Grand Theft Auto 5: 29 миллионов копий всего за полтора месяца

Take-Two отпраздновала еще одну победу. Отчитываясь перед инвесторами за второй квартал финансового года, руководство компании сообщило, что за шесть недель в магазины было поставлено 29 миллионов копий Grand Theft Auto 5. Абсолютный рекорд!

Штраусс Зельник, генеральный директор Take-Two, похвалил Rockstar и сказал, что «необычайный успех Grand Theft Auto 5 демонстрирует не только позитивную динамику бизнеса компании, но и прочный аппетит потребителей к интерактивным развлечениям наивысшего качества». Об этом, в первую очередь, свидетельствуют показатели прибыли Take-Two. Во втором квартале (завершился 30 сентября) издатель заработал $1.27 млрд., почти на миллиард долларов больше, чем во втором квартале прошлого года.

Господин Зельник считает, что колоссальным тиражом Grand Theft Auto 5 во многом обязана тому, что седьмое поколение домашних консолей подошло к концу. И с ним трудно не согласиться. За пять лет четвертая часть серии так и не смогла покорить отметку в тридцать миллионов проданных копий.

Что касается следующего поколения консолей, генеральный директор Take-Two открыто заявил, что в данный момент подконтрольные издателю студии работают более чем над дестью уникальными играми для PlayStation 4 и Xbox One, и некоторые выйдут уже в следующем году. Есть ли среди них игры от Rockstar? Наверняка есть.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Походу чую я, что на PC версию они забьют((

57

Хорошей игре, хорошие продажи

46

Котик плачет но все же не все эти копии уже розошлись по рукам.

27

А теперь минутка позитива: Ждем на PC порт с отличной оптимизацией и управлением =)

26

йа спортсмен Игр больше вообще не выходит, нигде !

----------------------------------- Dark Souls, я не о тебе.

19

Call of Duty: Ghosts их не обгонит по продажам.

18

Деньги и рекорды получили, а теперь и на PC завезите

17

збсь , выходит,что игра года ,я не сомневался, думаю что теперь мало кто сомневается в этом

16

LegeS13 Смотреть стримы и не играть - это всё равно что есть обертки от конфет после того как конфеты съели гости.

16

их обгонит только гта 6 :) ,с каждой игрой серия только набирает обороты

13

Ну теперь ГТА5 осталось только лекарство от рака открыть, и тогда из нее вообще еще один религиозный культ сделают.

13

Я вот читаю некоторых местных писак с их консолевосхвалением.... То же самое, как орать что пк форева. Идиотизм одним словом. У нас в стране каждая 2 (В лучшем случае) консоль заточена под пиратки и очень многие эту же гта просто стянули. В то же время кол-во тех, кто покупает лицензии на пк (Речь идет о крупных проектах) увеличивается постоянно. Если расценивать пк как комбайн для игр, то да, может он и уступает консолям, но по остальному функционалу перехлестывает их в разы. И не каждый будет тратить дополнительные деньги на чисто поиграться.... Несколько дибильная дискриминация считать тех, кто имеет пк, но не владеет консолью бомжами... Комп стоит как 3 ваши консоли. Да и кроме того, мы в состоянии выложить эти деньги единоразово, а вы тратите деньги на консоль, потом по 2.5к(В среднем) за игру (В 3 раза больше, чем лиц для компа) Так что думайте сами, прежде чем поливать какую либо платформу гумном. Выпуск игр под консоли связан на самом деле не столько даже с пиратством, а с тем, что в каждой холупе штатов стоит бокс, в другой части мира более распространена плойка. Прицел просто именно на ту аудиторию. А всё остальное- отмазы. Этот вечный спор чем то напоминает старый спор игроков в 1ый дум и т.д Между теми, кто целился мышкой и теми, кто целился с клавиатуры..... Столь же неочемный.

13

SaiIas В декабре анонс будет - 99%

12

У half life 3 есть все шансы побить этот рекорд. Надеюсь что так и будет.

12

Выйдет, не выйдет не столь важно. От отсутствия ГТА мир не рухнет =))

12

Да ладно вам. Пусть школьники вдоволь нарадуются продажам своей школьной игры)) Так-то аудитория этой игры всем известна. Школа минусуй!

11

теперь уже тоочно на ПЕКА выйдет

8

Давно её ждал на пк, но сейчас подумал и понял-пошли в ж0пу рокстар со своим говном. Больше никогда ихние игры покупать не буду. И я уверен таких обиженных как 100500 млн.

8

хорошей игре - хорошие продажи? К сожалению нет. ГТА конечно же безумно качественная игра во всех аспектах , но любят ее не за это , а за : "О , гляди как я этого хрена задавил ,лоооол!!11 "

8

смотрел стрим по ГТА 5 - неплохо, но ничего особенного

7

Rockstar молодцы и шуточки тут неуместны. То, что они заработали такое количество денег, прямое подтверждение тому, что GTA5 удалась во всех отношениях (это с учетом того, что игра была слита до релиза и многие очень многие её скачали). Лично я хочу что бы хоть малая часть денег была потрачена Rockstar на разработку Manhunt 3 на движке GTA5 (который к слову способен выдавать потрясающую картинку). Ну и как всегда в заключении, Жду GTA5 на PC не для сингла (который был пройден на ps3) а для того, что бы первым делом залезть в handling и поиздеваться над ним)

7

Андрей Задорожный А нам пытаются навязать такое мнение. Продано, значится всем и понравилось. Абсурд, если начать думать, а не тупо хавать что вбросили из инета.

7

Ну мамбадроч вставь свои "2 копейки"

6

Dota 2 IG это игра не заслуживает таких продаж (всё ведь купленно - недавний джойстик показал)

6

NeoNikel Sega - форевер, остальные консоли - маздай!) А вообще, что вы все ноете. Выпустят вашу гта на ПК где-нибудь весной или в начале лета. У роков такая политика испокон веков была.

6

Дак она и не выйдет на пк, раз такую сумму сорвали роки, нафиг им напрегаться и портировать в пк еще, смысла нет, впрочем насрать, я уже давно забыл про эту игру, ессть и другие норм игры как не как, в которые можно играть и будут еще в будущем (школота минусует)

6

Дождусь в стиме и поиграю с графоном (ну как, с графоном - четкими текстурками и сглаживанием:))

6

просто это гта, ничего болешье

5

Ну-с, теперь осталось только игру на ПК выпустить, чтобы еще пару миллиончиков собрать, и жизнь Take Two мёд =)

5

йа спортсмен Дааа... на пк вобще играть, не во что.

5

LegeS13 не если честно играл друг, а я смотрел и думал что та как то не лучше чем предыдущие, и сам еще думал может что нибудь для двоих поставит. А потом вдруг смена джойстиков и очередь дошла до меня. Я понял: что все таки игра стоит своих денег(хм хотя дайтека подумаю). Но ждать её буду на комп лучше. Во первых оптимизация серверов будет(точнее лиж бы была). Но если история пятерки повторит четвертую как худший порт для пи си то куплю что нибудь другое а лучше на плойку ничего не буду покупать вообще(последние приобретение оказалось GoW assencion - разочарование). Так что новую соньку ждать надо.

4

работают более чем над дестью Ошибку исправьте. Читать противно!

4

Afour по продажам не суди и не судим ты будешь)

4

ScottPiligrim Перевожу с турецкого на китайский - приятно чуйствовать себя частью толпы. Я рад что ты рад )))

4

Grand Theft Auto 5 поступил в продажу 10 сентября в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3. О других платформах на собрании акционеров сказано не было, однако ранее поклонники нашли в конфигурационных файлах игры упоминание о PS4, а существование PC-версии ни у кого не вызывает сомнений, особенно после появления соответствующего профиля в драйверах AMD.

4

Не будет на ПК GTA 5, пфф, все равно купить туже PS4 не составит особого труда, тем более на нее есть (будут) отличные игры как Gran Turismo 7, Tekken, God of War, Metal Gear solid 5, Final Fantasy 15, Driveclub и т.д. Поживём увидим, возможно, что эти игры и на ПК будут, так как консоли нового поколения и есть ПК в красивой обвертке, но в это мало верится.

4

Nerzyllys Да ладно вам. Пусть школьники вдоволь нарадуются продажам своей школьной игры)) Так-то аудитория этой игры всем известна. Сказал человек с серией Saints Row в любимых играх

3

ну если и не выйдет на писюне не особо расстроюсь, ведь в 2014 выходят дарк соус 2 и ведьмак 3

3

Infernal13233 o_O И сколько HDD тебе понадобилось на всё это?

3

artem.nesterenko она на игру года не тянет,а ты про игру века)

1

Приятно быть причастным к этому пиршеству эпической победы.

1

Игра перегнавшая своё время.

1

А вот если выпустят на Пк,то продажи еще пойдут выше.Не знаю как вы ребята но я буду покупать ее,чисто из за уважения к разработчикам,правильно сказал Dota 2 IG "Хорошей игре, хорошие продажи"

1

для игры вышедшей только на консолях,с проплаченными оценками и сайтами рекламирующих эту фигню - не так уж и много

0

Drakulla фиговый из тебя ответчик) этим му акам пк интересен только при слабых продажах их "игр"

0

usoid лучшая часть - СА (может и вайс сити) - что до и после этих игр - треш

0

artem.nesterenko Это даже грустно читать. Игра должна быть загадочной, когда ты не знаешь что тебя будет ждать за углом и бросать вызов. Сейчас все разжевано и ведут тебя по маркерам за руку, легкость мобов, не надо думать как пройти тот или иной квест. Спасибо, не надо.

0

осталось дождаться долг зовёт призрака и настоящие мерение пысунами выйдет на новый уровень. чего-то от иа и еёную бф4 ничего не слыхать. провал года небось :)

0

Кстати, некстген тоже без гта5 пока xD Так что по логике консольщиков будущие обладатели некстгена столь же неудачны, как обладатели пк?

0

Мдя... Игра-то совсем не шедевр

-1

Nikita Nazarov Я не думаю, что по продажам обгонит, учитывая потребности нынешних геймеров. Но по качеству, конечно, ХЛ3 будет лучше.

-1

Прошёл и выкинул, машины ездят игрущечно после прохождения играть из за этого уже не тянет

-1

SaiIas не они портируют во1 во2 тут новость была рокстар сказала что плевать им на бабки, жди еще 2 месяца и рокстар скажет будет или нет так как редед и 4 гта ровно через 4 месяца сообщали судьбу

-1

Drakulla не забывала? А Red DEAD REDEMPTION?

-1

Это всего лишь 3-я часть от той сумы на которую нужно выйти что-бы окупить 5-ю часть.

-1

Я просто обязан ее скачать второй раз.

-2

Afour Вот как? И от чегоже я всё чаще слышу мнения, что лучшей является третья часть?

-3

На PC GTA V выйдет весной 2014 года, Rockstar некогда про PC не забывала. я отвечаю

-3

Приснилась Gta Вайс Сити,попросила забрать гта 5 на торренте когда выйдет на пк.Слушаю и повинуюсь.

-5

пиар-машина сделала своё дело, то же и с юбиками

-8