на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Хидео Кодзима и его загадки: The Phantom Pain - дебютный проект студии Moby Dick

Не обошлось без сюрпризов. На церемонии Video Game Awards 2012 состоялся анонс The Phantom Pain, дебютного проекта молодой студии Moby Dick. Разработчики написали в Твиттере, что игра выйдет на консолях следующего поколения, но логотипы PlayStation 3 и Xbox 360, размещенные на официальном сайте, утверждают обратное.

Как бы то ни было, «тайна» The Phantom Pain заключается вовсе не в этом. Поговаривают, что новая игра есть не что иное, как очередное воплощение серии Metal Gear. На это указывают сразу несколько фактов. Во-первых, Хидео Кодзима лично присутствовал на анонсе. Во-вторых, «основателя» Moby Dick Studios зовут Джоаким Могрен. Joakim – анаграмма Kojima, а Mogren – футбольный клуб из Черногории, отсюда стартует MGR: Revengeance.

Но и это еще не все. Гости церемонии утверждают, что главный герой The Phantom Pain выглядит точь в точь как Снейк, а на сотрудниках Konami были надеты майки с логотипами игры и ее разработчика.

Moby Dick Studios описала себя как «опытную команду разработчиков из Швеции, во главе которой встал Джоаким Могрен». Генеральный директор новоиспеченной студии в течение многих лет трудился на благо крупного американского издателя, а потом решил объединить вокруг себя именитых разработчиков из Скандинавии с целью создания «чего-то нового».

Подробности The Phantom Pain появятся на публике уже в самом ближайшем будущем. Джоаким Могрен пообещал ответить на все интересующие нас вопросы лично. Ждем с нетерпением. Трейлер с анонсом новой игры вы можете посмотреть ниже.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Обожаю Metal Gear Solid Snake Eater и пока только его, а какой там саундтрек мммм..... помню раз 5 или 6 только её заново и заново включал перед тем как начать саму игру :)) со времён PS2 ни одна игра пока так же как эта, не зацепила, что очень печально.

очень оригинальная игра с интересными фишками. Хоть я торрент терпеть не могу, но тем у кого не было PS2 оочень советую скачать эмуль или что там для РС нужно чтобы поиграть в неё. Правда, если вы любите тупое мясилово-мочилово и беготню туда сюда сломя голову, эта игра не для вас, даже не подходите :)

2

arti274 Moby Dick Почему то меня это название настараживает. Незнаю почему Я с вами согласен сударь! http://translate.google.ru/?q=Dick&sugexp=chrome,mod%3D0&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sa=N&tab=wT

2

главный герой The Phantom Pain выглядит точь в точь как Снейк Дак ведь действительно похож. Особенно борода и перемотанный правый глаз намекают на это.

1

Черт , Кодзима в реале интриги делает даже лучше , чем у себя в играх :D

1

http://www.igromania.ru/news/199225/VGA_2012_Zhurnalisty_raskryli_tainu_igry_ot_nesushestvuyushei_studii.htm MGS 5

1

Moby Dick Почему то меня это название настараживает. Незнаю почему

1

Спартанец из Элитного Отряда ПКШЛЮХИ!? Чем вам не нравятся люди, играющие на ПК? Я вообще не понимаю, почему столько ненависти между игроками, играющими на консолях, и игроками, играющими на ПК.... *Edit Помню на старушке PS2 играл в MGS 2 и 3 - отличные игры, особенно третья часть, интересный сюжет, даже боссы были интересными, взять хотя бы того ну-очень-пожилого снайпера, бой с которым можно было вообще избежать, если до боя его застрелить. Помню там много интересных сюжетных поворотов было, что довольно редко встречается в современных играх.

1

Сходство с Солидом/Биг Боссом прямо-таки феноменальное. Все-таки, Кодзима умеет плести интригу.

1

Бедняга Снэйк,эка его поранило( А позет то как,да и повязка в наличии)"Infiniti ammo!"(Metal gear solid 2)

1

Я думаю что это все, хитрый Кодзима. Сама игра наверняка будет коротким спин-оффом к оригинальной MGS V. Явно подсмотрели идею у нового Хитмана.

1

Спартанец из Элитного Отряда А ты в курсе, новый Метал Гир демонстрировали на ПК?

1

Хоть бы это был MGS5... А то уже под именем "Metal Gear" подсовывают всякий мусор в виде бестолковых слэшеров

1

лучший стэлс в который играл!сюжет,геймплей,музыка-всё на высоте!

1

Kanagan81 совершенно с тобой согласен.когда проходил каждый раз перед началом смотрел этот ролик)))

1

Трейлер хорош, огорчило когда прочитал описание-метл гир и соснольки

1

Обратите внимание: когда в конце трейлера на ГГ святят фонарем, то на заднем фоне взлетает то ли Psycho Mantis то ли The Sorrow. Так что полюбас эта Фантомная Боль будет иметь отношение к сериалу MGS.

1

Горящий человек в трейлере похож на Евгения Волгина из Metal Gear Solid:Snake Eater! И мне кажется что мужчина с обезображенным лицом в трейлере Metal Gear Solid: Ground Zeroes это он и есть!

1

Загадка внутри загадки )))

1

maklon56 ето просто глюки у ББ, он там и единарогов видит

1

as1000 И горящих летающих китов :3

1

maklon56 Акцента русского нету...

1

не ну это очень загадочно и оригинально)

1

Хидео Кодзима умеет заинтриговать. Лично для меня MGS уже давно - маст хэв однозначно.

1

Ждем анонса Metal Gear Solid V: The Phantom Pain )))

1

Больше похоже на приквел и глав. герой похож на Биг Босса и кстати повязка как-раз на правом глазу наверно тут он и потерял глаз, а вот насчёт протеза вместо руки не ясно.

1

Chief117 Боже, он потерял глаз ещё в третьей части... А вот насчет протеза - повязка есть, борода есть, теперь ещё и протез, теперь Биг Босс - стопроцентный пират!

1