на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Gran Turismo 6: официальный анонс

Кадзунори Ямаути представил Gran Turismo 6 широкой публике. О существовании игры мы знали давно. Благо, индустриальные шпионы и веб-сыщики свое дело знают. Но анонс есть анонс. Тем более что на подробности Polyphony Digital не скупится.

Начнем с главного. Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 в этом году, ближе к рождественским праздникам. Демо-версия игра появится в свободном доступе уже в июле и тем самым ознаменует начало нового сезона GT Academy. В рамках специального мероприятия, посвященного пятнадцатилетию серии, Кадзунори Ямаути во всеуслышание заявил, что движок, на основе которого создается шестая часть, был полностью обновлен, а отдельный  рендеринг-движок и вовсе подвергся тотальной реконструкции. Physics Engine получил в свое распоряжение новую систему подвески и шин, а аэродинамическое моделирование было полностью переделано. Но удивлять владельцев PlayStation 3 разработчики будут за счет так называемых Edge Effects, «химических реакций между реальным миром и виртуальным».

Что касается партнеров, команда Polyphony Digital объединилась с ведущими автопроизводителями и некоторыми крупными брендами. Их имена будут названы в течение следующих шести месяцев.

О составе Gran Turismo 6 нам также известно почти все – семьдесят один трек и тысяча двести автомобилей прямо со старта. Новые трассы и машины будут выходить в качестве ежемесячных скачиваемых дополнений. Здесь же не лишним будет отметить, что игроки смогут организовывать собственные гоночные серии и чемпионаты для онлайн-игры. Специально для этого в игре реализован новый функционал, в основу которого лег новый алгоритм генерации треков, приправленный десятками квадратных километров разнообразных декораций.

Более подробно об этом и многом другом Polyphony Digital расскажет нам на летних выставках E3 и Gamescom. К сожалению, о PS4-версии Gran Turismo 6 разработчики пока не сказали ни слова. Вполне возможно, ее просто нет и никогда не будет.

Дебютный трейлер шестой части вы можете посмотреть ниже. Также на мероприятии Gran Turismo 15th Anniversary генеральный директор SCEE Джим Райан сообщил, что пятая часть серии разошлась по свету тиражом в десять миллионов копий. В сумме за пятнадцать лет существования Gran Turismo издателю удалось продать около семидесяти миллионов копий.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Лучше игры выходят на закате платформы... см. Grand Theft Auto: San Andreas и Gran Turismo 4 (так было у PS2)

38

НА PS4 лучше бы выпускали! Зачем выпускать на устаревшую коробку. Пичаль

18

СлабодА Вот этим консоли и плохи, что для игры в лучшее нужно ждать заката(((

16

Вот радость то для Антошки Логвинова.

13

К сожалению, о PS4-версии Gran Turismo 6 разработчики пока не сказали ни слова. Вполне возможно, ее просто нет и никогда не будет. Какой позор ! Это игра с предыдущего поколения !

11

Что ж, посмотрим. GT5 была тем ещё фейлом, причем общепризнанным.

11

PCшник да из тебя зависть просто из всех щелей прет неудачный троллинг не знает за кого спохватиться и всем уже диагноз поставил

9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очередное мыло. Да и я говорю куда не плюнь кругом мыло )

9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D-Man610 согласен:

8

PCшник Подкрепи свои слова чем нибудь. А то я кроме твоих выкриков из-за парты больше ничего не слышу.

7

PCшник пукач бы разорвало как обычно в ветке эксклюзивов куча недовольства пикаты,то у кого подгорает вопрос?

7

dreamfall266 Чуть подправлю. GT5 на PS3 идет в 1080p. dalv666 (Цитирую себя же) Потому, что такие игры не выпускаются за 1-1.5 года. А именно столько времени назад был доступен Девкит для ps4. Если бы она и вышла на PS4, то никак бы не отличалась от версии ps3.

7

Ролик не впечатлил, как-то все деревянно... Ролики аркадного GRID2 и то как-то сочнее и технологичнее смотрятся.

7

PCшник молчал бы лучше, игра ещё не вышла, да ГТ5 надо сказать меня масштабом своим не поразила, как 4-ая, но чётные части были доведением до ума нечётных, так что теоретически обрубка быть как раз не должно

6

Лучше игры выходят на закате платформы... см. Grand Theft Auto: San Andreas и Gran Turismo 4 (так было у PS2) А еще божественная God Of War 2, да, последние соки выжимают с консоли

6

GTX-tt молчал бы лучше, игра ещё не вышла, да ГТ5 надо сказать меня масштабом своим не поразила, как 4-ая, но чётные части были доведением до ума нечётных, так что теоретически обрубка быть как раз не должно мощи пс3 явно недостаточно, согласен да она будет получше и в плане физики и графики ,но немного ,вновь разрешение 720 ,однообразный мир и оно нужно нам гораздо лучше было бы выпустить её на пс4 . брать не буду 5 хватает в коллекции

6

PCшник с каких пор симуляторы ценят за графон? хотя ник доставило то что ты обычный пекаребёнок.

6

PCшник У тебя спросить забыли. ГТ всегда выходило по 2 части на поколение(в начале/середине и в конце поколения). Плюс куча других факторов, о которых ты естественно не подумал даже...

5

СлабодА Припекло то как. НА PS4 она получилась бы шикарной! А так будет очередной мыльный обрубоук.

5

Сони взрывы попёрли)))) Да если бы анонсировали на PS4 то у сдешних PS3 держателей пукач бы разорвало на куски! И прокленали бы они тогда Polyphony Digital.

5

Нормально. Будет во что пошпилить

5

О круто, вообще по началу подумал что это Gran Turismo на Vita. В первом тизере не понятно было на какую платформу будет выходить игра. Вообщем в этом году много игр на PS3 выходит включая мультиплатформу. Battlefield 4 тоже посетит восьми-ядерную старушку. Diablo 3 Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

5

увидел геймплей GT 5 - чуть не сблюванул - как шифт 1 на минималках , мне кажется , мобильная RR3 лучше выглядит , откуда они такие видео берут , не понятно , рендерят по 300 раз ....

5

Вот кто ездил на машине в жизни, тот скажет что в GT физика ну никак не похожа на РЕАЛИСТИЧНУЮ, и поведение машины на трассе не ощущается. Так что ребята вперед за руль!) а джойстики оставьте дома)

5

СлабодА нет, он просто о них не знал...

4

Серия суперская,посмотрим что будет в этот раз!!!

4

Project Cars не спорю хорошая игра но она пока что голая. Сколько еще ждать полной версии не известно. Да и открытая разработка на PC не радует. К финалу ты уже будешь знать все про неё.

4

Да и я говорю куда не плюнь кругом мыло ) На верхнем скрине 80% мыла,20% топорной модели уровня мода машины ГТА 4,нарисованной пацаном в редакторе сидя на толчке....ооо,сорри,у него круче модель -

а нижние вообще rerehepbc c xtv nj nfv Печально,что мыло ест глазёшки! ((

4

StormX07 то что ты там показал на скрине и который я скинул это фото режим их в меню отдельном GT в игре графики такой нету ,отсутствует вообще сглаживание и убогое окружение

4

Handsome Jack (Повторюсь) Forza ушла в казуально направленный рынок. Хорайзон тому пример. Хотя четвертая была красива (перезженая картинка, усилинный HDRi) Все как любят дети если честно. По гамме и накрутке контраста в общем GT5 ближе к реальности нежели Forza 4

4

GT всегда была хорошей игрой...

3

s1ash в 720р она. Не люблю гонки по кругу. Лучше бы новый миднайт клаб выпустили(

3

Наверника, как и в ГТ5, почти 80 процентов машин, будут портированны с ПС2, новых, с нормальной графикой, будет, от силы сотни две с половиной. А если в этом году, выйдет ФМ5, то Сони совсем соснёт.

3

Опять 2 части на одно поколение, это не так уж плохо. Просто они очень долго разрабатывают GT, пятую должны были ещё при старте PS3 выпустить, однако протянули аж до 2010. Наверняка потом выпустят GT6 Special edition для PS4. Пока не рискуют, поскольку серию разбирают огромнейшими тиражами, GT5 уже 10,5 миллионов скупили. И с быдло-троллями спорить не стоит, 90 проентов таких выродков, не игравших в любую из GT ни разу, называют её аркадой. Но на самом деле GT5 - единственный современный симулятор реального вождения. Тем, кто не верит, гугл в помощь.

3

О да! Просто шикарно! Теперь осталось только нудное ожидание. Моя самая ожидаемая игра, GTA V сдвинулась на второй план. Смотря видео и скрины, понимаешь, на что способно железо 6 летней давности, при должной оптимизации. Вообщем, жду продолжение великой серии и моей любимой игры, но боюсь, она опять меня затянет этак под 2000 часов, сколько провёл в 5 части, а может и больше.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-TrO_FiM_AkA- Просто в гонке игра выглядит чуть хуже чем в меню. Да и самой игре уже 3 года. Графика там на уровне NFS Hot Pursuet 2010 и без желтизны как в NFS MW, вот как на скрине но машины получше. В эксклюзивах PS3 вообще нет мыла, только бывает прибито все намертво. :)

2

ПеКате не смотреть!!!!!)

Спойлер
2

PAMAH007 А может просто хватит сидеть на аркадном управлении и с низким уровнем сложности, со всякими помошниками итд? Форза по реалистичности физики и уровню симулятора, заткнёт мноие.. ну ясно какие. а тот верхний скрин, действительно уровня ГТ4, в фоторежиме, не удивлюсь, если он в 4ой и был сделан и машина так же портированна с ПС2.

2

Элитный Юзер Cогласен на все 100%.Четвёртая часть-лучшая.

2

Вчера был анонсирован Gran Turismo 6 с релизом уже в конце этого года на PS3. Естественно это вызвало недоумение среди тех геймеров, которые намерены покупать PS4 и хотели бы видеть на платформе больше игр. И действительно, игра выходит тогда же, когда ожидается запуск PS4, почему же Sony сделала ставку только на старушку PS3? Хотя причины не сообщаются, глава студии Polyphony Digital – которая и занимается GT, Казунори Ямаучи, рассказал, что игра все же может выйти на next-gen платформе. По его словам, PS4 версия может выйти уже после запуска игры, в процессе ее обновления дополнительным контентом как естественное продолжение. Однако когда это случится – не сообщается.

2

Forza ушла в казуально направленный рынок. Хорайзон тому пример. Хотя четвертая была красива (перезженая картинка, усилинный HDRi) Все как любят дети если честно. не надо бредить, есть две паралельные форзы моторспорт и хорайсон

2

В тех же Нидфорспидах и прочих гонках на PC блюра (мыла) в разы больше нежели чем в GT5. Я на PC большой поклонник GTR>GTR2. Race 07. К великому сожалению на PC так еще и не выпускали более менее нормальные симуляторы. Polyphony Digital сотворили чудо выжав из PS3 все что можно было. Серия GT королевская серия среди всех аркад и симуляторов вместе взятых на данный момент времени. И с этим не поспоришь.

1

PCшник От чего подгорать то? а от чего тут неумело троллить

Спойлер
1

SwapTrick ТЫ быстро полыхнул однако.

1

Это чисто маркетинговый ход со стороны сони, чтобы содрать куш с пс3 с тех кто не хочет брать пс4 вначале, тем более на ней появится хоть и онлайн ,но гонки __не помню названия хд)) Жаль конечно ,что так они делают куплю пс4 сразу даже если и останется 3 плойка лучше новый экз некстген возьму чем это

1

s1ash Чуть подправлю. GT5 на PS3 идет в 1080p. пардон ошибся тем не менее большой разницы в визуальном плане не будет как тут не крути

1

StormX07 Epic win. Еще в играх серии GT продуманно подобраны Саундтреки. Именно благодаря этой игре я например открыл для себя такую группу как Phoenix.

1

StormX07 Да в меню реально крутяк играет. Dr.Love Она в автомате идет на 1080p. В GT5 - 3 режима 720, 1080 и 3d. Если у вас идет в 720p, то советую hdmi настроить в мануальном режиме. Jarama Forza ушла в казуально направленный рынок. Хорайзон тому пример. Хотя четвертая была красива (перезженая картинка, усилинный HDRi) Все как любят дети если честно.

1

А сколько точно новых трасс планируется в 6 части ?

1

1202 авто на старте проекта и 72 трассы без DLC. Хотя я например кроме полной северной петли не гоняю.

1

-TrO_FiM_AkA- CGI конечно. С премиумнодонатерским RR3 ты загнул немного, но ход мыслей верен. Еще раз напомню Shift выйдя на PC был High end продуктом в 2009 и 90% железа вставало в ступор при запуске не выдавая и 40fps. А GT5 тянула мыльная железяка без блура произведенная в ноябре 2006 года.

1

Может наконец-то Форца 4 соснёт

1

DevilYamamoto 'эка новость), помнится он в группе по Гт5 всем впаривал с диким упорством, какое это говно и как крута Форца), хотя в целом Форца действительно Гт позадила оставила.....в тот раз, но блин, какова была конечная цель этой пропаганды мне до сих пор непонятно)

1

Лестер Крушитель Это же Сони. Они жадные же и хотят побольше получить денег, с устаревшего железа, как было с ПС2. Не удивлюсь, если чере год выйдет ГТ6 супер пупер ультра версия для ПС4.

1

если бы 6 часть вышла бы на ПС4,с удовольствием приобрёл бы себе эту консоль, а так нафиг, на Пк только NFS Shift2 чем-то похожа на ГТ, но колорит не тот.

1

Dead Viper Кстати в PS3 NFS Shift 2 я заметил отличие на трассе нордшляф, деревья и кусты колышаться от ветра. В PC версии этого почему то нет. Может графику на максимум надо выставлять ?? У кого стоит NFS Shift 2 PC проверьте.

1

Ролик унылый совсем,дак и в визуальном плане отличий не вижу толком.У ГТ5 ролик круче был.У той же форзы 3 и 4 разница в графике значительная была,хотя в 3 части графон, как в гт5.

1

-Handsome Jack-покушай дружок!ничтожны сравнении с этим

1

Дождались анонса, осталось дождаться самой игры! Очень жду игру! С Юбилеем серию GT! 15 лет как ни как! Polyphony Digital молодцом! P.S. StormX07 из за множества таких мелочей и выходят отличные игры.

1

Лучше бы на компах её анонсировали(

1

Handsome Jack такой то графон !

1

dreamfall266 Пруфлинк пожалуйста на свой профиль в PSN. Иначе решат, что ты - игрок по ютубу.

1

Barathrum.rus Не будет никакого Анчартед 4, НаугтиДог делают трилогии для каждого поколения

1

dreamfall266 Ок, верю. Просто графон в таких симуляторах (где 1000 и более машин) обсуждать обычно не принято. Тем более Японцы никогда не были повернуты на этом.

1

Презентация В GT6 хотят захерачить теселяцию. Только как вот не пойму ? Наверно за счет видюшек с DirectX11 перенесут. dreamfall266 То что я выложил это нормальный скриншот из меню.

1

То же самое обещали и перед выходом 5-й части. Так что до выхода рано что-то говорить

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По гамме и накрутке контраста в общем GT5 ближе к реальности нежели Forza 4 s1ash, если увеличить картинку, то можно легко заметить худшую детализацию текстур, слабые тени и меньшее количество деталей в GT5 по сравнению с FM4(ИМХО). Cм. большие скрины:

1

StormX07 То что я выложил это нормальный скриншот из меню. я тебе таких скринов десяток могу выложить только в гонках таких красот не будет Trotilx 16.05.13 12:45 Ок, верю. Просто графон в таких симуляторах (где 1000 и более машин) обсуждать обычно не принято. Тем более Японцы никогда не были повернуты на этом. вполне возможно я нисколько не опускаю ГТ5 игра хороша ,через полчаса уже перестаешь внимания обращать на все изьяны,просто хотелось чтобы новую часть портировали на пс4 тогда обязательно возьму

1

s1ash Хорайзн. это всего навсего ответвление. Сделанное при этом другими разрабами. Никакой казуальщины в нём нет, по физики и машинам, этот тот же МС4. Пока разрабатывается, Моторспорт 5, будет позже. Хватит это повторять.

1

s1ash Если у тебя телевизор в углу показывал 1080р - это не говорит о том, что игра идет в таком режиме. Разработчики обещали обещали, но на выходе игры извинились и сказали, что 720р.

1

У меня такое чувство, что люди специально заходят на пегач, чтобы тупо потроллить. Например Павлик Быстров, он же Jarama, создаёт в ВК группы, посвящённые GT6 и FM5 и призывает не сраться, не оскорблять игры. А как зашёл на пегач, так сразу "GT соснула". s1ash Согласен. Я тоже другие трассы попробую разок, карьеру пройду на разных, и всё. А так всё время гоняю по великому "Зелёному аду" (нордшляффе, кто не в теме).

0

Так забавно читать комменты типа "прожект тачки лучше ГТ", что аж даже печально за скудоумие тех, кто их пишет

0

Doomcreeper А что плохого в управлении Форзы?

0

Эх, помню как играл в GT2 на PlayStation 1!

0

А что плохого в управлении Форзы? Оно какбэ аркадное, как и сама Форза - типичная такая покатушка, с намеком на симулятор. На верхнем скрине 80% мыла Только не говори, что не видишь отличия между мылом и фокусом. А то совсем печально получится. :( ps. А вообще, ГТ6 жду, пятая очень неплохой вышла.

0

s1ash ))))))) ага, особенно на скрине ГТ5 удивляет шедевральное отсутстве теней на себя на самой машине, отсутствие вообще какого либо освещения и падения теней, потресаюший текстурный газон и отсутствие отсвета на дороге. и это только самое заметное.

0

По моему это не логично выпускать Gran Turismo 6 на устаревшей консоли.

-1

Не впечатлён, Project Cars то все равно пока лучше. Project Cars то все равно пока лучше пока лучше пока

-1

После Форзы, уже не впечатляет. Ды и после 4ой, ГТ уже не торт.

-1

главное чтоб управление не как в форзамоторспортс сделали, а как есть оставили б.

-1

NFS как NFS, только эксклюзив.

-1

Фигня...Фигня...Полная фигня...без вариантов.

-1

Что за тупость выпускать на пастгене?

-1

за год ничего не изменилось, пекарь это уже диагноз. в армейке такие чмыри пипец.

-1

Roosya Ты хоть сам понял, что написал? Лучшие из лучших имелось в виду. На старте тоже шедевры выходят(тот же ICO), просто на закате количество и качество игр логично увеличивается. ПеКа только мечтать о самом затхлом стартовом консольном экзе. PCшник Повторяйся на здоровье)

-2

Графона в GT5 не было,машинки средней руки качества,дизаин мира как в 2003 году,картонные люди и картонные деревья

-3
-3

SwapTrick От чего подгорать то? Графона в GT5 не было,машинки средней руки качества,дизаин мира как в 2003 году,картонные люди и картонные деревья Думаешь 6тая лучше будет?

-3

Полифони от своей схемы выпуска игр ни в какую не отходят, по две GT на каждом поколении PS. На первой соньке - GT1, GT2, на PS2 - GT3, GT4, на PS3 - GT5, GT6. В общем ещё 5 лет будем ждать Gran Turismo 7 на PS4. Жаль. Хотя как игра GT - унылая херня, как сим возможно крута, на руле я в неё не играл.

-3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Начнем с главного. Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 в этом году GT5 в графическом плане уже опозорилась, очередь за GT6:

-3

GT6 соснула у Forza 5 ещё да выхода фм5, ибо гт6-паст ген

-4

нахер нужна эта игра,когдаже будет анонс Uncharted 4 ....

-4

СлабодА Розрабы в очередной раз хотят содрать с вашего брата соснольщика бабла под закат мыловарни ЛоЛ! Хавайте я не против))) Повторюсь на PS4 лучше бы выпускали! Зачем выпускать на устаревшую коробку. Пичаль

-6

PCшник Иди в ВоВ теребись. Новость о консольной игре, если ты не заметил. ГТ6 и так будет шикарной. Лучшие игры всегда выходят на закате

-7

Эхх...я наверное никого не поиграю в эту великую серию.

-7

s1ash Сониподлиза прекрывшаяся ПК одеялом)

-10