Хидеки Камия не отказался бы поработать над сиквелом Bayonetta

Отличные оценки в прессе, хорошие продажи и искренняя любовь игроков – вроде бы для сиквела Bayonetta (PS3, Xbox 360) нет никаких преград. Даже уламывать Sega фетишистам из студии Platinum Games не придется – от второй части, думается, никто в здравом уме и твердой памяти не откажется. Хидеки Камия, который и подарил миру «Байонету», тоже не имеет ничего против Bayonetta 2.
«Нам было очень приятно получить столь хвалебные отзывы от прессы – это отличная награда для всех людей в Platinum Games, которые работали над игрой. И если все будет хорошо, то мы бы не отказались начать работу над новой частью Bayonetta» - радостно сообщил в интервью порталу Wonderwallweb.com Камия-сан.
В том же интервью именитый японский девелопер еще раз повторил, что дополнительный контент для Bayonetta студия выпускать не собирается. Со слов Хидеки, в игре и так есть всё, что там должно быть – несколько уровней сложности, куча мини-игр и бонусных режимов. Его бы мысли да в головы жадненьких разработчиков, любящих вырезать контент из игр в самую последнюю минуту!
На данный момент разговоры о Bayonetta 2 – не больше чем разговоры.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

лудше бы первую часть на ПК выпустили

0

XDDD А я вот знал что кто то напишет о ПС :)

0

Да Devil May Cry 4 лучше в сто раз нах эту бабу ваще!лучшеб 5 часть на PC начали делать.

0

> лудше бы первую часть на ПК выпустили Чтобы ее 4 миллиона раз скачали с торрентов? Ну-ка на хер!

0

Хоть у меня есть консоль, покупать "это" я не стал. Да и высокие оценки этой игре ставят в основном недальновидные люди.

0

Сначало поиграйте в игру а патом говорите что она уг...

0

ATernV может, это ты недальновидный, что судишь об игре, даже не поиграв. Её не просто так хвалят

0

Я ещё не играл, но хочу поиграть!

0

Чтобы ее 4 миллиона раз скачали с торрентов? Ну-ка на хер! А то игры для гроба не качают?

0

frestop в 4 раза меньше по последним данным.

0

> А то игры для гроба не качают? Качают, но не в таких же количествах! При этом игры для гроба шикарно продаются и поэтому для них выгодно делать эксклюзивы, серьезные компании типа Epic Games, Rockstar Games и Remedy это уже давно поняли.

0

Ну так компов гораздо больше чем боксов 360. Вот и качают на ПК больше народа.

0

Поиграл в демку,вроде неплохо...Но вот лицо её меня очень не радует...Вообщем покупать бы не стал,но с удовольствием взял бы у кого-нибудь поиграть))

0

ATernV может, это ты недальновидный, что судишь об игре, даже не поиграв. Её не просто так хвалят Поверь мне. я играл. У знакомого. Я знаю, за что её хвалят. Может кого-то очаровали красивые уровни, девка в очках, и зрелища, но точно не меня. Может кому-то нравится смесь поп-эротизма и безумия, но точно не мне. И ставить 10? Я бы поставил 9 или 8,5. Очередной трэш, в котором бои превосходят Devil May Cry 4. Вот за это и её хвалят.

0

"вот и качают на пк больше народу"и не только.прошить бокс не такая уж простая задача,гораздо проблемнее чем юзать компутерные торрент трекеры,тупые консольщики не такие уж и тупые,как выясняется.

0

2 Борт Вот ты меня понимаешь!!!

0

Просто за прошивку бокса M* может не слабо покарать забанив в лайв со всеми вытекающими, на ПК же качай в своё удовольствие, может по сети в какие то игры и не поиграешь,но никто тебе доступ к инету не закроет. А надо бы ибо пираты, это не какие то дяденьки печатающие контрафакт, но и каждый пользователь распространяющий и пользующейся подобным контентом. Таки вот. Да и высокие оценки этой игре ставят в основном недальновидные люди. В крупных печатных и интернет изданиях не какие то великовозрастные задроты работают, а ещё и профессиональные журналисты. Назвать их "недальновидными" учитывая, что они разбираются в индустрии куда больше,чем ты,я или вообще рядовой пользователь-игрок глупо.

0

Дак никто ж не виноват что у нас так хреново: пиратство не запрещено и не контролируеться и тем более не преследуеться государством =) Нахрена что-то покупать если это же можно получить бесплатно :D

0

2 alliga32 > Нахрена что-то покупать если это же можно получить бесплатно А продукты почему из магазина не воруешь? Ссышь чтоль?

0

macmillan23 А продукты почему из магазина не воруешь? Ссышь чтоль? До тебя доходит долго или ты читать не умеешь ? пиратство не контролируеться и тем более не преследуеться(ну не умеют они бедненькие xD ) государством =) Особенно в интернете .Если б оттуда сыр можно было бы скачать .Эх =( Кстати у нас в супермаркете бабулек постоянно ловят .Вот если б государство так же работало =)

0

macmillan23 При этом игры для гроба шикарно продаются и поэтому для них выгодно делать эксклюзивы, серьезные компании типа Epic Games, Rockstar Games и Remedy это уже давно поняли. Эпиков купили Мелкософт, Рокстару заплатили 50 млн., а Ремеди изначально делали игру под все платформы. Все они поняли, ага. =)

0

Порт на PC может быть. Тока ждать его придётся несколько лет...А может и не быть вообще.

0

Ждём порта на PC! Эта ,без сомнения отличная игра, и на консолях идет кривовато, что будет с игрой после портирования на компьютеры с их аппаратным многообразием подумать страшно. Сиквел на PC возможен точно.

0

В крупных печатных и интернет изданиях не какие то великовозрастные задроты работают, а ещё и профессиональные журналисты. Назвать их "недальновидными" учитывая, что они разбираются в индустрии куда больше,чем ты,я или вообще рядовой пользователь-игрок глупо. Ещё один восторженный фанат появился. Ты их рецензии прочитай сначала. Больше восторга, чем критики. А единственные плюсы игры - это дизайн и боевка. Больше не за что хвалить. Игра - безумие в японском смысле слова. Я бы 8,5 поставил, не больше. Из профессионального журналиста не всегда выходит хороший критик.

0

Bobee "Эта ,без сомнения отличная игра, и на консолях идет кривовато" Я понимаю твои дипломатичность, но все же зачем так вуалировать версию для PS3? ATernV Игра - концентрат безумия. В самом лучшем смысле этого слова, густо приправленный соусом под названием "шикарный стиль" и "мама родная, шож она творит такое!" Не унылый якобы слешер PoP, а 100% драйва, безумия и какой-то очень доброй ярости :) По мне так игра все 9 заслуживает. Графику бы ей получше, так вообще бы все 10 от меня схватила бы. Stopes "Все они поняли, ага. " То есть, то, что громкие эксклюзивы на бокс продаются в среднем лучше, чем на остальные консоли - неправда? )) И да, эпиков никто НЕ покупал.

0

Bobee На XBox игра нормально идет. Сам играл. А на ps3 и правда криво.

0

Ещё один восторженный фанат появился. Я никакой не фанат и вообще не люблю фанатизм, тем более к сайтам или журналам. Тем паче,что в Байонетту я даже не играл фанатеть мне не от чего. Ты их рецензии прочитай сначала. Больше восторга, чем критики. А что обязательно критики должно быть больше? Во первых критика присутствует, но зачем на ней заострять внимание, обязательно искать лазейки лишь бы хоть как то раскритиковать игру? Если игрой доволен и есть,что хвалить, зачем должно быть больше критики? Это ведь не правило,что она должна быть вообще. Из профессионального журналиста не всегда выходит хороший критик. А кто сказал,что должен? Критик он и есть критик.Само название подразумевает, что они критикуют, а рецензент и журналист, должен оценивать объективно и не предвзято, а не упираться конкретно в критику.

0

Inteprio Чего ты распинаешься? Раз ты не играл в игру, чего тогда защищаешь журналистов и ещё подчеркиваешь, что они лучше меня разбираются в играх? Ну, поиграл я в игру, понравились бои и дизайн. Вот и единственные плюсы. А поругать есть за что. рецензент и журналист, должен оценивать объективно и не предвзято, а не упираться конкретно в критику. Никакой рецензент не может объективно оценить игру. Его мнение по-любому субъективное. А недостатки всё равно нужно отмечать (а они в этой игре есть), иначе получится так, что фанат написал восторженный отзыв по игре. Короче, я не собираюсь отшлифовывать твоё восприятие или работать над повышением интеллекта. Доверяешь журналистам - доверяй на здоровье. А я доверяю только своему мнению.

0

хах, шипастая сиська на картинке

0

Моя считать что консоли злооо однако. Именно поэтому начхать на это однако.

0

Dr. Hоuse То есть, то, что громкие эксклюзивы на бокс продаются в среднем лучше, чем на остальные консоли - неправда? )) И да, эпиков никто НЕ покупал. Лол. Тогда эксклюзивы Нинтенды тотально правят миром (один Марио на колени ставит все Хало). А что там хорошо продалось, акромя Хало 3, Хало ОДСТ, обоих Гирзов (заметьте, первые гирзы вышли в 2006 году), Фаблы? А у Сони таких проектов тьма (у тех, у кого продажи в районе 2.5-3 млн. копий). Признаю, сфейлил. Просто, пусть не несет ересь, и все будет хорошо. Я говорю про "сюрьезные" компании. Я понимаю твои дипломатичность, но все же зачем так вуалировать версию для PS3? Унылый выпад. ps: GoW3 поставит Bayonetta на колени. *Так звучит...мухахах, но ведь это правда =)*

0

Ну блин, язык отсыхает, когда такое вытворяется... Я в это не играл, но я не дурак чтобы не заметить сходства с одной очень известной игрой от Capcom! Геймплей тут только слепой не узнает, но они даже сюжет частично передрали (злодеи - ангелы, персонажи обычно представляемые злыми (ведьмы, дьяволы - без разницы) - добрые) и выдают эту задумку за свою! А эта фраза из видеообзора одного игрового журнала: "Для некоторых два пистолета у главного персонажа - это предел..." - я пророс просто от этого непрозрачного намёка! Но самое страшное, что она станет известной, ещё хуже будет, если кому-то покажется, что это лучше DMC, а остальные подхватят! Надеюсь, Capcom сделает всё, чтобы это не произошло.

0

Stopes "А что там хорошо продалось, акромя Хало 3, Хало ОДСТ, обоих Гирзов (заметьте, первые гирзы вышли в 2006 году), Фаблы?" Forza 2. Forza 3 неплохо идет. "А у Сони таких проектов тьма" А можно "тьму" в студию? Какой соневский экз может потягаться по продажам с Гирями? А с хало 3? Проектов много, а продажи далеки от достижений майкрософт. Тот же анч2...ну что это такое...динамика продаж ниже позапрошлогодних гирь, а хайпа раз в 20 больше. "(у тех, у кого продажи в районе 2.5-3 млн. копий)." Какое милое уточнение. А проекты с результатами 5-6 млн имеются? MGS по-моему так и до пяти не дотянула. "Унылый выпад." Но правдивый. "GoW3 поставит Bayonetta на колени." На колени он ее поставит, если наберет 110 из 100, а так опять будет разница в пару-тройку процентов в лучшем случае, но сонибои будут верещать, как резаные. icore8 Ты бы вместо того, чтобы "прорастать", почитал, КТО такой этот самый Хидеки Камия. Он и придумал ту самую очень известную игру от Капком. А потом свалил оттуда, основав свою компанию и развив СВОИ идеи в Bayonetta, а очень известная игра от Капком без него оказалась в заднице, ибо четвертая часть DMC - полный слив серии.

0

Dr. Hоuse Forza 2. Forza 3 неплохо идет. Про форзу забыл. А можно "тьму" в студию? Какой соневский экз может потягаться по продажам с Гирями? А с хало 3? Проектов много, а продажи далеки от достижений майкрософт. Тот же анч2...ну что это такое...динамика продаж ниже позапрошлогодних гирь, а хайпа раз в 20 больше. Ну естественно, с оверхайпнутым третьим Хало тягаться бесполезно. Тьма: Motorstorm - 3.5 млн. Resictance: Fall of Man - 3.5 млн. LittleBigPlanet - 3 млн. Uncharted 1,2 - 3.5 млн, и 2.5 млн. MGS4 - 4.5 млн. Killzone 2 - 2.5 млн. Gran Turismo 5 Prologue - 3.5 млн. + 2 млн. проданных Финалок на территории японии. Не плохо, не правдали? Какое милое уточнение. А проекты с результатами 5-6 млн имеются? MGS по-моему так и до пяти не дотянула. 4.5 млн. Но правдивый. Отчасти. Я на гробе играл. =) На колени он ее поставит, если наберет 110 из 100, а так опять будет разница в пару-тройку процентов в лучшем случае, но сонибои будут верещать, как резаные. Смотрим сканы из журнала. На гейммаге они есть. Там гарантировано 110 из 100.

0

icore8: Тебе сколько лет? Что за ретроградство в твои то годы? Байонетта умопомрачительная игра от "папы" , да что там в кавычках, так и есть от папы DMC и игра на несколько голов выше чем все игры серии, и по сюжеты, и по крутизне гг, и самое главное по геймплею. Или ты предпочитаешь "наслаждать" сиквелами пусть и хорошей, но морально устаревшей игры? Советую тебе объявить бойкот Байонетте и Хидеки пусть жирные консольщики в это унылое играют, а ты по прежнему Сталкером наслаждаться будешь. GoW3 поставит Bayonetta на колени. ГоВ3 ни когда не сможет этого сделать по той простой причине что он эксклюзив от Сони, а Байонетта мультиплатформа. К тому же у ГоВ-серии очень низкая реиграбельность, в ней нечем заняться окромя безудержного кишкопускания и это здорово, но когда это на протяжении всей игры и ни чем не разбавлено это уже перебор. ГоВ дорогой "голливудский" блокбастер, но по второму кругу уже не лезет (сужу по первым двум естественно). А вот Анчартет.... P.S. Darksiders со всеми своими недочетами и то не уступит. Неожиданно хорошая игра кстати.

0

Stopes "Не плохо, не правдали?" Неплохо, но не уровень бокса. Какбэ даже самые хайпнутые соневские анчартеды 2 и KZ2 не дотягивают до тех же гирь. А какой-то там ODST легко и играючи заработал 3.5 лимона. "4.5 млн." Ну вот и говорю, что не дотянул. "Смотрим сканы из журнала. На гейммаге они есть. Там гарантировано 110 из 100." Ну да, что это я...от сонибоя чего-то другого ожидал :) Тока ты потом про черный пиар майкрософт не ори, когда она получит всего каких-то там 90+ :) Bobee "Darksiders со всеми своими недочетами и то не уступит. Неожиданно хорошая игра кстати." Уступит - 100%. Игра хорошая, но Кратос будет значительно лучше, это ж экз. Да и бюджет явно выше.

0

Dr. Hоuse Неплохо, но не уровень бокса. Какбэ даже самые хайпнутые соневские анчартеды 2 и KZ2 не дотягивают до тех же гирь. А какой-то там ODST легко и играючи заработал 3.5 лимона. Какой-то ODST скупают бешеные фоннаты, как скупали в промышленных масштабах 3 Гало, 2 Гало. Ах да, большая часть продаж приходится на Емерику. Естественно же. Гроб держит Америку, в других регионах он уже проиграл. Ну да, что это я...от сонибоя чего-то другого ожидал :) Тока ты потом про черный пиар майкрософт не ори, когда она получит всего каких-то там 90+ :) У тебя хреновый сарказм, говорю тебе. Лол. Предыдущие части ниже 90 и не опускались. =) Мелкософт тут вообще не причем. Я про него молчал.

0

Stopes "Гроб держит Америку, в других регионах он уже проиграл." В европе счет примерно равный. По софту бокс впереди и там. Да и Америки хватает для того, чтобы перекрывать аж два региона. "У тебя хреновый сарказм, говорю тебе." О чем ты? Да и как сарказм может быть хреновым? Он или есть, или нет.

0