на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

GRID 2: подробности мультиплеера

Codemasters поделилась подробностями многопользовательской составляющей GRID 2. Режимы, сервис RaceNet, система Rivals – ниже вы найдете все интересующие вас детали.  Ввиду того, что до выхода второй части серии осталось всего полтора месяца, поклонникам творчества английской студии данная информация наверняка будет полезной.

Пойдем по порядку. GRID 2 подойдет всем. Желаете быстрый заезд – пожалуйста. Хотите двухместный «сплитскрин» – вот он. Новая игра отвечает требованиям каждого отдельно взятого игрока, вне зависимости от того, чего именно он хочет, лидерства в конкретном состязании или же звания лучшего виртуального гонщика. По словам разработчиков, мультиплеер GRID 2 способен подстраиваться под стиль игроков, режимы поддерживают до двенадцати пользователей одновременно, а «приватные заезды» подвержены детальной настройке. Игроки получат доступ к огромному количеству апгрейдов и специальному редактору ливрей, выдающему до шести миллиардов комбинаций.

Новая антигрифинговая технология возьмет на себя обязанности по формированию «сообществ». Игроков, предпочитающих грубое общение, система определит в одну группу, а «чистых» гонщиков – в другую. Иными словами, всем будет комфортно. Что касается непосредственно режимов, в период запуска их будет семь – Race, Endurance, Drift, Touge, Checkpoint, Face Off и Time Attack. Плюс два мероприятия категории Global Challenge – Overtake и Power Lap.

RaceNet. Данный сервис выступает в роли «головного мозга» GRID 2. Программа будет следить за всем, что делает игрок. В общем, будет вести статистику. Но этим ее способности не ограничиваются. RaceNet не просто визуализирует прогресс, он ставит перед гонщиком новые цели, подбирает ему соперников и назначает награды. С его помощью игроки смогут просматривать достижения своего комьюнити, следить за лидербордами и принимать участие в «глобальных состязаниях». Сервис доступен как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Зарегистрироваться можно уже сейчас, но заработает в полную силу он только после релиза GRID 2.

Несколько слов о системе Rivals. Ее основная задача – обеспечивать игроков новыми испытаниями на постоянной основе. Rivals является неотъемлемой частью RaceNet и предлагает три типа соперников:

  • Weekly Rival: каждую неделю RaceNet будет автоматически подбирать вам соперников, основываясь на ваших способностях и активности.
  • Social Rival: игрок сможет самостоятельно выбрать себе противника, либо из списка друзей, либо среди гонщиков, с которыми уже соревновался.
  • Custom Rival: игрок сможет определить условия подбора соперников (к примеру, тип ивента и даже место проживания).

Идем дальше. Global Challenge команда Codemasters называет «асинхронным режимом». Игроки смогут соревноваться с выбранными «соперниками» даже тогда, когда те находятся в оффлайн-режиме. Если мы все правильно поняли, такого рода мероприятия будут проводить сами разработчики. Девять раз в неделю из списка доступных режимов и трасс будет определяться конкретный заезд. Принять участие в нем смогут все. Ну, а кто победит – зависит от самих игроков. Соответствующие награды, само собой, прилагаются.

Сюда же можно отнести еще одно нововведение под названием RaceNet Followers. «Фан-группа» представляет собой некое абстрактное существо, растущее в размерах по мере успешного выполнения предлагаемых сервисом заданий. «Последователей» можно отбирать у своих «соперников» путем победы в Global Challenges, Community Challenges и других онлайн-мероприятиях. Штука сугубо социальная, но звучит довольно интересно. Еще один соревновательный элемент, так сказать.

На этом, кажется, все. GRID 2 выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 28 мая.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

GRID 2 подойдет всем. Желаете быстрый заезд – пожалуйста. Хотите двухместный «сплитскрин» – вот он Я желаю кокпит, дерби и ассисты. Без них это не ГРИД, а НФС какой-то. Еще и аркадных гонок с чекпойнтами наделали

24

Вот такая игра классная,а зачем то в ней мультиплеер.Даешь клевый синглплеер с крутыми трассами.

17

MadSparrow Просто в новости написано, что Новая игра отвечает требованиям каждого отдельно взятого игрока, вне зависимости от того, чего именно он хочет. Что неправда.

12

Очень жду. Такие классные гонки редко выходят. Да и вообще, гонок выходит все меньше и меньше. Все хотят клепать однотиные экшены для школьников и рубить на них бабло.

12

Мне одному надоели видокабино-нытики в каждом треде о ГРИД?

11

Новая игра отвечает требованиям каждого отдельно взятого игрока, вне зависимости от того, чего именно он хочет Хочу вид из кабины.

10

сейчас придет LigthtHouwSE и будет писать что *игра говно,вида с кабины нет,бла бла бла и т.д* а так игру жду,и очень надеюсь - что Коды выпустят отличную игру,не хуже 1-вой части.

8

вид из кабины? дерби? ахахаа -"Новая игра отвечает требованиям каждого отдельно взятого игрока, вне зависимости от того, чего именно он хочет" так что по словам разрабов - им не важно твоё мнение - они знают что ты будешь в неё играть!

8

Димка Сергеевич а чего эт вам можно выражать свое мнение и не надо промолчать, а имеющим другое нет, двуличие? к тому же где бурную реакцию то увидали у нас? - бурная реакция идет только у любителей вида из кабины с момента объявления о его отсутствии, а не у остальных, кто спокойно ждет игру, помогая пожару кабиноиграющих не затухать :3

7

Twitchy Все рекорды ставились про посанами с видом от капота Ты только в компании про-посанов не ляпни такое, а то засмеют

6

Parlajam хочешь вид из кабины сядь за руль реальной машины и сравни со всеми играми где есть вид из кабины для начала Хочешь войнушку, поучаствуй сначала в какой-нибудь реальной войне и сравни со всеми играми, где есть возможность стрелять.

6

Димка Сергеевич Большинство игроков не использует вид из кабины. Сам играю в ГРИД с видом от третьего лица. Все-таки это аркадная гонка с элементами симулятора.

5

Нужен вид из кабины, какой интерес играть, если ты видиш машину с задницы, и те, кто говорит, что управление, и вид из кабины не реальный, тот школьник и не разу не сидел за рулём хотя бы тойоты короллы и не ездил

5

Че все так взъелись насчет вида из кабины? Мододелы его сделают... если смогут =)

4

Parlajam g27 и 56-дюймовый телек. Потому и жалею об отсутствии вида.

4

D.Artist первый Shift да, он был разве что симулятором коровы на льду и как сим его рассматривать противопоказано ради сохранения нервов :) а вот второй по-моему еще ничего в этом плане, да к тому-же еще имеет вид с шлема довольно интересный, ждем Project Cars узнать, что получилось у них сделать без связанных рук(от работы на EA освободились ведь).

4

Вы не представляете какая это будет гавноаркада.

4

Melo 88 А ты не подумал, что есть люди, которым похер на мультиплеер и онлайн рейтинги? У каждого свои предпочтения. Для тебя важно победить. А для меня важно чувствовать себя водителем. Пускай я буду последним, но я буду кайфовать от того, что я в кабине, а не мордой на капоте

4

Inet Warrior не только тебе эти наплывы надоели, протестующие видно думают, что если везде напишут про кабину, то что-то изменится.

3

D.Artist аудитория NFS - больно широкое определение, ибо там тоже от аркадок до симов колеблются разные части. да и к тому же вот так вот разделять любителей симов и не симов на не детей и детей, и собственно симы и не симы на шедевры и шлак просто некорректно. Димка Сергеевич ну тогда назовите постоянное негодование о кабине как вам приятней, суть не сильно изменится - люди(при чем часто чуть ли не одни и те же) ходят по разделу игры и оплакивают потерю кабины, при том самое смешное, что чуть ли не каждый раз простую попытку образумить(я не с радикальной-жгущей критикой выступаю, надеюсь это видно) встречают с оскорбленным видом, что не говори. а про то, что много опечаленных - просто они в своем большинстве пошли жаловаться(и делают это чуть ли не постоянно), в то время как большинство довольных просто ждут игру(разве что изредка вставляя свое но в огонь обиды на разработчиков).

3

Димка Сергеевич уж обвинение в слезах обвинению в идиотизме не равно...

3

Димка Сергеевич ну, дуться на все, что тебе неугодно в интернетах слышать в свой адрес - никаких нервов не хватит, потому привычка игнорировать те или иные слова бывает и полезна, уж "нытики" не такое резкое слово, чтоб так прям обижаться.

3

С видом из кабины в первой части играли только чисто ради фана! Все рекорды ставились про посанами с видом от капота, да и в мультиплеере вид от капота наиболее оптимальным был, т.к. обеспечивал достаточный обзор в отличии от вида из кабины и позволял выполнять более точные маневры нежели вид от 3-его лица! Поэтому отсутствие вида из кабины никак не скажется на качестве второй части!

3

да в какой гре есть такой классный мультиплеер представьте себе как вы с друзьями будете спускаться с горы в режиме тоге это супер, игра лучшая на счет кабин не ныть, модеры сделают раз плюнють Twitchy ты прав куда легче с капота, для меня играть из кабины разве что на трех мониторах тогда норм ну и g25 или g27 типа такого

3

Слава богу, дрифт присутствует. Я уж что то было думал, что его не будет. Значит это будет вторая игра из всех игр про гонки, в которую можно будет играть с удовольствие. (Первая игра естесно Grid 1)

3

Непонял...Это что вида из кабины не будет?Пипец и только.Разработчики как всегда себе жизнь облегчают, а на игроков явно глубоко пофиг.Сейчас же 2013 год, если кто не заметил, и в играх, где есть "автомобиль", НО нет вида из кабины это просто дурной тон, дикость и плевок в игроков.

3

Он не отвечает моим требованиям! Вид из кабины, это было очень важно(

3

Все кто ноет по поводу нытиков из кабины в топку ВАС, машину возможно почуствовать, даже виртуально только с видом из кабины. В ГРид это было супер, я раньше не понимал как с видом из кабины можно играть, а теперь не понимаю как можно играть видя всю машину, это же гавно а не игра получается. ТАК ЧТО ПРОЙДУ МИМО ЭТОЙ ИГРЫ. А еще Melo 88 тормоз, иди сам тупи в стену. Я прекарсно играл в мультиплеере с видом из кабины, а кого руки кривые идите лесом.

3

Melo 88 "поучавствовавшему в серьезных соревнованиях" - какие блин серьезные соревнования с детским видом ? Без вида из кабины - это реально уже не игра, а детская игрушка, как раз уровня НФС. Такую игру угробили, убрав вид из кабины .. слов нет. Даже и пробовать не стану, пусть детки балуются в "серьезных соревнованиях".

3

Melo 88 Ты вижу любишь людей оскорблять людей недоумок? Попридержи язык, дольше проживешь. Хочется гонять в игрушечные машинки? Вперед, кто мешает. Говорить о том: " что с вида из кабины вы будете все время в попе" легко из-за отсутствия онлайн сервиса Грида в настоящее время, а так-бы не вякал "чемпион". Ты прежде чем брызгать слюной на форуме, прикупил-бы себе нормальный руль с педалями, да погонял с нормальным видом из кабины, может и поумнел бы.

3

Melo 88 На всех типах соревнований в онлайне можно ограничить видом только из кабины, и все игроки будут равны, соответственно игра будет хардкорнее. Твои аргументы на манер "все для мультиплеера", то ты должен понимать, что в мультике без руля тебя рвать будут, а у большинства игроков руля нет, нахрена им мультиплеер? В игре достаточно хороший сингл (был в 1, и видимо будет во 2), в МП я катался только с друзьями, ибо для погонялок в онлайне с рандомами есть всякие NFS World и т.п. шняга.

3

MadSparrow Они нагло вырезали очень важную фичу из игры, просто потому что им стало лень это делать. Почему в первом GRID кокпит есть? Почему в 3 DiRT'ах он есть, почему наконец в F1 он есть, в GRID2 его нет? Правильно, потому что выпустят шлако-аркаду рассчитанную на детей, которые любят водить радиоуправляемые машинки "приклеенные" к дороге. Кодмастеры просто плюнули на фанатов, и пытаются пригреть аудиторию NFS, выйдет им это боком, уверяю.

2

Димка Сергеевич словом нытик уж очень любят в интернетах пользоваться, сам привык уже отвечать на содержащее это слово как-будто его нет.

2

Надеюсь Codemasters не испортят игру как Dirt и сделают не хуже первой.

2

Как вы себе представляете отрисовку мододелами кабин к КАЖДОМУ авто + калибровку и поведение на дороге (как плющит внутри кабины когда едешь), это технически сделать крайне сложно, и даже если сделают моддеры кабины, выглядеть это будет крайне убого. MadSparrow В линейке NFS нет ни одного сима, был потуг в качестве Shift, но жутко провальный потуг... Из нынешних игр Codemmasters к симам можно отнести лишь F1, остальные идут с претензией на сим, но по сути им не являются.

2

Балбесы, тем кому хочется виды из кабины. Как спец профи 1 части, поучавствовавшему в серьезных соревнованиях скажу одно, с видом из кабины в мультиплэере даже против середничка 2 уровня, шансов у вас не будет. Это игра для мультика, поэтому есесно кому хочется вида из кабины и подрачиться с ботами, идите плакаться в темы НФС и прочего дерьма

2

Если вам вид из кабины не важен, вы можете просто промолчать, я же лишь высказал своё мнение, не понимаю такой бурной реакции на него с вашей стороны. Я в гонки любил играть всегда именно с видом из кабины, и это для меня большая потеря в данном случае. И не за чем утрировать.

1

Димка Сергеевич ну а что вы делаете?вы просто тупо ноете о потери одного малюсенького элемента игры.ну как это назвать?

1

MadSparrow Оскорблением является слово, оскорбившее человека Следовательно, комментарий не мнение, а оскорбление, следовательно, вы не правы, увы. Дальше можете сколь угодно рассуждать о степени обидчивости различных слов и категорий пожаров у видокабино-нытиков, мне всё равно. Inet Warrior Мнением, дорогой мой, мнением. Если у вас "бомбит" от мнений, с которыми вы не согласны, это уже не моя беда.

1

ну конечно бомбит просто ждущим игру, а любителям кабины словно ни разу не бомбит от мнения кодов по данной проблеме, при том, что прям каждая новость о игре полна их радости :3

1

а ведь и никому в голову не приходит чтоли, что разрабы могут допилить вид из кабины каким нить патчем или вместе с длц? почему не соберёте петицию(с портом игр прокатывает же).

1

Немезис Не надо глупости писать, коли не дротил на рекорды в первой части! Все посоны в свое время на ESL постоянно гоняли с видом от капота.

1

Без вида из кабины - только торрент-эдишен.

1

единственная игра где я гонял с видом из кабины была GT5...но грид прям охереть как жду!!!!!!!!

1

Чует опа сингл будет неважным на этот раз. Раз такое внимание быдлоплееру уделяют.

1

Поиграете с видом от капота. Так смертельно без кабины играть? Тем более в аркадных гонках он совершенно не нужен

1

Мож Derby всё-таки с DLC завезут...

1

в андерграунд играли без вида из кабины, харе бугуртить.

1

RUMPELSTILZHEN гонки на выживание и т.п., если вы не забыли, успели стать частью DiRT Showdown, который развил их еще и джимкану из DiRT3 позаимствовал, вроде как для того, чтобы DiRT4 стал более сосредоточен на простых раллийных гонках, более близким к истоку серии, которая когда-то носила имя великого Colin McRae. КОЛБАС с добрым утром, разработчики еще давно при анонсе игры сказали, что вида не будет.

1

Fialeon Незарикайся! Не пройдешь мимо!

1

Игра еще не вышла,а срач уже развели.Можно допустить,что вид из кабины убрали,дабы кучу соревнований сделать,если это не так,то это конечно провал.В общем,у меня надежда осталась лишь на повреждения и на то,что не сделают шлаковое управление,первая часть в этом плане вполне устраивала,хотя и далеко не полностью.Кстати,есть уже примерные системные требования к игруле?И какие реальные соревнования будут?

1

Melo 88 Ты походу вообще дружок тормозишь. С видом из кабины получаешь самые интересные ощущения от гонки, ты толком не видешь кто тебя в зад пихнул или с боку, ощущения я говорю в 100 раз лучше, и в мультиплеере и в оффлайне. А люди кстате играют в мультиплеер, чтоб не постоянно выигрывать, что вообще за шлак постоянно выигрывать, должна быть борьба, столкновения, случайные моменты и если ты из 20 пришел 5, то это круто. А для .а..нов как ты нужны читы, а не вид не из кабины, будешь читерить как Terminator 3000 помойму был такой читер в грид мультиплеере.

1

MadSparrow Мне одному надоели видокабино-нытики в каждом треде о ГРИД? Есть разница между мнением и оскорблением. GamerAndrey Я это прекрасно понимаю, но также можно заметить, что тех, кто жалеет об отсутствии данной опции в игре очень много, и не могу понять, почему разработчики не хотят учитывать их мнение, да ещё открыто заявляют, что Новая игра отвечает требованиям каждого отдельно взятого игрока, вне зависимости от того, чего именно он хочет.

0

MadSparrow Детали. Оскорблением является слово, оскорбившее человека, неважно к чему привыкли.

0

Жду с нетерпение! Фан гонок от Кодмастеров со времён первого DIRT. GRID катаю до сих пор с друзьями в инэте и по локалке. И иногда в гумкаму DiRT3 развлекаемся. Непонял: 1."Игроки получат доступ к огромному количеству апгрейдов..." апгрэйдов авто или чего? Появится кастомизация авто? 2. "и специальному редактору ливрей, выдающему до шести миллиардов комбинаций." это вообще о чём? Что за ливрэй? Каких комбинаций ливрэй? P.S. Кабинные нитики одолели своим нытьём! Мой друг(стабильно играем вместе в GRID) постоянно катается во все гонки с видом из кабины(если есть)... На новость что в GRID2 не будит вида из кабины, сказал:"По+уй! Привыкну к виду от копота или за машиной. Поскорей бы вышла! А то GRID уже наизусть выучили :)" И при этом небыло никакого негодования или нытья с обсеранием разработчиков...

0

И иногда в гумкаму DiRT3 развлекаемся. Поздравляю ты говноед. Если уж на то пошло играйте во 2 часть. Ценители оценят.

0

mister611 Fialeon Критины, я говорю о том, что с вида из кабины вы будете все время в попе. Нравится играть с нубами, с ботами? Играйте!!! Кто там играл с вида из кабины и все получалось? У меня тоже получалось, я с видом из кабины прошел всю 1 часть карьеры, только вот в мультике пришлось отвыкать от нее, ибо шансов ноль, особенно на соревнованиях!!! Хотите кабину, идите машину купите, балбесы

0

"Игроков, предпочитающих грубое общение, система определит в одну группу, а «чистых» гонщиков – в другую" Где-то я уже такое видел...

-1

Димка Сергеевич не у всех есть возможность купить такие прибамбасы, а ради одного тебя коды не станут замарачиваться, хочешь вид из кабины сядь за руль реальной машины и сравни со всеми играми где есть вид из кабины для начала

-1

MadSparrow Слово нытик для вас не оскорбление? Демагогия - ваше любимое дело, это я уже понял. Не люблю с такими беседы вести. Сколько ещё раз будете пост редактировать? 10? 20?

-2

MadSparrow Идиот. Извиняюсь, привык.

-2

Димка Сергеевич бомбит как раз у вас,а я принёс огнетушитель

-2

вы еще о отсутствии конкретной машины понойте, не удовлетворяет же игра запросам фанатов того авто, весь сингл на 30 часов и большие возможности в мультиплеере от этого бесполезны ведь становятся...в общем успехов вам в игре в вид из кабины, а я собственно в остальную игру поиграю :3

-3

Немезис Есть)) Ты в каком веке живешь, всем нужны деньги и игры делают прежде всего для того чтоб их покупали, а значит всем пох на твой оффлайн. Нужны деньги, значит только мульт, о таких как ты, поверь, думать никто не будет. Не хочешь, идешь дальше и так будет теперь всегда. Время оффлайн игр прошло. mister611 Да ты тоже, как я смотрю, слушать не умеешь. Зациклен на своем, мир вращается вокруг тебя и на мнения людей с опытом пох)) Кабина я так понимаю тебе нужна, чтоб почувствовыать себя супер мачо чтоли, в домашних условиях?)) Ты расслабься и принимай игру игрой, а не симом Ф1 или РСи

-3

Без вида из кабины это уже не GRID =(

-13