на главную
об игре
Hitman: Codename 47 21.11.2000

Hitman растерзан кинокритиками

Качество фильмов по играм и наоборот игр по фильмам – частая тема для споров между просвещенными игроками. На этой неделе пищей для размышлений и тясячестраничных форумных баталий послужил выход фильма Hitman (думаем, понятно, по какой игре?). Как обычно в таких случаях, первыми на фильм озлобились кинокритики. На порядочном числе интернет-порталов уже сегодня можно было прочитать самые разномастные заголовки и выдержки из обзоров бедного Hitman – от «грандиозная дешевка» до просто «пророческих» слов критика Роджера Эгберта (Roger Ebert), обозвавшего кинокартину «еще одной иллюстрацией того, что играм никогда не стать частью большего искусства».
Мы пока не решаемся комментировать содержание и художественную ценность фильма Hitman, ибо в Российском прокате он появится только 29-го ноября. Сейчас можно лишь пособолезновать создателям киноадаптации – шедевра явно не получилось.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Мне пох на мнение кинокритиков,главное что бы мне фильм понравился. Ну дали бы сцылки где мона почитать че они там написали.

1

Надо фильм посмотреть-пока,но коментс.

1
0

Ещё по трейлерам было видно что фильм не получится, но глянуть я думаю можно, наверно боевичок класса В

0

да типа постала небось бадяга

0

Лупоглазый актер в фильме плохо глаза пучил, вот и критики его не оценили. На роль Хитмана надо было брать совсем другого человека.

0

"На роль Хитмана надо было брать совсем другого человека." Согласен на все сто. Во-первых он нефига не похож, во-вторых и играет он хреново, а в-третьих на ботана какого-то больше смахивает, чем на легендарного киллера.

0

Он легендарны Хакер из орешка 4.0. Им бы и оставался.

0

токо что скачал быстро перемотал весь фильм, и правда хрень! напоминает идиотский сериал XD

0

Хе... Олифант. Я еще после того как узнал, кто в главной роли понял, что фильм - г*вно, а когда увидел трейлер где он щурится с двумя пукалками - понял какое. Про актеров и сторилайн, вообще молчу. Написал, много гневного, но забыл залогинится, по закону подлости :( Самодеятельность ничего хорошего не приносит. Надо было спросить мнения фанатов и разрабов, если не знали как делать. Ну чтож будет уроком для некоторых :) ЗЫ. Ждем "Принца Персии", который не имеет никакого отношения к Принцу Персии.

0

Роджера Эгберта (Roger Ebert), обозвавшего кинокартину «еще одной иллюстрацией того, что играм никогда не стать частью большего искусства». Я с этим критиком совершенно не согласен! искуством может стать всё, что угодно. Писатели и художники делали произведения искуства, брав вдохновение хотябы от простых падающих снежинок или дождика, можно основоваясь на любом мультике сделать хорошее кино, если у создателей этой картины не получилось сделать хотябы хорошее кино, то это не значит, что это не возможно.

0

Актёр молод слишком - факт. Но рожа, надо сказать брутальная. Обязательно посмотрю, НАДО оценить его игру самому. Главное не относиться к фильму предвзято, мол по "игре и неипёт, давайте сходство!". Надо смотреть как боевик, а проходной, приличный, гавно или отличный оценить потом.

0

Чего и следовало ожидать. До сих пор вспоминаю "малобюджетный ужОс" Doom с отвращением. Хотя и фиг с ним, главное, чтобы игра была хорошая, а Хитман - отличная игра!

0

Анаксогор вот и я о том же

0

Все тут собрались супермегакритики и пророки, знавшие, каким будет фильм, далеко до его выхода.Лично мне Олифант, как актер, нравится, трейлеры у фильма - приличные. Я пока не говорю, что фильм шедевральный, посмотрю - выскажу свою точку зрения. А на сходство с игрой мне плевать, хоть я и почти фанат игры. s0beit.m0d Вот когда посмотришь фильм, а не пролистаешь, тогда и отписывайся, а то ты в своем стиле. P.S. Посмотрите все ссылочку, данную товарищем Никита Рыков aka Nik, там вы увидите не сплошь вёдра г0вна, но и довольно положительные рецензии. P.P.S. А еще там играет Роберт Неппер (Теодор Бегвелл в сериале Prison Break) - суперактер, но, к сожалению, неооцененный. Так что для меня это еще один заочный плюсик к фильму.

0

Взяли бы они того актера который в Перевозчике, Большом Куше, Войне и др фильмах главные роли играл. По моему он отлично подошел бы и поднял бы интерес к картине. ЗЫ: никто не подскажет телефончик 47-го или агенства ICO? Что-то мне этот Роджер Эгберт не нравится.

0

Lehnon может лучше телефон Олифанта? Интересно, может он так вжился в роль, что примет заказ на самого себя ^_^

0

Странно читать комментарии типа "ужос-ужос", "говно, как я и предрекал" от людей, которые кино ещё не видели.:) Как легко все ведутся на чужое мнение, причём, что интересно, исключительно негативное.)

0

Просто все изначально ожидали увидеть в главной роли "крутого парня" Джейсона Стэтхема... Однако, ожидания не оправдались... Вот и результат выливается... Хотя, ещё не известно, удался бы фильм при участии Стэтхема или нет... Вобщем, посмотрим...

0

Powerfull Полностью согласен, а рецензии на фильм то не все сплошь негативные. "С чем руководствовались создатели фильма при подборе актёра на главную роль немного не понятно." Допустим, я тоже поначалу так думал, а потом посмотрел пару трейлеров и понял, что ТимОти очень даже неплох в роли 47-го.

0

Олифант может смотрится и не плохо. Но в нем чего-то не хватает. Серьезности, возраста, мужественности в конце концов. Вот тот же Стэтхем реально с одного взгляда может убить (если кто видел Костолома поймет). А Олифанта помоему взяли из-за недостатка денег или просто никто не согласился из нормальных кандидатур, как например Вин Дизель.

0

Чутье редко подводит, если речь идет об игро-экранизациях. Даже если и существует какая то вероятность, что фильм неплохой, проверять все равно уже не хочется.

0

ну я не знаю, фильма не видел, но даже по той картинке сверху, видно, нефега не похожо, не так как в игре, тоесть нужны были тиски, для тимоти олифайт бошке..........

0

to ivanzer Ну знаешь, можно создать персонажа в игре по образу человека, но человека по образу персонажа не создашь...

0

DeRox не,,. не знаю, но посторатся та магли.

0

ivanzer Они и постарались, имхо, Тимоти очень похож на 47 в таком виде. Seatroll А что говорило тебе твое чутье насчет Silent Hill?

0

Half-LifeR Что фильм мне не очень понравится, короче говоря средний фильмец. Так и оказалось.

0

Seatroll да ну? А ничего что Silent Hill оказался чуть ли не самой успешной экранизацией игры, да еще и обласканной критиками, в лучшем смысле этого слова?

0

Half-LifeR мне как то все равно. Я знал, что фильм мне не очень понравится, так и вышло. Для меня лично фильмец средний на один день. Обычный ужастик, только про Сайлент хилл. Я же не буду торчать в восторге, только изза того, что все торчат, верно? :) Вот и с Хитманом так же, мне кажется, что он будет отстойный. ЗЫ. Смотрел фильмец "Война" со Стетхемом? Многие говорили, что фигня. А я с самого начала знал, что нет. Фильмец мне понравился. Вот про это я и говорю.

0

Seatroll Тока в том то и дело, ты пишешь посты так, как будто, как ты говоришь, так оно и есть вообще, а не тока для тебя :) Если это твое имхо, то тада квесчены отпадают :)

0