Хитрые продавцы почти год обворовывали собственный магазин при помощи ArtMoney

Оказалось, что ArtMoney может оказать неоценимую помощь не только в играх, но и в реальной жизни. Если точнее – в преступной деятельности. Это на своем опыте доказали молодые люди из Комсомольска-на-Амуре, которые почти год обворовывали собственного работодателя при помощи этой нехитрой программы.

Как сообщает ВОСТОК-МЕДИА , 24-летний житель Комсомольска-на-Амуре организовал самую настоящую преступную группу. Несколько его знакомых занимали должности администраторов в магазинах мобильной связи. При помощи ArtMoney они «взламывали» кассовую программу, искусственно занижая цены на дорогие мобильные телефоны. Иногда – чуть ли не в сто раз. Другая группа просто приходила в нужный магазин и приобретала устройства по заниженной цене. После этого все похищенное продавалось через объявления. Особенности кассовой программы позволяли почти год скрывать эту схему. Тем не менее, о факте хищений в конце концов стало известно правоохранительным органам. Все было подтверждено 29 эпизодов, а ущерб от преступной деятельности превысил сумму в 2 миллиона рублей.

«За совершение мошеннических действий к уголовной ответственности привлечено 7 человек. Организатор преступного сообщества помещён в следственный изолятор, один из участников находится под домашним арестом, в отношении остальных подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде», – поведала пресс-служба хабаровского краевого УВД.

Хитрому лидеру группы теперь светит немалый срок: до 20 лет лишения свободы. Остальные участники рискуют «присесть» на срок от 5 до 10 лет.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

20 лет, гребанный стыд.. Если человек под аффектом убьет 10 человек ему больше 10 не дадут...

110

Жалко их. А задумка ведь была отличная...

63

Молодцы, что сказать!

57

Ну и ну, не думал что такую программу можно использовать вот так

48

Надо было AEZAKMY использовать, что бы копы не заметили.

41

Cheat Engine надо было юзать, ЛОЛ)) тама есть ассемблер)) можно кстати было трейнер для кассы написать)))

40

Resperon А если бы они в храме потанцевали...

38

Если бы это еще работало с пластиковыми картами

34

Всегда не любил читеров.

33

И оно того стоило? За 2 миллиона сидеть до 20 лет это жесть. Вон некоторые миллиардами воруют, интересно много им дают? Я про всяких депутатов и прочих паразитов. А за артмани им респект.

32

Интересно, можно ли такое же провернуть с банкоматом

25

За*бись! Воры у нас сидят 20 лет, а пидофилы 5 лет, если досрочно не освободят!

24

Ай молодцы...Но за обычное воровство 20 лет... это перебор. Им должны 19.5 лет скостить за креативность :D

24

Жалко парней ни за что пострадали... Да и сроки завышанны. У нас миллиарды воруют чиновники от " единой России" а им всё с рук сходит...

20

Zhasl А чего мелочится, за воровство пожизненно пусть дают, а за убийства условно.

16

Dag-M они у нас что то украли ? -нет ,у тех кого они обокрали это мелкий урон ,задумка использовать арт мани хороша ,вот и сочувствие .

15

Учитывая, что на постсовке цены на дорогие телефоны и так завышены в 2-3 раза (о-да, это ж статус), то как-то пофигу на мизерные убытки оборзевших торгашей. Хотя, кто теперь посмеет сказать, что читы не несут вреда? ;)

14

Срочно покупаю лицензию!

13

Удивительно, довольна часто за убийство меньше дают, это притом что примерно половину из них выпустят досрочно в честь очередного "помилования". А тут люди себе немного от барского стола откусили и им 20-ку. Офигеть !!!

13

За сраные два лимона организатору 3-5 лет, остальным того меньше, или вообще условка со штрафом. PG пора бы давать ссылки на источник. Это квалифицируется как мошенничество, статья 159 ч.3 либо 159/6 ч.4: 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, - 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Думаю всё-таки ч.3 пришьют. Схема годная, жаль попалились. (Извиняюсь, не знаю как спойлеры делать)

12

Русский ум не победить! Америкосы хай дальше Сим-сити артманей ломают....

11

Тульский поцик Обворовывать самих себя? Ребенок, эти телефонные шараги МТС/Мегафон/Билайн жестче всяких МММ. Более миллиона точек продаж находится в России и снг, где миллиардами закупают китайские дешевые телефоны, перепродавая по цене раз в десять превышающую закупочную стоимость. Никогда не интересовался, почему в роиссе цену на "айфон" и подобный продукт завышают до 40 тысяч, вместо 15 положенных? Именно из за таких финансовых пирамид как сотовые конторы, которые держатся исключительно на студентах, ибо никакой больше гражданский сегмент не пойдет туда работать. К тому же, сломанный китайский телефон полежит 3 месяца у них в подвале, где к слову пытают рабов-сотрудников, и вернется к тебе сломанным, в лучшем случае. Даже сонибляди так не объебывали народ, как сотовые шараги и эльдарадо-подобные конторы в нашем совковом союзе. Поэтому 2 миллиона - это смешно, важен сам факт того, что они это сделали. PS. Могу лишь уверенно предположить, что в подобных шарайгах используют 1С-Продажа. Видимо менять "базу" простым смертным не позволенно, ибо необходимости в Artmoney не было бы. Выходит, что они локально правили базу 1С, сливая "меченные" телефоны своим рекрутам. А длилось это год, лишь потому, что продажей просто огромное количество, и индивидуально никто бы не стал смотреть, ведь стоимость телефонов покрыта на 100%, следовательно и месячный "план" выполнен без расходов. Я правильно понимаю? Другого способа я просто не вижу. PSS. Я тут подумал. Что ArtMoney при грамотном использовании может менять локально абсолютно любое значение. Обязательно возьму на вооружение.

8

япона мама с нашего городаХD

5

Андрей Задорожный новость конечно интересная, но какое отношение она имеет к играм? Программа ArtMoney - является редактором игровых значений и данных. Так же, является компьютерным софтом, что попадает под компетенцию сайта PlayGround, посвященному не только играм, (хотя лучше бы только играм, т.к. новости о консолях - достали), но и прочему, связанному с областью софта и игрового "железа". По новости: Напоминает историю с Военной базой, которую снимали для игры Arma. Почему напоминает? Да потому, что в обоих случаях наказания какие-то суровые. Нет, честно, я понял почему им такие обвинения придвинули, ведь тут статья - мошенничество, совершенное группой лиц, но у меня вопрос: какое на фиг тут мошенничество? Они просто взяли и взломали с помощью программы кассовый аппарат, и просто перепродавали телефоны которые были куплены по заниженным ценам, всего-то. Они не вымогали и никого не шантажировали, они даже, получается, и владельца этого сотового магазина не обманули, они обманули только кассовый аппарат. Да, это преступление, не спорю и они должны понести за это наказания. Но наказание не соответствует совершенным деяниям. Можно очень, очень много случаев вспомнить за прошедшее время, когда столько возмущений было по поводу решения суда, и когда кое-какой депутат врезался в автомобиль, при этом пострадавшие погибли; Или женщина, чья-та там дочь, сбившая на смерть девушку с ребёнком...все эти люди получили условно или ни черта не получили. Так что я не понимаю, по каким законам мы вообще живём в этой "долбаной", продажной стране...

5

Для такого преступления сроки наказания просто фантастические o_O Показательный процесс, не иначе.

5

ай молодца))) Вот так украл 2 ляма тебе 20 лет сидеть, украл 20 миллиардов тебя уволили на 2-3 года из госдепа(чиновников не сажают их наказывают), с последующим востановлением - Россия щедрая душа. Печально все это очень печально

5

Просто умора! Сборище лохов во главе с идиотом. Они даже не догадывались, что в любой организации существует такое подразделение как "бухгалтерия" или "экономический отдел" у которых сразу перестают идти цифры: что должно поступить и что реально поступило. Вычислить их было просто "плевое" дело - видно в магазине в бухгалтерии тормоз работает, который почти целый год в носу ковырялся, а потом все-таки решил и за работу взяться.

5

Пхахаххаа....ну дела....ну дают... :D

4

Только русский человек настолько "умен" что может без зазрения совести обворовывать самого себя.А потом удивляемся почему Роисся в перде?

3

20 лет!!! Это че заказуха какая то?!! За убийство и то столько не дают. А весь сыр бор из за 2 лямов. А какого тогда Васильевой лет сто не дают. Гребаное правосудие

3

Ну вот а говорят игры и их причиндалы в реальной жизни бесполезны :)

3

вот интересно парню 20 лет за 2ляма, а что светит чинуше Трубникову у которого деньги в мешках и вазах хранились и должны были пойти на строительство и ремонт воронежских дорог?

3

Ну а так что сказать ПАЦАНЫ ВООБЩЕ РЕБЯТА)))))))))

3

могут ребята)) забавно что я им сам из Комсы ))

2

Ребята из Комсомольска если реально это так выйдете на защиту парней, не поленитесь

2

Мда... Россия если украл то 20 лет, если бухим на машине сбил человека насмерть, то пару лет......

2

Хитрые продавцы почти год обворовывали собственный магазин при помощи ArtMoney ущерб от преступной деятельности превысил сумму в 2 миллиона рублей.............

2

До чего сильно классовая неприязнь некоторым людям мозги разжижает... Да барыги, завышающие цены и обманывающие клиентов, мрази. Да коррупционеры и того хуже. Ну так что теперь любого, кто им хоть какой-то ущерб нанёс признавать героем и чуть-ли не мучеником? Важен не поступок, а мотив. Вы не знаете, что за люди провернули эту, надо признать, весьма оригинальную аферу, но всё равно их хвалите... А вы готовы поручиться, что эти "народные мстители", коими их некоторые пытаются выставить, при более удачном для них стечении обстоятельств не пошли бы дальше по криминальному пути? Вы можете дать гарантию, что они не влились бы в ряды барыг и коррупционеров, срубив "начальный капитал"? Те ведь тоже с чего-то начинали. И тот факт, что обычным ворам дают большие сроки, а проворовавшихся чиновников всего лишь сажают под домашний арест в их шикарных квартирах не означает, что ворам должны давать меньше. Тухлая система правосудия от этого лучше работать не станет. Зато беспредела из-за усилившегося чувства безнаказанности станет ещё больше.

1

NOxGAEMS Дядя,отправил жалобу,жди предупреждения или бананчика за матюги.

1

вот какие мозговитые у нас живут)))

1

Суть в том что ему накрутили такой срок за создание группировки,действовал бы один дали бы намного меньше,да и так ребята просто переоценили себя надо было набрать побольше и валить,жадность погубила,ну они не первые не они последние,а через артмани это вещь я так пытался нэт ломануть не получилось,брат подсказывает надо было через артмани срок себе скостить))))))))

0

новость конечно интересная, но какое отношение она имеет к играм?

-4

вижу некоторый контингент сочувствует преступникам. "моральные принципы? не, не слышал"

-12

Пг превратился в сайт желтой прессы? Вы че с ОРТ копипаст делаете?

-12

Будет полностью справедливое наказание. Он создал организованную группу, а это уже более тяжкое деяние, чем обычное воровство.

-12

ml_storm совершенно верно, но поганной школоте этого не понять а ребятишкам взломавшим с помощью ArtMoney я бы дал сроку лет 40 а их квартиры будут проданы

-15