на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Gran Turismo бьет все рекорды

Лицензия на разработку игр по бренду Formula 1, ускакавшая из рук Sony на прошлой неделе, конечно, заметно скажется на линейке гоночных проектов для PlayStation 3. Тем не менее, на руках у японской компании все еще остается один из самых известных автомобильных симуляторов. Да, правильно, это Gran Turismo – игра с десятилетний историей, которая пережила уже целых два поколения консолей. И уж поверьте, не собирается на покой в ближайшем будущем. Просто зашкаливающая популярность Gran Turismo не дает так просто отказаться от, безусловно, великого франчайза.
Сегодня Sony официально сообщила, что игры серии Gran Turismo в общей сумме разошлись по миру тиражом в более чем 50 миллионов копий. «Изначально GT была альтернативным взглядом на автосимы, практически как незваный гость для жанра. И мы думали, что пока с нашим взглядом на гонки согласно хотя бы несколько человек, это нормально» - заявил Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi), продюсер GT. «Я хочу поблагодарить всех фанатов за поддержку наших игр на протяжении более чем десяти лет. И мы с удовольствием продолжим делать высококачественные игры и в будущем».
Впрочем, больше порадовать фанатов серии у нас нечем. Дата релиза Gran Turismo 5 не была оглашена.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

и какие же "все рекорды" она побила?

0

Лу4шая игра, в которую я гамал на Ps1 =))

0

*и какие же "все рекорды" она побила? Все в мечтах сонибоев. ГТ5 - средняя гонка на 2 недели и не больше.

0

Мамби - сонибой конкретный

0

Вы че реально идиоты?!Такая же новость была на всех сайтах.Там тоже сонибои???Или 50 миллионов проданных копии это фигня???Любая серия,в том числе и автогонок,расходится таким тиражом???

0

Хах)) GT5 средняя гонка?))) Назовите хоть одну гонку, которая могла бы быть лучше GT =)) Таких не бывает. Но это конечно же следовало ожидать, что сейчас полезут билибои, и начнут утверждать, что форза лучше, но это пустое бла бла бла. И мамби сонибоем обзываете, что плохо, когда человек по соньке делает новости? Такого я не вижу со стороны билибоев.

0

Да ничего серьезного............

0

Гонки такого стиля очень скучны..........., никакого азарта............

0

причем здесь "сонибой" GT действительно самая известная и продаваемая ГОНОЧНАЯ игра

0

Relice - NFS лучше, правда в последнее время серия всё фиговее и фиговее (((

0

Млять, может хватит спорить за эти консоли готовы порвать друг друга. "Сонибои" "Билибои". Вам по сколько лет?

0

Афигеть!! Новость Стара как Мир!! А вы её только тольок выкладываете!! Мля у каждого свои вкусы!! Ктото помешан на ГТ!! и Считает Её лучшей гонкой а ктото на чем то другом!!! Вот я Лично Считаю Лучшей ето ГТ и ПГР!! а в Форзу не играл к сожалению!!!

0

Мне вообще пох, я читаю эти споры и мне смешно на это смотреть ))) Hitman_forever NFS был лучше до 3ей части, и 5ая часть. Все остальное ширпотреп.

0

+1 kotsumoto,тут ещё кто-то оперирует подобными фразами???

0

Почему-то такие игры обходят PC стороной, а выходит всякий трэш, i.e. NFS

0

Relice GT5 - очень хорошая игра, не самая реалистичная, но то, что самая красивая - это точно. kotsumoto zed_x Это игра созерцательная, в японском стиле. Все проработано до мелких деталей, так как это возможно на данном этапе, по крайней мере в графическом плане. Hitman_forever "NFS лучше" Глупо и неправда. Scorpion_2k7 "а в Форзу не играл к сожалению!!!" Зря, хорошая игра.

0

Халфлайфер, ты почему выпендриваешься? Хочешь умным показаться?

0

новосте больше недели, это точно. Сравнение формулы 1 в реальной жизне и в ГТ5 пролог. Совпадения вплоть до десятых долей секунды, включая полную идентичность траектории болида в виртуальной и реальной формуле.

всем бояться.

0

SoulCube Мне незачем выпендриваться, ибо умным я не кажусь, а являюсь. В отличии от некоторых, которые, кроме, как "вы тупые дебилы", сказать ничего не в состоянии. За собой следи и не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти. Ок?

0

хорошая гонка..реальзм можно добавить отрубивь асисты, при этом входя в поворот под не правильным углом слетишь с трассы как нефиг делать и струдом вернёшся) за 4,5 части 50 миллионов хороший результат.

0

http://ru.youtube.com/watch?v=cP1Q6sxNJoY&feature=related зацените грид vc GT5

0

"зацените грид vc GT5" хахахахахаааа !!!! видели какая физика в гт5 реалистичная ? слава сони !

0

Relice Форза, действительно играется лучше ГТ (плюс Форза имеет сильнейший онлайн режим), а ПГР 4 и играется, и графически выглядит получше. Единственное, что сейчас цепляет в ГТ, так это (как и прежде) карьерный режим, таких действительно больше нигде нет, но в остальном же игра довольно посредственна. Так что, я бы не стал, на твоем месте, разбрасываться подобными заявлениями.

0

Каким же местом она играется лучше?

0

*Хах)) GT5 средняя гонка?))) Назовите хоть одну гонку, которая могла бы быть лучше GT =)) PGR, NFS, Midnight Club (!), Forza, Colin McRae Rally, FlatOut, Burnout. *Гонки такого стиля очень скучны..........., никакого азарта............ Точная характеристика серии. Half-LifeR 13.05.08 17:27 Ты че, чувак, не иди налево! Не иди в лапы сонибоям )))) *видели какая физика в гт5 реалистичная ? слава сони ! Видать геймплей - фуфло, поэтому сонибои скрывают его детали. Карьера в ГТ запутанная нах. Покупать тачки из каждой страны. Тюнинг - фигня. Нитро нету "для реалистичности", хотя ее самой нет.

0

Urban Style Забыл про тест драйв анлимитед)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>Форза, действительно играется лучше ГТ (плюс Форза имеет сильнейший онлайн режим), а ПГР 4 и играется, и графически выглядит получше. но в остальном же игра довольно посредственна. Так что, я бы не стал, на твоем месте, разбрасываться подобными заявлениями. Пздц.Прям главный знаток.

0

Urban Style Я не иду ни в чьи лапы. Все платформы хороши, чаще всего я выступаю на стороне ПК и бокса, так как сонибои очень часто их поливают, причем необоснованно. На данный момент я вижу необоснованные наезды на хорошую сони-игру. Так что на данный момент на стороне сони.

0

2Half-LifeR "я выступаю на стороне ПК и бокса, так как сонибои очень часто их поливают, причем необоснованно" А PS3 твои братья по консоли поливают редко и обоснованно? Я думаю ты читал отзывы биллибоев к GT5 и MGS4...комментарии излишни. По некоторым образцам местных биллибоев (да и вообще фанбоев) можно смело докторские диссертации по психологии защищать. Например "Некоторые особенности оперирования представлениями о PS3-эксклюзивах" )))

0

эхх хочу ps3, бокс надоел))

0

Ninjitsu Читал и со многим не согласен. Pasha132 "эхх хочу ps3, бокс надоел))" Они почти ничем не отличаются, новых ощущений ты все равно не получишь. А вот Wii...:)

0

*Забыл про тест драйв анлимитед) Блин, вечно ее забываю. *Я не иду ни в чьи лапы. Все платформы хороши, чаще всего я выступаю на стороне ПК и бокса, так как сонибои очень часто их поливают, причем необоснованно. На данный момент я вижу необоснованные наезды на хорошую сони-игру. Так что на данный момент на стороне сони. Нет, ты сейчас на стороне здравого смысла и своего мнения. На стороне Сони только сонибои. *По некоторым образцам местных биллибоев (да и вообще фанбоев) можно смело докторские диссертации по психологии защищать. Например "Некоторые особенности оперирования представлениями о PS3-эксклюзивах" ))) Почитав форум, можно свою кафедру создать ))))

0

Эта цифра (50 лимонов коппий) не говорит о популярности PS3 среди геймеров), а о том что это один из парочки-троечки стоящих эксклюзивов на хлебнице(я не говорю, что их на боксе больше)) Количество проданных сонек во всем мире не дотягивает до 13 лимонов, а тут 50 лимонов копий игры. Я думаю 50000000шт - это количество копий заказанных у издателя различными торговыми сетями по всему миру и не факт, что эти 50000000 уже наштампованы. Важно лишь то, что эти 50000000 копий игры будут проданы на руки геймерпм лишь тогда, когда будет продано 50000000 консолей) А до этого срать и срать ещё) посмотрите прогнозы аналитиков и увидите что ожидаемое количество проданых консолей (и хлебницы и коробки, по отдельности конечно) за весь жизненный цикл не на много больше этих 50000000))) Так что большой-большой LOL)

0

bloodoo 50 млн копий игр СЕРИИ ГТ. Т.е с GT1 - GT5. Так что это вполне нормально

0

Urban Style "Нет, ты сейчас на стороне здравого смысла и своего мнения. " Я всегда стараюсь быть на этой стороне. А получаю клеймо от некоторых неадекватных фанбоев по первое число. У нормальных людей складывается обо мне такое же мнение, как и у тебя. :)

0

GT серия бьёт все рекорды? А как же серия ГТА с её 73 миллионами копий по миру?

0

Snoop Dоqq И каким боком ты суда приписываешь GTA,только потому что там можно на машинах ездить?GTA не чистакровный симулятор. Весяма сложно также скажем сравнивать FlatOut, Burnout с Gran Turismo(FlatOut, Burnout-скорее гоночный симулятор/аркада).

0

VataN Ладно, взять тот же NFS. Никаких рекордов это гэ не бьёт. И ваще игра довольно посредственна. Я думаю скоро купить ПСку 3, и хочу какие нибудь гонки на неё, и уж если буду брать то точно не это гэ.

0

Не видел игры, красивей и интересней этой, фан ее еще со времен 2й части.

0