Grand Theft Auto 5 установила семь мировых рекордов всего за несколько недель

А теперь о приятном. Grand Theft Auto 5 установила сразу семь мировых рекордов. «GTA заслужила право стать иконой современной британской культуры. И мы с радостью поместим ее в наши книги, – говорит главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крэйг Глендэй. – Игры больше не являются нишевым хобби. GTA 5 доказала это, приняв вызов Голливуда и победив его. И я вдвойне горд тем, что серия вернулась в нашу книгу мировых рекордов».

Теперь о рекордах. Grand Theft Auto 5 стала не только самым быстро продаваемым приключенческим экшеном, но и самой быстро продаваемой видеоигрой за всю историю индустрии. Также она быстрее всех остальных заработала свой первый миллиард долларов, причем как среди игр, так и среди других развлекательных продуктов. Из этого следуют еще два достижения: самая быстро растущая игра (в первые 24 часа) и самый прибыльный развлекательный продукт (в первые 24 часа). Что касается седьмого рекорда, он, как и предыдущие, ничуть нас не удивил – самый просматриваемый трейлер для игры в жанре приключенческого экшена.

К слову, за пределами Книги рекордов Гиннесса у Grand Theft Auto 5 тоже имеются достижения. Чтобы обогнать свою предшественницу по количеству проданных копий, пятой части понадобилось всего три недели. Кроме того, игра стала самой быстро продаваемой игрой в сервисе PlayStation Network, оставив далеко позади бывшего лидера в лице The Last of Us.

Примите наши поздравления, Rockstar!

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Кролик - оборотень На ПеКа сказали не выйдет не когда О боже.....

39

Mozart. WAT? Игру купили где то 80% даже не читая рецензий,только потому,что на коробке было написано GTA 5.

31

Откуда столько ненависти или школота минусит?

27

Да вот не похер блин всем, надоели уже. Дальше заголовка новости не стал читать =/

26

Amateur Dragons Если было бы пофиг, ты б оно тут не писал ничего.

21

все правильно. хорошей игре - хорошие продажи

19

Mozart. Тебе надо было брать фамилию Петросяна, а не Моцарта xD

18

Gentelman Ага, этого ведь нигде не было...

17

самое приятное это то,что она этого полностью достойна! Лучшая часть отличной серии...

15

Gentelman Переключение с персонажа на персонаж? И что это ново? Что-то подсказывает мне что нет.

15

Бомбит у тех, кто даже не играл, остальные рады за Рокстар :D

15

а ещё какие то продажные эксперты предсказывали,что мол игра не обгонит,калл оф дуту раз в пятилетку можно и купить,вон быдло покупает же каждый год колду,ради двух часов геймплея

12

Я уже давным давно про эту игру забыл.И на рекорды мне наплевать.

10

Barathrum.ru У этого хоть Евгений Ваганыч на аве xD

10

Denxxx 777 Намекаю. Есть море фильмов и книг, что попали в эту самую книгу рекордов. Мало того, есть много книг и фильмов что "оскароносцы", да непоразу. Вот только, кто их читает и смотрит, по прошествии времени, когда ажиотаж спадёт рекламный, вот в чём вопрос. А есть некоторые весчи, теже книги и фильмы, что наградами и достижениями не обременены, за-то всенароднолюбимые и не забыты уж много много лет. Надеюсь я понятно излагаю.

10

Примите и мои поздравления, Rockstar, и давайте уже выпускайте игру на великом и могучем ПК ;) Рекорды на консолях побили, теперь пора и на PC их устанавливать :)

9

А её и не купил, нах мне она на консоли... только ПК...

7

А что-то нет рекордов по игрострою. Всё лишь про скорости и обьёмы продаж. Чего она внесла в игрострой? Может что новое изобрела, ранее не ведомое? Да нихрена похоже.

7

Gentelman Вах, вах. Да им учебники надо писать про переход от одного персонажа к другому.

6

Что ж, весьма заслуженно.

5

Игра конечно супер , но поговаривают мафия 3 выйдет в 2014-2015, а предыдущие части мафии обгоняли гташки своего времени, не по продажам , а по сюжету ,графике, гемплею. Однако думаю 5 ую гташку будет сложно превзойти одним лишь сюжетом , и все таки жду официальных новостей о мафии 3. А пока watch dogs может посоревноваться с гта, уж по сюжету он ее сделал,как и по графике...Чтож ждем

4

Gentelman Если я изобрёл гвоздь, а ты сделал всеголишь блестящий гвоздь. То в чём твоя заслуга, в умении отшлифовать чужую идею?

4

innervizionman В Мафии 2 графика была местами лучше, но в противовес имеем пустой город, не насыщенный геймплей, правда он не успевает надоесть как игра внезапно заканчивается.

4

Раскрученный и очень рекламный бренд побивший все рекорды не значит самый лучший

4

Игра действительно лучшая. Тут уж ничего не скажешь.

3

А теперь о приятном для Разработчиков,а не для геймеров ! Музыканты хоть денежку подзаработали ,очень рад за них !

3

MuxаuJl А зачем разработчикам останавливаться всего на 2-х платформах,когда можно срубить ещё барышей.И никакой это не прецедент,т.к. гта такой разрекламированный бренд(и довольно качественный),что другим разработчикам такое врядли удастся повторить(в финансовом плане).

2

Задрали уже своей страной ЖТА

1

assassin665 вот не надо.Вторая мафия вышла ужасной,геймплея там как такового не особо,город уныл до безобразия.Графон?Да тоже не особо,четверка с хорошо настроенным enb выглядит в разы лучше.Сюжет про двух гопников.Кому-то оно конечно очень понравилось,но не мне.Псы будут киберпанком,так что сравнивать с гта можно лишь по опимизации и по физике.Графон там явно лучше,но только за счет меньшего пространства и выхода на новых консолях.

1

Mikaxx какая нах разница для нас, PCашников? Срать я хотел на эту игру тройным слоем.

1

A.R.1 Ты сказал именно "сюжет про гопников" В ГТА тоже сюжет про гопников -факт. sanchez752 речь шла именно о графике а не о насыщенности событиями городской жизни,геймплей и так далее.

1

Pa-Shady А ты сам не пекарь?Или когда игра не выходит на PC,то ты- "Элитный консольщик",Когда выходит на PC ,то-Ты так и знал,что выйдет на твою любимую платформу!?Лично у меня есть и то и то....но Очень жду на PC!!!Наигрался уже без сглаживания на PS-3.Хочу нормальной картинки!!!DX-11 ХоЧу! Pc-платформу не задушишь!Была на голову выше,так и будет!И не спорь,у меня пи.я 32 сантиметра!

1

Представляю багет GTA-ненавистников. ГТА просто рекламная акция GTA — десять лет хитовая серия, уж какая реклама ей нужна? сюжеты стандартны ( город, автомобили- которые кстати выдумывают из непонятностей, потому что лицензии на настоящие спорт карыи другие фирмы влом покупать Не можешь в понимание концепции серии? GTA — пародия на реальность, поэтому бренды используются выдуманные. сходи туда, возьми то принеси обратно, угани тачку привези в гараж, сходи к тому возьми миссию, сьезди туда. убоей того, догони его на машине и тд и тд. Можно подумать, что в других играх нет тех или иных шаблонов, обусловленных принадлежностью к какому-либо жанру. Чисто вышли на бренде за долгое время существования серии игры. Ты правда думаешь, что если бы игра слилась по всем параметрам перед предшественниками, она бы всё равно стала хитом только потому, что GTA? Реализма как такового я не нашёл. Реализм — на улице, а игра должна приносить фан. Я сомневаюсь, что тебе понравилось бы, если бы герои погибали от одного выстрела и игра заканчивалась бы гамовером. Можно проехать на трале по всему городу раздолбав все улицы, машины, остановки и столбы... и хоть бы хны. Менты уехали в другой город видать. А играл ли ты? Все утверждают, что теперь сложнее долго держаться в противостоянии с копами. В гта чисто можно и компанию не делать. Детский подход. Но если в игру можно играть и получать удовольствие даже без прохождения сюжета, это только плюс.

1

Вот что значит когда разработчик в первую очередь думает об игре, а не о массовом потребителе!

0

A.R.1 Графон?Да тоже не особо,четверка с хорошо настроенным enb выглядит в разы лучше. Мафия 2 выглядит лучше 4 по-любому + физикс. Сюжет про двух гопников.Кому-то оно конечно очень понравилось,но не мне. Гта 4 -сюжет про одного гопника - ГТА 5 сюжет про трёх гопников.Тебе просто не нравится цифра 2?

0

innervizionman При чем тут цифра 2.Гта "держат марку".Первая мафия настраивала на несколько иное продолжение.Тут же словно гта-клон вышел.Только с более тупыми персонажами.

0

Мда, все рекорды - заслуга отдела маркетинга.

0

Молодцы РОКСТАР!!!! Но про ПК не надо забывать! Думаю для ПК они готовят что та особо невероятное!!!! Жду!!!

0

Игра действительно очень хорошей получилась. Всё заслуженно, однако всё равно странно, что у игры такие продажи, после четвёртой. К слову, раз уж такие рекорды у игры, на ПК её уж точно не видеть- чего напрягаться раз всё и так отлично. Ну разве что через год-два может и портируют.

0

Скандалы, интриги, расследования.

-1

а они еще устраивали опрос о том, кто больше продаж соберет : gta и еще какая-та игра

-1

Капец. Гопота обогатила Рокстар. Действительно хорошие игры обходят стороной, а этот симулятор дебошира скупают ящиками. Нет, правда, дебильная игра.

-1

Игра действительно получидась великолепной!!! У рокстаров никогда ещё не было плохих игр!!!

-1

HaaI пекорями считают себя те,у кого нету консоли.и пригорает(судя по коментам) у них!и на твой обрубок мне пох=)

-1

Вальва сидит втихую, бомбит стимбоксы, а когда гейб ньюэлл со своим бабосом решит свалить на пенсию, с легонца вбахает халфу третью и лишь на этом названии и фанах поднимит нехило бобла, вот и весь ответ. ГТА просто рекламная акция, графы там крутой нету, сюжеты стандартны ( город, автомобили- которые кстати выдумывают из непонятностей, потому что лицензии на настоящие спорт карыи другие фирмы влом покупать, сходи туда, возьми то принеси обратно, угани тачку привези в гараж, сходи к тому возьми миссию, сьезди туда. убоей того, догони его на машине и тд и тд. Просто немного улучшенная копия 4ой части с добавление парочки новых героев. Чисто вышли на бренде за долгое время существования серии игры. Реализма как такового я не нашёл. Можно проехать на трале по всему городу раздолбав все улицы, машины, остановки и столбы... и хоть бы хны. Менты уехали в другой город видать. Лично я жду watch dogs. Там хоть динамика красивее , перестрелку эффектнее если их устраивать. В гта чисто можно и компанию не делать. Тупо зайти, побегать по улицам поугонять тачки, пораздолбать город, помереть от пуль вдруг появившехся(счастье) ментов и лечь спать.

-1

Впечатляют результаты. Только стремно, что такая вот игра столь популярна в мире.

-2

Я тут вот смотрю на вас сколько же тут малолетней школоты..если нет приставки значит игра говно... я за три года до гта купил себе бокс в кредит три месяца платил...,потому что знал что будет выходить!!а вы тут обсираете игру которая семь раз попала в книгу рекордов..вот кто думает об игре rockstar не выпуская каждый год ху..ню....

-2

Лoрд Дарт Вейдер Не знал,что у тебя так жёстко рвёт пердачок.

-2

Главное на что стоит обратить внимание: создан прецедент для остальных разработчиков. Для рекордных продаж достаточно 2-х игровых платформ. Именно это должно больше всего настораживать прожжённых ПКшников (тех кого в дрожь бросает от мысли купить консоль).

-2

Ну да, игра не вышла на пека и теперь она кинцо с багами одно мыльцо нет геймплея тратата подгорела пеката. Налетай.

-2

Тут очень ощущается вот что : не вооруженным глазом видно, у кого так =_ =

-2

Тьха. Лучшая серия- The Elder Scrolls. А GTA покуривает в сторонке, просто бабосов больше срубили Rockstar и все(для современной игры массовой аудитории понятно что выбирать-не классную ролевую игру, а тупую игру про гопников)

-2

лично мне пофиг на GTA 5 вашу, уж лучше Dragon Age: Inquisition дождусь. Ну на цвет и вкус...

-2

voventus22 а я думал, я один смотрю это

Спойлер
-3

Вчера прошёл карьеру,игра хорошая, и наверное лучшая, но на самом деле не такая уж крутая как можно представить. Физика машин и пешеходов ухудшилась,и стало не интересно играть после прохождения игры

-3

На пк нету , значит говно.

-5

чо же так у пекарей бомбит то?

-6

как же надоела эта параша для школьников и новости про нее...

-9

просматриваемый трейлер для игры в жанре приключенческого экшена. Лол, прохождение на ютубе для ПК аудитории уже началось?)))

-9

не, ну.. я по-прежнему считаю, что гта - лютейший шлак.. но Рокстар молодцы, да, заслужили овации))

-9

Executor666 usoid На таком уровне - нигде и никогда.

-9

usoid Упоротый что ли? Там одна система с переключением персонажей уже войдет в историю игростроя. И ведь все рекорды - безо всякого пика. Делаем выводы.

-10

ПеКа "илите" пофиг на рекорды ГТА 5...Интересно почему... Наверное потому что их, мягко скажем, обделили.

-15

Интересно, мне одному пофиг на GTA5?

-15

Миллионы мух не могут ошибатся Больше, больше, больше минусов школота вам приказывает королева Преисподней P.S Пока не забыла, надо придумать новые муки для придурков попавших в моё ведомство по причине этого "шедевра" игростроя Жду предложений, лучшие будут претворены в жизнь а предложившие их после смерти будут поставлены надзирателями за сими аттракционами боли став демонами сразу 10ранга (всего 13 высший 1й, в обычных условиях до 10го примерно десять тысяч лет работы без нареканий) ^,..,^ что при мне возможно только для симпатичных девочек мррррр

-18