Grand Theft Auto 5 выйдет в октябре этого года?

Настоящая дилемма! Аналитики уверенно говорят о том, что Grand Theft Auto 5 покажется на полках магазинов в марте 2013-го года, агентурные же сети невинно указывают на осень этого года. Кому верить? Не знаем, но вчера чаша весов слегка качнулась в сторону периода листопадов.

Индустриальные детективы обнаружили в резюме аниматора персонажей Алекса О'Двайера (Alex O'Dwyer), работающего в Rockstar North, упоминание Grand Theft Auto 5, напротив которой угнездилась более-менее конкретная дата выхода – «октябрь 2012-го года». Целевые платформы – PC, PS3 и Xbox 360. Шокирующая новость? Да не совсем. Практически все флагманские GTA-проекты выходили в октябре – даже Grand Theft Auto 4 первоначально должна была добраться до полок магазинов осенью 2007-го года.

Вроде бы октябрь отлично подходит для GTA 5, однако картину общего благополучия портит тот же график релизов 2K Games, которая намеревается спустить на воду в октябре BioShock Infinite (PC, PS3, Xbox 360). Крайне маловероятно, что Take-Two Interactive горит желанием сталкивать лбами два своих ключевых проекта в этом году. Словом, кому-то из них придется подвинуться.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Да не, в марте 2013 и выйдет. Этой осенью - это слишком быстро. Будем ждать

2

А кто то говорил на PC GTA 5 никогда не выйдет.

2

Будет на PC это просто факт. 3-4 месяца и будет порт. С длс и прочей лабудой. А выйдет все это дело в 2013. Пг хватит слухи постить.

2

мне кажется будет все тоже самое что и с gta 4 с начала Xbox,ps3 патом pc,по мне так пофиг все равно на боксе в неё погамаю

1

Пофиг. Пусть хоть завтра или же через 10 лет.

1

Слухи и домыслы аналитиков, я думаю, что на E3 всё станет известно

1

Я единственный кто никогда не играл в ГТА?

1

Для меня GTA начался и закончился на Vice City. Вайс для меня это ностальжи 120%, почти оргазм, от воспоминаний и той атмосферы. Ничего интересного для себя не нашел ни в одной другой GTA. Эта явно по атмосфере пытается радугой выглядеть, и музыка в трейлере хорошая, вполне возможно, что от унылого GTA IV она будет ближе к тропическому и жизнерадостному Вайсу.

1

думаю скачать когда выйдет интересно какой сюжет будет

1

Хорошо если осенью, ждем.

1

кстате второй трейлер будет в мае

1

Real Gangster "Оптимизация в Скайрим особо и не нужна там графики нет, Скайрим на ультра с небольшим сглаживанием идет даже на слабеньких компах." Как раз на счёт графики там полный порядок,особенно с HD текстурами,а то что SKYRIM при всём при этом весит всего 6Gb и не тормозит даже на слабых компах,говорит об отличной оптимизации,которую и обещали разработчики,ведь когда было заявлено что SKYRIM будет "весить" всего 6Gb,все (и я в том числе) подумали что графика там будет чистый шлак,а вышло наоборот,хоть движок остался старый просто сильно модифицированый,графика в SKYRIM получилась на удивление хорошей,не хуже чем в том же Witcher 2,а местами даже и по-лучше!Но не Скайриме тут дело,я примеры и других игр привёл,а GTA 4 как был так и останется - кривопортированной игрой с ужасной оптимизацией и убогой графикой!

1

WolfpacIsBack Лично мне GTA нравиться и я не прочь поиграть в нее на PC, тем более 4-ка у меня на макс. отлично шла. Мне сейчас спорить не охота, думаю каждый останется при своем мнении.

1

Да ну как ты не крути, а GTA всегда вне конкуренции. Как не сталкивай свои продажи она возьмет.

1

WolfpacIsBack Официально никакие платформы не заявлены. Трейлер смотрели? Там они не указаны. А если и выйдет на РС, вам оно чем-то будет мешать? На ПК куча игр выходит, о которых вы даже не слышали спокойно живете. Так вот и GTA так-же живет на РС. Кому она нужна, тот в нее будет играть. И всем давно известно, что на РС картинка четче выглядит, чем на консолях. Поэтому на консолях и лагов меньше.

1

plajerob, это просто школьники, которым папа с мамой не дает денег на дорогой компьютер, обошлись консолью. А характер у них детский, хотят, чтобы было все только у них. А по делу так не выйти на PC gta просто не может, к тому же консоли нынешнего поколения ну абсолютно не раскроют ее потенциал, а под новые если адаптировать довольно поздний релиз получится.

1

может и фэйк но согласитесь было бы неплохо в этом году поиграть

0

1)Слишком быстро 2)В октябре выходит отсосин,не выгодно 3)Пруф,или же ты тролль,который сам только что это написал,гей.

0

Пофиг.Лучше GTA 3 им не сделать.

0

Целевые платформы – PC, PS3 и Xbox 360 пффф .. а кто бы сомневался я сразу подумал что в октябре-ноябре выйдет , почти угадал ) отличная новость , на душе похорошело сразу ps: в топку биошок , пусть сначала ГТА 5 выпустят

0

GTA 4, L.A. Noire - ждем еще оду гомнооптимизацию на РС от Rockstar...

0

Так бытро? Только вот в 4 играл

0

Для меня GTA кончился на San Andreas. В четвертой после прохождения сюжетной линии, кроме как убегать от копов, заняться больше нечем было.

0

я за март 2013, пускай лучше отшлифуют и чтобы не получилось как с гта 4, что у половины она тупо не пошла! ps мне летом в армию, по этому я такой буйный и за март :P

0

LightHOwUSE-гта 3 получше детской вайс сити.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если честно пофиг, в 4-ю ровно час осилил

0

pcixopatt, я думаю не стоит разводить баттхерд, игры разного времени ну тут будет уместна поговорка на вкус и цвет... имхо кто с какой гта начинал для того она и лучшая)

0

Abibas88 я начал с вайса , закончил 4й , 4ка лучшая

0

Круто!Хотя мало верится...Слишком тихо для такого проекта...Вон про Assassins Creed 3 как много инфы.Уже от названия тошнит.А GTA 5 маштабнее.Ее все ждут.

0

Да еще сразу на 3-х платформах. Ох надеюсь.

0

trofim.gta, я начинал с гта 3, но для мне тоже лучшая 4ка... с одной стороны конечно каждая уникальна в своем роде, погружаясь в атмосферу, игра в свое время считается лучшей! Но как выйдет новая, новые технологии как ни как... по этому для меня гта 4 практически идеальна (на данный момент), единственное не хватает кастомизации, и самореализации! Уверен выйдет гта 5, она будет считатся лучшей, тем не менее сильнейшее впечатление произвела гта 3 ибо начинал с нее и это что-то новое;)

0

Kostyan K2stalker Неужели?? Только если посмотреть на даты выходов предыдущих частей игры, то внезапно обнаружится, что GTAV разрабатывается даже дольше, чем GTA4, несмотря на то что движок у игры тот же самый.

0

Пофиг, вырос уже из гта. Лет в 10-15 обосрался бы от счастья.

0

BioShock Infinite? Кому она вообще нужна?

0

assassassass-15 лет назад тебя еще на свете не было школоло

0

Один_из_них Ну это хорошая игра...Если надоели тупые шутаны типа CoD,MoH и BF(меня лично уже задолбали!).

0

assassassass Так а что ты вообще на этом сайте делаешь раз такой взрослый? Иди бухать с друзьями и бить жену.

0

Console Царь-царь точнее бомж с консолькой 2006 года

0

Она выйдет осенью,а мы сможем поиграть только в марте - пока Роки патч высрут...

0

Новость гамно, всеравно нтче непонятно(

0

uNhuidable 1)Нет, в самый раз. 2)Это ассассину невыгодно будет, если в октябре выйдет GTA V. 3)Слабо заглянуть на главную страницу? Чего на человека наезжаешь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gta,начиная с самой первой части была мультиплатформенной,и если Rockstar не портируют на PC, то они сами знают,что им за это будет P*zdec от всех пекашников на земле(ну не буквально). А по сабжу:

0

Да осенью мб, все узнаем летом на выставках и конференциях, там все будет точно.

0

ILoveGames1342 вроде после максимки инфа должна быть..

0

Grand Theft Auto 5 выйдет в октябре этого года? Мечтать,мечтать вам никто не помешает...

0

Могли бы уже и сегодня выпустить, растянули козла за яйца. А на консольках - уже в марте 2013, со всеми патчами, как в случае с ведьмаком2.

0

Пауканыч Да да, со всеми патчами только без графона :) Жду дальнейшей информации про ГТА

0

Главное чтоб 5-я была не такой жутко унылой как 4-я.

0

Demon_DDD ты 1й трейлер смотрел вооще?

0

Явно не выйдет ГТА5 в октября -Биошок всему виной ,да и рано март -май 2013 в самый раз . И еще я не понимаю людей , которые негативно отзыв-ся о 4ой части (самой лучшей части ИМХО) ,потому что там видите ли серо, скучно и нечем занят-ся.Просто бред !11! Даже отвечать на эти высеры , ей-богу, просто смешно.

0

Все это с пальца высосано.

0

Для меня есть только GTA 3 и Vice City. СА - унылый шлак. 4 часть вообще ужасна. Посмотрим, что будет в пятой, но думаю ничего особенного, кроме новых жителей-симов (;

0

Словом, кому-то из них придется подвинуться. Не думаю,что подвинуться придется GTA)

0

по мне так биошок хоть пусть вообще отменяют=)

0

самой лучшей части ИМХО lol не смеши мое яйцо

0

В 4й так провисает сюжет что к середине игры забываешь с чего началось. Нету цельного повествования. Оказывается это лучшая часть...мда.

0

Лучше пучсть Infinite отменяют, многие рецензенты отмечают, что он очень линеен. А вот игр из серии ГТА уже давно не было. Радует что в игру мы поиграем еще на этом поколении консолей, хоть тратится не придется. Но на ПК конечно лучшая версия будет. лишь бы с оптимизацией не подкачали.

0

AngryCannibal666 Сюжет в ГТА всегда хромал, а в 4-ке он повзрослел хоть немного. И то, что вам гамма цветов в 4-ке не нравиться это не значит, что игра фуфло.

0

А мне наоборот 4-ая часть понравилась больше всех остальных, стала менее попсовой по сравнению со своими предшественниками, более близкой к жизненным реалиям, что гуд. По части новости, боюсь, что фейк, хотя я бы поступилась Infinite ради гта.)

0

да , надо обратиться к рокам , чтобы биошок сдвинули и ГТашку выпустили xD

0

Лучше чем Вайс-Сити Rockstar врят-ли сделает. Графика, физика и масштабы никогда не заменят атмосферу. Хотя я уверен что игра получится отличной, и хотелось бы чтоб она вышла осенью. А в принципе... пусть и весной, лишь бы игра получилась классной. Rockstar ведь могет, в этом я не сомневаюсь!

0

Для меня GTA кончился на San Andreas. В четвертой после прохождения сюжетной линии, кроме как убегать от копов, заняться больше нечем было. (2)

0

Я вот играл все части GTA по-порядку, начиная с 3, хотя полностью прошел сначала San и только недавно прошел первые 2 части, но на данный момент лучшей для меня является SanAndreas! Хороший сюжет, много занятий, красивая графика и цветовая гамма, тона) Даже сейчас я изредка захожу и играю с часок =) GTA IV просто отвратительна.... Сюжет, как уже и было здесь сказано на столько размазан по всей игре, что к концу забываешь о чем идет речь! Графика тоже не радует, гамма через чур серая, тона бледны, хотя в The Ballad of Gay Tony цвета были более-менее нормальными. Были слишком резкие перепады, то чрез мерная желтизна, то чрез мерная серость. А все восхищаются и хвалят физику автомобилей да и вообще игры: Физика автомобилей просто ужасна, в ней нет ничего реалистичного, радует что в GTA V будет более удобная управляемость, хотя это замечено опять же по слухам=) А управление ГГ просто невыносимо, встречаются такие моменты, когда в дверь просто не реально попасть, и это на клавиатуре, а про управление на джостике я даже и говорить не хочу... И все равно, даже со всеми её минусами первое мое впечатление от игры когда я её запустил и увидел впервые, до этого не смотря ни единого трейлера, нельзя передать словами) каждый делает свой выбор, и у всех разные мнения= )

0

Ерунда полная! Особенно то, что выйдет на ПК одновременно с консолями. Это после того, как предыдущие части выходили как минимум на полгола позже на пк, и после негативных отзывов разрабов о платформе пк. Фейк однозначно!!!!!

0

Думаю после выхода GTA V, она станет для меня лучшей, потому что это что-то вроде SanAndreas 2, по крайней мере я надеюсь на это))

0

это что-то вроде SanAndreas 2, по крайней мере я надеюсь на это я тоже очень надеюсь, что это что-то вроде SanAndreas 2 т.к. SA для меня лучшая из серии

0

WolfpacIsBack Оптимизация в Скайрим особо и не нужна там графики нет, Скайрим на ультра с небольшим сглаживанием идет даже на слабеньких компах.

0

WolfpacIsBack Причем тут место на жестком диске и графика? У разработчиков хорошо получилась только видимость большого мира, который на самом деле маленький, очень надеюсь, что потом территорию расширят за счет локации Моровинда. А графика в Скайрим фуфло ИМХО

0

WolfpacIsBack не хуже чем в том же Witcher 2,а местами даже и по-лучше ахах ты явно в ведьмака второго не играл, ты его наверное с первым спутал :) Скайрим - хорошая игра не спорю, но графика в нем не good.

0

BioShock Infinite... не, не слышал

0

2012 рано? вы бредите? Посмотрите когда вышла четверка. А те кто пишет, что gta - говно, это озлобленные школьники, у которых 4ку то не тянет, а на 5ю и не надеются)

0

Графон, кстати, видно невооруженным глазом, что в L.A.Noire, что в GTA5 одинаковый: из GTA4, только с ENBSeries. Криворукие разрабы не могли сразу пропечатать нормальные значения для графики в 4

0

Если внимательно смотреть трейлер, то заметите указания на октябрь (номерные знаки авто).

0

TommyAssassin Если внимательно смотреть трейлер то можно и указания на апрель увидеть...

0

уж лучше BioShock Infinite пускай выпускают, там шедевр намечается и прорыв как таковой в игровой индустрии

0

F.Nick А какой смысл играть в другие игры ?

0

не понимаю, как можно с интересом играть в частичный(сильно частичный) симулятор жизни, в эту бестолковую рутину. Как игра с открытым миром может быть неинтересна по сравнению с каким-нибудь шутером, например?

0

Думаю то, что игра выйдет в этом году реально. Т.к. её уже долго делали, просто недавно анонсировали.

0

Она на PC сразу выйдет или год ждать,как с GTA 4?

0

Надеюсь будет нормальный порт,а не как L.A.NOIRE

0

Console Царь фразу "Новость фейк" от зависти написал?

0

Фейк это всё, не выйдет она осенью...её по продажам затмят AC3, Black Ops 2..думаете почему gta 4 не выпустили в октябре 2007, потому что там были такие проекты как Crysis, Gears of War...вот так же и с Gta 5 будет, да и полировать ещё пол года будут..в общем к лету 2013 выйдет, но точно не осенью 2012

0

Libertyque Хм, точно, но San Andreas и IV по ощущениям я ждал дольше Офигеть, уже 3 с лишним года прошло, а как будто вчера было

0

и чё? все знают что осенью выйдет в конце октября

-1

The Moon Lightman lol не смеши мое яйцо Ответ образованного,интеллегентного человека

-1

GTA - консольная г*вно серия ,вот пусть там и остаётся! GTA 4 даже на мощных компах лагала,настолько его криво на ПК портировали,на своём примере скажу что если у меня Battlefield 3 и Crysis 2 на "ультра" настройках летают,то GTA 4 с её убогой графикой бывало местами не хило "фризила",а что больше всего удивило,так это требуемое место для установки игры,если после установки она "весила" 14Gb,то при установке требовала аж целых 55Gb,даже Batman: Arkham City столько не просит,мда-а-а уж,а GTA 5 скорее всего в 2012 выпустят сначала для кансолей,а 2013 сделают очередной кривопорт для ПК! Rockstar надо научится нормально свои игры оптимизировать или не выпускать их совсем для ПК,пусть кансолота радуется,а на ПК не хуже игры найдутся чем тупая и распиареная GTA! P.S. :лучший на сегодняшний момент пример отличной оптимизации это конечно SKYRIM,и кстати GTAподобная но более весёлая Saints Row:The Third тоже бодренько на ПК "бегала"!

-1

Интерестно. Хоть 1% из Вас понимает, что значит оптимизация и как она делаеться? Пo сабжу скажу, что неистово жду её и давно фапаю на трейлер. Если oсенью она выйдет на ПК, то все остальные релизы, запланированые на это время проваляться ибо все до последнего в гташечку побегут играть.

-1

greatvova Выйдет 3 Assassins Creed по заверением разработчиков с шикарным миром, 2500 персонажей сразу, так что еще посмотрим.

-1

Real Gangster Не в "тему" пишешь,я тебе про одно,а ты про другое... Тут вообщем-то GTA обсуждается ,а те примеры что я привёл,так это чисто для сравнения,если бы GTA 4 была действительно добротно портирована на ПК,то не нужны были бы все эти многочисленные кривые любительские патчи якобы избавляющие от "фризов" и улучшающие графику.Вот поэтому и появляются сомнения в качестве портирования GTA 5 на ПК,если оно конечно состоится,всё таки официально заявлены только PlayStation 3 и Xbox 360,вот пусть там и остаётся,а на ПК не лезет...

-1

никогда не слышал чтобы рокстар перекладывала релиз на более рание сроки

-1

не понимаю, как можно с интересом играть в частичный(сильно частичный) симулятор жизни, в эту бестолковую рутину.

-1