на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn стала самым успешным проектом от внутренней студии Sony для PS4

Релиз Horizon: Zero Dawn состоялся всего две недели назад, но игра уже успела продаться миллионами копий, а разработчики взялись за сюжетное дополнение.

С момента релиза продажи игры составили более 2,6 миллиона копий. По информации Sony, это стало лучшим запуском нового проекта от внутренней студии на PS4, а также лучшим дебютом Guerilla.

В число продаж входят как цифровые, так и физические копии. Sony не так давно заявляла, что у Horizon есть потенциал для развития во франчайз. Похоже, продажи игры подкрепили эту идею.

Мы, в свою очередь, оказались не под самым большим впечатлением от игры. Узнать, какие проблемы обнаружились у Horizon, вы можете в нашей рецензии.

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Главное не делать, из игры конвейер Ну и как традиция

62

Сейчас платформодрочеры набегут и начнут выяснять отношения.

45

Хорошей игре хорошие продажи

26

Вы в свою очередь игру походу вообще не проходили ,а пробегали

26

Игра хорошая!_ а негативные коменты оставляют либо школота тупая- либо те у кого нет Плойки! и они завидуют !!

17

Dante Kratos Игра хорошая а негативные коменты оставляют либо школота тупая либо те у кого нет Плойки! и они завидуют !! Игра - середнячок, проходняк. Не больше и не меньше. А положительные отзывы оставляют гумноеды-консольщики привыкшие кушать подобного рода продукты.

-5

Dante Kratos Завидуем? Ахаххахах, да эта коробка стоит 20 тысяч, а я пк за 100 косарей взял, а коробка стоит 2 года, в пыли заросла с такими ЭСКлЯзивами для школоло.

-9

Игорь Пантелеев Ох знаем мы таких. Консолька у него лежит. А как спросишь PSN аккаунт, так сразу обсерунькиваются. Знаю много людей которые с ПК перешли на консоли, или играют и на том и на другом. Но никто из кого я знаю не переходил с консоли полностью на ПК ибо играть на этой платформе кроме CS, дотана, цивы и пф не во что.

10

s1ash Но никто не переходил с консоли полностью на ПК ибо играть на этой платформе кроме CS, дотана, цивы и пф не во что. Поржал LOL Логика s1ash-a в том, что, если игра не эксклюзив, значит игорь нет.

Ой, игорь на ПеКа нет!!! Играть не во что!!!

Batman: Arkham Knight, DARK SOULS III, DOOM, Dying Light, Grand Theft Auto V (которая НИКОГДА на PC не выйдет), HITMAN 2016, Mad Max, Quantum Break, The Witcher 3: Wild Hunt, Total War: WARHAMMER. В итоге всё тоже самое во что играют обладатели "лучших" игровых платформ :DDDD http://www.playground.ru/blogs/ark_survival_evolved/ark_survival_evolved_samaya_prodavaemaya_igra_v_evropejskom_ps_store_tretij_mesyats_podryad-241060/

4

_Exsus_ стоящих экзов на пк действительно нет. а все эти игры которые ты перечислил есть и на консолях.

11

Нормальная игра в своем жанре) Посмотрим, что будет в следующей части. Кибер- животные - это новшество, кроме скорпионов и пантер. Потому, что они уже были. Сюжет теперь во многих новых играх не блещет). Far Cry только с девушкой в главной роли в кибер-экшене).

15

Сча набегут пк бояре и начнут срывать шаблоны, хотя в игру не играли

12

Мне кажется, что они про каждый свой продукт иак пишут))))

12

Dante Kratos тут у 70 процентов населения пука головного мозга

9

По-моему люди вообще зажрались и сами не знают чего хотят. ПГ в том числе.

7

Если бы на PC вышла, было бы супер!)

5

Rolemanser Я так могу любой профайл сбросить. Кинь скрипт с аккаунта или ответь мне с него же (я написал тебе)

Спойлер

https://steamcommunity.com/id/s1ash_ru

5

s1ash Ответил, кстате я служил в Ставрополе, в 21 бригаде ДШБ правда всего пол года потом в Москву перевели, как сейчас помню ул. Серого 53, вч 54801. Кстате частенько бывал в Ставрополе и Невинке, от меня до вас 158км.

-1

Rolemanser Оу. Увидел. Тогда я был не прав говоря про то что у тебя нет приставки. ДШБ на Серова сильная часть. Наверное лучшая в Ставрополе.

3

s1ash он считай просто так консоль взял, если конечно профиль не друга купил хорайзон, а ниох, якузу 0 и грэвити раш - нет сейчас скажет НИ ИНТИРИСУЕТ))))

-2

Swimming Tapes В бету Hioh я несколько раз играл, мне не особо понравилась, возможно когда будет скидка я возьму, надеюсь к тому времени там поправят баланс. Yakuza увы немного не мой жанр, еще игра на английском, а у меня не так то много времени свободного, чтоб сидеть и играть в игру на английском. Также гта и им подобные игры мне не подуше, я не пишу что они плохие, но не мой жанр.

2

Rolemanser потом ток не жалуйся что игр мало, проблема в том что именно тебе они не нравятся)

4

Да класть я на неё хотел, надоели уже на пг эту игру пиарить, как не зайдёшь, так куча новостей и все про горизон и андромеду!

4

Master Sema А как ты хотел маслёнок? Когда выходит игра на пк, так вы тут все сыте кипятком! И что графа на пк лучше и что вы топчики, но тут просто гол влетает ворота пкшника! Ну, а консольные игроки доминируют на данный момент на пк бояренем! И меня лично это радует. Ведь все знали, что сони-3 была провалом и за нанотехнологий блюрейпривода, тут же сони возражает себе доминирование над всеми. Многие пк боярени думали, что они элита и круче и счастливое их никого нету. Но увы, тут просто шайба в воротах! Конечно можно говорить про мыло и текстуры низкого качество, говоря банальные слова, но когда у тебя нету просто этой игры на пк, ты получаешь шах и мат). Боюсь, что у сони сейчас дела идут очень хорошо, конечно пкшнику это не нравится, но дальше будет теперь только плохо для пк. Ибо консоль сейчас проста в доминации, разработчиком легко создавать игры на консоль и блюрейпривод сейчас стал актуален. Вылазиет сони из спячки). А школьники думали, что сони так и будет в попе). Надо признать, что пс1-2 были очень крутыми. И пс4 будет крутой. Кстати, абдуловера тоже в жопе со своим хбоксом, сейчас и бокс и пк на коленях у сони. И меня лично радует, что я всегда был за сони.

-2

PsychoMant1s "на коленях у сони" - если только в ванильных фантазиях сонибоя . единственные качественные игоры на пс 4 это блудборн да анчартед 4 , а покупать соснольку ради фаркрая праймал с роботами , кривой боёвкой аля лара крофт весьма сомнительное удовольствие . на этом фоне хуан с шутером gow4 , rts halo wars , аркадной forza horizon 3 смотрится в полне конкурентной платформой .

-1

PsychoMant1s Да мне похер абсолютно и на сони и на их беспантовые эксклюзивы и на тебя вместе с твоим мнением, сиди дальше ананируй на свою соньку!

-2

PsychoMant1s Это тебе приснилось во сне наверно твоя сумасшедшая теория? Такую чушь молотишь просто смешно.

0

и я поздравил себя с покупкой игры;)

4

Засуньте свою рецензию сами знаете куда... Такое впечатление что автор рецензии до конца игру не прошел, ну конечно же среднее время прохождения 40-80 часов, а самый смак сюжета начинается когда вы добираетесь до Меридиана, а это где то 3-ть игры и история полностью тебя поглощает и ты просто идешь абы узнать что дальше...не согласен с рецензией, пройдите сначала игру до конца...

4

Мы, в свою очередь, оказались не под самым большим впечатлением от игры. Узнать, какие проблемы обнаружились у Horizon, вы можете в нашей рецензии. Ознакомившись с рецензией обнаружилось, что у вас есть проблемы, а не у игры. Я уже поржал с тех недостатков и минусов, которые ей приписали и теперь знаю, чем крыть, когда очередной гавнофолаут получит свои 9,8 баллов.

4

всё остально скачивают на пк. Понял...

4

Играю только на Пека, иногда в Dendy, даже и не в курсе, что за игра.

3

Girbi И не удивительно её там нет, откуда тебе в курсе быть.

16

-Zion- Рецензию посмотрел, не впечатляет, как и ролики игры. Экз для фанбоев Сони.

-7

А пкбояре будут плакать!

3

а также лучшим дебютом Guerilla. Ну, конечно, выпускать три раза подряд провальную игру (Киллзон)

3

Loki D.S. ты больной? Вторая киллзона - збс, третья - норм, а вот остальные - слабые

6

Потому что эта игра сделана по настоящему качественно. Лучше бы биотвари со своей андромедой провалились в ад а Horizon вышла на пк. У студии заставивших ТАК выглядеть игру на плойке должны быть гениальные программисты. Эта игра по качеству напоминает Witcher 3 только на выходе практически без багов.

3
_Exsus_ написал: P.S. Ты стереотипное, мейнстримовое, лицимерное животное. Не более и не менее. Лучше с элитотой пообщаться, чем с таким мусором, как ты.

Мде. Вы как не правы сразу скатываетесь до оскорблений. Это защита у вас такая? В общем ладно я понял, что ты просто фанатик и до конструктива ты еще не дорос.

3

s1ash Мде. Вы как не правы сразу скатываетесь до оскорблений. Это защита у вас такая? В общем ладно я понял, что ты просто фанатик и до конструктива ты еще не дорос. Элитота зайдёт, я конструктивно тебя опущу без оскорблений. Просто не хочу тратить время на людей с низким уровнем серого вещества в мозгу.

3

_Exsus_

_Exsus_ написал: Элитота зайдёт, я конструктивно тебя опущу без оскорблений.

Я уже понял, что ты своего парня ждешь.

3

"Ведьмак 3" все равно круче будет.

3

Podvipodvertov Когда Ведьмак изучен вдоль и поперек и пройден несколько раз, хоризен на ура заходит

3

Rolemanser А мне главная героиня в этой игре нравится, хоть я в эту игру не играл ибо заядлый ПКшник. Вроде простетская внешность, но как то с огоньком. Просто терпеть не могу этих "искусственно выращенных" моделей с надутыми губами.

5
pashuncic написал:

Форза же есть на ПК

3

Loki D.S. "Форза же есть на ПК" Знаю, я даже десятку установил ради неё)) Но на минималках играть не хочется, мой ПК слабоват для неё, но это дело времени, к концу года новый куплю (наверно)) PS: Я специально Хуан упомянул, что если я вдруг решусь перейти на консоль, то выбор не в пользу Сони, там есть обратная совместимость, это очень важно, много старья в которое я не прочь поиграть, ну и покупка игр на две платформы тоже не плохо звучит.

0

Помню как все консольщики кукарекали что ГТА5 не выйдет на Пекарню. Когда она вышла так ржал над вами просто лол.

3
Мы, в свою очередь, оказались не под самым большим впечатлением от игры.

кэк))кому-то это интересно вообще?))

2

_Exsus_ Я вообще не понимаю зачем столько игр??? Наиграно NFS 00 часов, Doom3 1час. Парень походу сам не знает во что играть))

2

pashuncic Я просто КРИЧУ с челика LOL LOL LOL

-1

pashuncic 80% игр не запускал. Большинство ключей брут или подарок как админу стима (до 2014 года со SteamMoney) , так же дюп и расшаривание ключей с продукции nVidia и AMD

1

s1ash Большиство ключей брут или подарок как админу стима. АХАХАХАХХАХАХА, человек анекдот перестань, прошу!!!! Я не могу больше вынести это))))))))))))))))))))))))))))))

0

Лучшая игра для школьников согласен с вами сони. Потому что большая часть консолей у школьников и это факт.

2

И вы можете кудахать конольщики что вы не школьники но большая часть школьников даже в этом чате. Так что с вами спорить не о чем. И да консоль не заменят пека как бы вы не мечтали.

2

Консоли выдают 30 фпс. Пк 60 фпс и больше так что дрочите дальше #консолишкольники.

2

Неожиданно. Кроме нестандартного сеттинга и красивой графики не увидел в игре ровном счетом ничего заслуживающего такого хайпа. Боевка вялая, а мир довольно пустой. Даже среди музыкальных композиций игры ничего не зацепило настолько, чтобы захотелось бросить в винамп. Уверен, что Gran Turismo 7 и The Last of Us 2 переплюнут ее в плане продаж.

1

Поздравляю компанию Sony с тем, что у неё такая есть аудитория. Далеко не у всех такие верные и послушные потребители :-)

0

Изначально хотел купить PS4, но потом погуглил какие есть достойные эксклюзивы, нашел только Uncharted и The Last of Us. Сейчас еще одна игра прибавилась, т.е. есть три игры ради которых можно было бы взять консоль на месяц на прокат, потому что больше толковых эксклюзивных игр к сожалению нет, хотя наоборот к счастью. Подожду когда доделают Playstation Now и запустят в России, через год-два наверняка эти игры можно будет пройти на ПК через облако. Заодно упущенные игры для PS3 пройду. Какие еще есть достойные эксклюзивы для PS4? Может я не все нашел.

0

Sergio212am BLOODBORNE, ЗА ГРАНЬЮ: Две души, HEAVY RAIN, Until Dawn, Hioh, Lets is die

2

Rolemanser Понятие о годном эксклюзиве у каждого своё...Heavy Rain и Beyond:Two Souls, это вообще с 3-ей соньки,разве что в чутка новой оболочке. Для меня годнота на 4-ой соньке это DriveClub,Uncharted.Bloodborne.Killzone.Second Sun.Horizon.The Orden1886.Destiny....И ещё те кто на подходе и ждут выхода.

2

Sergio212am Rolemanser Бладборн однозначно если нравится серия Соулс. Nioh я как понял тоже не для всех, но мельком взглянул чтобы не спойлерить, вдруг в будущем куплю со скидкой, отпугивает она меня тем что все локации повторяются, т.е. нет такого интереса как в Соулс, где после победы над боссом тебя ждёт новый мирок который не похожий на предыдущие. Шедевры Кейджа не советую и типа их, Две Души сам проходил, геймплей не интересен а вот Хеви Рейн как фильм смотрел на Ютубе, и мне так даже больше понравилось. Вовщем со всеми экзами осторожней надо при покупке, Сони очень раскрутила их ну и фанатики тоже дают жару!

2
Михаил Толкалин написал: на этом фоне ПК с шутером gow4 , rts halo wars , аркадной forza horizon 3 смотрится в полне конкурентной платформой .

поправил.

0

не удивительно, ничего стоящего выпущено более не было. А лучше ничего на консолях нет, поэтому вывод понятен....

-1

Greshnik5126 Уважаемый, а в какие игры на консолях вы играли? И какие "стоящие" эксклюзивы выходят на ПК? Симулятор камня?

13

josbronstein Во многие, однако хорошие эксклюзивы на ПК - только стратегии. симулятор камня- вообще не игра.

-17
Swimming Tapes написал: ты больной? Вторая киллзона - збс, третья - норм, а вот остальные - слабые

Из серии Киллзон, только второй норм, таки и хочется сделать вывод, что студия то и делает что и выпускает шлак...

Спойлер

http://www.metacritic.com/game/playstation-4/killzone-shadow-fall http://www.metacritic.com/game/playstation-vita/killzone-mercenary http://www.metacritic.com/game/playstation-2/killzone http://www.metacritic.com/game/psp/killzone-liberation

-1

Loki D.S. очередной метадаун

2

Игра Дерьмо как и Келзон 3 У меня есть ПС 4 ПРО и я не буду покупать этот хлам. Пластмассовые Динозавры Бред Же Какой тооооооо.......

-1

L1111. Пластиковых там очень мало, в основном все из метала, и ты еще дерьмодемона не видел.

2

L11Ахахахах!Ахахахах! Если на то пошло, то и ведьмак 3 тоже говно! Кукольный театр! Трава и ветки на невидемых ниточках передвигается. Пораша!

-1

PsychoMant1s Мдя таких фанатиков я ещё не видел))) Посмеялся, Спасибо тебе от души)) Особенно моменты с голом и на коленях, такое впервые вижу. Надеюсь ты нормальный фанатик и с тобой можно разговаривать, а то какой то невменяемый тут есть. Так вот ответь пожалуйста на вопрос, почему люди покупают ПК в два а то и три раза дороже? Тебе не кажется что проще и дешевле пересесть на Соньку или Хуан? Почему на Хуан? Там есть свои фишки о которых ты не знаешь. Экзы говоришь крутые на Сони? Вот ты упомянул Ведьмака не добрым словом и я тебя плюсанул, т.к. сам не в восторге от него, а игра то признана наверное лучшей в своём жанре. Видишь как получается, игра топовая но не всем подуше. Может всё таки и Сонька не всем по душе? Как ты считаешь? Ведь её можно купить и ещё много денег останется чем брать дорогущий ПК???

-1

L1111. А школьникам мира нравится как видишь.

0

Консольщикам не нужны игры, им нужна эксклюзивность. Причем, если сначала игра вышла на консоли и была "ОМГ ГОТИ 10 из 10" то после того, как она выйдет на ПК, то автоматом становится не очень. Консолота такая консолота.

-2

x.7 чито? Это например какая вышла игра на пк? Единственное что помню, это временный эксклюзив от сеги-хроники валькирии. Есть на консолях неудачные экзы, но и игр шедевров в том числе игр года, там тоже много, в которые на пк увы не поиграешь

3

Aleksey Tuchkov Те же гири первые или хэйло. Помню даже ролик был, как игроки еще ночью занимали очереди, чтобы купить хэйло кажется. А потом она вышла на ПК и стала не очень. Хотя ПК игроков она совсем не впечатлила.

2

x.7 а эксклюзивы бокса то есть, по сути тру консоль всегда была пс. Мы в ветке форума о экзе пс 4, каким боком этого косаются экзы бокса?

5

Aleksey Tuchkov А кто устанавливает, какая консоль тру, а какая не тру? Мнением большинства? Так это ничего не значит. Мнением какого-то одного человека? Тоже ничего не значит, потому что дело вкуса. И мы находимся в ветке "новости", если что.

-1

Как же ПуКа-фанатов распирает от невозможности поиграть в неё ))) Весеннее обострение плюс отсутствие игры на ПуКашке,воистину ядерная смесь))

-2

Stasonich_spb Сыграй в Dragon Dogma лучше, действительно одна из интереснейших РПГ, вот тогда я прыгал от счастья когда её портировали на ПК. Самое интересное что и PS3 была (и есть) а сыграть в неё нельзя было т.к. локализации не было. А насчёт Horizon, честно даже притрагиваться не хочется, не люблю я такие РПГ.

2

pashuncic Не моя вина,что у тебя нету плойки 4-ой и ты не можешь поиграть..Впрочем я про это и писал,а ты лишний раз подтвердил))

1

Stasonich_spb Зря тебе ответил, ты явно помешанный на плойке раз даже не стал читать.

2

pashuncic Я уже как 3 года играю только на плойке,пусть другие с компами мучаются..А всякие крайности вроде "не буду вообще подходить к игре и не притронусь" мне не интересны и непонятны,да и не хочу понимать.

-3

Stasonich_spb Так и мне всё равно на чём ты играешь, сколько лет и тем более во что! Ты написал как в дет. саду про какую-то "зависть" Пкашников, я тебе ответил тем же, что ты во многие хорошие игры не сможешь поиграть на своей PS4. Какие то глупости про то что мне не купили PS, конечно никто не купит, лет немало в отличии тебя. Меня больше заботит как хороший комп купить, а не Сони. И да, интересно кто там с компами мучаются? Никогда не было проблем с топовыми играми, да бывают недоделыши какие то, но чтобы ААА не припомню, может с пиратками мучаются я не знаю, у меня все игры лицензия.

2

ETS3 перед первым "либо" никак не может быть запятой. а восклицательные знаки вполне к месту.

-3

Не игра, а ода феминизму. Хотя один раз можно поиграть, в принципе на 5/10 тянет.

-4
Horizon: Zero Dawn стала самым успешным проектом от внутренней студии Sony для PS4

Если это лучший проект внутренней студии то всё плохо...

-5

Та я вас умоляю, шо там успешного? Геймплей убогенький? Сеттинг скопированный? В итоге Хорайзон - это поделка созданная из идей других игр (фар край, Лариска), помноженное на скучный мир.. И конечно мыльцо.. Такое вот, середнячок но крайне на любителя..

-6

Николай Ололай че ты нервничаешь, за плохие оценки не подарили консоль?

5

Swimming Tapes Я не нервничаю, с чего ты взял?

2

Основными соперниками horizon по продажам на данный момент являются эти игры:

Спойлер
-10

Бомбардировщик Красавчик, смеялся до слёз))))

-4

Видать у сони-сонсольщиков совсем все плохо,раз они это гомно считают успешным.

-12

Да- да, лучший из лучших, вот только через месяц другой эта глубокомысленная пустышка про железных динозавров превратится в очередной кризисно-идейный шлак.

-30

Стрелялкер Она не через месяц, она родилась шлаком, увы, как бы не пускали слюни любители этой игры. У меня есть консоль, но как и многие, я считаю, что все что было хорошего на этой коробке - Last ofUs и Killzone, а теперь стоит и пылится, а вот ПК с gtx 1070 работает каждый день, в Steam просто куча игр.

-37

Стрелялкер Можно подумать в другие игры люди по пол года стабильно играют. Забываются все так же через месяц.

14

Игорь Пантелеев Ну да это мы ты да я ну и ещё люди знают, что оно мертворожденное, но я о том что эти гуру креатива напишут через месяц. -Zion- Дело не в том сколько времени ты затратил, а в том на что ты его затратил или попросту угробил.

7

-Zion- стабильно раз в год прохожу золотую серию РПГ Готика 1-2-3.

11

Стрелялкер Угробил? Насильно что ли заставляют играть?

4