на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Grand Theft Auto 3 прибудет на iOS и Android этой осенью

Rockstar Games решила отметить юбилейный десятый день рождения Grand Theft Auto 3 в весьма экстравагантной манере. Вместо того чтобы анонсировать какую-нибудь HD-версию своей старенькой игры для PS3 и Xbox 360, компания объявила о том, что этой осенью GTA3 посетит целый ряд мобильных устройств, работающих на операционных системах Android и iOS. В список поддерживаемых на данный момент творений инженерной мысли входят: iPad 2, iPhone 4S, Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S2, Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Воистину странный выбор со стороны Rockstar Games, так как один из главных минусов GTA3 заключался в ужасном управлении – играть на геймпаде в GTA3 десять лет назад было морально и физически больно. Даже страшно представить, как будет управляться игра с помощью раскиданных по тач-скрину виртуальных кнопочек.

Цена и точная дата выхода «мобильной» версии Grand Theft Auto 3 объявлены не были.

Тем не менее, на этом Rockstar Games не остановилась. В честь десятилетия своего большого хита компания также собирается выпустить жутко ограниченным тиражом двенадцатидюймовую фигурку Клода (Claude), главного героя третьей части GTA. Сия кукольная дивность, украшенная тридцатью точками артикуляции, формой тюремного заключенного Liberty City и грудой прилагающегося оружия, обойдется в нехилые $149.99. Коллекционный статус обязывает, увы. В продажу она должна поступить 20-го октября.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Зачем вообще нужны игры на мобильных устройствах? Какой смысл в том что на теле за 20 - 30 штук пойдет какая-то гта3? У меня друган купил тело за двадцатку, я поиграл у него в игры с "графоном", такое дерьмище. Управление там всё равно нереальное, игры полное дерьмо. Фапать что у тебя на телефоне пошел графон 2000 года, хотя за те же деньги ты бы мог взять норм комп. И зачем вообще 3D игры на мобиле? Играть в метро? Да всё равно ты играть в них будешь только дома. А дома есть комп! У меня у самого смарт недорогой, пользуюсь парой программ в месяц. Вывод, что все эти телефоны дороже 10 штук и "крутые игры" на них полнейшее дерьмо для мобилкодрочеров.

1

SLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOW

0

а чего у фигурки голубые кеды О_о

0

Афигеть.. gta 3 на телефонах :)

0

ребята уже опьянели от жажды денег и это печально были моими любимцами терь не долюбливаю особенно после rdd сволочи блин

0

Galaxy S2 у нас имеется, надо будет заценить, dead space был супер для мобилок.

0

Сто пятьдесят долларов 20-тидюймовая фигурка?....

0

блеа...только ipod 4 есть,но на нём скорее всего игра тормозить будет

0

а через 6 лет по идее должен выйдти крузис1 на айфон7! и так все современные игры будут выходить на анфоны с отставанием в 10 лет! и в 2021 году будет батла3 на айфон9 с таким же графоном!

0

klimati Скорее всего он не потянет , процессор слабоват .... ((( печально такой аппарат загубили плохой начинкой

0

APTEMYC он уже давно есть на айфоне , только играть можно только через удалённый сервер и иметь огромную скорость инета

0

Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S2, Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1. Ниче, на моем Defy, думаю, с чайником пойдет.

0

Зачем вообще нужны консольки? У меня друган купил консольку, я поиграл у него в игры с "графоном", такое дерьмище. Управление там всё равно нереальное, игры полное дерьмо. Фапать что у тебя на Ящике пошел графон 2000 года, хотя за те же деньги ты бы мог взять норм комп. Да всё равно ты играть в них будешь только дома. А дома есть комп! Вывод, что все эти соснульки и "крутые игры" на них полнейшее дерьмо, для консоледрочеров. Какбэ fixed.

0

На нокия н73 идет? ктонибудь проверил?

0

Айрумян вряд ли...запустить-то мб и запустишь,но тормозить жутко будет

0

еее, я знал что патенциаль LG Optimus 2X Не раскрыт! П.С. Кстати насчёт управления не правда. Управление будет как во всех экш\рпг - слева движение, справа пару кнопок для действий. Так что кто привык к такому быстро разберётся.

0

всем понято, что автор опозорилсо, на тачпадах самое удобное управление, нужна лишь привычка и нормальный тачфон

0

N1KО на тачпадах самое удобное управление Ох насмешил блин) тыкать в экран и загораживать пальцами игру это хуже некуда.

0

На нокия н73 идет? ктонибудь проверил? О_о это же Симба... Труп... Если бы даже и был на нем Андроид, то игра бы даже не запустилась, а смарт сгорел бы, со стыда.

0

HyperXStream хм, а сам-то петросян еще тот или у тебя нету смарта/планшета. На сенсоре, действительно, самое удобное управление. Кнопки где хочешь.

0

Оо надо заценить на своем самсунге

0

Вот те на... Игры 11 - ти летней давности портируют, а на RDR забили!

0

MaximkaxD На андроиде есть эмуль PSone, но не psp. Адекватного эмуля ПСП и на компе то нет. ГТА3 на мобилах - круто)

0

А икспирия то соснула со своим маинкрафтом:D

0

Кстати не кто не знает, что там с Майнкрафтом на iOS. А то вышла какая то Mooncraft (майнкрафт на космическую тематику), как то не интересно в неё играть.

0

Опять пиарят 2х ядерники, от которых толку нет. По любому пойдет на обычных с андреем не ниже 2.3. А новость хорошая хоть и не новая, ждем!

0

А икспирия то соснула В xperia скоро будет полная поддержка всех ps2 игр. Она не только GTA 3 будет читать, а и Vice,и SA. Так кто после этого соснул?

0

В xperia скоро будет полная поддержка всех ps2 игр. Вообще-то, игр с первой плойки. Так что, соснул ты. На андроиде есть два хороших эмуля - FPse и psx4droid. Что такое HTC EVO 2? 2-х ядерник от HTC, кэп как-бэ намекнул

0

FrostSun Дак у них их несколько уже 3 или больше, а такого названия как HTC EVO 2 я еще нигде не встречал

0

Говнецо инкаминг на мобилки. Ждём продаж в размере... эээ, 10 копий по миру ))) :троллфейс:

0

very slooow Leon Gakumba Школолошенка, иди уроки делай, завтра в школу.

0

Представляю какое у GTA 3 на iOS будет управление...

0

Представляю какое у GTA 3 на iOS будет управление... Как в Gangstar: WCH или MV. Оно там удобное, а эти игры gta-подобные.

0

Вместо того чтобы анонсировать какую-нибудь HD-версию своей старенькой игры для PS3 и Xbox 360 Мамби, ты оооочень ЖЫРНЫЙ.

0

bigBoss346 Эвон как порвало, аж школолёнком назвал ) k1lod Дело говоришь )

0

а как же симбиан? Ахаха, устройства на симбе слишком слабы, а сама симба мертва.

0

Занятно. Третий айПод Тач тянет Инфинити Блейд. Инфинити Блейд куда мощнее по графике чем GTA 3 девятилетней давности. Для того, чтобы запустить GTA 3, нужен айФон 4С, который куда мощнее третьего айПода. Не вижу логики.

0

http://i-appgamer.ru/index.php/appgamer/5-iphoneipod/360-grand-theft-auto-iii видео геймплея

0

Отлично. Надеюсь на айпод тач 4 запустится.

0

Что ты такое говоришь?! Она должна поддерживаться до 2014 года. А Win98 поддерживалась до 2006 и что? Нокла сами сказали, что собираются насиловать труп и выпускать больше симбо-недосмартов пока совсем не сдохнет, со стыда.

0

Hitrii Школьник с богатыми предками или офисное быдло откладывающее с зарплаты, какой из вариантов?

0

мобилодрочеры отложите с зарплаты, а то не хватит на очередную мобилку на графон не подрочите.

0

Хмм...вроде бы новость не обязывает, но термоядерный платформенный баттхёрт пикасброд устроил и здесь. Инерция?!

0

какой из вариантов? Третий. То-есть, ты считаешь, что смарты для игр, а лучший телефон это SieA60? Поциен 85 лвла, как я понял.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Прикольно, на Самсунге побуду крутым посоном. Вместо того, чтобы лекции слушать xD

0

Nikearmavir Потянет поюбому! у меня на нём идут игры от пихи и игры которые на апэд 2 идут!

0

народ а я не даром все таки купил галакси второй уже много раз себе это говорю

0

Много новостей про iOS устройства, мне нравится.

-1

кому эта ГТА3 то нужна? на айосе уже давно есть подобие гта (гангстар), вот к примеру ролик новой части игры Gangstar Rio: City of Saints (

&feature=player_embedded#! ). РАзрабы сцуки зажрались (нет чтобы выпустить на предыдущих яблоковских продуктах и на одноядерных телефонах), когда на компе гта 3 вышла, я в неё на целероне 1200мгц гамал, а сейчас подавай им аппарат с начинкой в два ядра. Да даже на псп установлен одноядерный 333мгц процессор, который спокойно тянул гта3.

-1

Mp.Mopuaptu +1 И разве на андройды нету эмулятора PSP??? Там есть гта либирти сити стори,даже лучше простой гта 3 :\

-1