Сыканул?Понял что бред написал?Я уже собирался тебя закопать...

0

:DDDD Короче ждем официального заявления. Лично мое мнение, игра не выйдет, т.к. игры, которые издает Sony, никогда на ПК не выходили.

0

Рон Закапывай, сейчас повторим. Предлагаю готовые ответы на будущий коммент моего поста ниже. Sony никогда не издавала игры на ПК | Никогда не поздно начать Дурак - дураком | Идиот - идиотом Xbox 360 sucks | PS3 Sucks PC Sucks | А вот поиграй с джойстиком в стратегии, шутеры, и ММО. Я могу играть в вышеописанное не хуже чем на клаве | Вы плохо играете на клаве, вы проиграете в матче против игрока на клаве с мышкой. Half-LifeR "А вот в стане 360 всё сияет. Дополнительные эпизоды для ГТА 4, множество игр, да и многие из них портируют на ПК." Знаешь что ты наделал? В твой адрес посыпятся факты, аргументы, цифры по продажам, обвинения в ламерстве, проклятия твоего рода до 5 колена, сожаления к тебе итд итп. А я специально написал, соскучился по наездам со стороны консолщиков, которым ещё предстоит получить среднее образование. (они же, кто получает удовольствие не от игр, а от факта, что PS3 продаётся лучше чем 360 в наст. момент, т.к. они, таким образом, могут кинуть один камень из кучи в своём огороде, в огород владельцев 360-ки).

0

Будет супер. Gran Turismo 5 разрабатывается для SP3 на PC, почему бы не сделать хороший порт на PC.

0

Gran Turismo 5 разрабатывается для SP3 на PC - вот поэтому подобные новости вообще нельзя постить, скажешь: кто-то заикнулся о пк, тут же появляется туча народа, твердящих что игра на пк уже вот-вот. А вообще успокойтесь, не будет её никогда на пк, ну может лет через десять. Её даже смысла нет портировать куда-либо, она по предзаказам ещё до выхода стала миллионером.

0

Ахаха Бред не ни сите появиться она на пк не просто же он так сказал про пк а вы консольщики иди те отдыхайте млина.

0

Doodle-dasher "они, таким образом, могут кинуть один камень из кучи в своём огороде, в огород владельцев 360-ки" Пусть отыгрываются после года унижений, я не против.

0

зато у вас ФОРЗА 3 никогда не выйдет, а Форза 3 будет гораздо лучше ГТ 5, так что продолжайте сосать лапу !

0

1.Издатель Сони. 2.Предыдущие части ГТ не выходили на пк. 3.ГТ асоциируется с Плейстейшин,это одна из тех игр,ради каторых берут приставку. 4.Предыдущие части разошлись тиражом в 50 миллионов копии,ГТ5 Пролог(полу-демка,полу-игра)уже взяла 2 лимона. Поэтому с финансовой точки зрения - нет причин выпускать на пк,на катором даже самые хитовые игры сейчас еле-еле расходятся в 1-2 лимона. Если вам этих доводов не достаточно,то уж извините,но вы дураки.

0

Зачем мужик говорил тогда вообще, может всё таки они подумывают

0

Разве издание ее на комп - не есть поддержка Майкрософта со стороны Сони ? Не будет, это 100% фейк

0

BA2T ты понял что сам написал та, бред полный это почему это они не могут выпустить Гранд туризмо 5 на pc.

0

если выйдет на ПК, то и на бокс 360 значит тоже, т.к эта компания

0

Doodle-dasher P.S. До меня дурака только дошло. Сони-бои тык бесятся, опровергают и не верят с пеной изо рта т.к. выход ГТ5 на ПК - падение одного из трёх китов ака эсклюзивов для Playstation (GT, MGS, FF). Видимо купили приставки, сидят, игр практически нет (Я знаю что скоро выходит ГТА), экскюзивов качественных тоже пока нет, да вот ещё и ГТ5 шатается. А вот в стане 360 всё сияет. Дополнительные эпизоды для ГТА 4, множество игр, да и многие из них портируют на ПК. Не знаю кого так волнует эксклюзив игра или нет, у меня PS3 и мне абсолютно наплевать, главное, что бы игра хорошая была. Играть всегда есть во что... разве, что ты сутками у телевизора сидишь и проходишь всё подряд, тогда да, кроме игр нет других развлечений. Абсолютно глупая дискуссия, что лучше. Каждый выбирает сам для себя, а спорят и доказывают превосходство, на мой взгляд, лишь люди неуверенные в своём выборе, тем самым пытаясь убедить самих себя.

0

нада окупать, пускай выпускают млять, в печь экслюзивы, мне насрать, гта буду на пка ждать, чтоб потом не желеть, и пальцы не ламать))))

0

От сонибоев уже неприятно пахнет :)

0

NEO3334, ты сам вслушайся в это Гран Туризно на PC это смешно звучит даже... можно заявить что скоро будет Метал Гир на ХуЯщике, ты в это тоже поверишь ? Хотя хз хз, может я просто нехочу верить в это...

0

Сони покупает эксклюзивного "кота в мешке" (Haze) у Юбиков, но отдает свою же игру, которая является одним из главных козырей в победе над Xbox360, на самую пиратскую и бесперспективную с финансовой точки зрения платформу))) BA2T Метал хотя бы Конами издает (хотя всеравно эксклюзив).

0

Нет не бред. Но такое количество полигонов сможет обрабатывать видеокарта типа 9800 GX2. На более слабых видео системах такую картинку не обработать. Хотя если и вправду когда-нибудь выйдет на PC, то видеокарты к тому времени будут на порядок производительнее.

0

Твистед метал 2 выходил же на пк в 97 году, а издатель сони был. Так что все возможно.

0

УРАААА!!!! помню ещё как на соньке 1 играл, там даже графика классная была! интересно чего ожидать на компе?

0

Catwoolfii. Если в железе ни бум-бум - помалкивай. Видеочип в плойке основан на ядре G70 от Nvidia - это аналог видеокарты уровня 7800. Напряги мозг и поймешь что любая видяха среднего уровня начиная с седьмой серии (и тем паче с восьмой, являющей собой очередной мощный прорыв в видеоархитектуре) ЛЕГКО справиться с любой картинкой, которую только способны выжать из себя приставки - лишь бы у тех кто портирует руки росли из нужного места.

0

Триста лет такое на PC надо. Наверное опять не будет ничего, кроме нормальной графики и множества тачек. Геймплей и атмосфера (чего нету в ГТ) - главное!

0

Мне кажеться не выйдет.

0

Urban Style лол? а в про стрите есть геймплей и атмосфера?

0

Ну тогда добавлю ее в любимые:)

0

Urban Style Нубище,посмотри на средние оценки серии Gran Turismo: GT - 94.7% из 100% GT2 - 92.5% GT3 - 94.2% GT4 - 89.1% За одну только графику ткаие оценки не ставят. А теперь назови хоть одну игру,у каторой оценки хотябы близко стояли с этими. Вообщем играй в кал типа нид фор спида и не позорься.

0

LeLoup ну-ну, нашёлся знаток)) сравнивать характеристики железа у консолей и пк абсолютно непоказательно, архитектура во многом другая. Попробуй покажи на 7800 картинку качества PS3. Большая часть функций видеопроцесора выполняется центральным поцессором (Cell), которые соединены между собой напрямую. Это лишь один из нюансов работы видеокарты. Почитай про архитектуру PS3, много новго узнаешь ;-)

0

ReservoirDOG А причем тут ProStreet? Рон Назову - GTA. Оценки ей ставят еще выше. А во что играть решу сам. А вообще пора забить на привычку отвечать сонибоям.

0

Urban Style А ты имел ввиду другое? ГТА другой жанр...

0

Да, другое. Например, Midnight Club 3 или PGR4. После Миднайта было нулевое желание играть в ГТ4. Выйди она в 2002 - было бы лучше. И еще как правильно сказали на PS2 форуме, для норм. прохождения ГТ4 нужен руль. Как назвал GTA, так сразу замолчали.

0

Чего вы спорите а, выйдет - хорошо, не выйдет - ничего удивительного...

0

Соники в жизни не дадут такому эксклюзиву выйти на РС.

0

3 слова " Бальзам на Душу " и ещё 3 " Это будет отпад "

0

Но врядли она выдет на PC, опять своей лиценнзией на торговыи марки машин всё загубит, если разработчики PC игр получать лиценнзию на разработку марок машин автомобильной индустрии в игре тогда она точно на персоналке появится, ето уже было когда Gran Turismo 2 вышла на PS консоль, тогда тоже обешали что выйдет на PC но все уперлось, разработчикам PC игр неудалось получить лиценнзию, на разработку модельей, марок машин, автомобильной индустрии в игре !!!

0

Да великая новость! Если выйдет, ей Богу куплю лицензионную.

0

ой сомневаюсь я сильно, ой сомневаюсь...

0

мда... навряд-ли у всех компы за 50 тыс. руб. что-бы поиграть на максималке в гран туризмо, однако я может и загнул но какое железо надо для такой игры. Да и навряд-ли её выпустят для РС

0

А я так надеялся что увижу версию для ПК )))

0